Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 26.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 3 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 16:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вот поэтому пойду я один, - ответил Салазар, - тебе то-же надо отдохнуть, поспать немного. А я все-таки натренирован на наблюдательность намного лучше тебя. Значит я схожу, посмотрю к ячейкам, что и как. А ты - отправляйся в номер спать... Кстати, не лишнем будет договориться о стуке в дверь. Значит так - три коротких стука, пауза, еще один - все в порядке, можно открывать. Три коротких, пауза, еще два - тревога. Либо с кем-то еще, либо западня, либо что-то еще. Три коротких, пауза еще три - не открывай, беги!
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 16:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Не нравится мне твой план, - помрачнела беловолосая, - у тебя всего одна рука, а я еще не валюсь с ног. Из нас двоих наблюдатель ты, но убийца - я.
-Неправильно оценить себя,- заметил Салазар, - значит поставить под удар обоих. Тебе нужен отдых, сильных стимуляторов у тебя нет, а наркотики тебе запрещено использовать. Поднимайся в номер, и потрать время на отдых. Зима?
-Слышу, - огрызнулась девушка, - хорошо. Так и сделаю.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 16:57 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вот и ладненько, - кивнул Салазар, поднялся со своего места, чмокнул Зиму в щеку, - поднимайся в номер и отдыхай. Скоро буду.

... На улице дул легкий ветер, и Салазар решил прогуляться до здания камер хранения. По пути заглянул в какой-то мелкий магазинчик, и купил небольшой непрозрачный пластиковый пакет, и вчерашнюю газету.
Через минут 10 неспешной хотьбы показалось здания камер хранения.

Но сразу внутрь заходить не спешил - сперва обогнул его по широкой дуге, изучая окрестности.
Здание было 2х-этажным, на первом этаже располагались, собственно, сами ячейки, приемная, перевязочно-упаковочная, и прочие сопутствующие службы. На втором - различные служебные и административные помещения.

Салазар зашел в зал и как-бы лениво оглядел пустоватое помещение. Потом, направился к приемной стойке. Положил пакет на стойку, и тронул кнопку вызова администратора...

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 16:57 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Покончив с едой, Зима вволю напилась холодной воды, захватила с собой небольшой пакетик льда и бутылку минералки, и поднялась из-за стола. Усталое тело капризно потребовало лечь немедля: девушка тащилась к "Счастливой Звезде" столь неспешно, что могла бы и улитку сделать чемпионом по забегам.
Помахав рукой администратору мотеля, Зима направилась к лестнице, ведущей наверх.
Накрыв кровать одеялом, девушка прошла в ванную. Скулы чуть тронул румянец, непривычный для белокожей. Кроме того её сильнее обычного тревожил озноб. Набрав в шприц несколько кубиков витаминов и "саркосила", Зима сделала себе инъекцию,осмотрела повязку - та держалась на месте - и обведя номер рассеянным взглядом, задержалась на двери,врезанной в стену.
Прежде, в лучшие времена, мотель располагал меньшим количеством номеров, гораздо больших и просторных, чем сейчас. Но вышло так, что хозяину "Счастливой Звезды" часть номеров пришлось разделить, превратив в одно и двухместные, вместо прежних четырехкомнатных. Окрашенная в светлые тона, дверь в стене являлась как раз таким напоминанием о прошлом.
Подергав ручку, и убедившись что открыть дверь невозможно, девушка подошла к окну, рассматривая вид, делавший номера на последнем этаже не самыми привлекательными для любителей красот. Зима рассматривала взлетное поле.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 16:57 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Бетонное поле, сплошь в темных разводах от корабельных дюз, было достаточно пустое. Но некоторое количество кораблей все-таки было.

Среди всех выделялась громада военного линкора. Огромный корабль, сплошь утыканный пушками стоял дальше всех, но из-за огромного размера сразу-же бросался в глаза. Суетился персонал.
Рядышком стояло 2 небольших кораблика. Похожих, но тем не менее разных.

Тут и там по полю были разбросаны гражданские корабли. Большие и маленькие. От роскошного белого лайнера, до какого-то наполовину разваливающегося, словно экспоната музея, охотника за астероидами.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 16:58 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Прищурившись, Зима рассматривала военный линкор, возвышающайся на поле точно Голиаф среди карликов. Кораблики по бокам напоминали сопровождающие гиганта катерки.
-Это и есть малый боевой корабль "Ноктюрн"??? - Удивленно предположила девушка, пытаясь сосчитать количество персонала, носящегося под брюхом линкора. - Интересно, как Салазар собирается пройти незамеченным к кораблю?
На всякий случай беловолосая приготовилась для отступления: ботинки не стала расшнуровывать, лишь чуть распустила шнурки, чтобы можно было всунуть ноги и тотчас уходить, распихала по карманам куртки таблетки, бинты и несколько ампул. Во внутреннем кармане куртки звякнуло. Полезши внутрь, девушка достала паспорт и ключи покойного Квиксоса, убитого ею в морге. Обшарив пиджак трупа, беловолосая забрала все, что находилось в карманах мужчины.
Опустившись на постель, Зима натянула на себя одеяло, рассеянно перебирая пальцами сегменты пояса. Трость и кейс остались в номере, сейчас поверх кейса покоилась куртка Зимы. Струна в контейнере устроилась рядом. Тревожные мысли не покидали Эльзе Крейг, но мало помалу усталость взяла свое.
Зима погрузилась в сон.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 16:58 | Сообщение # 37
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
...Салазар постоял немного и нажал на кнопку еще раз. Наконец, кто-то за дверью рядом со стойкой пришел в движение, послышались шаги. Вскоре к стойке подошел парень в тонированых очках и кислым выражением на лице, слабо выражающим какую-либо заинтересованность в посетителе.
- Добрый день, - вяло сказал парень и извлек из под стойки прайс-лист, - у нас стандартные расценки. Хранение более двух месяцев - скидки. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.
Администратор хлопнул ладонью по листу и уставился на Салазара.
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:00 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Просыпайся.

Мускулы сократились, тело непроизвольно дернулось. Разум вынырнул из пелены сна. Соображалось с трудом.
Зима открыла глаза, несколько секунд рассматривала светлый квадрат окна, с колышущимися занавесками, затем попыталась перевернуться. Конечности отказались подчиняться. Подрыгав ногами, и убедившись, что это всего лишь одеяло плотно завернулось вокруг лодыжек – Зима спала неспокойно – а вовсе не ноги отнялись по неизвестной причине, девушка перевернулась на спину. Салазар еще не вернулся.

-Думай.

Зима пыталась вспомнить последнюю мысль, прежде чем её выдернуло из сна.

-Салазар… Ячейка!

Девушка рывком села на постели: раздробленные кусочки поползли друг к другу.
Неизвестный знал, что к ячейке 2128 должен прийти человек и оставил засаду. «Хвост» Зимы предположительно знал её в лицо, либо ему указали на неё. Значит – Неизвестный знает о ней. Дальше: ключ оставляли Салазару, но появилась она. Значит ли это, что Неизвестного интересуют оба? Мог ли тот, кто оставлял ключ, сдать мужчину Неизвестному? Для чего? Еслии цель Салазар...
-Не следовало его отпускать одного, - проворчала девушка, барабаня пальцами по краю кровати.
-Толку ему от тебя, едва волочащей ноги? – прокомментировала Три Шага, вступив в диалог сама с собой. – Если знают тебя, то и его тогда смогут узнать. Кроме того, сможешь защитить себя или его? Вот такая как была – дунешь, и упадешь от усталости?
-Да иди ты к черту, - вслух произнесла Зима, покусывая губы.
-Кошмар. – «Ужаснулась» вторая половина. – Дожили. Сама себя посылаешь. Если так пойдет дальше, в следующий раз влепишь сама себе пощечину?
Зима поднялась с кровати, подошла к окну. На поле по-прежнему суетились вокруг кораблей. Постояла. Прошлась взад-вперед по номеру.
Прежде всего знать беловолосую мог Джерри. Но агенту нет выгоды сдавать своего человека, тем более Организация свернула деятельность, отзывая своих людей.
Далее – покойный Магистр. Мог ли Леон-Лэнни подстраховаться? Вероятность не стоит сбрасывать со счетов. Если вспомнить его упоминание о каких то делах, пока она ходила по городу. Но тогда выходит тот, кто оставлял ключ, должен был бы контактировать и с Магистром?
-Да нет, бред какой то, - Зима полезла в карман куртки, вытащила полплитки шоколада. – Что-то ближе должно быть. Проще…
Беловолосая вспоминала: по прилету на Тоскину она назвалась вторым именем, Эвелин Штрауб. Под этим же именем она брала билет на Цидарис. Спутникам на мертвом корабле роботов она представилась Зимой. Лично её знали всего несколько человек: Салазар, Джерри, и Леон.
-Богомол. – Шепнула где-то далеко в уголке сознания Тройка. – На всякий случай.
-При чем здесь Богомол? - Огрызнулась девушка, покаместь отметая в сторону подозрения на счет мужчины в маске.
Следуя рассуждениям Салазара и своим домыслам, Зима пришла к выводу: оставивший людей обладает юридической властью. В обычном случае это могли бы быть копы, но принимая во внимание свершившийся переворот и слова Джерри, контрразведка захватила все нити безопасности в свои руки. Шефа контрразведки, Карла Сноуфорта она устранила. Следовательно сейчас исполняющим обязанности руководителя, являлся Мильтон Флемм. «… Начальник особого отдела. Невысокий лысоватый человек. Любит брать сложные государственные дела под личный контроль. Картавит. Совершенно беспринципен и крайне опасен. Пережил 6 президентов и 3 переворота, оставаясь всегда на своем месте. Темная личность ».
-Тупица! – Взвилась Зима. – Шоколад полетел на пол. – Контрразведка обнаружила на кораблике робота в тайнике. Неужели они смогли оживить его? А если оживили, что им стало известно?
-Компьютер в номере «Золотого Дракона». – Добавила Три Шага. – Еще один вариант.
Девушка замерла, просчитывая и этот ход. События завертелись с пугающей быстротой, и до сих пор Зима не поинтересовалась у Салазара, что стало с его компьютером, уничтожить который послал ей Леон-Лэнни. Тогда девушка спаслась бегством от вооруженных копов. Попали ли им в руки сведения о ней, собранные мужчиной?
Тревога все сильнее охватывала Зиму. Она понимала, что при всем желании, соваться к ячейкам, - проверять - не случилось ли чего с Салазаром? - чревато прямой угрозой мужчине. Но и не волноваться тоже не могла. Кроме того Зима пока не решила, кто скрывается за обозначением «Неизвестный». И какие у него мотивы.
-Проклятье, - беловолосая опустилась на кровать, подбирая с пола шоколад. – Остается лишь ожидать.
Хрустя блестящей бумажкой, девушка перебирала в уме события последних дней, пока сон вторично не коснулся её век.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:01 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спасибо, - вежливо сказал Салазар, - но думаю меня вполне устроят стандартные сроки.

Он взял бланк, быстро заполнил его, получил жетон.

- Сдачу оставьте себе, - сказал Салазар, и, получив в ответ улыбку чуть шире дежурной, повернулся было уходить, обернулся, словно вспомнив что-то, - о, кстати, вам от начальства за свернутую камеру не попадет?

- Камера свернутая? - забеспокоился администратор, - где?

- Вон, смотрите, - Салазар махнул рукой в сторону камеры наблюдения, повернутой в сторону ячейки 2128, -все камеры смотрят в проходы, а эту, видите, кто-то свернул...

 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:01 | Сообщение # 40
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ах, это... нет, с этим все в порядке, - Администратор прищурился, жестом подзывая Салазара наклониться поближе, - Тут какие-то клоуны уже недели две вылавливают некого международного преступника, - почти шепотом сказал парень, - Только это, типа, очень секретно и все такое, - улыбнулся парень, - так что ты смотри... я тебе ничего не говорил.
- Ясно, ясно... а что за преступник такой, не знаете? - тихо спросил Салазар.
- А черт его разберет, - пожал плечами парень.
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:03 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Во как, - протянул Салазар, - а где-ж ваша охрана все эти 2 недели торчит? Не ютятся-же в охранке все это вместе....

- Где-то над нами, -отмахнулся администратор, - по-моему, в одном из служебных помещений приспособились. Только не вздумай туда ходить! А то еще и меня подставишь. Кстати, один высокий такой, постоянно тут ошивался, между ячейками. Но сегодня с утра чего-то не видать.

- Ясно. Извините, что побеспокоил.

Убедившись, что администратор удалился в свою каморку, Салазар прошелся вдоль ячеек к дальнему концу зала, к лестницам. Поднялся на второй этаж. Глянул расположение комнат. В принципе, даже и без таблички "Охрана", по многочисленным проводам, заходящими в комнату, было понятно где находилась бывшее помещение охраны.
Бросив последний взгляд на коридор, Салазар спустился по лестнице и вышел из здания...

Добавлено (13.06.2009, 18:03)
---------------------------------------------
Уходить Салазар не спешил. Он обошел здание кругом, заприметил, куда выходят окна комнаты охраны, и направился в соседнее здание.
Соседним зданием оказалось одно из служебно-административных помещений.
"Управление логистики сверхтяжелых грузов" значилось на табличке у входа.

- Чем могу быть полезен, сэр? - охранник у входа оторвался от чтение газеты и уставился на вошедшего.

- Да... - Салазар бросил быстрый взгляд на бильбоард, висящий на стене, - мне нужна канцелярия.

- У вас назначена встреча?

- Нет, мне только письмо отдать и зарегестрировать. Ну и квитанцию получить.

- Второй этаж, комната 212, лестница дальше по коридору слева. - охранник углубился снова в чтение.

- Благодарю.

... У длинного коридора второго этажа окон не было. Салазар прошелся до конца. Заприметил туалетные комнаты. Впрочем на нужную ему сторону выходил только женский туалет. Он несколько секунд прислушивался и затем вошел.
Маленькое оконце было распахнуто, что-бы сигаретный дым быстрее выветривался.
Изнутри комнаты Салазар аккуратно глянул на здание камер хранения. Быстро отыскал нужное окно...

Внутри было три человека. Двих было видно хорошо, а третий сидел спиной к окну. Впрочем, выждав пару минут, он дождался, когда третий потянулся за чашкой, и повернулся в профиль. Этого было достаточно.
Салазар вышел из туалетной комнаты, почти нос-к-носу столкнувшись с заходящей туда женщиной.
С виноватой улыбкой пробормотав что-то вроде: "У нас кран рукомойника сломался", поспешил покинуть здание...

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:04 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима пробудилась оттого, что в боку печет огнем. Оказалось - девушка неловко перевернулась, задев повязку и свежие швы. Еще в полусне, спустив ноги с кровати, Зима пошарила по полу босыми ногами, отыскивая тапки, которых у неё - не то что отродясь - давно не водилось. Тем более под кроватью. Точно сомнамбула, беловолосая дотащилась до ванной, плеснула в лицо горсть воды. Так же неторопясь и не открывая глаз, добралась до небольшого холодильника. Напилась и достала пакет, захваченный из кафешки снизу.
По настенным часам, прошло не боле часа с момента расставания с Салазаром. Девушка вздохнула. Запустила руку в пакет, ощущая как под пальцами вертятся холодные кубики. Приложив пакет к боку, девушка присела на кровать, глядя в окно. Лед с хрустом поддавался нажиму зубов.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:05 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар вернулся к зданию камер хранения. Осмотрелся.
Недалеко от здания, в тени соседнего, примыкающего к этому, стояло несколько легковых машин.

Из здания вышел служащий в форме и с портфелем. Салазар окликнул его:
- Уважаемый, не могли-бы вы мне уделить минутку внимания.
- Да, сэр? - служащий, явно курьер, направился к Салазару.
- Вы не подскажете, могу я поставить здесь свою машину?
- Эээ... боюсь, что нет, сэр. Здесь стоянка только для служащих космопорта. Вы можете оставить машину только на общественной стоянке.
- А, ну ладно. Извините, что побеспокоил.

Курьер убежал, а Салазар направился к телефонной будке. Ждать пришлось недолго:
- Агентство Майкла Койла, добрый день. Чем могу быть полезен? - раздался в трубке бодрый голос.
- Добрый день, Майкл.
- А! Господин Ричардсон. Добрый день. Чем могу быть полезен?
- Да, можете. Мне нужно узнать кому принадлежат автомобили по их номерам. Это можно устроить?
- Конечно. Хоть прямо сейчас, это несложно...

Салазар повернулся к стоящим автомобилям и продиктовал номера автомобилей. Через некоторое время получил ответ и улыбнулся, пробормотав в сторону: "Значит Особый Отдел?! Забавно."

- Эээ... Господин Ричардсон, у вас все в порядке? Может требуется помощь?
- Нет, Майкл. У меня все в порядке. Вы сможете узнать, какие расследования сейчас ведет Особый Отдел?
- Ох... У меня мало знакомых сохранилось в этом отделе... Попробую, но не обещаю.
- Спасибо, Майкл, я вам позвоню.

Салазар повесил трубку. Да. Люди, облеченные властью везде одинаковы. И на закрытую территорию проедут используя служебное положение, что-бы пешком не ходить, и личный автомобиль зарегистрируют на Организацию, что-бы налогов платить меньше. Но сейчас эта их негативная черта была как нельзя кстати.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:05 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Безделье не лучшим образом сказывалось на Зиме: содержимое пакета ощутимо уменьшилось, корабли на поле так и стояли, а тревога выросла до размеров, когда уже поздно говорить себе "Надо было...", но еще рано решительно заявить "Немедленно!" и "Ни минутой позже!".
-Занятно, - рассматривая взлетное поле, Зима вспомнила агента Организации Наемных Профессионалов, - Джерри убрался с Тоскины, или еще ошивается здесь?
В последнюю их встречу, Три Шага видела Джерри-лентяя напуганным и обеспокоенным. Тогда мужчина упоминал о корабле, который должен его забрать примерно через два-три дня.
Беловолосая облизнула губы, поморщилась - кожа подсохла и была теплой. Запивая еще несколько таблеток водой, девушка пошарила по ящикам тумбочек, обнаружив то, что искала. Справочник "Голубые Страницы" раскрылся на листе, озаглавленном "Гостиницы, отели, частные аппартаменты". Перевернув лист, девушка подчеркнула ногтем раздел "Космопорт Тоскина-сити", просматривая названия гостиниц. В общем, беловолосая насчитала около двух дюжин, которые мог бы выбрать агент для ожидания. Номера телефонов давались рядом, так что узнать, остановился ли в одной из них нужный ей человек, Зима могла в любой момент.
Что Джерри не станет регистрироваться под настоящим именем, девушка знала заранее - процедура изъятия агентов соблюдалась в точности по предписанным правилам Организации. Исключая те моменты, когда агент по какой либо причине оказывался не подлежащим вывозу. А именно: перенаправлен на другое задание, сменил хозяев - в случае с Организацией это было так же проблематично, как оставить итальянскую мафию - или мертв. В любом случае, агент-координатор либо его помощниу, были в числе последних покидающих, региститруясь под кодовым именем, на случай директив от руководства или для помощи задерживающимся наемникам. У каждой категории агентов был свой узнаваемый код-обозначение, так что единственное, что требовалось - получить номера предполагаемых мест остановки.
Пробежавшись еще раз по списку, Зима отложила справочник в сторону: если понадобиться, Джерри она найдет позже. Прежде всего нужна информация; узнать, что видел Салазар.
Взгляд беловолосой уперся в смежную меж номерами дверь. Заняться все равно было нечем, поэтому Зима присела на корточки перед дверью, изучая замок.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратный путь занял намного меньше времени. Постучавшись условным стуком, Салазар наконец-то оказался в номере.
- Рассказывай! - сразу-же набросилась на него Зима.

Салазар сел на стул, сбросил туфли, и с наслаждением вытянул ноги:
- Кое-что выяснил. Ячейку "пасет" Особый Отдел. Группа наблюдения состоит из 4-х человек, один обычно наблюдает непосредственно за ячейку, и трое на подхвате в помещении охраны за камерами наблюдения. Двое мужчин в гражданском, одна женщина. Четвертого - не видел. Его сегодня вообще не было. Вот, пока это все...

 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024