Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Суббота, 20.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 9 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:42 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар криво улыбнулся:

- Ваш робот - это все, что вы можете мне предъявить? Ну что-ж, поздравляю вас, мистер Флемм, теперь вы знаете кто я. Но вот незадача - ни одного из того, что вы знаете - доказать вы не сможете. Показания и информация робота не могу считаться доказательством.

- Мне это'о, вполне достаточно, - заметил Флемм.

- Не спорю. Вам - достаточно. Но никому более. На каком основании вы меня задержите? Расследование терроризма? Неплохая идея. Сможете продержать меня тут до года. Максимум. И то - при самом удачном стечении обстоятельств. Но потом все равно придется отпустить. Ибо каких-то зацепок держать меня официально - нет. Вы-же не Господь Бог. Есть еще прокуратора, суды и прочие системы, которые будут мной заниматься. Не у себя дома-же в подвале вы меня держать будете?

- Пять т'гупов в вашем гостиничном номе'ге. - напомнил ему Флемм.

- Несерьезно. Они были зарезаны. Вы прекрасно сами понимаете, что я к этому не причастен. И тут я с удовольствием помогу следствию. Конечно, запутать это дело и затянуть его, что-бы еще доставить мне неприятности - дело для вашей стороны - плевое. Но это именно, что неприятности для меня, только неприятности, и интересная работа для адвоката, что будет это вести. Тем более, что записи охранных камер отеля подтвердят, что в отель я пришел уже после событий.
В общем, ни одной не решаемой проблемы я не вижу. Если вы думаете, что год, и то в максимуме, задержания в следственном изоляторе меня сильно напугал - то спешу вас разочаровать - нет!
У вас есть еще какие-нибудь соображения? Подозреваю, что нет. Впрочем я готов выслушать, что вы мне хотели предложить.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:42 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
От моря тянуло прохладой. Выйдя из машины, Зима привалилась к выпуклому боку, сползла на песок, подогнув колени. После всех треволнений организм напомнил тянущей болью в боку, голодным урчанием и целым ворохом мыслей, вертящихся в голове точно маленькие смерчи.
Почему в соборе, на встрече Салазара оказались неизвестные вооруженные люди? Откуда о них узнал дроид? Что ему нужно? Почему Салазар так спокойно сдался?Что потребует...
-Проклятье! - Зима резко выпрямилась, ощущая дрожь. - Вспоминай...Ну да! Точно! Дура, слепая дура!
Понтиак взревел мотором, выбрасывая целые тучи песка из под колес. Вильнув задом, машина выпрыгнула на дорогу, направляясь на окраину города.
В тишине и покое, Зима вспомнила одну деталь, в тот момент ускользнувшую от внимания.

...Проем в стене, в который она заглянула, отыскивая Салазара, имел другую точку обзора, чем предыдущий, через который беловолосая удрала от ЛАБУ. Фигура дроида маячила внизу. И перед ним стоял мужчина, произносящий...

-Нет, слова не главное! - Понтиак проскреб покрышкой бортик тротуара, выскочил на пустую улицу. - Руки...Его руки...
Кейс, с которым мужчина ни на миг не расставался, в тот момент не был при нем. Зима возвращалась к собору Святого Патрика.По пути разжившись дешевым фонарем в одной из лавчонок, торгующей круглые сутки не взирая на комендантские часы.

Жидкий свет редких фонарей едва разгонял темноту. Оставив машину неподалеку, беловолосая проскользнула в скрипучие ворота, и вошла внутрь, держась настороже. Наверняка никто не ожидал, что девушка вернется на место побега, так что припятствий не возникло.
Правые мостки сохранились; по ним, освещая себе путь, Зима поднялась на самый верх, припоминая где находился Салазар. Где то поблизости должен был бы быть кейс.
-Куда же ты его засунул? - Прошептала девушка, обшаривая стены узким лучом.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:43 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Узкий луч фонарика выхватил в темноте собора кучу строительного мусора - пустые банки из под краски, обломки досок, гипсокартона. На миг, Зиме показалось, что в куче что-то блеснуло...
Девушка разгребла мусор - под пыльной строительной трухой покоился аккуратный черный кейс. Салазар засунул его между стеной и строительными лесами, и завалил мусором. Если-бы не ночь и блеснувшая в луче фонарика пыльная защелка - найти кейс было-бы делом куда более сложным...
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:43 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Стряхнув сор, Зима приложила палец к датчику, повернула колесико, набирая шифр, и открыла кейс. Голограмма убралась в сторону, открывая взгляду содержимое. Прицелы находились на месте, а вот с винтовкой у девушки возникли определенные проблемы. Частей, даже на неискушенный Эльзин взгляд оказалось меньше. Во всяком случае, пытаясь сообразить что во что вставляется, беловолосая ни капли не преуспела. Опустив винтовку обратно в кофр, Зима отряхнула руки об штаны, словно подержалась за липкого гада, осмотрела набор прицелов. Вроде бы все присутствовали на месте. Во всяком случае тот, что был на Салазаре в доме Леона, лежал в своем отделении.
-Ну и где остальное? - Прошипела себе под нос Зима, раскладывая части винтовки на полагающиеся им места.Отыскать спрятанное мужчиной, было бы делом требующим немалых затрат времени. - Умница Салазар. - Прошептала Зима. - Умница. Теперь только бы вытащить тебя на свободу. Ну-ка, полюбопытствуем.
Беловолосая помедлила, и вынула тот самый прицел, который сама же доставала из кармана Салазара, по прибытию в космопорт Тоскины. С его помощью мужчина смог увидеть ожидающую в полной темноте гостиничного номера девушку, скрытую стеной, и с его же помощью мог следить за происходящим в комнате дома Магистра. Так почему бы Зиме не посмотреть, что твориться вне стен собора, не выходя наружу? Может ей еще пригодится эта дорогостоящая игрушка в будущем? А раз нельзя полностью отмести вероятность использования предмета, стоит как можно лучше - если позволяет время и место - изучить его действие!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:43 | Сообщение # 125
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Мильтон некоторое время сверлил Салазара ненавистным взглядом, затем, он хмыкнул и вновь изобразил на лице глумливое выражение.
- Господин 'ича'дсон, вы наверняка знаете, что за п'ошедшие две недели го'од п'осто заполнился т'упами. Такого количества насильственных сме'тей в столь ко'откие с'оки не наблюдалось на Тоскине никогда. И ведь все это не п'остые люди были... П'езидент считает, что п'обита се'ьезная б'ешь в безопасности планеты. 'асхлебывать эту кучу де'ьма, естественно п'иходится мне. Я не имею п'ава на по'ажение... Вам ли не понять, чем это может для меня обе'нуться. Что же, п'оведя анализ, я склонен полагать, что за всеми этими сме'тями стоит некая о'ганизация п'офессиональных убийц. Многие нынешние чиновники, когда я 'ассказал им, мягко гово'я не согласились с таким п'едположением. Они всячески от'ицают существование подобных о'ганизаций. Не знаю, на публику ли они 'аботают или же пытаются п'ик'ыть чей-то зад. Ясно одно - я п'ав.
Действовать "по п'авилам" и ловить мифических те''о'истов, про кото'ых сейчас вовсю 'ассказывают байки наши СМИ я больше не наме'ен...
Так! Тепе'ь пе'ейдем непос'едственно к делу, господин 'ича'дсон. Я не з'я выб'ал столь уединенное место для нашего 'азгово'а. Из вашего досье, любезно п'едоставленым мне моим железным д'угом, я узнал, что вы п'инадлежите к некой сто'онней о'ганизации, называемой "Х'ам Калидуса". Так же, понятен и 'од вашей деятельности... - Флем скривил рот в полу-улыбке
Нет, нет, я не соби'аюсь вас ни в чем обвинять... пока. Я готов п'едоставить вам список некото'ых лиц, кото'ые, возможно, п'ичастны к о'удующей на те''ито'ии Тоскины о'ганизации. О п'оисхождении этой бумажки я, пожалуй, умолчу. Все это конечно же п'осто, наемники... такие как ваша под'ужка. Пове'ьте, даже это малое число имен т'ебовало от меня немало усилий, так что надеюсь инфо'мация будет полезной - Мильтон извлек из кармана небольшой мятый листок и протянул его Салазару.
- Зачем это мне, что вам конкретно нужно?
- Ваши навыки. Считайте, что я вас нанял. Может эти фамилии, как и ваша под'ужка, помогут выйти на 'уководящую ве'хушку о'ганизации. Ликвиди'уйте их. Уда' в самое се'дце, так сказать. Выполните мое задание - получите неплохую сумму и билеты на ко'абль с планеты... на двоих, - Флем коротко глянул на собеседника, чтобы уловить его реакцию на последние слова, - Но учтите, меня для вас, как нанимателя не существует - я буду все от'ицать. Экст'енную связь я смогу обеспечить, чем смогу - помогу.
- А в противном случае, что?
- А ничего... мы вас отпустим - гуляйте себе, отдыхайте, неслаждайтесь теплыми днями... вы же ничего не сделали. Но, с планеты вам деваться некуда - на о'бите, по понятным п'ичинам, военная блокада, без 'аз'ешения свыше вы тут надолго. Так что, если отказываетесь, - можете смело идти и получать г'ажданство на Тоскине...
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:44 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар вновь откинулся на спинку кресла, и поерзал, устраиваясь поудобнее:

- Вы знаете, я как-то потерял нить нашего разговора. Похоже, у нас вами разный взгляд на одни и те-же вещи. Что такое "Храм Калидуса"? C чего вы взяли, что я к нему принадлежу? Что еще за организация профессиональных убийц? Я, конечно, понимаю, что по роду ваших занятий вы приобрели привычку излагать ваши мысли максимально туманно и расплывчато, что-бы иметь пространство для маневра, но в данном случае - я вас просто не понимаю.
Не будете-ли вы любезны, разъяснить, что это все значит, и что вы имеете ввиду?

Салазар развернул бумажку, которую дал ему Мильтон, и бросил взгляд на содержимое...

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:44 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошарив по устройству, девушка обнаружила несколько кнопок. Повертев в руках прицел, Зима к собственному удивлению обнаружила что включить прибор не представляет никакого труда. Пристроив прицел и поправив ремешки, удерживающий его на голове, беловолосая ухватилась руками за мостки, водя головой из стороны в сторону.
Внутренность собора изменилась по отношению к обычному видению. Погасив фонарь, Зима осмотрелась вокруг, следя за меняющимися цифрами и буквами: прицел выдавал информацию, неизвестную девушке. Мостки, купол, собственная рука выглядели непривычно. Кроме того у Зимы возникло странное ощущение, при котором сдвинуться с места было не так просто. Тело и мозг не привыкли к таким образам.
Прижав пару кнопок, Зима обнаружила приближение и удаление. Ухмыльнувшись, девушка переключила внимание на пространство вне стен собора. Картинка дрогнула, и стала чуть больше. Метрах в пятнадцати от входа в собор Святого Патрика, у тротуара стояла приаркованная машина. Яркое красное пятно с размытыми контурами обозначило человека.
-Полезная штучка,- одобрила девушка, рассматривая улицу в обоих направлениях. - Хвост на месте, никого лишнего вроде нет...Превосходно!
Сняв и спрятав прицел, Зима осторожно спустилась вниз, покинув собор. Положив кейс рядом с тростью на свободное сиденье, девушка стронулась с места, отметив и неспеша ползущую в отдалении машину. У беловолосой созрел план.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:45 | Сообщение # 128
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Меры повышенной безопасности, введенные в Тоскина-Сити, похоже, неукоснительно выполнялись только в центре города. Окраины, на подобии той, по которой медленно пробирался понтиак с притушенными фарами, жили по своим часам. Осмотрев выбранный объект, Зима свернула в преулок, проехала еще немного,вернулась обратно через соседнюю улицу. Припарковалась у тротуара, подальше от фонаря, и заглушила мотор. Хлопнула дверца. Обойдя здание, беловолосая стремительно взбежала по ступенькам, толкнув прозрачную крутящуюся дверь...
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:45 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Агент Организации наслаждался ароматным, терпким кофе, когда в дверь нетерпеливо стукнули. Плотная, коренастая фигура в твидовом пиджаке замерла перед хозяином.
-Босс? - Гвидо несколько раз сжал могучие кулаки.
Пржевальский недовольно поджал губы, поднимая тяжелый взгляд на телохранителя.
-Слежка срочно передает сообщение, - мужчина выглядел несколько удивленным, что не вязалось с привычной напускной медлительностью.
-Что еще у них там стряслось? - Закладка скользнула с сухим шорохом между страниц книги. - Говори.
-Три Шага. Она...
Пржевальский стиснул подлокотник кресла тонкими пальцами. Не изменившись в лице, выслушав помощника, мужчина спросил:
-Слежку убрали?
Гвидо торопливо отдавал приказы в крохотный микрофон.
- Хорошо. - Коричневая жидкость плеснула в фарфор чашечки. Агент не торопясь помешивал сахар. - Ждать распоряжений и вести наблюдение за радиосигналом.
Телохранитель, получив разрешающий взмах кисти, грузно опустился на пуфик, сцепливая пальцы в "замок".
-Босс? Не понимаю, что она творит? Контрразведка поднята на уши, её недавно чуть не взяли, и что она делает? Вместо того, чтобы переждать в тишине?
-Помнишь, я упоминал Чилао? - Пржевальский сделал крошечный глоток из чашечки, и продолжил, закрыв глаза. -Тогда послали Гаруда и Сквиши. Тройка шли помощником, поддержкой. Минимальный список задач, никакой самодеятельности. Гаруд и Сквиши работали парой, задание того требовало. Произошла накладка. Обычно в таком случае наемники залегают на дно. Так же поступил Сквиши, лишившись Гаруда. Директив от Организации не поступало, наемники должны были действавать на свое усмотрение. С результатом ты знаком. Задание было завершено.
-Сейчас она одна. - Подал голос телохранитель, похрустывая суставами.
-Верно. Но здесь мы имеем прецедент одиночной работы. Ответь мне Гвидо: что может сделать один наемник класса Три Шага, лишенный средств, возможностей и прикрытия. К тому же потерявший нечто, имеющее определенную ценность для неё? Нет. Обычные схемы тут могут не сработать.
Пржевальский потянулся к кофейнику, наполняя для себя еще одну чашечку кофе.
- Интересный ход, мисс Крейг. – Мужчина усмехнулся, устраивая голову поудобнее, и смотря в потолок. – Да, Гвидо. Она сделает именно это, как ни трудно представить. Не могу не отдать дань её выбору. Похоже, этот наемник мне еще пригодиться.

Машина слежки едва успела убраться от кинотеатра «Рэнсом-Парадайз», как ночь огласили вопли, вой полицейских сирен, розблески мигалок и надрывный, пронзительный стон клаксонов машин экстренной медицинской помощи.

Восемью минутами раньше, в зал вступила невысокая, темная фигура. Последний сеанс собрал достаточное число зрителей. После трудового дня большая часть небогатых кварталов развлекала себя походами в кино. Было много парочек, забившихся подальше, обнимающихся на последних рядах кинозала. На экране герой как раз произносил прочувствованную речь, глядя в глаза девушки в легком кисейном платье, когда первый крик нарушил сеанс.
Кричала девушка. Но не на экране. На светлой футболке молодого человека расползалось темное пятно. Захрипев, упал еще один мужчина, бросившийся на темный силуэт, вспоровший воздух стремительным стальным блеском.
Люди повскакивали. Гремел топот ног, крики бились между стен. Герой на экране заслонял собой девушку в платье. Паника объяла кинотеатр.
Посреди бегущей толпы, сея боль и страх, мелькал темный силуэт, короткими блеском добавляя еще больше страдания и страха.
А у страха, как известно, глаза велики.
Тройка развернулась против хода толпы, и работая локтями, выбралась из обезумевшего потока. Люди давили друг друга. Многие падали, и по ним бежали напирающие задние ряды, топча упавших.

Мильтон Флем отнял у Зимы Салазара. Три Шага заставила город платить за утрату. Платить страхом, поселяющимся глубоко в сердцах. Платить ужасом, шепчущим, что никто и нигде не может быть в безопасности. Подстерегающим в тенях старых улиц. На освещенных улицах. Подкрадывающийся, подстраивающийся под каждый твой шаг. Приходящий из ниоткуда, и поражающий лезвием.

Ко второму, «черному» выходу из кинотеатра, открывающемуся на тихую улочку, беловолосая девушка вышла одна. Вдали уже выли сирены.
Понтиак резво прыгнул с места, уносясь прочь.

-Господин Флем?! Сэр? – в толстенную обшивку камерной двери кто-то поскребся. – Срочное сообщение!
Мильтон нахмурился, и бросив подозрительный взгляд на мужчину по ту сторону решетки, прошагал к двери. Салазар насмешливо уставился в спину шефа спецслужб. Шушуканье у дверей носило торопливо-неодобрительный характер, и завершилось довольно быстро. К счастью, осведомитель так торопился доложить, что несколько обрывков фраз долетело до слуха мужчины за решеткой. «…Множество раненых…Люди напуганы…СМИ уже там…нет…паника, сэр!...мужчина или женщина…ножевые ранения…убитые…что сказать…».
-Что-то случилось? – Поинтересовался Салазар, вытягивая ноги и шевеля носками туфель. – Меня отпускают?
-Не то’опитесь, голубчик! - Посоветовал Флемм. – Ваша оча’овательная под’ужка иг’ает с огнем.
-Неужели? – Изумился Салазар. – Тогда вам стоит предупредить пожарные части. Игра с огнем опасна, совершенно с вами согласен! Кстати, чью подружку вы имеете с виду?

В гостинице «Рузвельт» агент Организации на Тоскине, господин Пржевальский отложил в сторону пульт от экрана. Только что закончился первый репортаж с места событий. Средства массовой информации действовали с молниеносной скоростью, очутившись у кинотеатра «Рэнсом-Парадайз» чуть позже копов. СМИ особенно интересовало, связано ли между собой нападение на кинотеатр, и проведенный захват опасного террориста? Слухи стремительно расползались по городу.

-Гражданский террор. – Смакуя каждую букву, протянул мужчина. - Магнифико!

Один человек не может сделать ничего. Толпа – орудие массовой манипуляции. Посей страх в сердцах. Заставь людей чувствовать себя без защиты. Убей нескольких, нанеси раны еще большему числу людей. Раны зачастую оставляют более сильный след в сознании.
Когда убивают чиновника или миллиардера, об этом быстро забывают.
Когда жертвой немотивированной агрессии становятся несколько десятков ни в чем не повинных людей, общество становится одной ногой на порог хаоса.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:46 | Сообщение # 130
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Экран изливался новостями. На переднем плане, прижимая руку к микрофону в ушной раковине, корреспондентка щурилась под светом мощного прожектора, торопливо, рвано передавая сведения. За спиной девушки мелькали оранжевые огоньки амбуланса, бегали люди, хрипела полицейская громкая связь.
-С места происшествия передает наш корреспондент Джессика Нортон. – Ведущий экстренного выпуска новостей повернулся к экрану, установленному в студии. – Джессика?
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:46 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Роберт?- девушка на улице посмотрела в объектив камеры.
-Что происходит на улицах, Джессика?
-Ээ…Роберт, ситуация крайне неспокойная…Менее четверти часа назад произошло нападение на группу людей. Э…Неизвестный на черном Понтиаке совершил наезд на выходящих из клуба людей, протаранив группу, численностью приблизительно в пятнадцать, двадцать человек. За моей спиной, - девушка развернулась, махнув рукой в сторону влево, - вы видите амбуланс. Все оцеплено полицией. На место происшествия никого не пускают!
-Джессика? Установлены личности пострадавших? Насколько тяжелые ранения?
-Э…Роберт, людей увязят на амбулансах в больницу. К счастью, убитых нет, но большинство получило тяжелые травмы. Машина врезалась в группу на большой скорости!
Оператор шагнул вправо, пропуская машину спецотдела, проползающую сквозь полицейские пикеты. Корреспондентка тоже сместилась, камера на несколько секунд выхватила фасад здания, лежащие на мостовой тела, снующие белые фигуры врачей.
-Кстати, - камера вновь вернулась к Джессике, - похожую машину видели и у кинотеатра «Рэнсом-Парадайз». Напомним, что полчаса назад там так же произошло нападение. Между обоими случаями разница в четверть часа. Некоторые свидетели уверены и утверждают, что машина движется к центру города, к фешенебельным кварталам. Полиция отказывается давать комментарии, до выяснения всех подробностей. Роберт?
-Да, слушаю вас Джессика! – Мужчина в студии беспокойно пошевелился.
-Роберт, люди сильно напуганы. Кое-где началась паника. Лишь силами полиции удалось погасить очаги тревоги. Граждане Тоскины требуют объяснений. Звучат требования о защите, обстановка накаляется с каждой минутой! Роберт?
Девушка посмотрела в сторону, отводя микрофон.
- И только что пришло новое сообщение: Понтиак видели на северо-восточной границе районов. Подтверждается предположение: неизвестный движется на юг, к центру города. Роберт, мы вынуждены прервать репортаж! Полиция выдворяет людей с места происшествия…Многие рассержены, жители ближайших домов запираются…Нарастает волнение... Пострадавших увезли. Показания свидетелей расходятся: личность нападавшего до сих пор не установлена. Кто-то утверждает… - Камера запрыгала, изображение пошло рябью….- что это женщина, другие уверены - действовал мужчина… Мы будем держать вас в курсе событий. Это была Джессика Нортон и программа «Новости-Тоскина». Оставайтесь с нами…!

-Босс? - Гвидо просунул голову в кабинет Пржевальского. - Крейг просит встречи. Она направляется сюда, в отель. Будет через двадцать минут. Принять? - Телохранитель дождался кивка агента, и завершил. - Хорошо.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:46 | Сообщение # 132
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
-Господин ‘ича’дсон, - Мильтон Флем елейно ухмыльнулся, глядя на мужчину по ту сторону решетки, - ваше самообладание достойно высшей похвалы! Однако ваше упо’ство в данных обстоятельствах не стоит и г’оша!
Шеф контрразведки подвинул к себе стул, уселся и сложил руки на животе, готовясь вести длинный разговор. В глазах блестело неприкрытое превосходство.
-Я имею в виду девушку, ваша под’ужку, затеявшую ’аздо’ в го’оде. Тем самым ‘азвязывая мне ‘уки. Вы можете настойчиво делать вид что не имеете п’едставления, о какой особе идет ‘ечь. Дело ваше, но учтите следующее. Вы сове’шенно правы, чтобы заде’жать вас тут надолго, пот’ебуется нечто более веское, чем недоданные чаевые. Я соб’ал некото’ые сведения, желаете полюбопытствовать? П’ежде всего свидетельские показания мисс ‘иты Милле’: вас видели с госпожой Штауб в ба’е отеля «Золотой Д’акон», где вы п’едставили её мисс ‘Ите как «…моя ста’я знакомая Эвелин Шт’ауб». Я не гово’ю о танце – вас видела большая часть посетителей. Мисс Милле ‘подтве’ждает, что девушка п’иходила к вам в номе’ на следующий день, оско’бив госпожу ‘Иту. Она готова повто’ить это и под п’исягой. Хо’ошая у вас выде’жка. Желаете послушать еще? Извольте. Показания посыльного, утве’ждающего, что он пе’едавал девушке, находящейся в вашем номе’е, что вы ожидаете её в ба’е. Свидетельство служащего ‘есепшена: вы оставляли для девушки ключ от номе’а. Все еще утве’ждаете, что не знакомы с ней? Но тогда как на счет пе‘вых свидетельств четве‘ых доп‘ошенных человек, взятых в Собо’е Святого Пат’ика? «…Господа, п‘едставляю вам мою жену - самую лучшую убийцу на этой планете!». Мало? Следы к‘ови в пентхаусе «Золотого Д‘акона», п‘инадлежат пяте‘ым ‘азным людям, шестой об‘азец пока не имеет хозяина. Пока не п‘идут ‘езультаты анализа из «Счастливой Звезды»; вы умело уничтожили все улики, но мои люди обна‘ужили об‘ывок бинта и иглу, со следами к'ови. Де‘йжу па‘и – у обоих об’азцов один хозяин. Что же касается вашей заде’жки на Тоскине, то элемент’ано п’иложить отпечатки ваших пальчиков, мисте’ ‘Ича’дсон к катане, найденной в доме То’вада Йохансона, чтобы уп’ятать вас за ‘ешетку на долгие, долгие годы!
Флем хитро глянул на невозмутимого мужчину, поджал губы. Выдержка Салазара раздражала шефа спецслужб, и поэтому стражник порядка Тоскины помолчав, добавил:
-Вы по п’ежнему готовы стоять на своем? Чудненько! Что ж, пе‘ед вами факты, делайте вывод. А к’оме того, ‘аз вы и вп’ямь – как вы упо’но утве’ждаете – не знакомы с госпожой Шт’ауб, то вас не будет волновать п’иказ ст’елять на по’ажение для полицейских, отлавливающих ‘азошедшегося убийцу?
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:46 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставьте свои трюки для необразованных уголовников, мистер Флем, - Салазар покачался на стуле, - у меня есть юридическое образование. Дела моей жены и ответственность за ее поступки никоим образом меня не касаются, пока вы не докажете обратного.
Салазар хищно улыбнулся:
- А поскольку она моя жена, пусть и гражданская, чему, как вы удачно подсказали, есть 5 свидетелей, то я имею полное законное право не свидетельствовать и не давать никаких показаний против нее.

Салазар вдернул брови домиком, что-то мысленно прикидывая:
- А во время убийства Йохансана - у меня есть железнейшее алиби - я в это время пил в баре Золотого Дракона. И тому будет куча свидетелей, в том числе и Рита Миллер, не говоря уже о записях камер безопастности отеля.
Флемм, вы напрасно пытаетесь меня поймать. По крайней мере не на этом. Я вовсе не необразованный гангстер с улицы, которого легко взять на пушку. Теряете хватку?

 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:47 | Сообщение # 134
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Не будь в улыбке Мильтона Флема явного удовлетворения, можно было бы сказать, что глава контрразведки улыбается старому знакомому, случайно угодившему не в то время и не в том месте под горячую руку.
-О нет, мисте' 'Ичад'сон! - Флем скрипнул стулом, рассматривая Салазара с нескрываемым интересом. - Видите, вы уже ведете диалог, и п'изнаете, что девушка вам знакома! Осталась сущая безделица - ваш найм. Вы ведь хотите покинуть Тоскину? Вдвоем, или... - Мильтон вперил внешне безразличный взгляд в глаза Салазара, - один, без соп'овожения?
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:47 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Отель "Рузвельт" и вечером производил выгодное впечатление. Подсвеченный столбами голубоватого света, скользящих вдоль блестящей поверхности здания, с шуршащими фонтанами у входа - парадный вход с улицы выглядел более солидно.
http://img131.imageshack.us/img131/4756/rooswpj5.png
Второй, уже из космопорта был немного скромнее. Но во всяком случае не слишком, разве что без фонтанов, а так: голубые и красные с золотом дорожки, колонны, позолота, высокие потолки - все присутствовало в должных количествах, способных удовлетворить вкус богатого туриста, - встретил Зиму прохладным, озонированным воздухом. Поднявшись на лифте вместе с зеркальноглазым охранником, девушка очутилась перед дверью знакомого номера.
Внутри мало что изменилось. Разве что в камине ярко горел огонь,рождая пляшущие по углам тени, и на столике, рядом с агентом больше не лежала папка с делом Эльзе Крейг. Экран на стене мигнул и погас. Плотная, коренастая фигура скользнула за спину беловолосой. Зима развела руки в стороны, давая себя обыскать.
-Чисто. - Буркнул Гвидо, обхлопав карманы девушки. Ладони спустились ниже, проверяя карманы брюк,стиснули лодыжки. Вновь скользнули вверх, пробегаясь по кармашкам-"ребрам" пояса. Зима дернулась.
Мужчина внимательно посмотрел на девушку, поднял руку и вторично сильно прижал край пояса на правом боку, на этот раз запустив под кожанную кромку два пальца. Беловолосая сдержалась, но опытный глаз помощника агента видел все что требовалось так же хорошо, как пальцы - чувствовали.
-Контейнер со струной. - Буркнул телохранитель, извлекая из кармашка свернутую в узкую, продолговатую полоску и скрепленную зажимами струну. - Свежее и зашитое ранение справа, в области шестой пары ребер. Готово. Иди.
Ладонь Гвидо чуть толкнула девушку между лопаток. Зима сделала несколько шагов, останавливаясь у края ковра. Взгляд у Пржевальского почти не изменился - на секунду Зима даже подумала, а испытывает тот вообще что либо, настолько непривычным и тяжелым был взгляд агента Организации на Тоскине.
-Господин Пржевальский? - Зима не выдержала затянувшегося молчания. Словно мужчина в кресле специально ждал, пока та не начнет говорить первой. - Могу я узнать ваше решение?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024