Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 19.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 20 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 23.11.2012, 14:30 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Император умер очень давно. - сказал Салазар, - корабль, на котором он находился - Люцифер сгорел в Солнце во время финальной битвы. После смерти императора - Империя агонизировала еще долго, но все-же рухнула в течении 20 лет. От империи нам остались некоторые технологии, выжженные войной миры, и несколько реликтов. Храм Калидуса - один из таких сохранившихся реликтов прошлого...

Человек-мумия снова смотрел на нее... Но сейчас ощущение черной тянущей пустоты ввалившихся глазниц было очень слабое, хотя та-же знакомая но неприятная черная вибрация все еще присутствовала. Человек мумия открыл покрытый язвами рот и произнес: "Центральный парк. Возле входа. Год создания."

Зима тряхнула головой, отгоняя наваждение. Салазар стоял у дороги, возле терминала вызова такси, и разговаривал с диспетчером. Закончив разговор, он отключил терминал.
- Такси будет через 7 минут. - произнес он, - надо вернуть мою винтовку. Сейчас это в наивысшем приоритете.
 
VintroДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:10 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как никогда согласна, - помассировала виски Зима. - У нас гость. Здесь, - коснулась она головы в ответ на внимательный взгляд Ричардсона. - Я тебе о нём рассказывала, мумифицированный гипнотизёр. Зовёт в Центральный парк. Что такое "год создания"?

Салазар нахмурился.

- Повтори, что он тебе сказал.

- Мне эта прогулочка заранее не нравится - предупредила она, - кроме того, гнилой дружок Сихайна почему-то уверен, что я не откажусь. А дословно он сказал:"Центральный парк. Возле входа. Год создания". - Зима встряхнулась, ощущение, будто голову изнутри вымарали липкими пальцами, неохотно отступило.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:43 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Понятия не имею, может место встречи? - предположил Салазар, - место хорошее, людное. Год создания? Год создания чего?

- Империи? - предположила Зима. - а это так он время говорил.

- Это нулевой год. Может Калидуса? Это 145й год. Сорок пять минуть второго? Пол третьего? Но зачем такой ребус? Проще было просто время назвать. У меня пока нет вариантов.
 
VintroДата: Вторник, 11.12.2012, 00:06 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я бы вообще не шла, - высматривая на темной и пустой дороге обещанное такси, сказала Зима. - Чего им именно сейчас приспичило? Я...Мы не готовы. Пока не готовы, - прибавила она, - без твоей винтовки и обеих твоих рук. А еще патронов к винтовке, если только ты не запасся ими впрок. Кстати, один у меня есть, - Зима сунула руку в карман куртки и достала патрон, - тот, которым ты убил магистра.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 11.12.2012, 16:33 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар внимательно осмотрел пулю. Поддел ногтем почти незаметный ободок.
Наконечник пули снялся, как колпачок, открывая сложную микроэлектронную начинку.
Некоторое время изучал содержимое, неодобрительно хмурясь.

- Сожги ее, - произнес он наконец, отдавая пулю обратно Зиме, - в нее внесены изменения. Вижу что кто-то переделывал передатчик. Так быть не должно. Не исключено, что это маяк.

- Это несложно, - кивнула Зима. Короткая белая вспышка, несколько небольшая искр, и вот уже электронная начинка дымится и издавая запах лежалого печенья.

- За тобой постоянно следили, - сказал Салазар, разглядывая темное дымящееся пятно на земле, - тем более интересным становится сообщение тебе. Зачем с тобой встречаться, если твое местонахождение известно? Причем известно настолько, что-бы довольно точно нацелить передатчик телепатического сигнала на тебя.
 
VintroДата: Вторник, 11.12.2012, 22:42 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Снова примутся чего-нибудь требовать, - предположила Зима. - Или внушать что-то непотребное. Смиттрович - натренированный агент, и то, ему крепко досталось!

- Страх - вполне предсказуемая и разумная реакция на опасность.

- Значит я самый разумный человек на сто миль в округе!

- И предсказуемый.

- Еще бы, - не стала спорить Зима. - Десять лет на побегушках у Калидуса послушной марионеткой, могут кому угодно отбить охоту к экспромтам. В общем, - Зима вгляделась в появившиеся на дороге огни фар, - меня сейчас больше волнует, как разобраться с Левиафаном до того, как Большая Эльзе простерилизует планету, и как убедить Богомола добром пропустить нас в Цитадель.

- Надеешься уговорить Шас-Уи? - покачал головой Салазар.

- Как говорил один мой знакомый, в споре с противником лучше иметь весомые аргументы. Едем за винтовкой!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 18.12.2012, 14:50 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
.......

- Не хватает, - со смесью напряжения и отчаяния сказал Салазар, - конвертера не хватает!

Они находились в комнате отеля, который даже не имел собственного названия, а носил номер. Салазар разложил детали винтовки на кровати, и методично что-то скручивал, собирал... Нашлись даже пули, которые оказались в коробочке, ранее Зимой принятую за монолитную. В коробке в специальных углублениях стояло 16 пуль. Четыре углубления пустовали.

- Важная деталь? - спросила Зима.

- Да, - ответил Салазар, - я разобрал винтовку в церкви на несколько частей, и разбросал по разным местам. Ты нашла всё, кроме энергетического конвертера.

- Может он все еще там? - предположила Зима, - помнишь, где его оставил?

- Без шансов, - Салазар покусал нижнюю губу, - если ты его не нашла, значит его нашел кто-то другой. Ты не могла-бы его пропустить. Это энергетический конвертер. Работающий. Ты-бы его почувствовала сразу, как чувствуешь трансформаторные будки.

- А без него она вообще не стреляет?

- Стреляет, но... - Салазар выразительно махнул рукой, что Зиме стало понятно без слов. Вместо катаны у них оказался кухонный нож.


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Среда, 19.12.2012, 08:32
 
VintroДата: Среда, 19.12.2012, 22:28 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
В ясный день из окон отеля мог бы открываться изумительный вид. Не стой он стена в стену с соседним домом, а парадный вход и большая часть окон номеров не выходи на узкую улицу, обсаженную прутиками, так и не превратившимися в деревья.
В разгар дня дорога была чуть оживление стоячего пруда. С наступлением сумерек любая жизнь начисто замирала.

А сейчас над Тоскиной как раз царила очередная ночь.

Зима сидела за столом. Правой рукой она подпирала голову, с интересом следя за растопыренными пальцами левой руки. Над ладонью висел маленький, размером с орех, светящийся лиловый шар.

- Могу так, - Зима шевельнула пальцем, и шар послушно поплыл в сторону, - а теперь так.

Шар взлетел, описал шипящую дугу и завис перед Салазаром.

- Впечатляет, - Ричардсон не глядя отодвинулся от проплывшего перед лицом шара, методично раскладывая части винтовки в чемоданчике. – Но тебе стоит беречь силы.

- Ерунда, - махнула рукой Зима. Шар метнулся в сторону, в стене появилась четвертая по счету дыра с оплавленными краями. – Во мне все гудит и поёт!

Салазар неодобрительно покачал головой.

- Слушай, а это можно считать оружием? – полюбопытствовала Зима, встряхивая кистью. С кончиков пальцев на ковер посыпались искры. Потянуло паленой синтетикой.

- Если не прекратишь портить номер, - рассеянно отозвался Салазар.

- Я серьезно, - Зима развела руки в стороны, между её ладоней заплясала токая белая молния. Свет в номере мигнул и погас. – Если на встречу притащится Сихайн, первым делом потребует, чтобы я была без оружия. Гипнотизера стволом не запугаешь, а про все это, - девушка обвела рукой номер, - надеюсь, он не догадывается.

Последние несколько часов Зима увлеченно исследовала, как она это назвала, новые старые способности. Результатом стал расплавленный радиатор, обожженные обои, и перепады напряжения по всей улице. Войдя в вкус, Зима черпала электричество из всех доступных источников.
В коридоре загремели чьи-то торопливые шаги. Немногочисленные постояльцы отеля на разные голоса звали управляющего.

- Свет, пожалуйста, - попросил Салазар.

Лампа под потолком снова загорелась. В соседнем номере внезапно на всю громкость заработал телевизор.

– И прекрати играть с электричеством.

Молния исчезла с легким пшиком. Зима опустилась на кровать рядом с Салазаром.

- Может, мне подняться на крышу попрактиковаться, - приглаживая ладонью несколько наэлектризованные прядей в его прическе, предложила она.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:11 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не надо, - сказал Салазар. Он собрал полностью винтовку. Теперь отсутствие одного фрагмента особенно бросалось в глаза. Сбоку была некрасивая, прямоугольная ниша.

- А я не смогу тут помочь? - предложила Зима, - этот.... конвертер, да? Он-же связан с электричеством?

Салазар помотал головой:

- Нужна точная импульсная дозировка. Чуть больше - сгорит, чуть меньше - последствия будут вообще непредсказуемые. Может в руках взорваться. Уж лучше так. Просто винтовка. С просто хорошей оптикой...

Все сложные электронные прицелы были аккуратно сложены обратно в кофр. На прицельной планке стояла обычная оптика.

- Предложение: едем на место. Ты идешь туда одна, я тебя прикрываю из какого-нибудь здания неподалеку. Как?
 
VintroДата: Вторник, 01.01.2013, 14:05 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-А у нас выбор есть? - подойдя к окну, мрачно спросила Зима. Сунув руки в карманы, она прислонилась к стене. - Прикрытие, конечно, хорошо, только если на другом здании неподалеку не будет сидеть кто-то, прикрывающий гипнотизёра. Если за мной следили по маячку в пуле, то наверняка уже знают, что я побывала на базе, и вытащила тебя. До сих пор Виндиктор и его винтовка ценились выше, чем моя голова, и я не вижу причин, почему бы Сихайну и последователям Калидуса вдруг менять приоритеты. Ты слишком ценная фигура, Салазар, так что будь у нас больше вариантов, я бы пошла просто одна. Ты не видел того гипнотизёра, я - уже дважды сталкивалась с ним. Оба раза он, или те, кого он представляет, желали получить твою винтовку. Сейчас на карту поставлен исполинский корабль, ты это знаешь, я знаю, Смиттрович, культисты, Богомол...Только у нас с тобой остается все меньше времени, чтобы добраться до него. - Встряхнувшись, Зима отлепилась от стены, и уставилась на Салазара. - Обещай, если увидишь или почувствуешь, что пахнет жареным, немедленно уйдешь. Один из нас должен оставаться на свободе, чтобы помешать Левиафану пробудиться. Переговоры закончились. Время воевать.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.01.2013, 01:17 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это ригелианин. - сказал Салазар.

- Что? - не поняла Зима.

- Твой гипнотизер. Это ригелианин. Одна из очень немногих нечеловеческих рас, сразу не уничтоженных полностью Империей. Империя по своей доктрине человеческого превосходства уничтожила все нечеловеческие расы. Небольшая группа ригелиан была оставлена из-за своего невероятного пси-потенциала. Некоторые службы использовали их, поскольку людям практически неподвластна эта сила.

- Еще один реликт?

- Нет. Все ригелиане были уничтожены еще во времена Империи. Империя поняла, что телепаты - слишком большая угроза - и уничтожили остатки ригелиан. Более телепатов в Галактике нет. Вот уже почти восемьсот лет.

- Милена говорила, - вспомнила Зима, - что на Земле ты уничтожил очень мощного телепата, который контролировал сенатора, и следы привели тебя сюда...

- Да, - кивнул Салазар, - и это тоже был ригелианин.

- Не слишком-ли много представителей вымерших рас? Может не все еще вымерли?

- Согласен. Это еще одна загадка, которую предстоит решить. Где были эти ригелиане восемьсот лет? Прятались в людском пространстве? Восемьсот лет?

- Неисследованные миры, - предположила Зима, - за пределами обжитого пространства, в другой Галактике?

- Нет, - уверенно сказал Салазар, - ригелиане не умели летать в космос. Захватили корабль империи и сбежали? Тоже невозможно... Гадать не имеет смысла. Пока-что мы имеем двух мертвых ригелиан...

- Почему двух? Тот, которого встретила я, вроде еще жив...

- Он мертв, - с уверенностью произнес Салазар, - ни одно живое существо не может жить с отрубленной головой, и ригелиане не исключение. Иначе за это время он нашел-бы тебя и заставил тебя слушаться, как безвольную марионетку. То сообщение, что ты слышала - это просто синтезированная трансляция с излучателя. Они постоянно следили за тобой через пулю, так-что вполне могли послать узким лучом сообщение для тебя, или вообще передать сообщение через пулю...
 
VintroДата: Среда, 02.01.2013, 22:10 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Охренеть! - оживилась Зима, - ригелианин мёртв, но продолжает излучать пси-энергию вроде кучи радиоактивных отходов? Ребята в Калидусе те еще извращенцы! Нет, слушай, Салазар, когда я была Три Шага, всё было просто. Вот тебе контракт, вот тебе клиент. Ну а винтовка им твоя на кой черт сдалась? Ясное дело, ему позарез нужно избавиться от Богомола, но даже если Сихайну в руки попадет винтовка, даже вдруг он еще раздобудет пулю, вроде тех, что у тебя в кейсе, Виндикатором он от этого не станет. С таким же успехом любой, да хоть я, может из твоей винтовки разрисованными пулями вершить правосудие на свой вкус? Так зачем Сихайну, или кто там еще с ним спелся, нужна винтовка?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.01.2013, 22:50 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- А вот это как раз просто, - ответил Салазар, - Богомола Сихайн может достать и иными способами, а винтовка ему нужна, что-бы иметь гарантию, что у меня ее нет! Видишь-ли...

Салазар помедлил, словно размышляя, стоит-ли говорить дальше. Но спустя несколько секунд все-же продолжил:

- От пули виндикатора защиты нет. Вообще. Ни силовые поля, ни адаптивная броня, ничего. Пуля вскроет любую защиту. Любой "слоеный пирог". Даже "Саркофаг", который носят очень важные персоны, вроде председателя Галактического Совета, хотя официально тот считается абсолютно неуязвимым, и состоит из 7 слоев защит, защищая своего носителя от любых видов оружия - от холодного оружия, до термобарических неядерных боезапасов. Холодный клинок остановит кинетическое поле, танковый снаряд будет расплавлен, а от излучений защитят 3 вида силовых полей Саркофага. Но моя пуля проходит даже "Саркофаг", даже если ее обладатель находится в танке... Вот почему Сихайн хочет быть уверен, что у меня нет этой винтовки.
 
VintroДата: Четверг, 03.01.2013, 21:24 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что-то я не припомню, чтобы на Тоскине оставались особо важные персоны, которым по карману многослойная защита, - покачала головой Зима. - Кроме президента Брина, разумеется. Но, чисто теоретически, пуля из твоей винтовки может пробить и броню Левиафана!Добраться бы до его мозга, - нервно потерла руки Зима, - считай, дело в шляпе. Но без конвертера можно забыть об особых свойствах винтовки. Ну что ж, - выпрямилась Зима, - культисты не оставили нам выбора. Поехали в парк, надо осмотреться на местности.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 09.01.2013, 16:28 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
....
Поездка не заняла много времени, однако в сам Парк они не пошли. Салазар присмотрел кафе на углу ближайшего перекрестка, они сели у окна и пили кофе. Из окна можно было видеть кусочек входа в Парк и небольшую площадку перед ним, с аллеей и фонтанчиками.

- Почему мы не пошли на старую пожарную станцию? - спросила Зима. - туда на смотровую площадку можно с экскурсией зайти, и оттуда весь парк вместе со входом - как на ладони. Даже бинокль есть напольный, если указатель не врал!

- Вот именно поэтому и не пошли, - ответил Салазар, - если за Парком установлена слежка, то следить будут и за теми местами, откуда открывается наиболее удобный обзор. Может и нет, но я не хочу рисковать.

Зима отпила кофе, он уже остыл до приятной температуры. Салазар свой давно прикончил.

- Но отсюда-же почти ничего не видно? - удивилась Зима.

- Что мне нужно было - я увидел. Сейчас допиваем кофе и расходимся. Ты - ко входу в парк, я - в гимнастический зал. Он на втором этаже соседнего здания, и судя по матовым окнам - окна сауны выходят как раз на аллею перед парком. Возьму сауну на час.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024