Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 19.03.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 37 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:50 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима обратилась в слух. Вертолетам потребуется еще некоторое время, чтобы обшарить все темные углы Трущоб. Кроме того, то, что кажется очевидным с земли, с неба видится совершенно по-иному: пока Зиму спасали сами покосившиеся дома, она могда послушать, о чем будут говорить невидимый полковник и его собеседник.

Сам разговор, впрочем велся, видимо, лично, но его содержание быстро стало понятно.
Через некоторое время рация снова ожила:

"...Это триста первый. Группам поиска и перехвата, вам стоит это послушать. Отнеситесь к этому как к инструкции..."

Через секунду в рации раздался другой голос. Со знакомой интонацией легкого презрения в рацию говорил примарх Сихайн:

"- Значит так. Слушайте внимательно. Похитители обладают оружием, способным на расстоянии вносить помехи и отключать электрическое оборудование. Пилотам вертолетов стоит быть максимально внимательными. Если кто-то заметит какие-либо помехи и неисправности оборудования - немедленно сообщайте полковнику Стюарту. Я подчеркиваю - любые! Далее - самое главное - безопастность груза! Груз необходим в полной целостности и сохранности, самих похитителей можно уничтожать. Но груз ОБЯЗАН остаться нетронутым! Кто повредит груз - может сразу распрощаться со своими лычками! Еще раз напоминаю задачу - необходимо вернуть груз, сами похитители неважны."

Зима слушала сердитый гул вертолетов, барражирующих над разрушенной частью города. После сообщения Сихайна, всякая попытка вывести из строя системы управления винтокрылых машин, могла иметь непредсказуемые последствия для самой Зимы. Кроме того, солдаты получили приказ, и выполнят его любой ценой. Прикрыв глаза, она присмотрелась к ярким точкам в небе: Джеймс утверждал, что её элетрокинез будет становиться сильнее рядом с Диком.

"Соваться в Трущобы, - подумала она, растирая ладони, - не зная где искать, по меньшей мере глупо. Здесь несколько сотен разрушенных кварталов. Чтобы прочесать все, исследуя каждую дыру и каждую подозрительную и темную улочку, полную мусора плотнее чем пепельница в комнате заядлого курильщика, потребуется прорва времени и рук. И опять же, если только вертолеты не укажут на район, в котором предположительно будет замечена активность - то и лезть на рожон не стоит".

Вертолет заинтересовался чем-то в стороне, и резко ушел вбок, высвечивая это что-то. Стрекот его потихоньку затихал. Через минуту наступила тишина.

Зима прислушалась. Прежде чем предпринимать дальнейшие действия, стоило проверить, куда убрались ветролеты, и что намерены делать Стюарт и остальные члены группы поиска на оставшихся четырех вертолетах. Зима сосредоточилась, обшаривая небо над Трущобами; точно охотничий пес, держащий нос по ветру, она выискивала малейшие следы биения электронного пульса.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:51 | Сообщение # 542
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Но в ощущения настойчиво-навязчиво лез мощный посторонний шум. Источник находился рядом - в двух-трех метрах за спиной. Пытаться на его фоне почувствовать что-то еще - все равно что пытаться расслышать что кричит тебе твой приятель с другого конца переполненного зала в самый разгар рок-концерта. Зима на секунду вслушалась в этот шум....

... Лампочка на столе Джеймса горела. Просто так. Никуда не ввинченная, обычная, ни к чему не присоединенная лампа. Горела.
Смиттрович взял ее в руки, осторожно потрогал цоколь.

- Странно, - произнес он, - не понимаю, это как? Ты питаешь эту лампу? Ты генерируешь ток?

Зима улыбнулась.
- Нет. Судя по всему я могу просто перенаправлять электрические потоки. Использовать силу тока из одного проводника в другом. Никакой генерации. В данном случае эту лампу сейчас питает ваш работающий кофейник.

Джеймс задумчиво посмотрел на кофейник, взялся за шнур, и выдернул его из розетки. Лампочка погасла. Спустя пару секунд загорелась вновь.

- А теперь от музбокса, - сказала она улыбаясь.

- А просто от розетки? - спросил Джеймс.

- Если в розетку ничего не включено - то нет. Ток должен идти, что-бы я его могла перенаправить. "Стоячий" ток я никуда направить не могу.

- Удивительно, - задумался Смиттрович, - это стоит исследовать...
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:51 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
От резкого порыва ветра тент над грузовиком натянулся и громко хлопнул. Старое бело-зеленое полотно вздулось пузырем и вновь беспомощно провисло. В полной тишине - молчала даже рация на приборной доске - Зима завела мотор, осторожно поворачивая руль.
Кладка стен не смогла долго сопротивляться давлению массивного заднего бампера грузовика: большой кусок стены рухнул под колеса машины, взметнув тучу красной кирпичной пыли. Град острых мелких обломков застучал по капоту сдающего назад грузовика. Подгнившие балки, задетые машиной, с треском обрушились вниз, увлекая за собой тент. Грязное полосатое полотно окончательно накрыло груду битого кирпича; со стороны теперь здание выглядело ничем не лучше соседних, проигравшим разрухе. Негромко хлопнула дверь, ткань на руинах приподнялась, выпуская Зиму.

...Мощный луч прожектора обшаривал руины галантерейного магазина. Сквозь обрушившуюся крышу виднелись пустые залы, обломки рухнувших внутрь стен, и куски расщепленной древесины - все что осталось от полок с товарами. Внезапно световой столб, повинуясь движению руки наблюдателя, дернулся в сторону.

- Что у вас? – немедленно раздался в наушниках голос полковника Стюарта.

Вертолет завис над объектом.

- Отбой! - проворчал второй пилот через несколько мгновений. – Показалось, что вижу гражданского.

- Продолжать.

Придерживая рукоять установленного на бортовой треноге прожектора, он передвинул луч дальше, высвечивая новый участок. Из грязи, толстым слоем укрывшей пол, торчала рука, нацелившись на вертолет растопыренными пальцами. Пока вертолет не сместился левее, в широко распахнутых наивных голубых глазах мерцал огонек. Затем погас и он. Луч побежал дальше, возвращая сумраку брошенное пластиковое тело.
Вертолеты кружили над районом почти три четверти часа, пилоты до рези в глазах всматривались в руины, но ни следов похитителей, ни ценного груза пока так и не обнаружили. Кто-то в эфире пожаловался на тщетность поисков, сравнив те с просеиванием мешка проса в поисках единственной крупицы золота. Полковник посоветовал заткнуться и пообещал взыскание, если услышит еще один подобный комментарий. Операция продолжалась.

Еще через четверть часа методичных поисков у Кондора-4 начались проблемы.

Стрелка высотометра словно взбесилась; судя по показаниям остальных приборов, те постепенно выходили из строя. Захлебнувшись пронзительным свистом, смолк один из двигателей.

Придерживая бьющийся о бедро автомат, Зима перебежала улицу, и прижалась к стене дома. В небе, высоко над головой, раскачивался вертолет. Рация на поясе беловолосой захрипела, выплевывая напряженные голоса пилотов.

«…Кондор-4»… «Квадрат R-… Есть…Помехи…».

Перед Зимой открывалась не слишком узкая, почти свободная от сора дорога, оканчивавшаяся разветвлением на несколько проулков, стиснутых домами. Поправив рацию, Зима подняла голову к небу. Без излучаемого «Большим Диком» шума за спиной она могла видеть и осязать в другом диапазоне винтокрылые машины.

Перехватив автомат, она побежала вдоль улицы.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:53 | Сообщение # 544
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
"...Триста первый, подтвердите прием, это Кондор-4, у нас неисправности сразу нескольких блоков управления!"

Зима добежала до неплохо сохранившегося здания. Неизвестный дизайнер решил, что будет забавно украсить здание античными колоннами и контрфорсами. Наверное, во время, когда вокруг стояли обычные здания - это смотрелось смешно. Но сейчас, на фоне обетшалых и частично разрушенных остальных домов, здание смотрелось весьма впечатляюще и очень к месту.

Все это время рация молчала, через затянувшуюся паузу донесся голос полковника:

"... Всем Кондорам - отправляйтесь на базу! Миссия закочена..."

"... Это Кондор-1. Подтверждаю..."


Через пару секунд вертолет погасил поисковый фонарь и стал уходить на разворот.
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:55 | Сообщение # 545
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"... Триста восемьдесят второй, это триста восемьдесят первый. Заканчивай, дофотографируй по быстрому все, и то-же снимайся и возвращайся на базу. Нас перебрасывают на другой участок. Потом доложишь обо всем, что там обнаружил. Твои парни уже едут к тебе - хотят подхватить."

Голос в рации был изменён, но интонации Смиттровича угадывались вполне отчётливо.

- Хитрый сукин сын! - Выдохнула Зима, слушая Джеймса. - И тут успел!

Вдалеке послышалось басовитый треск приближающегося мотоцикла. Судя по высокому и громкому тону двигателя - скорость была приличная. Ездок был или хорошо знаком с местностью и дорогой, или совершенно безумным что-бы по таким полуразрушенным улицам мчать с такой скоростью.

Зима осторожно выглянула из-за угла, в сторону приближающегося рева мотора. Вдалеке улицы показалась яркая точка мотоциклетной фары. Зима прищурила глаза, пытаясь разглядеть седока.

Мотоцикл резво подпрыгнул на мусорной куче вверх почти на метр. Седок был явно опытен, он виртуозно посадил мотоцикл обратно на дорогу и продолжил движение. Той секунды, когда фара была направлена вниз, хватило что-бы разглядеть фигуру человека, и вспомнить место их последней встречи. Резиденция Леона, парк, девушка восточной внешности.

- Сюда! - Завопила Зима, выскакивая из-под стены и размахивая руками. Автомат бился по спине, под ногами скрипела крошка.

Мотоцикл с ревом развернулся, свет от мощной фары на миг ослепил Зиму; взвизгнув торомозами, он замер в нескольких метрах от беловолосой.

- Забирайся. - Коротко бросила Милена, кивнув на сидение за спиной.

Зима не заставила упрашивать себя дважды: прыгнув на сидение, она передвинула автомат под левую руку, и обхватила талию азиатки свободной рукой.

Мотоцикл не тронулся с места. Милена чуть повернула голову, глядя на наемницу.

- Мы еще кого-то ждем?- Спросила Зима. - Поехали.

- Где груз?

Беловолосая вздернула бровь: подобной прыти от неожиданной спутницы она не ожидала.

- В надежном месте, - проговорила девушка, - о нем я буду говорить только с получателем. Еще вопросы?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:56 | Сообщение # 546
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Милена слегка повернулась к ней:

- А у тебя самой разве нет вопросов? Ты так безоглядно веришь своему приятелю Джеймсу, что даже не думаешь сама. До того, как я нашла и поговорила с этим Джеймсом, это он, кстати, прислал меня сюда, я встретилась с детективом Койлом. А еще до этого, когда я была у твоей гостинцы - встретилась с человеком, которого зовут Аспид. Я говорила с ними обоими. И, знаешь, очень многие вещи всплывают, на которые ты почему-то не обращаешь внимание. Например, еще один человек, интересовавшийся теми-же вещами: импортом, пропажами людей, деятельностью президента Брина и прочими вещами, которыми интересовался Виндикатор - это Смиттрович. Далее, деятельность Смиттровича так-же наводит на определённые размышления - если агенту дают задание, то он его выполняет. Джеймс уверяет, что его задание освободить Виндикатора. Но вместо этого он устраивает вот это похищение якобы своей собственности, которая ему жизненно необходима. Полностью наплевав на "задание"! Аспид то-же мне много интересного рассказал, он ведь снейкмэн, я правильно определила? Ты в курсе, что Смиттрович плавал к той военной базе в море? А то, что до того, как повезти его драгоценную пушку в лабораторию Санчеса, полиция уже дважды возила ее в другие места. Почему именно сейчас? И самое главное: Почему его пушкой вдруг так заинтересовался Примарх? У него не так много людей и ресурсов, что-бы позволить себе гоняться за безделушками. Во всей этой истории куча неизвестных! И я хочу пролить хотя-бы немного света на все это. Я хочу взглянуть на груз! Возможно там будет какой-то ответ... Что-то не то со всей этой историей с похищением груза.
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:56 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тайник, известный двоим - уже не тайник. - Сказала Зима. - Если заинтересовался Примарх, значит вещь и впрямь ценная, не находишь? Смиттрович мог сказать, когда повезут груз и по какому маршруту, ты права. Но выбрала время и продумала захват я сама. Что касается именно этого времени...Скажем так: прежде я была не готова отобрать "безделушку" силой. Собственность Смиттровича имеет отношение и к моему прошлому, и важна для меня не меньше чем для него.

- Уже лучше, - кивнула Милена, - но тогда почему Примарх то-же заинтересовался именно в этот-же момент? Я даже переиначу вопрос, что-бы было яснее - а ты уверена, что Примарх так-же собирается похитить груз? Может наоборот - он пытается помешать тебе его украсть? Ты говоришь, что время и место захвата ты продумала сама. Тогда почему это совпало с Примархом, а? И последнее - а ты уверена, что именно пушкой Джеймса так заинтересовался Примарх? Ты вообще уверена, что в грузовике именно то, что тебе сказал Джеймс? У Примарха должны быть свои контакты в полиции, и уж в отличии от тебя, он имел возможность перехватить эту пушку раньше, когда ее возили на экспертизы. Почему-же он этого не сделал, а? Может его интересует вовсе не это?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:57 | Сообщение # 548
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Если бы Примарху не требовалась пушка, он бы не отдавал приказ добыть груз любой ценой, - пожала плечамми Зима, - и не жалеть похитителя, то есть меня. У нас с ним обоюдный зуб друг на друга, я несколько раз вмешивалась в его дела, так что у Примарха хватает причин видеть меня менее живой и менее надоедливой. Ему нужен груз...

Зима замолчала, не окончив фразы. У Клана Калидус наверняка должны были оставаться обширные связи с административным аппаратом Тоскины: Шас-Уи, получив власть, скорее всего не наследовал контакты покойного Магистра, кроме того, его время занимало противостояние с жаждущим мести Сихайном. Тогда выходит Сихайн мог воспользоваться связями, и действительно получить "Большого Дика" намного раньше. Как бы Зиме не хотелось думать, отбрасывать возможность внушения она не имела права.

- А что его может заинтересовать кроме груза? - Слабо поинтересовалась Зима. - Винтовка Виндикатора? Но тогда нет смысла убивать меня - никто не знает, где я её спрятала.

- Не знаю, - пожала плечами Милена, - вот поэтому я и хочу взглянуть на груз. В одном только я почти уверена - то что ему на самом деле нужно, находится в этом грузовике, и это НЕ пушка твоего Джеймса!
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:57 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Острые углы и некоторые отдельные камни выступали из-под полосатого тента словно ребра голодного. Несколько мелких обломков скатилось к переднему колесу мотоцикла, замершего у самой границы обвала. На обратный путь, занявший у Зимы полчаса, девушки потратили не более четверти часа; и потому лишь, что в некоторых местах приходилось сбрасывать скорость и объезжать крупные препятствия. Милена мастерски вела мотоцикл через Трущобы, беловолосая указывала дорогу.

Приподняв угол ткани, Зима первой нырнула внутрь.

- Вот, - указала она на покрытый пылью грузовик.

Автомат Зима закинула через борт в кузов, затем, цепляясь за скобы у края, влезла сама, обернувшись, чтобы протянуть руку попутчице. Помощь не потребовалась: Милена ловко, точно кошка, взобралась внутрь.

- Что-ж, - криво усмехнулась Зима, подступаясь к ящикам, сложенным вдоль борта, - посмотрим, чего лишился Примарх.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:57 | Сообщение # 550
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Милена оглядела все 4 длинных, крупных армейских ящика. Вытащила длинный клинок, и несколькими взмахами сбила замки с них.

Вдвоем они открыли первый ящик...

- Это он, - уверенно опознала Большого Дика Зима.

Дик, уложенный в упаковочные шарики слабо мерцал в полумраке. Отдельно, завернутые в пупырчатую пленку, были уложены его "снаряды" - продолговатые блестящие цилиндрики. С Дика было частично отсоединено его прицельное приспособление, больше напоминавшее половинку шлема виртуальной реальности - лежало тут-же рядом. И вынуты какие-то детали - все они с бирками, и примечаниями что и откуда было взято лежали тут-же.

- Здесь все? - спросила Милена.

- Вроде да, - ответила Зима, - я детально его не разбирала.

Милена кивнула и открыла следующий ящик.

Там находился крупный прозрачный цилиндр, около пяти дюймов в диаметре и полутора метров в длину, запечатанный с торцов металлическими заглушками, на одной из заглушек был цифровой замок. Внутри, в маслянисто-желтоватой жидкости плавала тонкая пластинка коричневого цвета, около метра в длину, и сантиметров 5 в ширину.

- Что это? - спросила Милена.

- Понятия не имею, - ответила Зима.

В двух других ящиках были около дюжины разных размеров небольших пластиковых ящиков, со странной эмблемой - орел на фоне галактики, сжимающий в когтистых лапах планету. Внутри большинства ящиков были приборы и детали непонятного назначения. Многие из них - с той-же эмблемой орла. В одном из ящиков покрупнее был слабо светящийся фиолетовый шар, запаянный в стеклянную сферу, наполненную маслянистой жидкостью. На стекле был вытравлен все тот-же орел, сжимающий в когтях планету.
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:58 | Сообщение # 551
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Похоже на части какого-то механизма, - предположила Зима, перебирая содержимое ящиков, - только не знаю какого. Эта птичка, - она погладила вытравленный на одной из коробок символ, - кажется знакомой.

- Вспоминай, - посоветовала Милена.

- Я стараюсь. Хотя, могу и ошибаться. Игры подсознания, знаешь ли...

Убрав в сторону упаковочную пленку, она склонилась над стеклянной сферой с шаром.

- Не трогай, - предупредила Милена.

- Это просто шар, - пожала плечами Зима, кладя ладонь на скользкую поверхность сферы. - Чтобы упаковать его в ящик, к нему наверняка прикасались до меня. И знаешь, если бы я разбиралась в технике и боевых дроидах, я бы сказала, что эта штука здорово смахивает на мозг одного из них.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:58 | Сообщение # 552
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Большой слишком, - заметила Милена, - я видела мозги дроидов - они маленькие. Не больше дюйма. А тут дюймов пять будет, а то и больше. Cуперкомпьютер? А что он тут делает?

Милена взяла из ящичка вытянутую деталь, с набором линз и крупным светло-желтым ромбическим кристаллом в центре, отдалено напоминающую маленький телескоп или проектор.
- Знаешь, а я вроде то-же видела эту эмблемму... - сказала она повертев деталь перед глазами, на боку ее поблескивал все тот-же орел, - знакомо, а вот откуда?
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:58 | Сообщение # 553
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Случайно не EDF? - С сомнением произнесла девушка, приподнимая шар обеими руками; тот оказался не слишком тяжелым. - Не припомню никак. Может видела однажды, может и нет. Меня больше интересует, кто из двоих, Примарх Сихайн или Смиттрович, больше заинтересован в этих странных штуках? Даже не знаю теперь, можно ли оставлять грузовик здесь, слишком ценное содержимое. Примарх вероятно погонит военных в место, где последний раз зафиксировали помехи, и если не увести военных прочь, машина уплывет у нас из рук.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:59 | Сообщение # 554
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Нет, не EDF, - помедлив с ответом, уверенно сказала Милена, она подошла к ящику с Большим Диком, и показала на прицельное устройство, - вот эмблема EDF!

На большом Дике красовалось схематичное обозначение Земли на фоне галактики и буквы EDF. Общего у этих эмблем была разве что галактика на фоне, да и то рисовалась по разному.

- Пора уезжать, - сказала Милена, - сейчас мы не выведем грузовик отсюда. Самим-бы уехать...

Зима с сожалением опустила находку на место: как бы ни протестовала привычка заимствовать все, что плохо лежит, брать с собой шар было слишком рискованно. То же касалось Дика, цилиндра и других деталей: Зима расставалась с отвоеванным грузом тяжелее, чем скупец с пригоршней золота.

- Уедем, - утвердила Зима, накрывая ящик длинной деревянной крышкой, - у нас преимущество - твой мотоцикл, и убежденность врага, будто похититель попытается смыться на грузовике. Кроме того, у нас есть вот эта малышка, - Зима похлопала по рации на поясе, - так что по-меньшей мере мы не будем глухими.

Милена гнала как сумасшедшая. Зима вцепилась обеими руками в ручку на сиденье, с каждой секундой боясь свалиться. Надо отдать должное Милене - она не просто выжимала максимум из мощного мотоцикла, она действительно виртуозно его пилотировала. Демонстрируя превосходную реакцию, она объезжала крупные ямы, рытвины, обломки и брошенные машины. Но, при каждом ее маневре Зиму безжалостно бросало из стороны в сторону, грозя сбросить с мотоцикла.

Вскоре, после сумасшедшей гонки по разбитым улицам, они выехали на развилку. Там стояло несколько машин, а вокруг валялись тела.

- Кто это? - прокричала Зима, силясь перекрыть рев мотора и свист воздуха.

- Боюсь, что это мобильный штаб полковника Стюарта, - крикнула ей Милена.

Зима оглянулась. Перекресток с телами стремительно удалялся. Одна из стоящих машин завелась и устремилась в погоню.
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 23:00 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной бросок мотоцикла едва не вышиб беловолосую из седла: Милена заложила вираж, обходя неправильно припаркованную у тротуара машину.

- За нами хвост! - Нагнувшись вперед, крикнула чуть ли не в ухо азиатке Зима.

Вместо ответа мотоцикл взревел; скорость увеличилась, Зима невольно сощурилась от бьющего в лицо ветра.

- Угробимся! - Она смахнула выжимаемые ветром слезы. - Осторожнее!

Мимо стремительно промелькнул перекресток, Зима даже не успела заметить нм на какой свет они проскочили, ни сколько машин стояло вокруг, и стояли ли они вообще? Стиснув обеими руками ручки по бокам сидения, она закрыла глаза: все равно из-за ветра и спины Милены она мало что видела.

Мир вокруг изменился. Зиму захлестнула какофония ощущений. Теперь улицы и дома напоминали набор размытых геометрических фигур, оплетенных светящейся сеткой. Где-то та была гуще, где-то совсем слабой, едва мерцающей. Крупные линии выделялись на общем фоне толстыми белыми стержнями, уносящимися под расплывчатые вертящиемся круги, в которызх Зима узнала колеса мотоцикла. Над головой протянулись резкие, точно выгравированные штрихи проводов. Узлы, развилки, переплетение сходящихся и разбегающихся во все стороны электрических линий окружали Зиму точно паутина.

Прямо перед собой Зима увидела филигранное плетение тонких золотистых линий, соединенных с равномерно вспыхивающим сгустком пониже, примерно на уровне груди. Беловолосая моргнула, и чуть наклонившись вбок, перевела взгляд дальше, на улицу. Прежде ей не доводилось разглядывать людей так: то ли не хватало способностей, то ли попросту не замечала. Должно быть, Милена бы удивилась, услышав описание самой себя в том виде, в каком узрела её спутница.

Зима увидела предмет поиска почти в полутора кварталах впереди. Тот висел высоко над дорогой, его механизм показался ей простым. Милена направила мотоцикл в том же направлении, Зиме даже не пришлось перекрикивать ветер, чтобы её услышали.
Если умел делать что-то прежде, надо только вспомнить, как это происходит. Если она сумела заставить гореть не подключенную лампочку, то со светофором, подсоединенным к стабильному источнику тока, все оказалось еще проще.

На всякий случай Зима обернулась, проверяя, следует ли за ними машина, и "потянулась" к светофору как раз в мгновение, когда мотоцикл Милены подъехал к перекрестку, и промчался через перекресток, ловко увильнув от поворачивающей машины. И сразу после этого светофор сошел с ума. Сразу несколько машин тронулось с места, мгновенно образовав затор. Завизжали покрышки, и машина преследователей с разаху врезалась в светло-серый седан и остановилась.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024