Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 19.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 8 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:33 | Сообщение # 106
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ааа, какие же вы все, человеки, мнительные, - саркастично ответил Лабу, - Почему ты думаешь, что мы не можем быть в равных положениях? Если хочешь, Салазар, можешь спросить меня о чем угодно. Пусть это будет маленькая игра... вопросы по очереди. Если не захочешь говорить, что же, мне только останется отдать тебя ребятам снаружи. Думаю, они знают, что с тобой делать дальше.
Лабу помолчал немного, наблюдая за стоящим перед ним мужчиной.
- Что же, Салазар, ты, как я вижу падший член своего бывшего братства. И все же скажи, что в тебе сейчас сильнее, инстинкт убийцы или чувства к госпоже Штрауб? - Диафрагма фоторецептора лабу расширилась. Красный свет в нем на мгновение стал чуть ярче.
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:34 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Уууу... - насмешливо протянул Салазар, - какая дикая мешанина у тебя в голове. Предлагаешь равный диалог и тут-же угрожаешь. Ты давно проверял свои логические связи? Или-же просто у тебя неверные исходные данные? У меня не больше инстинктов убийцы, чем у хирурга или, скажем, техника-ремонтника. А ты не пробовал этот вопрос задавать стоматологу? Сколько у него садизма, раз он у живого человека зубы рвет и сверлит?
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:34 | Сообщение # 108
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Да, знаю, люди способны причинять боль друг другу постоянно... Знаешь, я замечаю нервные нотки в твоем голосе. Или мне кажется? Это была не угроза, а вего лишь описание логического завершение этой ситуации. Так или иначе, а по окончании беседы, я вынужден передать тебя Службе безопасности. Ты же не думаешь, что просто выйдешь отсюда? Если можно так выразиться - сейчас мы слегка оттягиваем неизбежное. Впрочем, твой ум может пока подумать над планом побега, а я стану экзаменатором. Проверю, насколько этот план будет удачен. Так значит, ты отрицаешь наличие инстинктов убийцы в себе... что же, весьма интересно. А что насчет беловолосой девчонки? Хотя, на этот вопрос, пожалуй, можешь не отвечать...
Ты наверняка захочешь знать, зачем я спрашиваю все это. Видишь, ли мне известно зачем ты и твоя подружка понадобились Флему. И у него есть несколько дальнейших вариантов действий...
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:34 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар рассмеялся:
- Я вовсе не собираюсь убегать, и даже не думал об этом. Робот, по моему ты где-то допустил ошибку в рассуждениях, и теперь она множится и плодится. И чем дальше, тем ты сильнее заблуждаешься. Я спокойно сдамся Службе безопастности. И с удовольствием встречусь и поговорю с Мильтоном Флеммом... Зачем, ты говоришь, мы ему понадобились?
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:35 | Сообщение # 110
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Это он расскажет сам, - диафрагма робота сузилась, - Что же... мне жаль, что ты оказался не слишком разговорчивым. Тебе действительно повезло, что мне несколько изменили программу. Я, в целях эксперимента позволил тебе остаться в живых там, на корабле... а стоило ли оно того? Правда, был еще допущен небольшой просчет в системе связи, но это мелочи. Мелочи по сравнению с твоим будущим. Все же, вас еще ждет замечательнейший эксперимент, мистер Салазар. Кстати, не думаю что альбинос далеко уйдет. Твое будущее положение несомненно приведет ее к нам... автоматически, так сказать. Просто подумал, что тебе это нужно знать... Но ты умный человек и сам бы мог догадаться, не так ли? До скорой встречи, Салазар.
Лабу вновь включил передатчик, - Объект "А" готов к отправке, забирайте.
Двери церкви распахнулись, впуская группу вооруженных людей во главе с Хьюго. Солдаты, наведя автоматы на Салазара, жестом приказали ему следовать за ними в фургон. Когда мужчину уже увели, Хьюго подошел к Лабу:
- Ну что поговорили, выяснил что-нибудь?
- Умело скрывает свои эмоции, прячется, отшучивается... Не знаю, чем он может пригодиться... По-мне, так он бесполезен и его легче просто пристрелить. Мне кажется, в мозгу этого человека затаилась какая-то пакость. Следи за ним, Уивер, я буду рядом.
- А Штрауб.. что будем делать с ней?
- Ах, о ней не волнуйся. Просто сделайте так, чтобы его местосодержание, - Лабу указал на фургон, в который увели Салазара, - было оглашено... скажем, местными средствами массовой информации. В конце-концов народ будет рад поимке одно из опаснейших террористов, - саркастично заключил робот, - Но, я нисколько не запрещаю поймать ее обычными методами... если сможете.

Вскоре улица у церкви опустела, оставляя лишь несколько машин и военных. эти продолжали прочесывать территорию в поисках сбежавшей девушки. Лабу так же остался с ними на случай, если Тройку обнаружат. Салазара же привезли в некое здание, больше напоминающее полуразвалившийся полицейский участок. Там, в помещении с решеткой, пересекающей всю комнату и как бы делящей ее на две части, мужчину и оставили. Салазару не пришлось долго пребывать в одиночестве. Вскоре по другую сторону решетки появился Мильтон Флем. Его физиономия выражала необычайное удовольствие. Несностная улыбка не сходила с его губ.
- Так, так... кто это тут у нас? - протянул Флем как можно противнее...

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:35 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Сэр?

Передатчик захрипел на нагрудном ремне одного из военных. Оставшийся вместе с ЛАБУ офицер и несколько подручных прислушались к сообщению. Разделившись на две части, группы преследования загнали объект "В" почти до границ парка, принадлежащего собору Святого Патрика.
На колючих ветвях зеленого куста, ставшего первой преградой в череде целой колонии разросшихся собратьев, повис кусочек материала. Опередив впереди бегущих подручных старшего в группе, в самую гущу колючей зелени нырнула беловолосая.
-Преследуем девушку. - Старший остановился; наплечный фонарь осветил черный, плотный квадратик ткани, выдранный из куртки, несколько длинных, белых волос. - Юркая, зараза.
Погоня значительно удалилась от припаркованных подле собора машин, но рации помогали держать оставшихся в курсе событий.

Колючий ад закончился почти внезапно: Зима выкатилась из кустов потрепанная и расцарапавшая ладони. Споткнулась о некстати подвернувшийся камень, коротко вскрикнула, и прыгнула вперед, повисая на изржавленном заборе. Острые пики, венчающие каждый фрагмент забора не остудили пыла беловолосой. Подстегиваемое адреналином тело взлетело по прутьям с кошачьей ловкостью.
На улице девушке удалось выиграть полсотни метров форы, прежде чем за спиной раздались окрики и угрозы. Зима бежала, лихорадочно выискивая пути к отступлению. Свернув за угол улицы, беловлосая не снижая темпа влетела в плохо затворенные ворота какого то супермаркета. Заброшенность проглядывала и здесь: пустые поддоны для контейнеров, свленные в кучу ненужные стеллажи, ящики, баки...

-Сэр, объект попал в ловушку!

ЛАБУ чуть склонил голову в сторону. Рация затрещала, передавая удовлетворенный голос преследователя.
-Она прямо перед нами. - Послышался странный звук, смахивающий на довольный смех солдат. - Сама влезла в клетку и закрыла за собой дверь.
Командующий наградил дроида удивленным взглядом. Что-то шло не так.
-Опишите обстановку. - Каркнул робот, выдирая рацию из пальцев человека. - Вы её видите?
-Прямой видимости нет. - Откликнулся человека. Фоновый шум прорезали голоса, сообщающие о...
-Они понизили температуру? - Удивился командущий. - Что у вас там происходит?
- Она вошла в работающую морозильную камеру,сэр! Температура -20, парни понизили еще больше. Система сигнализирует о -30. Она у нас в руках. Мы заходим внутрь, берем объект "В"! Связь через 10 минут.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:36 | Сообщение # 112
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Хьюго, вам лучше отозвать своих людей, - спокойно сказал ЛАБУ.
- Что? Зачем? Ребята уже почти взяли ее! Куда она денется?
- Все таки я был с ними на корабле достаточно долго и... впрочем, Я не могу вам приказывать. Это просто маленький совет.
- Вот и помолчи, хоть пять минут, умник, окей? Ты уже сделал достаточно здесь, теперь дай мне выполнить свою работу - Хьюго прислонил к уху наушник от передатчика, - Отряд, выполняйте захват и ведите ее суда.
- Вас понял, мистер Уивер, - раздалось на другом конце.
- Интересно, это болезнь? - спросил Робот.
- Ты о чем?
- Людское самомнение, гордыня... интересный феномен. А так же хорошее средство манипуляции...
Пока ЛАБУ разглагольствовал на свои любимые темы о людях и их природе, отряд Службы безопасности начал медленно входить в холодильник...
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:36 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Музыкальный фон сцены. Обязательно дождитесь скачивания, и читайте под музыку. Слова можно особо не слушать.
WebPage

Толстая металлическая дверь морозильной камеры медленно поползла в сторону. Изнутри, точно дыхание исполинского существа, вырвался клуб белого морозного воздуха, обдав холодом стоящих наготове военных. Скоба рукояти морозильника цокнула об стену, нарушив звенящую тишину. Путь был свободен. Настороженные люди вступили внутрь, держа перед собой оружие.
Несколько обледенелых туш висело на больших крюках, вделанных в потолок. Судя по гроздьям кристаллов льда и инея, покрывавших туши толстым, пушистым слоем, в морозильную камеру давно не заглядывали. Под ногами похрустывала тонкая корочка льда.

-Вижу объект!

Свет наплечных фонарей запрыгал, прорезая клубящийся пар, уходя дальше, вдоль стен.

-Аккуратнее, парни! Мок, останься на входе!

Над головой, скрытый в потолке, натружено гудел компрессор, гоня струи холодного воздуха. Внутренность камеры тонула в облаках пара. Солдаты поежились; холод пробирал до самых костей, выстуживая внутренности, перехватывал горло. Туши качнулись на крюках, отъехали в сторону, отталкиваемые пробирающимися солдатами…

-Хэвлок!
Рация в руках командующего у собора трещала, выдавая лишь шум и помехи. Если ЛАБУ умел видом показывать известное «Я ведь предупреждал!», то именно это он сейчас и демонстрировал, сохраняя внешнюю неподвижность. Только фоторецепторы посверкивали чуть ярче.
-Сожалеете, что не последовали моему совету?
Хьюго бросил на дроида свирепый, но бессловесный взгляд.

…Она стояла в самом конце камеры. Не успев завершить движение.
Кристаллики снега осели на плечах. Обнаженные руки серебрились под тонким слоем осевшего инея. Он был здесь повсюду: на стене, покрывая огромные оползни застывшего льда, на её темной майке, бронежилетах военных. Между «ребрами» пояса. В волосах девушки, и на ресницах опущенных век. Несколько кристалликов блестело на застывших губах. И целый сугроб покоился на сброшенной под ноги куртке девушки.
Беловолосая напоминала статую, замершую в движении – левая нога чуть вынесена вперед, словно та собиралась сделать шаг, корпус немного наклонен в движении вперед. Правая рука - с тростью что ли? - отведена назад и чуть согнута в локте. Пальцы выставленной перед собой левой руки раскрыты, будто замерзшая фигура пыталась что-то схватить.
Один из солдат остановился перед объектом преследования. Напарник осматривал девушку с другой стороны.
-Замерзла. – Объявил солдат. – Никто бы не выдержал такого холода. Будем выносить? - Ухмыльнулся напарник и постучал дулом автомата по плечу девушки. – Она же не согнется!
-Так протащим. – Буркнул первый. - Что за черт?!
Сняв перчатку, военный приложил ладонь к ледяной щеке беловолосой. Та оказалась мягкой! Не как у замер…
Взгляд распахнувшихся светло серых - так что радужка казалась прозрачной – глаз впился в его зрачки. Покрытая инеем левая рука метнулась вперед, завершая хватательное движение. Для солдата холод взорвался горячей вспышкой боли и жара, разлившегося по телу. Что-то невыносимо холодное покинуло его тело, рассекая плоть под поясом. Девушка ударила под край бронежилета, доходящего до пояса мужчины. Одновременно с первым ударом, Тройка нанесла еще один, ногой подбивая вверх дуло автомата в руках второго солдата. А когда тот рванулся обратно, Три Шага встретила его молниеносным выпадом клинка, вонзившегося в глазницу. И юркнула за опрокидывающееся на неё тело солдата, подхватывая его автомат.
Морозильная камера на несколько мгновений превратилась в бойню. Убийца знала, что бронежилеты защитят военных, закроют грудь и спину. Отличная защита, способная спасти жизнь.
Если убийца не целится, и не стреляет вам в лицо, мистер Хэвлок…

Солдат, оставленный на страже, услышал треск выстрелов, крики, ругань. А затем упал, прошитый очередью. Три Шага налегла на дверь, выпустив наугад остаток рожка внутрь камеры. Замкнула рукоять-запор двери камеры, и пожав плечами, выставила новые параметры на панели охлаждения. Изнутри по толстой двери застучали, приглушенно крича.

-Эй.

Рация ожила, выдав в эфир оклик. ЛАБУ потянулся к черному прямоугольнику, прижимая кнопку вызова.
-Я говорю «Эй, живые остались?», - повторила рация голосом, памятным дроиду.
-Мисс Штрауб. – Красные фоторецепторы ЛАБУ замерцали приглушенным багровым светом. – Группа захвата, полагаю, не рядом с вами.
-Логично, железный. – Звук автомобильного сигнала донесся сквозь потрескивание помех. Объект находился где-то на улицах, а значит – в этом раунде свобода досталась Тройке. – Если поспешите, сможете забрать ваших людей. Четверо убито, остальные пока живы. Торопитесь. Как сказал один из них «Никто не выдержал бы такого холода!».


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:38 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Добрый день! - Салазар смахнул невидимую соринку с плеча, словно не замечая вызывающего тона Мильтона, - меня зовут Салазар Ричардсон Эдвард-третий. Бизнесмен. На вашей планете нахожусь в отпуске, отдыхаю. Сегодня вот неудачно решил прогуляться по старым кварталам. Встретил какую-то банду, которая решила поживиться. Пришлось от них прятаться в здании церкви. Ваши солдаты подоспели очень вовремя, а то мне-бы не поздоровилось.

- И это что, все? - насмешливо спросил Флемм.

- Разумеется, - невозмутимо ответил Салазар, - а что, что-то не так? У вас есть основания меня задерживать? Да, и вот еще - пока я ехал сюда, услышал по радио о поимке крупного террориста. Надеюсь, это не про меня. Иначе вам придется отвечать перед обвинением в публичной клевете.

 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:38 | Сообщение # 115
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Мильтон нисколько не изменился в лице. Оно все еще выражало ехидство.
- Будете жаловаться? Что же жалуйтесь, только даже п'езидент вам вряд ли ответит. Видите ли... он и есть виновник сего то'жества. К'оме того... мы долго следили за вашими похождениями, господин 'ича'дсон... эдва'д... ну.. относительно долго... насколько это было возможно в от момент. Но нам хватило данных, чтобы кое-что выяснить п'о вас и вашу под'ужку...
Флем поморщился, - в общем вам п'идется немного по'аботать на нас... - мужчина сделал паузу и многозначительно посмотрел на Салазара, - С'азу гово'ю, что отпи'аться нет смысла.
- Секундочку, так вы устроили весь этот цирк с захватом, чтобы, как вы утверждаете, предложить мне работать на вас? Этот железный болванчик и все эти клоуны с пушками... все, чтобы поймать меня, посадить в эту клетку и... предложить мне работу? И потом, с чего вы вообще взяли, что я тот, кто вам нужен?
- О, пове'те мне наслово. Лучшей кандидату'ы, чем вы и эта девчонка не найти. Не от'ицаю, что наши методы стали последнее в'емя немного жестковаты... в свете последних событий... но зато тепе'ь я полностью уве'ен, что от моего п'едложения вы не сможете отказаться.
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:40 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Жестковаты? Ну что-вы! - Салазар откинулся на спинку стула, - странные у вас методы делать деловые предложения. Если вы думаете, что меня испугали ваши слова о слежке - то спешу вас уверить - ни капли! Пока-что максимум плохого, что могла установить ваша слежка - это я не дал чаевых официанту в баре гостиницы. Но, по моему это за преступление не считается. Что у вас еще есть? Пара трупов в соборе Святого Патрика? Любой суд скажет, что это была необходимая самооборона. Что-нибудь еще конкретное? Кроме туманных "мы знаем все" и "следили за вами достаточно" ?
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:40 | Сообщение # 117
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ваша под'ужка. Очень коло'итный пе'сонаж на этой а'ене. Госпожа Шт'ауб, как она себя сейчас называет, давно находится в списке лиц, 'екоммендуемых к поимке в нескольких 'азличных системах и, возможно, жесткому п'иговору. В ста'ых сводках она фигу'и'ует как Т'и шага, - Флем еще больше ухмыльнулся и посмотрел в глаза беспристрасного собеседника, - Мало того, у меня есть ог'омная база данных по ней, кстати, и по вам тоже, п'едоставленая одним моим хо'ошим знакомым. Не отпи'айтесь, я п'ек'асно осведомлен, что вы за ф'укты, господа. Думаете, что я п'осто так вот, ни с того ни с сего, выб'ал двух приезжих людей... - Мильтон довольно хмыкнул.
- Чертова железяка, - подумал про себя Салазар, все еще сохраняя спокойствие.
- Итак, здесь есть за что зацепиться, господин 'ича'дсон! Хотите знать что-то еще, п'ежде чем я оглашу свои условия?
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:41 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Госпожа Штрауб!

Беловлосая нашла отличное средство передвижения: припаркованная у обочины машина на следующей улице показалась девушке вполне приемлемой. Кроме того в агрегате - иначе не назовешь, на фоне новомодных обтекаемых корпусов центральнотоскинской части автомобильного населения - чувствовалась какая то ностальгия по давно ушедшему прошлому.
http://img412.imageshack.us/img412/5421/pontiacxh1.jpg
От корпуса машины веяло старостью, смутным ощущение присутствия голубой планеты, места рождения Эльзе Крейг, и терпким привкусом скорости, возникающим на губах вский раз, как беловолосой удавалось садиться за руль. Хотя, праведливости ради стоит заметить, что водителем Зима была аховым. Сказывалось отсутствие опыта постоянного вождения. Впрочем беловлосая была убеждена, что сей неприятный факт можно компенсировать чем то другим. Например скоростью на автотрассах. Видимо удача или чудо помогали девушке не свернуть себе шею при таком стиле езды, но как бы то ни было, в итоге с машинами девушка обращалась так же как и с огнестрельным оружием - "Вроде бы знаю как действует, но лучше я прогуляюсь пешком, и прихвачу с собой трость".

Зима уже собралась швырнуть рацию в мусорный бак, когда голос поспешный окрик дроида остановил её. Поколебавшимь, девушка поднесла передатчик к губам.
-Да.
-Позвольте вам задать тот же вопрос, что и вашему другу. - Дроиды к счастью или наоборот, не умели мстительно улыбаться. - Странный звук...Это звон разбитого стекла? - Поинтересовался дроид.
-Да. - Откликнулась Зима, стряхивая осколки стекла с водительского места. - Теперь у меня есть машина, железный. Спрашивай, не тяни.
-Что в вас сильнее: инстинкт убийцы или чувства к господину Салазару?
Зима стиснула рацию так сильно, словно пыталась раздавить прочный корпус. Потрескивание в рации и то раздражало.
-Да пошел ты, уродец. - Прошипела девушка. - Чего ты хочешь? Подтвердить известное?
-Нет. - В баритоне, искаженном помехами мелькнули нотки самодовольства и подтвержденного факта. - Ваш друг не ответил на этот вопрос, но мне кажется если бы все же ответил, то сказал бы "нет" по обоим пунктам. Вы слушаете? Хорошо. Способность рассуждать у вас подавляется жаждой убийства, это хорошо заметно. В сущности я не в проигрыше, госпожа Штрауб: вы слишком сильно дорожите тем, что как вам кажется принадлежит только вам. И не остановитесь, пока не вернете это себе... Хм...Я прав. - Добавил дроид, обращаясь уже к Хьюго.
Оба слышали как рация отключилась.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:41 | Сообщение # 119
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Угонять машину Зиме довелось впервые. В теории она слыхала что у таких колымаг надо соединить какие то там проводки, поискрит и машина заведется. В теории. На практике дело зашло в тупик. Беловолосая, являясь скорее пользователем чем создателем, увязла в проводках, недовольно морща лоб. К конце концов, богатый событиями вечер ознаменовался одной маленькой победой – после неудачных попыток, воспользовавшись всеми доступными запасами известного о машинах (не много, если откровенно) и совместив проводки, девушка услышала звук надежды. Урчание двигателя сотрясло машину до самого капота. Приборная доска, руль и внутренности успокаивали и настраивали на размышления. У машины оказалась механическая коробка передач, приведшая Зиму в некоторое уныние, однако для пробы придавив педаль газа, и услыхав пока сдержанный рев двигателя под блестящей крышкой капота, девушка расслабилась, посылая машину вперед по улице. Покрутив ручку радиоприемника, на вид такого же старого как и модель машины, Зима настроилась на канал новостей, и придавила педаль газа, наращивая скорость. Следовало убраться от опасного соседства с ЛАБУ. Зима направилась в южную часть города. К морю.
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:42 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Босс?
Книга отодвинулась на край подлокотника. Пустые, блеклые глаза агента уставились на неслышно вошедшего Гвидо, переминающегося с ноги на ногу у двери. Господин Пржевальский не торопился отходить ко сну.
-Говори, Гвидо. – Сказал мужчина, расслабленно откидываясь в кресле. Слежка за ненадежным агентом Три Шага люди Гвидо вели без перерыва. Телохранитель и правая рука агента подошел ближе. Босс желал знать все известное на данный момент.
-Она потребляет исключительно высококалорийную пищу. Алкоголь не принимает, пьет только чистую воду. Вероятно в состоянии определить изменение в качестве воды – первый глоток всегда дольше. Она определяет привкус; так обычно поступают отравители.
Агент сложил пальцы «лодочкой», прикрывая глаза. Когда Гвидо брался за дело, можно было быть уверенным в точности сведений. Значит Крейг придает значение некоторым мелким деталям. Странно. Не вяжется с мотивом поведения, но Гвидо пока не поведал всего остального.
-Пыталась определить наблюдение, но вела себя естественно. Несколько телефонных звонков. Первый оказался пустышкой, по второму – контакт с неким Майклом Койлом. Агент не проверил номер: после звонка Тройка набрала несуществующий номер. Но наш человек слышал как она называла его по имени.
-Вы нашли его?
-Да босс. На Тоскине около полусотни Койлов. Только один Койл держит небольшое детективное агентство.
-Хорошо. Дальше.
-После беседы Крейг отправилась в мотель «Счастливая Звезда», где она зарегистрирована под именем Эвелин Штрауб. Номер покинула с предметом: длинная, узкая трость с серебряным набалдашником.
Пржевальский поднял вверх указательные пальцы, останавливая помощника. Сводки последних убийств на Тоскине носили для определенного круга лиц, имеющих доступ к информации значительные детали: большая часть убитых имела узкие колото-резанные раны, оставляемые клинковым оружием. Второй немаловажной деталью являлись следы удушения, совершенные при помощи характерных средств. У Три Шага, как и у каждого обладателя «Глаза Ра», имелся свой собственный почерк выполнения заказа.
-В трости клинок, - заметил агент Организации, - куда она направилась?
-Крейг покинула территорию космопорта. Наши люди засекли её в городе, и вели по маяку до окраины города. Собор Святого Патрика, заброшенное место, большой парк – отличный объект для встречи и чтобы уйти от погони.
-Международный террорист, захваченный службами безопасности Тоскины, - поморщился Пржевальский. – Дальше, Гвидо. Подробности.
-По-видимому, Тройка намеревалась встретиться с кем то в соборе. Внутри завязалась перестрелка, с участием нашего объекта и посторонних. Наш агент не получал приказа подойти ближе, но кое что смог услышать. Жаль немного. Службы безопасности могли засечь радиоперехват, а нам лишние проблемы ни к чему. Упоминалось что «…беловолосая девушка и её сообщник скрываются внутри собора. Девушка вооружена. Количество убитых – не менее шести».
Глубокая складка над переносицей и над бровями привычно прорезала лоб Пржевальского. Сводка по убитым за последнюю неделю легла перед ним сразу после разговора с агентом Марко Поло. Гвидо дополнил имеющиеся сведения сегодняшним происшествием.
Четыре трупа полицейского патруля у отеля «Розовая Орхидея». Орудие убийства: холодное оружие и предположительно шнур. Экспертизой следов ранения установлено: использовалась алмазная струна. Два трупа чудовищно изуродованы. Один лишен половых органов.
Восемнадцать охранников в доме Торварда Йоханссона, сам хозяин с женой и дочерью. Орудие убийства: катана.
Отель «Золотой Дракон». Самуэль Норринсон с охранником. Орудие убийства: струна.
Четыре трупа в районе Трущоб. Орудие убийства: холодное оружие, предположительно нож. Один труп сильно обезображен. Характер ранений: колюще-дробящий. Еще один труп найден на улице. Орудие убийства: огнестрельное оружие крупного калибра.
Семья Левкович: четверо человек, убиты при помощи холодного клинкового оружия. Предположительно катана.
Стрельба в отеле «Золотой Дракон». Масштабная операция служб безопасности, с участием танковой поддержки. Количество пострадавших не разглашается.
Поместье Сноуфорта: хозяин дома, жена, двое детей. Пятнадцать человек охраны. Орудия убийства: струна, катана, узкий клинок.
Сведения за сегодняшний день: шестеро убитых в соборе Святого Патрика. Орудия убийства: огнестрельное оружие (автомат), узкий клинок, нож.
Фрагмент радиоперехвата: четверо убитых в старом супермаркете, через несколько кварталов от собора Святого Патрика. Предположительное орудие убийства – узкий клинок.
-Шестьдесят четыре человека за неделю. – Произнес Пржевальский, складывая пальцы и прикладывая их к губам. – Гвидо, - телохранитель внутренне поежился под пронизывающим взглядом босса, - ты не заметил ничего особенного?
-Большинство устранений имеют характерный почерк? – Предположил мужчина. – Кроме двух случаев участия огнестрельного оружия, у «Золотого Дракона» и в Трущобах. Она не одна?
-Без сомнения, Гвидо. – Уголки губ мужчины дрогнули в гримасе. - Такие как Три Шага, обнаружив отсутствие наличных, не задумываются о том как достать кредиты. Её психологическое описание и анализ характера предполагают определенные действия. Такие как Три Шага не убиваются из-за отсутствия денег, а идут на улицу и занимаются банальным грабежом. Нет, Гвидо, госпожа Крейг имеет слабое место, ради которого и согласилась надеть браслет. И это слабое место сейчас находится в руках спецслужб, с упоением передающих устами средств массовой информации свой успех. Где она находится сейчас?
Телохранитель приложил руку к уху. Наблюдатель сверялся с показаниями радиомаячка, вмонтированного в браслет.
-Движется к югу, в пределах города. Достала машину, черный понтиак. Кружит по кварталам. Босс? Какие будут приказания?
-Следите за ней. – Взгляд мужчины потемнел. Опыт и чутье подсказывали агенту некоторые мысли. В личном деле Три Шага фигурировали подробности психологического характера, из-за которых именно её не отправили выполнять работу в нескольких заказах, требовавших холодной рассудительности и умения работать с командой. Гвидо бросил на устроившегося у кресле мужчину в костюме еще один настороженный взгляд.
-Босс?
Пржевальский откинул голову на спинку кресла, смыкая набрякшие веки.
-Шестьдесят четыре человека за неделю, - повторил мужчина. – Гвидо, она повторяет Чилао. У Организации могут возникнуть проблемы. Еще и конкуренты… - Мужчина помассировал виски, глубоко и размеренно дыша. – Отслеживайте её передвижение. Она может не дождаться назначенного срока, и появится здесь еще до утра. Принеси мне кофе и оставь одного. Я должен подумать.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024