Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 19.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 5 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:11 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар, улыбаясь одними уголками губ, и смеясь глазами шепнул:
- Ты бесподобна! Просто фурия! Интересно, а что будет если тебя рассердить по настоящему? Вызовешь грозу, сожжешь город, устроишь атомный взрыв?

Зима ответила ему бешенным взгялом.

Он поцеловал ее и напутствовал:
- С агентом - аккуратнее. Все-таки он может пригодиться, и потом - это всего-лишь деньги. Не надо сразу вырывать ему ноги. Встретимся через 3 часа в нашем номере, поделимся новостями. Как вернешься - отзвонись Койлу, возможно он сообщит какие-нибудь новости. Я буду держать с ним связь.

- А ты куда? - обеспокоенно спросила девушка.

- Надо проверить кое-какую мысль, - Салазар привычным движением потянулся правой рукой к стоящему кейсу, но вовремя опомнился и взял его левой. - до встречи, дорогая.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:11 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводив взглядом – в нем отчетливо мелькало не присущее беловолосой чувство, далекое от холодной расчетливости – удаляющегося Салазара, девушка направилась к кабинке таксофона, выделяющейся на стене округлым плексигласовым колпаком. Бросив в жерло автомата горсть мелочи, Зима набрала номер отеля «Рузвельт».

С нужным номером девушку отказались соединить, сославшись на просьбу постояльца не беспокоить.
Но записку, продиктованную Зимой, согласились передать.
-Где вы находитесь, мисс? – Задал вопрос администратор; шуршание бумаги в трубке и щелканье клавиш свидетельствовали об обработке вопроса Зимы.
-Таксофон, - не слишком приветливо буркнула девушка, - номер...
Беловолосая подняла голову, считывая выбитые и прокрашенные синей краской цифры на металлической пластинке, прикрученной над аппаратом.
– Номер 09-564-823-4. Жду.
Трель звонка раздалась довольно скоро, не прошло и пяти минут. Зима даже не успела соскучиться.
- Господин Пржевальский ожидает вас, госпожа Крейг. В холле вас встретят и проведут.
Изучив ближайший указатель, Зима отправилась в ту часть космопорта, где расположился комплекс отелей экстра-класса. Джерри явно не желал рисковать понапрасну; отели такой категории давали относительную гарантию безопасности. Во всяком случае, кого попало там не встретишь, особенно если охрана отеля круглосуточно дежурит на дверях и каждом углу, оберегая покой постояльцев

Вход в северное крыло она отыскала почти сразу: пройдя около тридцати ярдов, Зима очутилась в просторном тоннеле, выведшем девушку во внутренний холл отеля «Рузвельт». Зима остановилась, задирая голову.

«Золотой Дракон» являлся лучшим отелем побережья и города. «Рузвельт» можно было смело окрестить лучшим отелем космопорта. По крайней мере его холл. Изукрашенные фресками потолки, теряющиеся высоко над головой, стройные колонны, подсвеченные прожекторами, позолота, роспись.
Центр холла украшала огражденная перилами фигура, представляющая собой переплетающиеся один внутри другого круги. Бродили праздные туристы. Два длинных черных полотнища свешивались по обеим сторонам холла, с буквами «Фантом» на каждом.

У стойки ресепшена девушку ожидал безликий представитель охраны, одетый как и остальные официальные представители в черный костюм и белую рубашку. В ухе болтался крошечный аппарат связи. На носу красовались зеркальные очки.
Назвавшись, Зима последовала за мужчиной, попросившим следовать за ним. Лифт плавно и быстро доставил обоих на нужный этаж. В конце устеленного пушистым ковром коридора была всего одна дверь. Кивнув девушке, охранник дождался, покуда та не очутилась перед дверью и не надавила на кнопку звонка. Камера наблюдения заинтересованно уставилась на посетительницу блестящей линзой.

С негромким щелчком дверь отворилась ровно настолько, чтобы Зима смогла войти.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:13 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
В кресле, возле мраморного камина сидел мужчина, с очень резкими чертами лица. Тройке он был совершенно незнаком

Он недовольно взглянул на вошедшую. Впрочем, по ярко выраженной складке над висками и и бровями можно было судить о том, что хмурился он почти постоянно.

Затем снова углубился в чтение...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Суббота, 13.06.2009, 17:14
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:13 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Пауза затянулась. Дочитав предложение, мужчина положил книгу на колени. Заложил пальцем нужную страницу, и удостоил Зиму вниманием. Указательный палец левой руки легонечко постукивал по губам.
-Эльзе Крейг… - Проговорил новый агент Организации, задумчиво рассматривая девушку. Зима молча выжидала. – Вы немка? - задал неожиданный вопрос мужчина.
-Наполовину. – Зима переступила с ноги на ногу, чувствуя себя неуютно. С какой стороны ни посмотри, Джерри был все же более приятным агентом, не смотря на склонность повышать голос по поводу и без. И непривычных вопросы не задавал.
Агент не глядя протянул руку в сторону. Рядом с кофейным прибором, на краю столика с инкрустациями лежала тонкая папка, скрепленная шнурком. Раскрыв наугад, мужчина пробежался взглядом по строчкам. Ухоженное, гладко выбритое лицо не отразило даже малейшего проявления мысли.
-Три Шага, - протянул руководитель, переворачивая страничку. – Окончила Академию двенадцать лет назад. - К работе приступила в процессе учебы. Самостоятельные задания, начиная со второго года обучения по профилю. Профессиональный душитель. Характеристики…
Еще одна страничка была небрежно перекинута в левую часть папки.
- Послужной список…
Беловолосая перешла к рассматриванию стен номера. Большую часть апартаментов занимали большие лакированные шкафы для книг. Небольшой потухший камин в противоположном углу, корзинка со щипцами, сложенные поленья – до тошноты идеально круглые, ровные, обшкуренные. Ковры, мебель. Взгляд скользил, перебирался с предмета на предмет. Мужчина читал.
-Яд африканского бумсланга, сакситоксин. Устранение при помощи устричного яда? - На миг взгляд скользнул по лицу и фигуре девушке. – Неплохо. Заметно ваше пристрастие к животным ядам, особенно в первый год после получения татуировки. Насколько мне известно, - темные глаза мужчины встретились с глазами беловолосой, - это связано с одним из учеников?
Зима поджала губы, отводя взгляд. Снова ей напоминали о прошлом, когда последние отголоски давней истории умолкли совсем недавно. Не прошло и полусуток.
- Снятая кандидатура в группу «Инферно». Кодировки, шифры заданий… А вот это любопытно!
Агент подчеркнул ногтем заинтересовавшее его место. В брошенном на Зиму взгляде впервые мелькнула заинтересованность.
- Инцидент в Чилао! Магнифико! Поразительно! Невероятно!
Папка захлопнулась, упала на стол, небрежно отброшенная агентом. Кофейник качнулся, толкнул чашечку из тонкого фарфора.
-Все это могло бы впечатлить, если бы не произошло десять лет назад!
Мужчина в кресле сплел пальцы в замок, уставился в глаза Зиме потяжелевшим взглядом. Девушка выпрямилась, упрямо не отводя взгляда.
-Последние сведения о вас датируются восемью годами назад. Случайно вас видели на Квирилле. На сообщение Виктора Крида слишком поздно обратили внимание. К тому времени ваш след вновь был утерян.
Зима молча рассматривала кофейные принадлежности. Сесть ей не предлагали. Тем не менее, такое обращение с собой она испытывала и прежде. В Академии, с наставниками.
-Не далее как неделю назад, вы выныриваете из ниоткуда здесь, на Тоскине. – Продолжил мужчина, берясь за ручку кофейника. Дымящаяся темная жидкость плеснулась в чашечку. По номеру поплыл дразнящий аромат кофе. - Беретесь за задание, которое я склонен рассматривать как провал. Не взирая на приказы сверху, и директивы Организации Наемных Профессионалов о закрытии этого дела как выполненного. Чего вам нужно, Эльзе Крейг?
Беловолосая заложила руки за спину, покачнулась с носка на пятку и обратно. На вид возраст агента не слишком разнился с возрастом Зимы, разве что на пару лет старше.
-Мне нужны деньги. – Сдержанно проговорила девушка. - Перечисление суммы было приостановлено.
-И по этой причине вы объявляетесь в моем номере? – Протянул мужчина. Складка меж бровями стала резче, глаза сузились. – Совершенно верно, я приказал остановить перечисление, по причине, озвученной ранее. Мне неизвестно, чем руководствовался ваш прежний агент Джерри, поручая вам работу. Доверять ответственное задание наемнику, отсутствовавшему долгие годы, не проверив его, не наведя справки о его местах пребывания...Денег на вашем счету не появится, это закрытый вопрос.
-Мне нужны деньги, - повторила Три Шага, сдерживая себя. Глухая злоба толкнулась в горло, перехватывая дыхание. Книга легла на колено агента, корешком вверх. Мужчина откинулся на спинку кресла, насмешливо меряя Зиму взглядом.
-И что же вы хотите от меня? – Осведомился он. – Я не процентщик, и в долг не даю.
Тройке стоило немыслимого усилия сдержать себя.
-Вы мой агент, - вытолкнула наконец из себя девушка. - Правила гласят: любой наемник на планете, в случае непредвиденных обстоятельств должен обратиться к агенту за помощью.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Правда? - агент насмешливо дернул бровью, и перелистнул всю папку на последний лист, - а вот и последний документик в вашей карьере. Отчет агента Марко Поло о вашей последней с ним встрече.

Он бросил беглый взгляд на текст и поднял свои тусклые глаза обратно на Три Шага:

- Попытка убийства агента, ваше устное признание ему, что отныне вы работаете на другую организацию... Первого, в принципе, было-бы уже достаточно, даже несмотря на то, что агент Марко Поло остался жив и смог дать этот отчет... И? Теперь вы обращаетесь ко мне за помощью?

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Надо было его все таки пришить", - с сожалением подумала Три Шага. Вслух же девушка произнесла совсем другое.
-Это у вас устное заверение Марко Поло? - Тон держался превосходно. Тройке удалось контролировать голос так, чтобы тот звучал более менее естественно. - Там не указано, что он предлагал свою кандидатуру? В поисках новых хозяев агент Поло был очень убедителен и нетерпелив. Кстати, где сам дядюшка Марко? Врочем, - Три Шага махнула рукой, - это неважно. Сейчас вы мой агент. Или нет? Я обращалась к вам за помощью.Причина вам известна. Если у вас есть задание, которое не займет много времени и даст мне шанс заработать - я готова его взять. Если нет... не стану более отнимать вашего времени, господин Пржевальский.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:16 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Госпожа Крейг, - агент отложил досье, глаза нехорошо блеснули, а в голосе появился металл. - боюсь, вы меня как-то не так поняли. На данный момент ваш статус определяю я, как представитель Организации на планете. До сего момента ваш статус был мной определен, как "вне закона". Сюда вам позволили прийти только потому, что я предположил, что это у вас есть что-то, что вы можете мне предложить. Сейчас я вижу, что ошибался.
И поэтому сейчас я пытаюсь понять вашу ценность. Если я найду, что вы для меня ценны - я вас использую. Если нет - то отсюда вы уже не выйдете, поскольку я вас уже осудил...
Может быть теперь вы хотите мне что-нибудь сказать?
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:16 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльзе не торопилась с ответом. Покинуть Организацию - все равно что одному муравью из колонии пытаться обрести самостоятельность. По правилам, агент мог устранить Три Шага, вменив той озвученные факты. На Тоскине, или любой другой планете, агент являлся полномочным представителем власти, вольным отдавать любые приказы, согласно собственного разумения проблем и обстоятельств.
"Салазар!"
Тройка лихорадочно соображала. О себе она не слишком беспокоилась; любой наемник знал, что Смерть ходит с ним под руку, или стоит за спиной, ожидая пока тот оступится. Салазар тем более не беспомощный младенец, неспособный обходиться без опеки и присмотра. Но если прежде Три Шага не задумывалась о будущем больше чем на месяц(самое большее год) вперед, то теперь, после стремительных событий последней недели, Эльзе знала абсолютно точно, чего она хочет больше всего.
Три Шага хотела жить.

-Все что я скажу, будет использовано против меня, - осторожно проговорила девушка. Слова приходилось тщательно подбирать. - Деньги для меня в данный момент не самое главное; это не единственная причина, по которой я обратилась к вам.
Беловолосая помолчала, физически ощущая тяжелый, пронизывающий взгляд агента, ожидающего конца речи.

-Ценность...Вы осведомлены обо мне как о на...профессиональном убийце, о моих качествах и умениях. Знаете о моем конфликте с Джерри, - беловолосая опустила руки вдоль тела, чтобы агент видел их. - Вас не удивило, что "...попытка убийства агента" завершилась в сущности ничем, позволив ему составить отчет? Полагаете, если бы я всерьез решила его устранить, я бы послала ему свадебный букет, и позволила бы ему уйти?
-Слишком много слов. - Агент отпил глоток кофе, аккуратно ставя чашечку на блюдце. - Это все, что вы можете сказать?
Тройка вздернула подбородок, не отрывая взгляда от глаз агента. Давать сведения о Салазаре девушка не собиралась. Только не подставлять мужчину под удар. О том, как Салазар будет выбираться без неё, беловолосая не стала думать. Главное, что тот останется жив.

-Если бы я решила убить вас, - девушка чуть повела плечами, расслабляясь, - это была бы самая большая ошибка за последние сутки. Вы вольны решать, как поступить со мной. У меня были причины вести себя с агентом Поло несдержанно, о чем я искренне сожалею. У меня была и есть цель, которой я следовала до недавнего момента. И мне действительно требовалась помощь агента, потому что в нынешнем положении я не могу справиться с ситуацией. За мной следят, предположительно спецотдел Тоскины. Я лишена средств. За мою голову назначено вознаграждение, по меньшей мере полсотни человек здесь, на планете, будут рады спустить с меня шкуру. Покинуть Тоскину на данный момент не представляется возможным.
Моя жизнь зависит исключительно от вашего решения.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:16 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Отдаете себя полностью в мои руки... - закончил за нее агент, откидываясь на спинку кресла,- не очень умно с вашей стороны. Лучше-бы вы придумали сами, что мне сможете предложить. Пока-что какой-либо особой ценности я в вас не вижу, что-бы я смог изменить свое решение... Попробуем с другого конца - что это за иная организация, в которую вы перешли, чем она занимается, кто это такие, и почему вы оттуда опять пытаетесь перейти обратно?
 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:17 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Не очень умно было бы бросаться вам на шею с удавкой, - огрызнулась девушка. -Хотя, если вас это позабавит, могу попробовать. Организация, в которую я не перешла, достаточно сильна здесь на Тоскине. Предложение перехода присутствовало, не отрицаю. Род занятий приблизительно родственный Наемным Профессионалом. Предположительно - по их инициативе деятельность Организации начала сворачиваться. Почему я обратилась к вам? Человек, предложивший мне работу у них, скончался.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:17 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Агент хмыкнул. Потом нахмурился.
- Конкурент на планете. Не очень хорошо.

Он побарабанил пальцами по столу, размышляя.

- Я хочу знать кто это. Вы это узнаете для меня. Но! Вы продажный наемник! Вас поманили и вы пошли. Значит не очень надежный. Поэтому вот...

Агент пошарил на полке под столом, и выудил оттуда небольшой браслет. Достаточно изящный, но слегка массивный. И бросил его девушке: - Надевай.

- Что это, - спросила Три-Шага.

- Это моя гарантия. - ответил агент, - там вмонтирован небольшой передатчик, который будет сообщать твое местоположение и небольшое количество взрывчатки. Попробуешь меня обмануть или снять браслет - останешься без руки.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:17 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Тройка взвесила украшение на ладони, перевела взгляд на агента.
-Если я откажусь от такой меры безопасности, вы меня не отпустите живой. - Утвердила девушка. - Какие гарантии, что по выполнению вы оставите меня в живых?
- Никаких, - агент снова взглянул своими блеклыми глазами на Зиму, - но если сведения, которыми вы меня снабдите окажуться ценными - я подумаю, как вас можно использовать и далее.
-Я могу попросить о небольшом авансе? - Задала вопрос девушка, все еще вертя в пальцах браслет. - Не кредиты, нечто другое. Один билет и безопасный проход на корабль, отбывающий с Тоскины в ближайшие сутки-двое. Все, что я знаю и узнаю в будущем, вы получите в полной мере. Не говоря уже о моей голове.
- Нет, - отрезал агент, - планету ты покинешь только с моего разрешения. Возможно я позволю в ближайшем будущем покинуть эту планету, но только тогда, когда буду уверен в твоей лоаяльности.
Три Шага скрипнула зубами. С этим агентом не предвидится ничего хорошего. Впрочем - что она теряла? Как всегда - ничего.
-Это не для меня, - глухо проговорила девушка, глядя в пол. - Я остаюсь здесь настолько, сколько тебе понадобится. Безлпасность для другого человека, выручившего меня.
- Еще и человек другой, - насторожился агент, словно гончая почуявшая дичь - что еще за человек?
‎-Никто. - Не дрогнувшим глосом солгала Зима. - Случайный прохожий, наживший по моей вине неприятности на свою голову.
На губах агента появилась насмешливая улыбка:
- Кого ты пытаешся обмануть, Три-Шага? Случайный прохожий? Ха! Впрочем, не буду лезть тебе в душу. Я подумаю что-нибудь. Будь здесь завтра в это-же время.
-До того часа, - Зима взялась за украшение двумя пальцами, отодвигая от себя, - браслет подождет меня у вас, господин...Пржевальский?
- Конечно-же нет, - ответил агент, - иных гарантий у меня нет, и вы не потрудились их предоставить, даже наоборот дали пищу для размышлений об обратном. Посему - отказаться он него вы можете только в одном случае. Надеюсь вы понимаете, в каком?
-Более чем. - Буркнула девушка, меряя агента злым взглядом. Ненавистный браслет защелкнулся на запястьи с преувеличенно радостным звуком. - Завтра. Здесь же. Всего хорошего.

Как только за девушкой закрылась дверь, мужчина в кресле щелкнул пальцами.
-Гвидо!
Из примыкающей к гостинной кабинеты показался медлительный на вид, плотный зеленоглазый мужчина в твидовом песочном пиджаке. Прошаркал по ковру и остановился перед хозяином.
-Босс?
-Следите за ней, - книга шлепнулась на столик. Звякнула чайная ложечка, скатившаяся с блюдца. - Я хочу знать о ней все. Где она бывает? Куда ходит? С кем встречается? Что предпочитает есть и пить? С кем спит, и в какой позе? Все, Гвидо, ты слышал - все! Каждый шаг, каждое движение. Если даже просто чихнет - хочу я это знать!
И знаешь, - тусклые глаза мужчины сверкнули, - если она увидит "хвост", ничего страшного. Пусть знает, что за ней следят каждую минуту.
Усмехнувшись, агент вытянул руки, хрустнув суставами, махнул Гвидо и вновь погрузился в чтение.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:18 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
"...Волна убийств прокатилась по Тоскина-сити за последнее время. Такого количества смертей высокопоставленных чиновников не было уже несколько десятков лет. Сегодняшний день может по праву назваться "кровавым вторником" - сегодня утром четыре чиновника мэрии были обнаружены мертвыми в постелях своих квартир. Полиция пока отказывается давать какие-либо комментарии, равно как и проводить параллели с недавними убийствами некоторых влиятельных людей планеты, в том числе и сенатора Карла Сноуфорта.
Президент Брин распорядился о введении чрезвычайного положения и усиления мер безопастности. Он пообещал в кратчайшие сроки установить законность и порядок в городе...

... Полиция разыскивает мужчину, лет 40, темноволос, спортивного телосложения, предположительно причастного к последним убийствам...

На экране возникло компьютерное изображение - фоторобот. Лицо кого-то сильно напоминало...
Зима силилась вспомнить, где-то ведь совсем недавно его видела...

... был одет: темные брюки и темная просторная рубашка с капюшоном, напоминающая балахон

Глядящая на экран Зима мысленно представило это лицо в балахоне, как память взорвалась воспоминанием:
Примарх Сихайн! Тот, что вызвал Богомола на поединок!

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:18 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Бродящая по холлу отеля Зима остановилась перед большой панелью, вместе с несколькими заинтересовавшимися туристами. Лента новостей сменилась краткой рекламной заставкой. Девушка отступила: на её место,втеснив девушку солидным брюшком, втиснулся какой то толстяк с обвисшими щеками и одетой в яркий, крикливый балахон тучной женщиной, повисшей на его руке точно мокрая тряпка.
-Какой ужас, Харви! - Женщина вздернула подведенные карандашом брови, обращаясь к спутнику и толпе у экрана. - Скоро на улицы нельзя быдет выйти средь бела дня!
В толпе загудели: как правило, всегда в любом скопище людей найдется любитель пообсужлать последние известия, знающий как именно разрешить проблему. Экран мигнул, реклама закончилась. Вновь передавали новости.
Зима выбралась подальше от людского скопища. Фигура-круги оказалась на данный момент самым тихим местом - большая часть праздношатающихся отхлынула, привлеченная новостями. Беловолосая оперлась о перила ограждения.
Сихайн в розыске. Значит ли это, что примарх потерпел поражение в брошенном Богомолу вызове, и спасся бегством? А если Богомол делает Сихайна фантомом, на которого можно спустить всех собак? Зима безотчетным жестом потерла лоб; мысли скакали точно лодки у причала в шторм. Следовало найти тихое местечко и привести себя в порядок, обдумать хорошенько все известное. Непривычная тяжесть браслета на левой руке добавила мрачного настроения.
-Проклятье! - Прошипела девушка. - Моя трость!
Уходя из "Счастливой Звезды" беловолосая оставила трость в номере, посчитав что та будет ей не нужна сегодня. Возвращаться в мотель девушка не хотела: если агент навесил на неё наружную слежку, это означало бы привести его прямиком к Салазару. Можно попытаться сбежать от "хвоста", но толку, если на руке висит маяк и сигналит о её местонахождении? Нет, надо позвонить Койлу, оставить сообщение для Салазара.
Девушка осмотрелась. Народу в холле прибавилось: кто-то уставился на панель иформации, кто-то деловито шагал по своим делам, кто-то глазел на роскошное оформление холла.
-Это опера? - услышала Зима отрывок разговора. Некто интересовался вывешенными полотнами с названием. Девушка оттолкнулась от ограждения, двигаясь в сторону выхода из отеля "Рузвельт". На глаза попался небольшая стойка с телефонным аппаратом, стилизованным под окружающую обстановку холла. Сняв трубку, Зима обвела холл взглядом, одновременно тыча в кнопки. Аппарат отозвался пронзительным писком - набранного номера не существовало. Что и неудивительно: девушку не интересовал звонок. Зима пыталась определить, у кого из присутствующих в холле проявится заинтересованность её персоной. Послушав некоторое время повторяюийся зуммер, Зима повесила трубку. Спокойное место она найдет вне отеля, как и телефон. Что сказать Койлу она знала; нерешенным пока оставался вопрос трости, но и это не являлось самым главным. Покрутив на запястьи браслет с начинкой, Зима чуть усмехнулась, прикрывая глаза.
Передатчик должен от чего то питаться, значит следует для начала определить источник, его тип. А затем, если повезет, уже снаружи, на улице, подальше - размах застройки космопорта Тоскины удивлял - от зданий, подумать над передачей сигнала с него.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:19 | Сообщение # 75
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Миновав несколько зданий космопорта, девушка остановилась в небольшой забегаловке, до отказа набитой народом.Шум и смех детей, носящихся между столиков, суета - место показалось ей подходящим для некоторых целей. Организм напомнил о необходимости подкрепиться. Прежде чем сделать заказ, беловолосая прогулялась к уборным, на всякий случай присмотреть пути отступления. Внутри оказалось несколько маленьких окошек под потолком - у Зимы, при её телосложении не возникало проблем пролезания в узкие рамы - и ни одного выхода на улицу рядом с дверью уборных. Зато с кухни наверняка имелся выход на улицу.
Вернувшись в зал, девушка выбрала из меню богатое белками и жирами блюдо, с обязательным дополнением в виде шоколадного десерта и чистой минеральной воды, и уделила несколько минут внимания телефону.
-Детективное агентство Майкла Койла, - произнес немного усталый голос на том конце.
-Здравствуйте, детектив. - У Зимы дрогнули уголки губ. Какой то юный отрок заорал прямо рядом с девушкой, выпустив из пластмассового пистолетика стрелу с присоской. - Беспокоит миссис К.Р Фоули.
Секундная пауза на том конце провода лучше слов показала - её узнали.
-Слушаю вас, миссис Коули. - Произнес детектив. Зима притронулась к браслету, брезгливо выпятив нижнюю губу. Украшение на левой руке раздражало.
-Сообщение для вашего клиента, детектив.

"Сожалею, встреча невозможна. Чудаковатый дядюшка-иностранец пригласил меня завтра на чайную церемонию. Обсуждались вопросы свадьбы. Я - невеста. Старичок так разволновался, что подарил мне ценный подарок, красивый браслет с украшениями. Пришлось надеть и теперь не могу снять его - боюсь, дядюшка так растроиться, что мне лучше будет лишиться руки с браслетом, чем оскорблять заграничного родственника отказом".

-Вы все передадите в точности? - Переспросила Зима, рассматривая детишек, устроивших форменную бойню присосками.
-Не беспокойтесь, - откликнулся Койл, и уточниил: - Значит вы невеста, я правильно понял? Свадебный букет вам подобрали?
-Нет, обошлись без букетов, - беловолосая сдержала вздох облегчения; похоже, Койлу были известны истинные значения слов-шифров. - Если что то изменится, церемония пройдет завтра. Дядюшка готовит брачный контракт. Это все. Мне пора.
-Миссис Фоули? - Позвал детектив. - Перезвоните через некоторое время. Договорились? Всего наилучшего.

 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024