Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Среда, 24.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 18 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:45 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я бы надеялась, что он так же хорошо умеет стрелять с обеих рук, - прибавила Зима, глядя на перебинтованную кисть Салазара.

Ричардсон легонько помахал толстым белым лубком, для убедительности шевельнув кончиками пальцев, не скрытых повязкой.

- Довольно неприятно, - признал он, - но меня хорошо заштопали.

- Может особистам даже больше чем тебе самому нужно было, чтобы ты мог поскорее пользоваться своим оружием, - уже на ходу хмыкнула Зима, тычком распахивая вычурную дверь. - Главное, чтобы рука не мешала тебе карабкаться по лестницам.

...Путь обратно занял какое-то время. Лестницы технического этажа наконец закончились, и троица оказалась в коридоре, ведущем к лифтам наверх.

- Как нам протащить Салазара через двор, полный солдатни вы случайно не придумали? - обернулась к Смиттровичу Зима. - Комета у ворот, но до неё еще нужно добраться!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:42 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Какое оружие есть в наличии у местных вояк? - спросил Салазар.

- В основном ручное стрелковое, - ответил Джеймс, - по идее у них должны быть еще крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и несколько безоткатных орудий, но эти вещи хранятся в оружейке.

- Безоткатные орудия могут пробить броню Кометы, - подумав, сказал Салазар, - все остальное - нет. Т.е. по идее, если мы будем спешить, то когда попадем внутрь Кометы мы неуязвимы до тех пор, пока на позицию не выйдут безоткатки. Но это долго. Так-что можно считать, что как только мы достигли Кометы - цель выполнена. Безоткатки просто не успеют выкатить, а когда поймут, что Комета не простой автомобиль мы уже будем далеко.

- Да, - подумав, согласился агент, - с этой стороны, вроде все.

- Стоп. - неожиданно сказал Салазар, - нет, не все. Мы забыли одну важную вещь. Комета - двухместный автомобиль. И, насколько я помню, там даже вдвоем тесновато!
 
VintroДата: Суббота, 21.07.2012, 19:17 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима со Смиттровичем обменялись взглядом.

- Я возьму Салазара, - сказала она, - а вы, агент, если начнется заварушка, валите всё на меня. Все равно я в розыске, соврите, что я внезапно спятила и огрела вас по затылку, в общем, придумайте что-нибудь правдоподобное. В конце концов, что местные вояки могут сделать агенту EDF?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 25.07.2012, 14:10 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Хмм.. а это может сработать, - немного подумав, заявил агент, - если они меня по тихому тут не пристрелят, и не закопают, то после общения с особистами обязаны отпустить. Тогда так - я остаюсь здесь, вы прорывайтесь к Комете. Связь со мной - сообщение для мистера Хариссона в отеле Золотой Дракон. Постарайтесь подольше не светить его. Это мой последний оставшийся способ коммуникации. Больше организовать не успел. Постараюсь часа через 4 выбраться, но не исключено, что удастся это сделать только под утро.

Джеймс секунду помедлив, обратился к Зиме:
- И... Введи господина Ричардсона в курс дела по поводу кораблей. Возможно, он сможет нам помочь...

*У Зимы ее способности потихоньку начинают расти и будут расти с каждым часом. В ту форму, что была описана, когда она плавила металл и пускала небольшие шаровые молнии - придет где-то к раннему утру или к середине ночи (через 6-8 часов). И будет продолжать расти*
 
VintroДата: Среда, 01.08.2012, 21:15 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время Зима внимательно изучала скромную металлическую дверь. Сирена не выла, охрана либо не знала о технических тоннелях, либо не часто в них заглядывала, так что в конце концов, Зима и Салазар добрались до выхода незамеченными, и без единого оглушенного солдата на счету.

- Справишься? - почесав щеку стволом пистолета, поинтересовался Салазар. - Выглядит сурово.

Зима присела на корточки перед дверью, потрогала массивный замок, и прищелкнула языком.
Раздался скрип отодвигаемых засовов, в образовавшуюся щель хлынул дневной свет.

- После твоего кейса? Да ерунда, - гордо выпрямилась она, - я замки наловчилась щелкать, даже глаз закрывать не надо. С главного входа убираться не будем, чтобы не портить нервы местному руководству, а вот задворками...

Взгляда наружу хватило, чтобы увидеть бетонированный пустынный двор, окруженный отвесным забором, мотки колючей проволоки по верху, и камеры наблюдения, расставленные через каждые полметра. Две как раз смотрели на выход из здания.

Зима уставилась на них с мрачной решительностью.

- Комету я оставила у входа, - быстро пересекая неуютный двор, проговорила Зима. Камеры за их спинами фиксировали колючую проволоку, кусок неба, некоторые снимали друг друга. – Охраны там нет…не было… - почти поворачивая за угол, уточнила она, - в общем, главное добраться, а там…вот дерьмо!

Возле машины маялась долговязая фигура в защитного цвета форме с лейтенантскими лычками. Рядом скучал вооруженный капрал. Под капот Кометы лейтенант не заглянул, но плоский круглый блин на длинной ручке, которым солдат водил под днищем машины, спокойствия не прибавил.


- Не угомониться никак, паскуда такая, - сквозь зубы процедила Зима. – Ну ничего, сейчас мы тебе пыл поубавим.

Сосредоточившись, Зима удивленно вздернула брови, и словно не доверяя ощущениям, даже повернула голову, как бы прислушиваясь.

- Ничего себе, - пробормотала она.

- Что?

- Чего я только не вижу, - хмыкнула Зима.

Мощное электрическое сердце Кометы, прежде заглушавшее все источники, она видела сейчас так же отчетливо как и электронные схемы рации на поясе лейтенанта, крошечные точные платы сканера, и толстые жгуты силовых кабелей, утопленные глубоко в земле.

- Сердечный приступ? – предположил Салазар, глядя как Зима сверлит лейтенанта злобным взглядом. – Можешь устроить?

Зима обернулась.

- Легко, - ответила она. – Но не буду. Надобности нет. Парень просто делает свою работу.

Лейтенант остановился, пощелкал кнопками на ручке сканера, затем потряс его. Вдобавок рация неожиданно ожила и разразилась пронзительным треском.
Зима нетерпеливо переступила с ноги на ногу.

- Сейчас уберется, - заверила она, глядя как лейтенант с недовольным видом снимает рацию и отвечает на вызов.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 09.08.2012, 10:51 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ловко, - восхитился Салазар, наблюдая спину удаляющегося лейтенанта, впрочем настырный офицер все-таки оставил охранение в виде молодого капрала.

До машины дошли быстро. Салазар даже не стал задерживаться, и пытаться что-то объяснить капралу. Пистолет Смиттровича тихо чихнул, и капрала отбросило на капот, Салазар аккуратно подхватил его. Со стороны могло показаться, что Салазар узнал в капрале своего приятеля, и теперь они обнимаются.

Однако, садясь в машину тело пришлось отпустить. Тело капрала сползло по капоту, а с наблюдательных вышек и со стороны дежурки послышались встревоженные окрики.

Зима и Салазар захлопнули двери ровно в тот момент, когда по Комете ударила первая пуля.
 
VintroДата: Суббота, 18.08.2012, 22:59 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Часовой на вышке спокойно, словно на учениях, перезарядил винтовку. Снизу неслась яростная ругань; разрозненные выстрелы быстро слились в сплошной шквал. Въездные ворота с лязгом перегородил опустившийся шлагбаум.
Со всех сторон стреляли. Краем глаза солдат заметил, как кто-то побежал к оружейной, когда с соседней вышки часовой выстрелил в водителя спорткара.

Машина вильнула вбок. Солдат поймал в прицел лобовое стекло: на тонированной поверхности не осталось даже царапины. Смяв колесами ограждение газона, бронированный спорткар перевалился на дорогу, и набирая скорость, помчался к воротам.
Часовой дождался, пока машина поравняется с его вышкой, а затем так же спокойно выстрелил по колесам…

Если бы в это же время над базой кружил вертолет, его пилот мог бы увидеть, как громоздкие стальные ворота окутывает клуб дыма, и искореженные куски выворачиваются наружу.
В пролом, сорвав с петель остатки ворот, выскочила серая машина.

- …? – крикнула, как ей показалось, Зима. Голос прозвучал как сквозь плотный слой ваты, и она потрясла головой.
Комета мчалась прочь от базы, послушно прижимаясь к покрытию шоссе.

- Звукоизоляцию могла быть и получше, - бросая взгляд в зеркало бокового обзора, сказала Зима. – У меня до сих пор в ушах гудит.
Салазар беззвучно рассмеялся.

- Что? – оскорбилась Зима. – Я уже извинилась! Не слишком-то удобно управлять адски быстрой машиной, и одновременно палить по воротам! Ну, промахнулась поначалу, влепила шрапнелью! Так ведь никто не пострадал! Видал, как они прыснули от ворот?

На лобовом стекле помигивал светящийся ромб ракетного прицела. Под правой рукой Зимы все еще торчала обрезиненная рукоять джойстика, и на приборной доске мигали какие-то огоньки.
- В следующий раз будешь стрелять сам, - буркнула девушка, бросив на Салазара еще один хмурый взгляд.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:52 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Злой град, стучавший по корпусу, с каждой секундой становился все реже и реже, по мере того, как машина уезжала от военной базы.

Салазар улыбался, откинувшись в кресле.

- Как все запуталось, - произнес он, - Столько переплетений: ты, агент Смиттрович, виконт Рошаль со своей Кометой, а где-то еще Богомол и Сихайн... но я рад тебя видеть. Насколько-же ты увязла в этом деле?
 
VintroДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:00 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Можно сказать, основательно и твердо стою обеими ногами на самом дне, - сосредоточенно глядя на дорогу, пробормотала Зима, - глубже, думаю, уже некуда.

Преследования пока не было: дорога позади оставалась чистой, так что некоторое время Зима молча управляла Кометой. На губах девушки мелькнула смущенная улыбка.

- Знаешь, - Зима протянула руку и коснулась Салазара, - я тоже рада тебя видеть.

- На базе кроме выпивки и книг нечем было заняться, - потрепав здоровой ладонью кисть девушки, улыбнулся Ричардсон. - А вокруг тебя события буквально кипят.

- Да уж, - вынужденно согласилась Зима, - не знаешь, за что первым делом хвататься. - Сихайн! Ха! - презрительно хмыкнула Зима. - По сравнению с той кучей дерь...прости, неприятностей, которые свалятся нам на голову в ближайшие сутки-другие, адепты Калидуса выглядят до чертиков реальными и привычными. Кстати, добавь в свое переплетение еще Снейкмэна. У меня с ним, как оказалось, было непродолжительное, но крайне волнующее общее прошлое, отголоски которого тянутся по сей день. Старина Аспид дал мне двадцать четыре часа, чтобы доказать свою невиновность, прежде чем он снова откроет на меня охоту.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 21.08.2012, 09:37 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Снейкмен - это неприятно, - согласился Салазар, - Более чем. Не знаю никого, опаснее них, в ближнем бою.

- Кстати, - решила расширить свой кругозор Зима, - а чем так опасен снейкмен?

- Снейкмены были специально выведены EDF, в рамках биологических работ. Из них должны были получится отличные полевые агенты. Людям вживляли железы одной опаснейшей змеи, обнаруженной на окраинах Федерации. Отсюда и название - Снейкмэн. Человек-змея. Человек мог по желанию превращаться в страшную боевую машину. Железы впрыскивали в кровь агента совершенно убойный коктейль обезболивающих, адреналина, и прочих химикатов. Боец становился впятеро быстрее, впятеро выносливей, а скорость его реакции становилась просто запредельной. И словно этого мало - из запястий агентов выдвигались короткие ядовитые жала с почти мгновенным нервно-паралитическим ядом. В общем не человек, а машина смерти. Видимо Аспид оказался одним из таких несчастных добровольцев, участвующих в программе.

- Почему несчастных? - спросила Зима.

- Когда с программой открылась проблема, сотни добровольцев уже прошли необратимую операцию, и стали снейкменами. А проблема была в том, что эти железы змеи могли реагировать самостоятельно. Они реагировали на сильную эмоцию человека-носителя. Стоило носителю испытать любую сильную эмоцию - "змея" включалась сама. И что было более неприятно - что ядовитые жала нельзя было убирать, не "разрядив" их во что-то живое. Иначе яд действовал на самого носителя. Когда стало это известно - было уже поздно. Сотни снейкменов погибли от собственного яда. Многие, кто быстро поняли в чем дело, и "разрядили" их в ближайших людей - любо казнены местными правительствами, либо отбывают пожизненные сроки. Оставшиеся агенты были отозваны, и срочно уволены на пенсию. Выжившие снейкмены, их осталось всего несколько десятков, вынуждены постоянно контролировать свои эмоции, и всегда носить с собой небольшое животное, "на всякий случай", что-бы всегда иметь под рукой кого-то, в кого можно было "разряжать" ядовитые жала.
 
VintroДата: Вторник, 21.08.2012, 19:59 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Трасса была отличной, поэтому взгляд Зимы, прикованный к дорожному полотну, вряд ли объяснял повышенное внимание к управлению Кометой.

- У нас скорость падает, - заметил Салазар.

Зима бросила взгляд на приборы, и машина ощутимо прибавила ходу.

- Хочешь спросить еще что-нибудь?

Зима помотала головой.

- Тогда, может, сказать?

Она пожала плечами, метнув в Салазара быстрый, нервный взгляд.

- Не хочу, - наконец призналась она, – Не то, чтобы меня не волновали некоторые вопросы, связанные с прошлым или с Аспидом. Или даже с тобой…

Ричардсон прищурился, и вдруг понимающе улыбнулся.

- Ты его использовала?

- Салазар!

- Дорогая, ты удивительно удачно подбираешь себе окружение! – примиряющее сказал Ричардсон.

- Ибо не ведала я, что творю, - не осталась в долгу Зима. – Прекрати, пожалуйста. Аспид не тот человек, с которым можно играть, уповая на удачу. Раз уж я не могу одолеть его в открытом поединке, нужно заручиться его поддержкой. И кстати, - ледяным тоном прибавила Зима, стискивая руль, - раз уж я вспомнила про поддержку, у меня для тебя еще сюрприз. Твоя старая знакомая, Милена, ищет тебя уже чертову прорву лет.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:21 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар неодобрительно поджал губы.
- Вот ведь дура! Я-же всех отпустил. Ясно дал понять, что это не просто "всё, конец", а приказ "Всё! Конец.". Милена всегда была своенравная и со своими тараканами в голове... Очень жаль, что она на Тоскине. Я этого не хотел...
 
VintroДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:03 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не случалось бы того, чего мы не хотели, - с сожалением протянула Зима. - Она да, въедливая девчонка, Милена твоя. И к тебе, наверное, была неравнодушна, как мне показалось...С Аспидом она общий язык нашла, работают сейчас напарниками, на благо нашего, моего, то есть, и твоего общего дела, правда с разными целями и по разным причинам.

Комету догнал и обогнал громкий гул.

- Быстро они, - сказала, всматриваясь в закладывающий вираж силуэт с лопастями, Зима, - мы тут как на ладони, пока не доберемся до города. А тихое местечко сейчас бы не помешало, - бросив взгляд на спидометр Кометы, прибавила девушка, - нужно тебе столько всего рассказать.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:44 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар глянул на дорожный указатель:
- В двух километрах отсюда есть объездной туннель. Можно бросить машину там. А оттуда через каждые двести метров - пешеходные и служебные тоннели к городу. Можем выйти в любом северном квартале...
 
VintroДата: Вторник, 28.08.2012, 21:42 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс вытащил пухлый чемодан, и достал оттуда несколько увесистых папок.
- Тут у меня все по планетарной обороне Тоскины и по объекту, где держат мистера Ричардсона.


К слову, куда они чемодан подевали? Собирались перед выходом из гостиницы, вышли, сели в Комету и дальше про него ни слова. Был бы портфель, можно было бы его с собой взять. Может так и было?

*Фу ты, я походу и забыла, что Зима и Джеймс прикатили к базе вечером, и у них там сейчас уже почти ночь.* :/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вертолет возвращался. Прожектор, которым винтокрылая машина обшаривала трассу, выхватил несущийся с приличной скоростью спортивный автомобиль.

"Серый спорткар, остановитесь!", - загремел усиленный мегафоном голос.

Под вертолетом промелькнула почти размытая тень. Пока тот закладывал вираж, ловя прожектором удирающего беглеца, машина еще увеличила скорость.

Зима на водительском месте нервно улыбнулась.

- Ни в жизнь больше не сяду за руль, - пообещала она таким тоном, словно управляла Кометой, заставляя все 28 тысяч лошадей рвать удила и брызгать пеной в безумном беге, не она, а посторонний лихач-гонщик. – Хватит, накаталась на годы вперёд…

Салазар отвернулся от окна; мелькающие придорожные фонари слились в сплошной черно-белый росчерк.

- А мне нравится, - откинувшись в узком кресле второго пилота, и наслаждаясь скоростью, сказал он. – Кстати, в нас собираются стрелять.

Зима не успела даже возразить. Слева от Кометы ударила первая пулеметная очередь, разнося дорожное покрытие в клочья. Вторая забарабанила по крыше и кузову Кометы. Вертолет медленно, но неумолимо настигал машину, поливая ту раскаленным свинцом.

- Молодец малышка, - выдохнула Зима через несколько секунд, убедившись в крепости брони: крупнокалиберный пули с визгом отскакивали от обшивки Кометы. – На два километра точно хватит, а там…

Шквальный огонь стих. Вертолет с ревом обогнал Комету, и Салазар успел со своего места разглядеть двух пилотов, одного у пулемета, закрепленного на борту, и одного у прожектора.

«Приказываю остановиться!»,
- вторично прогремел приказ.

- Вот интересно, - проговорила Зима, - они наконец поняли, что пулемет нас не берет, и решили уговорить сдаться добром? Где логика?

Салон Кометы снова залил слепящий свет. Зима чертыхнулась, Салазар прикрыл глаза ладонью. Комета заметно скинула скорость: управлять машиной, не видя дальше приборной доски, мог лишь прирожденный камикадзе или водитель без тормозов, а Зима себя пока не готова была приписать ни к тем, ни к другим.
Прицел на лобовом стекле горел неразличимым сейчас красным цветом, перемещаясь следом за зависшим напротив машины вертолетом. Салазар нагнулся и нажал несколько кнопок на приборной панели.

- Полный комплект ракет, - сообщил он, вглядываясь в бегущие цифры. – Можем его сбить.

Зима помедлила, а затем прикрыла глаза, позволяя рукам расслабленно соскользнуть с руля.

«Серый спрт…ххх…кр…ххх…»


Раздражающий яркий свет мигнул. Летающая машина накренилась, тяжело раскачиваясь из стороны в сторону, гул лопастей вдруг сбился на рваный, неритмичный стрекот. Пилот видимо пытался справиться с управлением: боевая машина болталась из стороны в сторону так, словно угодила в центр урагана, винт ревел на повышенных оборотах, вспыхивающий прожектор метался, выхватывая лучом то трассу вокруг Кометы, то кусок кузова, то смутные силуэты на водительском и пассажирском местах.
Что-то не давало вертолету взлететь, удерживая на месте, заставляя стрелки на приборах выписывать безумные круги. Мигали датчики. Высотометр показал четыре тысяч футов и отключился. За ним вырубилась электроника, освещение, и остановился винт.
Обесточенный, темный вертолет с грохотом приземлился на полозья.

- И снято, - открыла глаза Зима, плавно объезжая застывшую груду железа. – Одной проблемой меньше.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024