Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 23.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 36 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:56 | Сообщение # 526
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуло напомнило о себе болезненым тычком. Беловолосая не забыла снять пистолет с предохранителя; кроме того, аргументы, подкрепленные старым добрым магнумом или кольтом, даже несогласные готовы слушать с повышенным вниманием.

- Я повторять не буду,- процедила Зима, - убери своих людей. Выкинешь глупость, я тебе почки продырявлю. Ну, живо!

Сержант помедлил несколько секунд, и не найдя ничего лучшего набрал воздуха и крикнул:
- Дик, возьми своих прочешите дорогу справа. Капрал, оставь аптечку, бери остальных - на тебе другая сторона дороги.

Солдаты, не особо спеша, начали разбредаться.

Сержант нервно сглотнул:
- Техники не в моем подчинении, - сказал он.

Зима, утвердившись на ногах, взялась за ремень автомата.

-Предупреждаю,хвататься за оружие - неудачная мысль, - сказала она. - Подними руки.

Автомат сержанта, сменил владельца, перекочевывая на плечо беловолосой.

- Теперь, - девушка чуть подтолкнула заложника пистолетом, - медленно пошел вперед.

Укрывшись за спиной сержанта, Зима благополучно добралась до грузовика. Кто-то из солдат выключил траншееукладчик и перевел нож в нейтральное положение: грузовик теперь стоял на всех четырех колесах на не тронутом техникой куске дорожного полотна. Перед капотом машины, плотно, точно пробка в бутылочном горле, втиснулась жестянка одного из помощников Зимы. Путь оказался перегорожен: впереди заяла дыра котлована с перевернувшейся головной машиной, сзади дорогу перекрывала смятая машина сопровождения и седан, от удара развернувшийся и перегородивший остаток проезда.

Техники сидели внутри грузовика. Зима видела бледные лица обоих мужчин, расстегнутые поясные кобуры, и решимость в глазах. Подобное выражение ей приходилось видеть у напуганных людей: в таком состоянии человек нервничает и способен неадекватно отреагировать на любой, мало-мальски пугающий (с точки зрения напуганного, разумеется) поступок. Техникам приказали сопроводить груз. О том, что на них нападут, и может быть даже будут стрелять, их не предупредили.

- Попроси их открыть борт, - шепнула Зима.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:56 | Сообщение # 527
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Эй, там, - слегка охрипшим голосом, но громко, сказал сержант, - откройте борт.

- В чем дело, сержант? - спросил один из техников, - кто это?

- Ее ранило при аварии, - ответил сержант, - нужна помощь. Открывай.

Борт, освободившись от запоров упал вниз. Стало видно, что внутри было вдоль машины уложено 4 длинных одинаковых армейских ящиков.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:58 | Сообщение # 528
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая заминка, последовавала сразу за гулко хлопнувшим о корпус грузовика бортом. Держать на мушке сержанта и одновременно лезть в машину, представившись жертвой дорожной аварии оказалось несколько затруднительно. Обхватив сержанта за горло правой рукой, беловолосая приставила пистолет к его виску.

- Вон из машины, - приказала она, впиваясь взглядом в глаза техника, открывшего борт, - или сержант сдохнет.

Техники растерялись. Один потянулся было к пистолету, но передумал.
Второй тем временем спрыгнул за борт. Первый не спешил последовать его примеру.

- Вы совершаете ошибку, - начал он, - тут полно солдат вокруг. Выстрел услышат.

Зима усмехнулась, как человек, отдающий себе отчет в рискованности игры.

- Конечно, - кивнула она, - только ты будешь причиной смерти невинного человека, а отосланные солдаты не успеют добежать. Убирайся. Ты! - Беловолосая наградила техника, переминающегося у грузовика яростным взглядом. - Назад!

Техник, весьма напряженно и с трудом, медлено, не сводя взгляд с Зимы подошел к краю грузовика и спрыгнул вниз.

- Вы совершаете ошибку, - повторил он.

"У меня вся жизнь череда ошибок", - мрачно подумала Зима.

-Лечь на землю, - приказала она техникам, захлопывая борт грузовика. - С этой стороны! Чтобы я вас видела обоих! Ты, - окликнула она сержанта, - полезай в кабину, будешь вести тачку. Господа, - Зима бросила взгляд на растянувшихся на земле мужчин; оба лежали на животе, лицом вниз и срестив руки на затылке, - постарайтесь не вскакивать, пока мы не отъедем.

Сержант оказался толковым малым: пока Зима карабкалась вслед за ним в кабину, тот не пытался ни лягнуть следующую за ним девушку, ни броситься отнимать оружие. Три Шага усмехнулась: глубоко в душе, она не переставала верить в здравый смысл и человеческую порядочность. И дело вовсе не в куске вороненной стали, по стеченю обстоятельств оказавшейся решающим очком в пользу одного из невольных партнеров.

- Заводи мотор, - бросила Зима, она стояла на подножке грузовика, держа оружие наготове, так, чтобы в случае непредвиденности, ни у бывших сопровождающих грузе, ни у сержанта не оказалось лишней секунды, - съезжай с дороги и вперед по пустырю, понял?

Грузовик съехал с обочины и затрясся по бездорожью.

- Зачем вы это делаете? - спросил сержант, - куда мы едем? За нами очень скоро вышлют погоню. На что вы надеетесь? Вы коллаборационистка?

Беловолосая смерила мужчину недовольным взглядом, и поправила автомат, поставленный между её ногой и дверью машины. Погоню она тоже предусмотрела, внимательно внимательно изучить карту окрестностей Тоскина-Сити в один из кратких перерывов, пока команда Вонючки Пита воплощала задуманный Зимою план.

- Крути руль и не задавай глупых вопросов. - Посоветовала она сержанту.

Грузовик трясся и подпрыгивал на ухабах, то ныряя между кочками, то тяжело переваливаясь на поднимающихся неровностях. В зеркале бокового вида отражалось поднятое грузовиком пылевое облако. С таким явным следом, погоне не потребуется долгих поисков.

- Теперь туда, - приказала девушка, - прибавь ходу!

- Мы перевернемся! - Сержант крепко вцепился в руль, лишь едва прибавив газу. Грузовик несколько раз подпрыгнул на особенно выдающихся холмиках, и вымахнул на сухую, комковатую землю. Зима плотно сжала губы, всматриваясь в однообразную, коричневую и желтую местность.

- Делай, что говорю! - Прикрикнула Зима.

Трасса номер 54 значилась на карте Тоскины, но мало кто из туристов или жителей города пользовались ею, отправляясь на загородные прогулки. Дорожное полотно местами напоминало стиральную доску: то ли ремонтники использовали некачественные материалы, то ли место было само по себе неудачное. Занесенная пылью темная лента дороги пестрела заплатами больше, чем носок бедняка. Ухватившись за вделанный над дверью поручень, Зима велела сержанту сворачивать.

- Прочь из машины, - нетерпеливо проговорила она. - Пшел, тебе говорят! Проваливай! Черт, -злобно прошипела девушка, - ты мне не нужен, иди, я стрелять не стану. Ну? Прыгай!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:32 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Сержант распахнул дверь и выкатился из машины. Надо отдать должное - сделал он это весьма профессионально - видимо их этому учили. В зеркало заднего вида было видно, как он поднялся, несколько секунд смотрел вслед, потом побежал куда-то вбок.

Зашипел приемник рации:
"... Конвой-2, Конвой-2, как слышите меня, прием? Где вы?..."

Перебравшись на место водителя, Зима вцепилась в руль обеими руками. Грузовик вильнул в сторону, пока девушка выравнивала его по центру полосы: на протяжении пары сот метров, дорога меньше всего напоминала лоскутное одеяло. За время наемничества, Три Шага успела повидать немало неблагонадежных мест, а правило, гласящее, что в подобных местечках можно спрятать все что угодно, работало для большинства планет с цивилизованным обществом. Иными словами - Зима собралась затеряться в Трущобах.
Трасса 54 соединялась с городским шоссе, обеспечивая въезд со стороны одного из многочисленных рабочих кварталов.
Плавно придавив педаль газа, Зима направила грузовик по дороге.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:33 | Сообщение # 530
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Рация вновь ожила:

"Триста первый. Это 312. Нашел людей с Конвоя-2. Напавшие похитили старшего сержанта Логана. Больше потерь пока неустановлено. Информацию о неработающей рации в грузовике подтверждаю. Можем снова выходить на стандартную частоту."

"...312, это триста первый. Хорошо. Начинайте поиски. Можете применить вертолёты..."

Рабочие кварталы с каждой милей становились все беднее, и беднее. Дорога так-же потихоньку обрастала ухабами и давно не чиненными ямами.

"... Триста первый, это Кондор-1. Мы уже в воздухе. Будем на месте инцидента через 10 минут..."

"... Кондор-1, сколько вас? "

"... Полная звезда, полковник."
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:33 | Сообщение # 531
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Черт,черт,черт!!! - Зима вывернула руль; грузовик, взвизгнув шинами, приподнялся над дорогой на несколько сантиметров, вписываясь в поворот. - Ненавижу машины! - Выдохнула она.
Быстро перебрав руками по рулевому колесу в обратную сторону, девушка выровняла машину, направляя её в проезд между домами. Через несколько десятков метров борта заскребли об обшарпанные стены, срывая куски штукатурки там, где она до сих пор не отвалилась сама. Рация, укрепленная на панели перед водительским местом шипела и потрескивала. Зима сбросила скорость, медленно выезжая на заваленную мусором и битым кирпичом улицу.
Здесь чувствовалось близкое присутствие Трущоб. Словно раковая опухоль, раскинувшая длинные, склизкие щупальца, Трущобы пожирали бедные кварталы. Дома пустели, от магазинов оставались почерневшие от пыли и грязи строения, с забитыми крест на крест окнами и дверьми. Здесь не росла трава; те чахлые ростки, которые пробивались между трещинами в асфальте, умирали в пропитанном увяданием воздухе. Скомканная газета, попрыгивая и вертясь, шмыгнула под колеса грузовика. Зима напряженно всматривалась в дорогу, выбирая место для поворота. До разрушенных кварталов, в которые представители закона предпочитали не забираться без особого повода, оставалось еще около мили.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:33 | Сообщение # 532
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
"... Триста первый, это Кондор-1. Нашли место, где грузовик выехал на трассу N54. Судя по направлению пыльных следов они направились в западные кварталы..."

"... Понял вас, Кондор-1. Продолжайте поиски... "

Вокруг было безлюдно, только разваливающиеся остовы, некогда бывшие жилыми домами, сейчас уже заброшенные, забытые. От асфальта осталось одно восмоминание разве что более темным цветом дороги, чем полагается быть грунтовке. Машины здесь были редкими гостями. Разве-что грузовики недобросовестных мусорщиков ленящихся доехать до городской свалки, и сваливающих груды городского мусора прямо возле дороги.

"... Говорит 301. Группам сдерживания - перекрыть трассу N54, и дороги А102, А103, С218 и С224... Кондор-1, разделяйтесь и начинайте прочесывать местность. Квадраты О24, О25, R23, R24, R25..."

"... Кондор-1 принял. Мой О24. Второй - твой О25, третий - R23, четвертый R24, 5й - R25..."

"... Кондор-2 принял..."

"... Кондор-3 принял..."

"... Кондор-4 принял..."

"... Кондор-5 принял..."
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:34 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Гнать не пришлось: грузовик, переваливаясь на изрытой дороге из стороны в сторону, едва полз. Пальцы Зимы выстукивали по рулю нетерпеливый барабанный ритм. Дорога поглощала все внимание, но где-то там, среди взгляда, пристально впившегося в темные пятна разбитой дороги, среди напряжения, затопившего тело, среди предчувствия успеха, от которого разум с размаха взлетал и падала в дрожь - горела яркая, точно умирающая звезда, угроза с неба. Зима аккуратно протиснула машину в арку между развалившимися домами. Пластиковые мусорные мешки лопнули под шинами с громким треском, из прорехи вывалилось сгнившее содержимое, расползаясь по земле темным, пузырящимся пятном. Нос грузовика резко накренился вниз, колеса несколько раз провернулись, расшвыривая обломки и мусор, набившиеся в выбоину. Зима плавно придавила педаль газа, помогая машине выкарабкаться из ямы. Сворачивать было некуда: по обеим сторонам громоздились остовы зданий, слишком крупные, чтобы не замечать, и слишком опасные, чтобы попытаться проехать по ним, не рискуя намертво "посадить" машину по самое днище.
Через сотню метров, там где узкая улица обрывалась щербленными каркасами покосившегося супермаркета и почтового отделения, виднелась дорога.
Зима не удержалась от улыбки. Некогда широкая, мощенная плитами мостовая теялась среди высоких, почерневших зданий. Мотор грузовика заворчал, наращивая обороты. Наемница прищурилась, всматриваясь в границы кварталов. Трущобы ждали. Обманчиво пустые, умирающие, жадные и голодные.
Зима бросила машину навстречу темноте, ожидающей между домов.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:34 | Сообщение # 534
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Стали попадаться первые обитатели Трущоб. Пока это были лишь пугливые тени шарахающиеся в сторону от рычащего грузовика, да редкие костры с безразличными местными обитателями. Какой-то шкет запустил в грузовик гнилым яблоком - по лобовому стеклу размазалось желто-коричневое пятно.

"... Триста первый, это группа сдерживания 3. На нас вышел сержант Логан. Жив, только помят немного. Похитителей - один. Девушка, худощавого сложения, бледная. Волосы белые..."

"... Где-то я встречал уже это описание... Черт! Это-же наша потрошительница из кинотеатра "Рэндсом-Парадайз" и клуба "Пять с половиной"!... ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Объект особо опасен. В случае контакта разрешаю сразу применять оружие на поражение!"
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:35 | Сообщение # 535
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Никакого изящества!, - подумал Три Шага, разгоняя машину. - Сплошная грубость!".

Бампер грузовика высадил проволочные ворота, перегораживающие въезд на заброшенный двор развалившегося маркета. Ржавые железные бочки, которыми была заставлена большая часть территории, со звоном раскатились во все стороны, сбитые грузовик. "Соевое масло и огурцы", - отстраненно прочитала Зима надписи на желтых и зеленые наклейках, прокладывая себе путь через двор.

Сколько она плутала по Трущобам, Зима не знала. С каждой новой улицей дома становились все непригляднее, жители - все более грязными и дикими на вид, а разбитая, расхлябанная дорога в конце концов утратила всякое сходство с покрытием, по которому можно передвигаться, не опасаясь провалиться в самую преисподнюю. Очередной слепой отросток-переулок подмигнул битым стеклом, усеявшим землю.
Зима решительно свернула.

Следующая улица встретила её кирпичными стенами и маслянистыми черными лужами на земле. Пахло плесенью, старыми одялами и еще немного кислой капустой. Зиму замутило, и она постаралась дышать ртом. Чуть дальше, над фасадом она увидела зеленый с белыми полосками тент, натянутый над покосившимися балками. Медленно, стараясь не задеть подгнившее дерево, девушка загнала грузовик под прохужившуюся материю, и не глуша мотор, прислушалась к небу. Сейчас её интересовали наблюдатели с воздуха, "Большой Дик" в кузове, и собственные ощущения.

И очень вовремя. Вдалеке слышался еще тихий, но уже вполне отчетливый стрекот вертолета. Чуть погодя Зима увидела яркую точку в небе - наблюдатели использовали мощный поисковый прожектор.

В глубине Трущоб царил полумрак, но отсюда, снизу, для затаившейся жертвы, сияние прожектора казалось ослепительно ярким. Губы Зимы сами собой сложились в жесткую усмешку. Когда-то один из наемников рассказывал об охоте на тигров при помощи фонаря, привязанной козы, и сооруженного высоко над землей помоста для охотника. Аллегорическая коза у Зимы была, тигр тоже, осталось только выбрать, в какое место всадить пулю: прямо между блестящих глаз, или дождаться более удобного момента?

Зима сосредоточилась,и мысленно потянулась к машинам в воздухе.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:37 | Сообщение # 536
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
На диване в гостиной сидел гигант. В огромной лапище он сжимал глубокую суповую тарелку с чаем - в его руке она казалась небольшой чашкой. В огромный пиджак, явно предназначенный для невероятно толстого человека, на него еле налез. О том, что-бы застегнуть его не могло быть и речи. Да и сам гость смотрелся в современной обстановке шикарной гостинице нелепо. Зима его помнила совсем другим. Хотя вспомнила его всего пол-часа назад.
Зима присела за столик и налила себе простой воды.

- У меня голова кружится, Карл, - пожаловалась она, - мне это снилось, иногда я что-то вспоминала, но какие-то смутные образы, словно давнее, забытое видение. А сейчас я начинаю поминать, что это были вовсе не сны... Как-же ты уцелел?

- Я был у Балина чем-то вроде того, что вы называете контрразведкой. Выявлял шпионов, проверял поступающую информацию, охранял Балина от покушений и наемных ассасинов. Мне с самого начала не нравилась эта легенда про Снежную Богиню и ее приход. Слишком она была какой-то... искуственной! Слишком уж правильно она растекалась по моему народу. И твой идеальный приход и полное соответствие... Но мне никто не верил. В конце концов я сам себе перестал верить. И почти поверил тебе. Но на торжестве в честь победы я на всякий случай наглотался всевозможных антидотов. Это был слишком удобный момент для отравления, что-бы я, как бывший ответсвенный за внутреннюю безопастность пропустил. Почему-то я думал, что после всего ты отравишь меня, как нового вождя. Но я ошибся!!! Твоей целью был вовсе не я! Вернее не только я!

Карл отхлебнул добрую половину чашки, мгновенно проглотил горячий напиток.

- Это был очень сильный яд. Я валялся в зале еще почти неделю, парализованный, ничем не отличаясь от трупов моих братьев, прежде чем смог хотя-бы ползать. Я почти умер, но я все слышал и видел.

- И что же было потом? - Спросила Зима.

Карл метнул в неё взгляд из-под нахмуренных бровей, и сделав глоток, сказал:

- Ты была очень напугана. Я слышал твои шаги, дыхание, прерывистое, как у долго бежавшего человека. Несколько раз ты прошла мимо меня,; мне показалось, ты заметишь, что я все еще жив. Когда я смог разлепить веки, ты открыла дверь из Залы Предков, и исчезла в буране. А я впервые почувствовал холод. Я, ледяной гигант! Он заполз внутрь тела, выстудил легкие, сковал сердце, отнял у меня силы! Но я все еще был жив!

- И что ты видел еще? - подалась вперед Зима.

- Не видел, - ответил Карл, - я был парализован и ослеп. Только слышал. После твоего ухода в зал пришли люди. Они долго обсуждали. Твои действия, ошибки, их цели... Это были истинные виновники гибели моего народа. Это они управляли тобой, как марионеткой, а заодно и всеми нами, ловко скормив моим доверчивым соплеменникам легенду о Снежной Богине. Я не верил своим ушам - но весь мой народ погиб из-за Дюраниума - металла, из которого мы делали оружие. Шахтерский город то-же добывал Дюраниум, но у нас с ними было соглашение о ненападении. А эти новые - они с твоей помощью сначала стравили нас с "шахтерами", а затем уничтожили нас, как бесполезные инструменты...

Карлу было трудно говорить, он попытался опрокинуть себе в рот остатки чая, но чашку он допил еще когда говорил, и даже этого не заметил. Он поискал рассеяно чайник, но тот так-же был пуст - остатки кипятка налила себе Зима.

- Из-за какого-то металла! - повторил он, - они обманом заставили нас уничтожить один город людей, и затем уничтожили весь мой народ только для того, что-бы им никто не мешал в добыче Дюраниума!

Карл отставил в сторону пустую тарелку:
- Новые хозяева Юкатана не стали добывать Дюраниум. Они привезли оборудование, начали, но потом забросили. Бросили и мою планету. А я сбежал на отбывающем корабле, и стал разыскивать тебя, что-бы разобраться во всем...
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:39 | Сообщение # 537
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима в машине вздрогнула, и крепче вцепилась в руль, не ощущая боли в сведенных судорогой мыщцах. Воспоминание о её давней встрече с Карлом показалась свежим, будто она произошла вчера, а не несколько лет назад.

...Сделав заказ по гостиничному коммутатору, Зима едва успела просмотреть первые страницы журнала, как в дверь деликатно постучали. Поднявшись с дивана, она еще успела удивиться проворству гостиничных служб: с момента, как Зима продиктовала выбранные из меню блюда, прошло едва ли больше четверти часа. Бросив на себя быстрый взгляд на свое отражение в зеркале на стене крохотной прихожей, она отперла замок и распахнула дверь.

Мужчина на пороге, по всем меркам был чрезвычайно крупным, чтобы служить официантом. Гигантских размеров пиджак, которым можно было накрывать кресла на манер чехлов, явно казался ему маловат, а его взгляд напоминал два буравчика. Несколько первых секунд Зима потрясенно взирала на мужчину. А затем в дело вступила вторая, подавляемая личность Тройки, отвесив сознанию беловолосой увесистую оплеуху. Она-то незнакомца помнила.
Зима попятилась прежде, чем гигант успел произнести хотя бы слово.
Через несколько минут она, тяжело дыша и растирая запастья, сидела на диване, настороженно глядя на гиганта.

- Говорят, разбить зеркало, плохая примета, - хмуро произнесла Зима, поправляя на левой руке широкий браслет.

- Я в приметы не верю, - откликнулся мужчина; диванчик протестующе скрипнул и встал на все четыре ножки.

- Хорошо, - кивнула Зима, не сводя напряженного взгляда с гиганта. - Чего ты хочешь...Карл?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:39 | Сообщение # 538
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Гигант слабо улыбнулся:

- Несколько лет назад я мечтал только об одном: при нашей встрече разорвать тебя на части голыми руками!

Зима попятилась назад от гостя, нащупывая потайной нож.

- Потом ярость угасла и стал работать рассудок. Я всегда отличался сообразительностью и умом. И ещё любознательностью и неистребимым стремлением найти истину. Редкое сочетание с силой, правда? Я тебе сейчас буду рассказывать вещи, сначала они тебе покажутся дикими, но тем не менее они тебе знакомы. Ты это всегда знала, только забыла. Начнём с тебя самой. Ты знаешь кто ты такая?

- Мисс Элеонора Леопольд, секретарь мистера Джемисона Лангета. Недавно перебралась сюда с Ринзы-4 по трудовой визе. - осторожно представилась она, не понимая, к чему он клонит.

Гигант расхохотался. От его мощного хохота даже бутылки в баре задребезжали. А Зима тем временем приготовилась к броску на знакомого из снов незнакомца.

- Твое настоящее имя Эльзе Крейг, и Элеонора ты всего около полутора месяцев, - сказал Карл, - ты никогда не была на Ринзе-4, которую считаешь домом, и откуда, как тебе кажется приехала сюда два месяца назад. Вся твоя жизнь - иллюзия, придуманная твоими хозяевами. А то, что тебе иногда приходит в кошмарах и странных снах - вот твоя настоящая жизнь!!!
 
VintroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:40 | Сообщение # 539
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима вздрогнула, словно от удара. Кошмары были тем малым, о котором она предпочитала не вспоминать, когда тусклый рассветный полумрак наконец проникал под шторы. В такие ночи она не могла сомкнуть глаз: казалось, стоит только смежить веки, и события и люди из снов утащат за собой, погрузив в реальность, существующую до сих пор лишь в пределах её ночных видений.

- Нет, - нахмурилась Зима, глядя на Карла, - это не моя жизнь! Ты лжешь!

Мужчина промолчал, не сводя с неё внимательного, настороженного взгляда.

- Что ты вообще знаешь о моих кошмарах? - Внезапно рассердилась Зима. Пальцы сами собой сложились в кулаки, сердце тревожно застучало. - Во сне я вижу людей и события, о которых стараюсь забыть затем весь день! Там, в той моей настоящей жизни, как утверждаешь ты, я другая!

- Ты и есть другая, - спокойно сказал гигант.

- Прекрати! - Вскрикнула Зима, делая шаг навстречу мужчине. Напряженный указательный палец несколько мгновений был нацелен на Карла, словно пытаясь пригвоздить того к стене точно большую, надоедливую бабочку. - Ты ничего не знаешь. - Ломким от злости голосом прошипела Зима. - Я помню как тебя зовут, но это ничего, слышишь, ничего не значит. А теперь уходи, мне нечего тебе сказать, и я не хочу больше тебя слушать. Убирайся!

Вместо ответа Карл широко шагнул к Зиме, сокрашая крошечную дистанцию, казавшуюся девушке безопасной. Отшатнувшись от нависшей над нею фигуры, та вжалась в угол.

- Посмотри на себя, - проговорил Карл, разводя руки в стороны, и отрезая Зиме пути к бегству, - за время нашей беседы ты дважды прикоснулась к браслету на запястьи.

Взгляд девушки метнулся вниз, пальцы, покоящиеся на украшении, разжались.

- Ну и что? - Огрызнулась Зима. - Ты видишь в этом преступление? Когда мне плохо...

- Ты трогаешь браслет, - уверенно завершил за неё Карл. - Ты прикасаешься к нему всякий раз, когда твоя подавляемая личность пытается достучаться до твоего сердца и памяти. У тебя в браслете складной нож, - холодно, словно нанося завершающий удар, произнес Карл. - Тот, что принадлежит настоящей тебе, а не бездушной кукле. Смотри на меня! - Внезапно рявкнул мужчина.

От звука его голоса, Зима едва не присела, расширившимися глазами глядя в нависшее над ней лицо Карла. В горле у него клокотало; когда он заговорил, его голос напомнил Зиме скрежет гранитных плит.

- Я-бы убил тебя сейчас, - прохрипел он, - но не хочу оскорбить дух Балина, он тебе верил. Осталось еще минут пять, и если защитный щит не упадет, то последнее, что я сделаю в своей жизни - это убью тебя. Я тебе не верил с самого начала. Никакой Богини Вечной Зимы не существует...

Чудовищная ладонь метнулась к горлу Зимы…

- Открой глаза, - велел Карл, когда время вновь обрело привычный ход.

Зима моргнула. В висках шумело, комната качнулась перед глазами. Широкая, словно лопата ладонь Карла, ослабила хватку на её вывернутой за спину правой руке.

- Больно, - охнула Зима, дергая пальцами. И тотчас же вскинулась: - Балин!

Давление немедленно спало, и гигант расхохотался.

- Видишь? Ты можешь вспомнить. Я был готов, и я знал, что ты станешь делать. Ты бы убила меня не раздумывая, а затем выкинула бы этот эпизод из памяти словно один из своих снов. Смотри хорошенько, мисс Леопольд. – Карл поднял её левую руку. Свет от люстры заиграл на острых гранях ножа. – Твой браслет. То, что всегда с тобой. То, о чем помнит твое тело, твои рефлексы, твое прошлое.

Зима пошатнулась, и ухватилась освободившейся рукой за предплечье мужчины.

- Присядь, - посоветовал тот, подводя её к дивану, - теперь ты мне веришь?

Не отводя взгляда от блестящего лезвия, Зима поднесла нож к открывшемуся на браслете пазу. С легким щелчком тот встал на место. Зима поправила рукав, и подняла голову.

- Верю, - сказала она, - и хочу знать то же, что знаешь ты.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 25.08.2012, 22:42 | Сообщение # 540
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Яркий свет ослепил девушку, выбросив ее из воспоминаний. Зима очнулась от видения, но ничего не видела - в глазах плясали яркие "световые зайчики".
Стрекот вертолета слышался очень отчетливо, он приближался. Поисковый прожектор методично прощупывал местность.

"... Полковник, подойдите к штабной машине, с вами хотят поговорить насчет похитителей..."
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024