Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 19 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 30.08.2012, 14:13 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Впечатляет, - сказал Салазар, - весьма. Насколько я помню такие трюки тебе были раньше не по зубам. Давно научилась?

- Нет, совсем недавно, - ответила Зима, лихорадочно пытаясь нащупать на приборной панели фары: темный тоннель стремительно приближался.

Салазар потянулся и щелкнул тумблером прямо на руле. В туннель уперлись два ярких луча. Это было очень вовремя - они въехали в туннель. Салазар начал вглядываться в стену тоннеля, и мелькающие дверцы аварийных и служебных тоннелей.

- Вот здесь останови, - сказал Салазар, - большой технический тоннель. Как раз для нас. Без посторонних, с большим количеством переходов и даже карта там должна быть.

... Двери технического тоннеля были большими, двустворчатыми. За такими должен был скрываться тоннель по меньшей мере 3 метра в поперечнике. Салазар достал из Кометы небольшой чемоданчик с инструментами, и меньше чем за минуту расправился с замком.
 
VintroДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:41 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-...И вот этот деятель говорит: "...двести тысяч, и мы тебя не обидим!", - грубовато-покровительственным тоном проговорила Зима.

"Видим....идим..." унеслось в глубины тоннеля эхо. Комета осталась далеко позади. Перед уходом Зима заглушила мотор, вставила ключи в замке зажигания, как и просил виконт де Рошаль, а сами беглецы углубились под землю.
Посторонних, как и следов, не было вовсе: пол тоннеля покрывал тонкий слой пыли, но аварийное освещение работало, а стараниями Зимы та часть, по которой они шли, освещалась вспыхивающими при приближении девушки, лампами.
Зима старалась не отставать от Салазара, для экономии времени описывая тому события, произошедшие после его плена.

- Дала бы те самые двести кусков, чтобы посмотреть на рожу Сихайна, когда его парни привезли пустой чемоданчик на Прайм Роуд, - улыбнулась Зима. - А для особо настойчивых вторая пустышка ждет в банковской ячейке. Ты на счет винтовки не беспокойся, - прибавила она, - я её хорошо упаковала, а лежит она в таком местечке - без противогаза лучше не соваться. Мумия-гипнотизер, я тебе скажу, самый крепкий орешек, - поежилась девушка, - у меня до сих пор ощущение, вроде бы по спине слизняки ползают. Но и она не главное. Большая куча неприятностей, о которых велел рассказать Джеймс, покруче будет, и случиться с нами совсем скоро. Значит, вот что было дальше...


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 06.09.2012, 22:13 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Есть такая древняя ритуальная наука - называется демонология, - начал наконец говорить Салазар, спустя пару минут после того, как Зима закончила излагать все, что узнала, и все, что стряслось за последние дни, про бойню на Блиц-Краус, отход Организации с планеты, многоликого Смиттровича, Левиафана, катастрофическую, вызванную ей грозу, приближающуюся Большую Эльзе, - суть в том, что призвать тварь из подземных измерений - достаточно несложно. Демоны, и прочие потусторонние силы, только и ждут приглашения в наш мир. Только позови. Сложность в том, что делать дальше. Вернее дальше все просто. Или ты окажешься достаточно силен, что-бы заставить демона выполнять твои приказы, или демон, в лучшем случае, тебя просто сожрет...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Воскресенье, 09.09.2012, 19:33
 
VintroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:50 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима сбилась с шага, догнала Салазара, и пошла рядом с ним.

- И ты веришь в эту мутотень? - недоверчиво переспросила она. - Ээй, приятель, мы тут вообще о кораблях толкуем. Охренительно здоровенных железных посудинах! В каком мы веке? Человечество давно получило под зад, но мы все еще мотаемся с планеты на планету на космических кораблях, худо-бедно, но мотаемся, а не парим на каких-то там ангельских крыльях. Демоны! Ха. Вот в огроменную, до последнего винтика вооруженную антиквариатную лоханку, зарытую под городом - верю. И в баржи и транспортники - тоже верю. А всякие там тонкие материи, теология, и прочая дрянь для умников, извини, не по мне. Я человек приземленный, - ухмыльнулась Зима, - и в демонов не верю.

Салазар обдумал высказывание.

- Они об этом не знают.

У Зимы вытянулось лицо. Лампа, под которой они проходили, нервно мигнула.

- Кроме того, у нас есть проблема размером побольше, - встряхнувшись, приободрилась Зима. - На целый космический тягач тянет. Демонов этих пока еще дозовешься, зато Большая я почти здесь. Знать бы, кому-то в голову пришла гениальная мысль приволочь сюда Большую Эльзу именно тогда, когда мы все оказались на одной планете! Смиттрович, с его манией прибрать к рукам Левиафана. Культ Калидуса, в котором никак не могут поделить власть. Ты, со своей винтовкой. Я. Нет, ну не свинство? - Вдруг с досадой выдохнула Зима. - Эльзу убьет Эльзе! Кто бы ни придумал чудовищный план, сведший нас всех вместе, чувство юмора у него дурацкое. Совпадения, Салли-бой, уже просто режут глаз.

- Ты заметила?

- Издевайся, - обреченно согласилась Зима. – Ты-то был прав, когда говорил, что совпадений, особенно таких, не бывает. Только, - Зима мягко придержала Салазара за плечо, - я тебе не все еще сказала.

Ричардсон остановился. Зима переминалась с ноги на ногу, явно оттягивая какой-то неприятный момент.

- Здесь замешан Смиттрович.

- Я этого не говорила! – вспыхнула девушка.

- Значит, замешан, - утвердительно произнес Салазар. – Извини, дорогая, но игрок в покер из тебя никакой. Впрочем, из таких как ты, выходят неплохие шулера. Держу пари, - глядя на вытянувшееся от обиды лицо Зимы, улыбнулся Салазар, - у тебя в рукаве на всякий случай припрятана запасная колода. Очень в твоем стиле.

-Хам, - беззлобно пожала плечами Зима.

- Удивишь меня?

- Не то слово, - глядя в пол, пробормотала Зима. – Ладно, сам напросился. Мы с тобой, как бы так половчее сказать, некоторым образом еще до встречи были заочно знакомы.

Ричардсон приподнял бровь. Зима сцепила пальцы в замок, подняла голову, и глядя Салазару в лицо, выпалила одним махом:

- Это я уложила тебя в криосон на несколько лет. Зачем, не помню. Рада бы, да никак. Смиттрович сказал тогда, давно, ты меня заберешь на Тоскину. Ну…в общем…ты и забрал. Поэтому мы здесь и сейчас. Вот тебе твоя колода, разгадывай!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 21.09.2012, 12:15 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар остановился, и прикрыл глаза.

- Смиттрович, - сказал он спустя несколько секунд, не открывая глаз, - сукин ты сын!

Потом открыл глаза и взглянул на Зиму:

- Я подозревал, что к моей пятилетней задержке причастен агент, но не думал, что это полностью его рук дело. Он решил поймать сразу двух зайцев - задержать меня на пути на Тоскину, и вызволить тебя из рабства Калидуса. Он знал, что у меня есть нужные для этого знания и возможности... У этого есть хорошая сторона - его план сработал. И плохая - я должен был оказаться здесь на 5 лет раньше...

Салазар покачал головой:
- Бедный Смиттрович, ты даже не представляешь, что ты сделал!

- А что он сделал? - спросила Зима.

- Я тебе расскажу кое-что, - сказал Салазар. - про Левиафана, демона Ада, которого все так стремятся получить.

Левиафан действительно существовал. Империя действительно построила 7 кораблей невероятной мощности и размеров. Исполинов. Знаешь какой нужен экипаж, что-бы обслуживать современный крейсер ? 300 человек! Большие линкоры, которых давно уже не строят за ненадобностью, ввиду отсутствия больших войн, требовали для обслуживания до трех тысяч человек. Асмодей - самый большой из Демонов - обслуживался экипажем из десяти тысяч человек! Это маленький город!
Основная проблема кораблей гигантов - это координация командования. Что-бы управлять даже тысячей человек - требуются немалые ресурсы, и немалые усилия. Скоординировать даже простое действие - задача не самая простая. В результате для того, что-бы обычному линкору просто изменить курс и встать на поворот - требовался час на подготовку и организацию.
В результате эффективность больших кораблей серьезно снижается из-за увеличения экипажей.

Империя решила изменить это, и Левиафан отличается от всех остальных построенных Демонов. Знаешь, какой его экипаж? Ноль! Это полностью автономный, автоматический, разумный, умеющий принимать решения корабль. Ему не нужно тратить часы на подготовку к бою. Ему не нужно раздавать стрелковым офицерам приоритеты целей, и ждать пока те распределят их по своим подчиненным. Он выполняет маневр сразу, когда этого хочет. Он стреляет в то-же мгновение, в какое наметил цель.

Добавлено (21.09.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Пока Зима переваривала услышанное, Салазар продолжил:

- Но это еще не все. Как ты думаешь, что Левиафан делает на Тоскине? Почему он под землей?

- Его тут строили, но недостроили? - предположила Зима. - а под землей - потому-что скрывали!

- На Тоскине нет, и никогда не было звездной верфи. На ней нет добычи и производства. Ближайшие планеты и системы - аграрные и просто бесполезные. Зачем могущественной Империи скрывать постройку своих флагманов и символов могущества? Да и вообще - как можно скрыть постройку гиганта, ресурсы для которого свозят с десятка звездных систем?

 
VintroДата: Среда, 26.09.2012, 20:57 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Но его же не сейчас строили! - возразила Зима. - Может, все, причастные к этому делу давно перемёрли? Кроме того, ты вспомни, вспомни про нынешнее правительство! Магистр Леон был не последним человеком в администрации президента!Не удивлюсь, если адепты Калидуса не то что приложились, а влезли обеими руками в это дело.

Несколько минут они молча шли, обдумывая полученную информацию. Пол тоннеля заметно пошел вниз, в воздухе потянуло сыростью.

- Получается, Большая Эльзе летит сюда, чтобы не дать Левиафану пробудиться? - сказала Зима. - А мы не знаем, включится ли она сразу, как прибудет к Тоскине, или тому, кто её привёл, нужно будет убедиться, что есть по кому открывать огонь. До сих пор наш монстрообразный кораблик был дорогой и безмозглой грудой железа, каковой, я надеюсь, останется и дальше. Не по душе мне затея старины Джеймса оживить его. Если Левиафан действительно такой необычный корабль, вряд ли ему понравиться подчиняться обычному человеку. Сюрприз, - подтвердила вопросительный взгляд Ричардсона Зима. - Джеймс модернизировал мозг демона, стоит ему произнести кодовое слово, и тяжеловес полностью перейдет под его командование. Единственное, чего не учел наш супершпион, человеческий фактор. Без нейтрониумного стержня и мозга, который твоя воровитая подруга, - отвесила легкий поклон Зима, - благополучно стянула, спать Левиафану беспробудным сном, пока память об Империи не сотрется. Империя, империя... - нахмурилась она, - знаешь, если бы у меня что-то не заладилось, а я уже вложилась в постройку разумной махины, то было бы логично её скрыть. Или придержать до лучших времен, не знаю уж каких. КОроче, если прятали, была причина, а мы сейчас расхлебываем последствия. И единственный, не считая тебя, специалист по древней истории, какое совпадение, живет тоже на Тоскине. Может виконт де Рошаль сумеет что-нибудь прояснить?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 27.09.2012, 12:41 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Все что мог, я уже прояснил у виконта, - ответил Салазар, - в принципе, я об этом догадывался ранее, но виконт подтвердил мою теорию.

Левиафан был построен далеко от Тоскины. На планете, номер которой тебе ничего не скажет - сейчас это безжизненный кусок камня.
Он был построен и запущен. Что случилось на планете-верфи, родине Левиафана, - сейчас уже сложно установить.

Одно известно - Левиафан уничтожил планету, все живое на ней, и все имперские корабли на ее орбите. У Виконта хранится часть документа - результаты расследования, проведенные Империей по этой планете. Имперские следователи посчитали это очередным актом саботажа против некоего "Объекта", и сравнивали случившееся, со случившемся на планете TQ-8, где, как мы знаем, был построен Астарот. Предполагалось, что "Объект" был похищен повстанцами.

Далее, по всей видимости, Левиафан отправился в самостоятельное плавание. Для полета он нуждался в ресурсах. Из-за чего стали происходить чудовищные вещи:
Левиафан находил планету, уничтожал спутники связи, корабли, которые могли убежать и сообщить о случившимся. После чего выходил на связь с планетой, и требовал контрибуции в виде ресурсов. Левиафана заправляли, поставляли все, что он требовал. После чего - Левиафан уничтожал ненужную ему более планету. Три дня планетарной бомбардировки превращали жилую планету сначала в огненный шар, затем в безжизненный кусок камня.

Ты слышала о "мертвых мирах" ? Это некогда обитаемые планеты, которые, как предполагают, были подвергнуты планетарной бомбардировке Империей. Но нет ни единого документа, это подтверждающего. На некоторых из них сохранились дикие племена людей - потомки выживших на тех планетах, и имеют они одну общую легенду - легенду о Боге, который очень давно решил наказать людей, и "пролил огненный дождь на землю, отравил реки и уничтожил небо".

Это не сделала Империя. Это бессмысленно. Это были планеты-жертвы Левиафана. 27 заселенных миров были сожжены Левифаном дотла, когда они стали ему не нужны. Лишь на трех из этих мирах были обнаружены племена дикарей, впадших в доисторическое состояние пещерных людей - потомков некогда живших на этих планетах.

Почему произошло дальнейшее - я не знаю. Тоскина во времена Империи была необитаема. Левиафан провел точечную бомбардировку планеты, вырыв себе котлован, лег в него, и заснул почти на тысячу лет. Океан быстро засыпал его песком и щебнем, погребая его на большой глубине. Именно поэтому тут среди скал, и получился такой уникальный ровный плоский островок, закрытый скалами, создавая хороший микроклимат для города-курорта. Тоскина-Сити здесь появился относительно недавно. Всего 200 лет назад.
 
VintroДата: Четверг, 27.09.2012, 21:34 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну хорошо, - подхватила Зима, - но я все равно кое чего не понимаю. Пять лет назад на Тоскине началась не просто чехарда со специалистами, ресурсами и военными проектам. Твоя Милена видела затопленную морскую базу,значит, до корабля все таки добрались. Если Левиафан был настолько разумным кораблем, он мог, и должен был себя обезопасить. Он видел мощь Империи, а то, что люди пока не добрались до Тоскины, был всего лишь вопрос времени. Джеймс рассчитывает, что некоторые люди не устоят перед соблазном использовать мозг Асмодея вместо оригинала. Тот и понимает, и говорит на нашем языке, и вообще, полностью подчиняется человеку, а не творит собственный произвол. Не понимаю, - потерла лоб Зима, - зачем Левиафану понадобилось впадать в спячку? Я еще допускаю, что такой корабль лакомый кусочек что для Смиттровича, что для культа Калидуса. Хотя обладать им ради обладания? Его же не прокормить с нашим нынешним развитием. Мы не Империя. Да и как по мне, пускай бы чертов демон и дальше себе спал! Только, - она беспокойно оглянулась на Салазара, - Джеймс нас даже слушать не станет. Он бредит этим кораблем, и не остановится ни перед чем, чтобы наконец его заполучить.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 27.09.2012, 22:59 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Многие хотят вызвать демона, - произнес Салазар, - Калидус, что его обнаружил и начал работы по ремонту и восстановлению, Брин, который мечтает о кресле председателя Федерации, движимый благими намерениями Смиттрович, его начальство, имеющее на Левиафана свой план, о котором Смиттрович даже не догадывается, кое-кто в Правлении Федерации, уже приславший своих агентов сюда, и даже лорд Шас-Уи потому и закрыл Цитадель, что хочет стать хозяином Левифана.
Вот только вызвать демона можно. Контролировать его нельзя. Он убьет вызвавших его так-же, как превратил в кусок сплавленного шлака планету, на которой он родился. Не исключено, что Левиафан заснул здесь специально, что-бы его нашли, и разбудили спустя такое время, когда память о нем превратится в легенды.
Но нельзя вызывать демона в наш мир. Именно поэтому я и призвал Большую Эльзе сюда.

- Ты. Сделал. Что? - переспросила Зима. Ей показалось, что она ослышалась.

- То, в чем обманул тебя Смиттрович - твоя растущая сила! Она вовсе не из-за приближения Большой Эльзе. Та еще слишком далеко, и вас разделяет слишком много безвоздушного пространства, что-бы ты ощутила это на себе. Электрический шторм, инициированый тобой, серия небольших, но заметных землятрясений, прокатившихся по Тоскина-Сити, зарегистрированная военными слабая шоковая волна неясной природы, появившиеся магнитные аномалии на планете - все это указывает на одно: Левиафан просыпается!

И поэтому я вызвал сюда Большую Эльзе. Другой Виндикатор со своей командой нашли Большую Эльзе месяц назад, и собрались уничтожить. Но я распорядился направить ее сюда, и если я не выйду на связь при входе корабля в зону радиодоступности, то Большая Эльзе уничтожит все живое вместе с собой в этой звездной системе, через 3 часа после того, как встанет на высокий якорь.
Демон не должен проснуться. Любой ценой.


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Четверг, 27.09.2012, 23:03
 
VintroДата: Пятница, 28.09.2012, 21:50 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима не набросилась на Салазара с гневными воплями. Не выругалась, как сапожник. Вместо этого она молча шла за Салазаром еще несколько минут.

- Не то, чтобы я была совсем довольна своей жизнью, - наконец сказала она, - или не сделала чего-нибудь...чего-нибудь еще. Но, черт вас всех побери, я не готова умирать прямо сейчас! Достали все эти подковёрные интриги, - начиная закипать, проговорила она. - Жадные властолюбцы, - лампы во всем тоннеле замигали. - Калидус, - где-то впереди с треском осыпался целый фонтан искр. - Смиттрович, с его манией. Скотский корабль-демон.

Салазар прикрыл глаза рукой. Яркая вспышка залила тоннель на десятки метров вперед. Послышался звук осыпающегося стекла и сдавленная ругань Зимы.
Ричардсон приоткрыл глаза, и сквозь зеленые и черные круги различил силуэт девушки.

- Извини, - яростно растирая веки ладонями, буркнула она. - Ты как?

- В порядке, - подошел к ней Салазар. - Полегчало?

- Самую малость, - прислушавшись к себе, кивнула Зима. - Как-то темновато стало.

Спутникам пришлось пройти примерно две сотни метров, пока не стали попадаться первые уцелевшие лампы. Силовой кабель пришлось искать чуть дольше, но в конце концов тоннель снова осветил неяркий желтоватый свет. Зима окончательно успокоилась, и начала рассуждать вслух.

- Значит, пока Большая Эльзе не станет на якорь, у нас есть время, чтобы разобраться с Левиафаном, - подытожила она. - Понятия не имею, как прибить корабль, размером с остров, но если нет другого выхода, я, пожалуй, попробую. Смиттрович сказал, если поставить меня рядом с мощным источником энергии, как это было с Диком на Блиц Крауз-гросс, или Кометой, то я усилю свои способности. То же самое произошло в старом песчаном карьере, под которым, как говорит Джеймс, находится реакторный отсек Левиафана. И почти то же самое случилось в Цитадели. Мои способности будут пробуждаться вместе с кораблем. Значит, - храбро улыбнулась девушка, - если Левиафан не идет к Зиме, Зима пойдет к Левиафану.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:23 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я совершенно не представляю, как ты собираешься уничтожить Левиафана, но я тебе помогу.

Далек в туннеле стал заметен уличный свет.

- К Левифану есть 2 известных мне места доступа. Первый - это через Цитадель. Второй - заброшенная морская база. Когда ее начали строить, то наткнулись на один из технических тоннелей, сделанных Калидусом для ремонта Левиафана. Дальнейшее строительство базы продолжать было невозможно, и потому Калидус постарался закрыть это строительство. Входы в тоннель со стороны Левиафана заставили охранными датчиками, с другой стороны - заминировали. И затопили все подводные отсеки базы.
 
VintroДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:46 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима что-то прикинула в уме, и тяжело вздохнула.

- Сдается мне, что с черного хода лезь, что с парадного, одна дрянь. Нам будут не рады ни там, ни тут. Через подводную базу мне меньше всего хочется пробираться. Можно было бы наведаться в Цитадель, но...

Салазар сделал приглашающий жест, подбадривая Зиму.

- Но и там ты успела наследить? - предположил он.

- Вроде того, - призналась девушка. - Интересно, они успели восстановить систему охраны? Шас-Уи наверняка уже связал мое появление и неожиданное отключение энергии по всей Цитадели.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:47 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар ненадолго задумался.

- Если бы можно было пробраться на корабль через реакторный отсек, - глядя на Ричардсона, уныло произнесла Зима. - Карьер на отшибе, копайся сколько угодно, никто ничего не увидит. Только, у нас все равно нечем пробурить обшивку, да и металл там, наверное, знатной толщины. Остается Цитадель, - вздохнула Зима. - Попробуем разубедить Богомола добром или у нас вообще нет шанса? Ты ж храмовник, должен знать эти ваши, - Зима запнулась и замахала руками, подбирая нужное слово.

- Способы?

- Точно! Квизитор квизитору глаз не выколет.

- Лестно, - нахмурился Салазар. - Сомневаюсь, чтобы лорд Шас-Уи отказался от своих притязаний.

- Угу, - сникла Зима. - Его лордство уже небось расписало себе, как возвращает славу и могущество, плюс дополнительные бонусы. Придется быть очень убедительными, или...

- Или...?

- Второй раз он меня вряд ли прикроет, а против его клинков у меня нет шанса, - заключила Зима. - Меня устроит или согласный Богомол, или мертвый Шас-Уи. О, - она прищурилась, вглядываясь вперед, - у нас тоннель кончился.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Земля под ногами весьма заметно вздрогнула, обсыпав напоследок мужчину и девушку пылью с потолка тоннеля.
Салазар нахмурился.
- Это то, что я думаю? - спросила Зима.

- Да. Он просыпается. Медленно, но верно.

Они огляделись. Неподалеку виднелась пустая локальная дорога, с указателем на Космопорт.

- Шас - Уи - слишком долго ждал этого шанса, что-бы его упустить, - сказал Салазар, - Ему почти две сотни лет. И он не будет со мной разговаривать. Мы по разные стороны баррикад. Он принадлежит к той категории людей, которых я уничтожаю. И когда я его увидел, у меня даже появились подозрения, что пробуждение и подчинение Левиафана - это его идея.

- Богомол вообще не главный, - возразила Зима, - он простой тренер рукопашного боя. Никто более.

- Вот это-то и странно. Что-бы лорд Шас-Уи, правитель и основной духовный наставник храма Иверсор, погибший, как считалось ранее, более 100 лет назад - стал простым тренером у тех, кто ранее уничтожил его Храм, и его самого?


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Понедельник, 10.12.2012, 11:51
 
VintroДата: Суббота, 20.10.2012, 22:05 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нелогично, - согласилась Зима. - Прежний магистр, Леон, упоминал, что Богомол сам вернулся в Храм. Его подобрали вместе с одним из исследователей культа на какой-то планете. Культист не выжил, татуированный лорд удачно занял скромное место в иерархии Калидуса. Я бы даже сказала, ищи того, кому выгодно, чтобы его не принимали в расчёт. Как в шахматах. Король - большая шишка, но настоящая власть в руках у ферзя.

Выбравшись из тоннеля, Зима и Салазар пошли по обочине, ориентируясь на указатель. Небо над ними блестело звездами. Зима несколько раз повернула голову, подставляя щеку порывам ветерка.

- Погода портится, - мрачно заявила она.

Салазар кивнул.

- Я не разбираюсь в ваших храмовых этикетах, - продолжила Зима, - но если лорд становится пешкой, тут либо хитрый план, который удался, либо есть кто-то, чьими глазами и ушами Богомол был все эти годы. После резни на Блиц-Крауз Гросс, Демонов Ада и мумий-гипнотизеров я готова поверить во что угодно, даже в императора, каким бы он когда-то не был.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024