Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 35 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:45 | Сообщение # 511
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Разумеется, - ответил Джеймс доставая бумажник.
Мелькнула знакомая золотая карточка-удостоверение Джеймса, и еще дюжина других, разных цветов, оттенков и размеров.

- Вот, - Джеймс выудил прямоугольный кусочек синего пластика с кричащей эмблеммой какого-то банка, - здесь 20 тысяч. Карточка обезличена. В смысле на владельца. Карточка межпланетная - так-что проблем с получением наличных не будет.

Сунув карточку во внутренний карман куртки, к вырванной из справочника карте, девушка положила туда же пулю, и поправив перед зеркалом прическу, обернулась к агенту.

- Значит, до встречи, Джеймс. - сказала она, - надеюсь, проблемы будут.

- Не сомневаюсь, - кивнул Смиттрович, - а у тебя как всегда будет возможность показать себя в деле.

- Человек лучше всего работает в стрессовой ситуации? - Предположила Зима. Мужчина кивнул. - Я знаю, - прибавила беловолосая, - иначе бы мне эта работа не нравилась.

- Никогда в этом не сомневался, - проговорил агент, закрывая за Зимой дверь номера. Дальше той предстояло действовать в одиночку.

На улице девушка подняла воротник куртки, и пошла вдоль зданий. Было то время,когда поздний вечер незримо перетекает в глубокую ночь, и кроме самой Зимы, на улицах не было ни души. Еще горели вывески и кое-где светились окна за металлическими жалюзями. Тоскина чутко спала. Зима думала, где бы ей выбрать местечко для проверки своих неожиданно воскрешаемых способностей, и урвать хотя бы пару часов сна, прежде чем настанет день, и придет время действовать.

Идти пришлось долго. Заброшенные пустыри, только на первый раз казались необитаемые. На одном были бомжи, на втором стая злых собак, которые устроили лай на весь квартал, и набросились-бы на Зиму, если-бы не прочная сетка, огораживающая этот участок.

Через некоторое время жилые и коммерческие территории кончились, пошли отдельные домики, и наконец девушка, заприметив явное отсутствие домов где-то вдалеке от дороги - направилась туда.

Место было - лучше не придумаешь. Огромный песчаный карьер, ранее видимо служивший источником песка для местных заводов. Ныне - местные жители явно использовали под свалку. Тут и там валялись полусгнившие остовы машин, развалившиеся бочки, кучи мусора от мусоросборщиков, которые поленились доехать на городскую свалку. На дне темнело небольшое озерцо. Оттуда там и сям торчали погнутые арматурины и покореженные бетонные столбы.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:46 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Красота, - прищелкнула языком девушка.
Ухватившись за покореженный остов машины, чью марку невозможно было разобрать от избытка ржавчины, она перелезла через нагромождение смятых дисков и опор. Отряхнула куртку, и огляделась. Для её целей, место подходило как нельзя лучше. В десятке метров Зима заметила капот машины, наполовину высовывающийся из рыхлой земли. Вся задняя часть уходила в наспех забросанную траншею, наружу торчал только нос машины, с остатками белой краски и глубокими бороздами. Усевшись, Зима осмотрела карьер, дыша медленно и размерено. Закрыла глаза, и прислушалась к себе и окружающему её миру.

Ощущения молчали. На километр вокруг не было ни единого источника энергии, по крайней мере именно их изначально умела чувствовать Зима. Но сейчас перед ней стояла другая задача...

"Что-бы что-то сотворить - нужно понимание процесса." - говорил Смиттрович.

Но Зима не была спецом в электрике. Ее познания об электричестве заканчивались тем, что ток должен течь по проводам, а уж о понимании процессов вообще речи не шло.

"Джеймс что-то говорил об ионосфере, что Большая Эльзе не работает за пределами ионосферы" - думала она, - "ионосфера, это что-то вроде электричества... природного... Или нет? Не помню...."

В ощущения потихоньку забрался слабый огонек, искорка. Что-то неуловимое, предельно слабое, но обширное.
Девушка поймала свои ощущения, когда она пыталась управлять электрическими токами по проводам, и проделать хоть что-то с этой искоркой. Расширить, сузить, перекрутить.... Неведомый огонь послушно повторял все команды. Зима экспериментировала с ним, пока он не задрожал и не рассыпался...

Девушка открыла глаза - ничего. Она осмотрела карьер - никаких изменений.

Но ощущения, те самые, которые она испытывала, прикасаясь к энергии, кажется остались. Зима медленно осмотрелась. Свалка лежала перед ней, напоминая гиблый участок моря, где бесследно пропадают корабли, матросы сходят с ума, а те суда, которым по какой-либо причине удалось доплыть до конца, лежат, выброшенные на берег, в торчащими ребрами-шпангоутами.

Остовы машин и всяческий мусор задержали её взгляд, подталкивая к мысли, которая так и вертелась где-то в районе затылка, вызывая неясное беспокойство. Источников электричества беловолосая не обнаружила, хотя и "обшарила" местость на всякий случай еще раз.

Она открыла глаза. Воронка на дне карьера мутно блеснула. Привыкший видеть цель преед собой, не всегда способен оглянуться.
Зима подняла голову, посмотрела на небо, и закрыла глаза, отыскивая след. Высоко над нею сверкнула крошечная блестка. Зима немного повернулась, словно следя за невидимым с земли огоньком. Нашла еще один, совсем слабый. И еще.

"Электрокинез, - подумала беловолосая, - значит способность управлять энергией на расстоянии. Вот о чем говорила я-прошлая".
Потянувшись к огоньку, Зима попыталась притянуть его.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:47 | Сообщение # 513
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Огонек послушно "притянулся", и застыл, где-то сверху. Повинуясь неожиданному порыву Зима резко крутанула его. Огонечек завертелся, потом стал замедляться, остановился на пару секунд, а затем снова начал медленно вращаться и набирать силу.
Он все раскручивался и раскручивался, словно маховик, пока Зима не поняла, что утратила контроль над ним.

Девушка открыла глаза, и посмотрела наверх. Сверху, высоко в небе появился крупный темный вихрь. Он вращался, с каждым мгновением набирая скорость и увеличиваясь в размерах. Очень быстро он превратился в гигантский Вортекс, около сотни метров в поперечнике. По краям Вортекса засверкали сполохи разрядов, освещая вспышками неожиданно резко потемневшее небо. Донеслись гулкие раскаты грома.

А Вортекс все увеличивался и увеличивался. Откуда-то налетел сильный холодный ветер, а на острых краях металлических конструкций заплясали огни Святого Эльма.

С оглушительным грохотом в высокий металлический штырь полуразвалившейся конструкции ударила первая молния, разметав на осколки остаток бетонного столба, из которого торчал тот штырь.

Вортекс продолжал расти.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:47 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да чтоб мне сдохнуть!! - Выкрикнула Зима, скатываясь с капота машины. Искореженные борозды в металле оцарапали ей руку, но беловолосая не замечала ничего, кроме кружащейся в небе темной массы. Пахло озоном. Зиме не нравилось то, что она сотворила. Чутье, напротив, подсказывало, что тот, кто заварил кашу, должен её и расхлебывать. "Железо притягивает молнии!", - запаниковала Зима, отодвигаясь от металлического остова старой машины. В небе угрожающе сверкнуло.
Отбежав подальше, Зима, предусмотрительно держась подальше от торчащих предметов и железного лома, собрала волю в кулак, и потянулась к неукрощенной энергии, решив для начала исследовать, а там...
Если она смогла заставить огонек притянуться, значит, можно было и отталкивать. Другое дело, как она сумеет оттолкнуть махину навроде Вортекса, Зима не знала.
Закрыв глаза, она крайне осторожно присмотрелась к пронизывающим тело гигантского "завитка" вспышкам.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:48 | Сообщение # 515
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Внутренности девушки содрогнулись от адского грохота ударившей неподалёку второй молнии.
Ощущения электричества были везде - вокруг, сверху, снизу. Ее собственные волосы начали шевелиться от мощного электризующего излучения. Ужасная каша и какафония царила в электрическом мире. И над всем этим, как царь Хаоса, восседал все увеличивающийся Вортекс. Какие-то попытки разобраться в этом расцветающем хаосе были сродни попытки голыми руками найти горошину в огромном кипящем котле с кашей.

Третья молния ударила на другом конце карьера, разнеся на куски древний трактор. Звездочкой по Вихрю пролетела еще одна, с одного его края до другого. И вдобавок, разорвав темноту, из Вортекса в землю в сорока шагах от Зимы ударила Вольтова Дуга. Разряд держался почти 3 секунды, заливая все вокруг слепящим белым светом и разрывая барабанные перепонки невероятным треском извивающегося столба большой Вольтовой Дуги.

- Мама! - придушенно пискнула Зима, шарахаясь в сторону. Торчащий из земли кусок бетона больно ударил её по бедру. Ощущение старой, доброй боли привело девушку в чувство. Страх заставляет кровь бежать быстрее по жилам, но иногда он же предотвращает поступки, чьи последствия могут быть непредсказуемы. Три Шага считала себя достаточно готовой к безумствам. Зима, в отличии от убийцы, предпочла проверенное бегство.
Перескакивая через мусор и разбросанные тут и там мешки, куски бетона и металла, она ринулась прочь из карьера.

А позади разверзался ад! Молнии били уже почти непереставая. Грохот стоял как от мощного артиллерийского обстрела. Земля под ногами гудела и содрогалась с каждой вспышкой. Вортекс разворачивался быстрее, чем бежала Зима, но к счастью молнии по краям гигантского вихря практически не появлялись. Только частые сполохи света сверкали по его краям, все еще нависающими над бежащей девушкой.

Зима, уже задыхаясь от бега, выскочила на дорогу.

Неожиданный свет фар ослепил её, заставляя закрыть ладонью глаза. А в следующий миг беловолосая уже кинулась навстречу машине, отчаянно размахивая руками.
- Стой! - Закричала она. - Стой-стой-стой!
Взвизгнули тормоза, Зима с размаху хлопнула руками об капот, и бросилась к дверце.

Немолодой, но опрятно одетый мужчина за рулем вскрикнул:
- Что за чертовщина здесь творится?! Забирайтесь быстрее!

Зима залезла и захлопнула дверь. Машина резво дернулась с места. Инфразвук мощных грозовых разрядов проникал внутрь автомобиля, заставляя вздрагивать при каждой новой вспышке.

- Постойте, - запротестовала Зима, - куда вы едете? Лучше в другую сторону, здесь....

Окончание фразы потонуло в невероятном грохоте, на миг она ослепла от вспышки, машина вздрогнула, но осталась на дороге. Когда звон в ушах прошел, стало слышно воющий ветер - у машины оказались выбиты два боковых стекла, сильно пахло горелым металлом.

- Не бойтесь, - сказал мужчина, - в грозу самое безопасное место - это внутри автомобиля. Молния скорее всего попадет именно в него, но обогнет по металлическому кузову и уйдет в землю. Только не прикасайтесь к металлическим частям машины...

Справа от дороги зажглась еще одна вольтова дуга. Она продолжала гореть даже когда машина проехала мимо. От яркого извивающегося столба отскакивали молнии и били во все вокруг. Одна попала в автомобиль, но ничего кроме дополнительного грохота и мгновений слепоты не произошло.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:49 | Сообщение # 516
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Переждав, пока улягуться плящущие переж глазами точки, Зима покосилась на водителя, уверенно держащего руль.
- Может, прибавить скорости? - нервно поинтересовалась девушка, оглядываясь на беснующуюся стихию.

Машина содрогнулась от очередного удара, по правому борту на секунду мелькнуло пламя обгорающей краски, автомобиль повело в сторону, но водитель, ругаясь на чем свет стоит, сумел выровнять авто.

- Сейчас вырвемся, - прокричал он, пытаясь перекрыть грохот непрерывных разрядов.

Вортекс, хоть и рос быстро, но за едущим автомобилем все-же не успевал. Через несколько дополнительных мгновений ада, они достигли края вихря, а затем и вовсе выехали из под него.

- Ничего-себе гроза! - снова прокричал водитель, крик был все еще необходим - оба наполовину оглохли от адских раскатов грома, - впервые в такую попадаю! Вам повезло, что встретили меня.

- Это точно! - Прокричала в ответ Зима. - Едва не поджарило! А ведь мы от него оторвались!
- Что?
- Я говорю, - беловолосая ткнула большим пальцем за спину; там, словно огромный гриб, ворочался вихрь, яростно разбрасывая тонкие нити молний, - удалось удрать от грозы! Вы прямо как ангел-хранитель!

Мужчина только хмыкнул.
Затем он попробовал включить радио, но устышав только истошный треск и вой разрядов поспешил выключить.

- Вы не ранены? - спросил он, - может отвезти вас в больницу?

Что бы ни говорил неожиданный спаситель, Зиме он показался этаким подарком свыше. Утруждать благообразного старого джентльмена у неё не было намерений, но коль уж довелось ехать по-пути, то еще от одной небольшой услуги девушка не смогла отказаться.
- Нет, в боьницу не надо, меня не задело, - сказала Зима, приглаживая растрепавшиеся волосы, - вы меня, пожалуйста, высадите где нибудь в городе. Я не очень хорошо разбираюсь, может быть вы знаете, Ювелирная аллея далеко отсюда?

Ехать оказалось не так уж далеко. Через 20 минут пути, они свернули на знакомую улицу. Зима предложила джентльмену несколько кредиток, но тот благородно отказался.

На горизонте, в той стороне откуда они приехали мелькали вспышки. Там все еще бушевал Вортекс. Изредка даже досюда доносились особо мощные раскаты.

Поблагодарив почтенного старца еще раз, Зима вышла из машины, аккуратно захлопнув за собой дверь. Оплавленные хлопья краски кое-где еще держались, вздувшись неопрятными пузырями. От капота до багажника машина выглядела словно транспорт преисподней: с расплавленными ручками, черными разводами копоти по бокам, и проглядывающим из-под неё металлом.
На Ювелирной аллее было тихо. Застроенная преимущественно двух и трехэтажными зданиями улица выглядела так, как и полагается выглядеть солидной улице с обитателями, ценящими покой. В большинстве домов свет был потушен, всего в нескольких светились зашторенные окна. Зима пошлась мимо, направляясь к четвертому номеру; движение на Ювелирной аллеее было двухсторонним, а они остановились у последних номеров.
В доме детектива не горело ни одно окно. Толкнув железную калитку, Зима поднялась по ступенькам на крыльцо, и как можно более деликатно прижала кнопку звонка.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:50 | Сообщение # 517
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответили не сразу. Через некоторое время замок щелкнул и дверь открылась.

Детектив сначала выглянул на улицу, посмотрел по сторонам, и только потом сделал Зиме знак войти.

- Полагаю, интересоваться, спите ли вы когда- нибудь, не имеет смысла? - Сказал Майкл. Зима улыбнулась

- Наверное, нет, - девушка посторонилась, пропуская хозяина вперед, хотя прихожая и была достаточно просторной. - А вы не спите, - усмехнулась Зима, разглядывая детектива.
Мрачный взгляд, которым наградил её Койл, мог служить ответом, что мужчина думает в отношении поздних гостей.
- У меня есть несколько вопросов к вам, и я подумала, что будет лучше вас предупредить заранее. Боюсь, утром я буду нескольк занята. Да, - помолчав несколько мгновений, прибавила беловолосая, - можно сказать, что я буду чертовски занята. Итак, к делу. Утром вам позвонит девушка по имени Милена. Она, как и я, заинтересована в розыске мистера Ричардсона. Кроме того, её интересует, происходило ли на Тоскине нечто необычное и важное примерно четыре года назад. Мне будет крайне полезно так же узнать все, что вы сможете припомнить. Это первая новость. Вторая...
Зима закашлялась, и приложила ладонь к саднящему боку.
- Простите, Майкл, - извинилась она, - вас не затруднит дать мне воды?

Майкл взял стакан и наполнил его водой из графина:

- В вашем вопросе нет ничего сложного. Мистера Ричардсона интересовало именно то-же самое. Это, собственно, было его первое задание, которое он дал мне. Я подготовил ему подборку, некоторые события по его просьбе прорабатывал отдельно. Особенно его заинтересовали происходившие в то время пропажи людей. Большинство из них - так или иначе люди, связанные с геологией. Геоинженеры, специалисты по разведке, сейсмологи, несколько археологов и тому подобное. В общей сложности около пятидесяти человек. Есть еще вторая группа пропавших - это несколько старших летных офицеров космических экипажей. 18 человек.

Зима выпила воду, внимательно слушая и распределяя по полочкам новую информацию.

- Вот как? - Девушка протянула детективу стакан, жестом попросив наполнить его снова. - Значит, кроме людей пропадало еще что нибудь?

- Нет, - покачал головой детектив, - я имел ввиду, что из всех произошедших событий, больше всего его заинтересовали пропажи. Ну и другие аспекты. Деятельность, на тот момент еще сенатора, Брина, вплоть до его становления президентом. Сводки по различному импорту на Тоскину, данные по безработице.

- Безработица-то ему зачем? - удивилась Зима,принимая второй стакан воды. - А вот импорт, это уже интереснее. Среди потока товаров всегда можно припрятать несколько партий крайне незаконного товара, если мистера Ричардсона интересовало именно это. И что-же ввозили, мистер Койл?

Майкл чуть поморгал, прогоняя остатки сна. Налил стакан воды себе, выпил.

- Все документы я отдал мистеру Ричардсону. Список импорта был достаточно внушителен. Эта была полная база по крупным поставкам за последние пять лет. Отдельно он попросил меня проработать поставку ГСМ для одной тракторной базы, поставку стержней из Нейтрониума для научной лаборатории, различное оборудование и модульные блоки для ремонта космических кораблей.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:51 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима задумалась.

- Вы по зубам стучите, - сказал Майкл.

Девушка встрепенулась, перевела непонимающий взгляд на детектива.

- Стаканом, - подсказал мужчина, - очень неполезно для эмали.

Беловолосая смущенно улыбнулась, молча протягивая детективу пустой стакан. Койл поднял графин.

- Больше не надо, - Зима поспешно прикрыла стакан ладонью, - просто привычка вертеть в руках разные вещи. Иногда помогает. Извините. Значит, все бумаги у мистера Ричардсона? Хорошо...

Исчезновение специалистов, количества которых хватило бы на составление штата выездной кампании и поставки должны были быть связаны между собой. Совпадения не могут быть настолько очевидны. В любом случае, когда речь заходит, например, о пилотах, известия о поставках запасных модульных блоков для космических кораблей вряд ли можно считать результатом удачной биржевой игры, или становлением планет в ряд.

- А что с Брином? - поинтересовалась Зима. - Чем он занимался все эти годы?

Майкл пожал плечами.
- В основном политика. Госконтракты, распределение бюджета. Военные закупки на армию - это он к захвату власти готовился. Потом управление финансированием передал своему аппарату. Хотя до сих пор курирует снабжение армии. Коммерцией особо не занимался. Был один фантастический проект водной военной базы, но оказался нецелесообразным и проект свернули.

- А где эта база? - спросила Зима.

- Ее недостроили, - ответил Койл, - она в 5 милях от побережья. Сваи и платформа. Там случился жуткий перерасход средств, и остаток финансов бросили на другие военные нужды.

"Военная морская база, - подумала Зима, - перерасходовавшая средства. Многомиллионное строительство бросают практически в начале пути. Может это ничего не означает, но все таки очень интересно".

- Наверняка необходимые самому мистеру Эдварду Брину. Допустим, - поставив мысленную "галочку", вслух продолжила Зима. - Брину потребовалось время, чтобы прийти к власти. Собственно, сейчас мы видим последствия. А как на счет лаборатории Санчеса? Если не ошибаюсь, это государственная служба?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:52 | Сообщение # 519
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Полностью на государственном обеспечении, - кивнул детектив, - занимаются различными исследованиями. В основном - военными. Новые типы космических двигателей, исследовние и разработка новых видов вооружений и прочее... Кстати, двое людей, инженеры по ядерному синтезу, пропали именно из этой лаборатории...

Снаружи пророкотал раскат грома, и Майкл бросил взгляд в окно на небо.

- Про лабораторию Санчеса я мало что смогу рассказать, - извиняющимся тоном произнес он, - это секретный объект, и у меня нет ни единого контакта в этой области.

- Все равно благодарю, Майкл, - улыбнулась Зима, - вы мне и так помогаете по мере сил.

- Надеюсь, - детектив пожал плечами, с сожалением осматривая опустевший графин. - Вас интересует лаборатория, и если вы, мисс, прислушаетесь к совету, я бы пожелал вам быть осторожной. Военные не любят, когда посторонние суют нос в их дела. Если бы у меня были сведения, я мог бы вам помочь, а так...чему вы улыбаетесь?
Зима действительно улыбалась, словно кобра, обнаружившая кувшин с молоком.

- Вспомнила, как выражался в таких случаях старый друг. Большой был любитель сигар, выпивки и женщин. Так вот, обычно он заявлял: "Если тебе не виден свет в конце тоннеля, бэйби, так отправляйся туда сама, и включи чертов рубильник!".

Койл усмехнулся.

- Готов проставить пенсию, если вы не собираетесь последовать этому совету.

- Кто знает, Майкл, - ответила беловолосая, - утром будет новый день. А вам надо поспать, я и так злоупотребляю вашей благосклонностью. Поговорите с Миленой, но недостроенную базу не упоминайте. А мне бы еще хотелось точно знать, где она располагается; "...в пяти милях от побережья" звучит достаточно туманно, чтобы потратить уйму времени на поиски и прочесывание прибрежных вод.

Получив в руки бумажку, где детектив по памяти набросал расположение несостоявшейся военной базе, Зима вышла на улицу. Там то и дело доносились пока еще далекие раскаты грома, и сверкало на горизонте. На дороге, возле калитки уже стояло такси, вызванное Койлом.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:53 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Звуковое сопровождение сцены.

Водитель обернулся к садящейся на заднее сидение Зиме, наградив ту улыбкой:
- Неспокойный сегодня вечерок, а? Того и гляди, хлынет дождь.
Судя по тону, водитель был не прочь поболтать, тем более, клиентов было не очень много, и большую часть смены он провел за прослушиванием переговоров коллег-водителей. Над горизонтом, темнее чем ночное небо, ворочался Вортекс, озаряемый лиловыми вспышками.
- Куда поедем, мисс? - Спросил мужчина. Зима назвала адрес, не испытав ровным счетом никаких эмоций при виде вытянувшегося лица водителя.
- Езжайте, - попросила она, откидываясь на спинку сидения и закрывая глаза.

В небе парил орел. По крайней мере, Зиме хотелось думать, что это была именно эта благородная, сильная птица. Задрав голову, Зима вглядывалась в крошечную точку, пока не заболели глаза, и не потекли слезы. Нагретый капот чуть прогнулся, когда девушка соскользнула с крыши по лобовому стеклу. Лежа на горячей крыше, Зима наслаждалась теплом.
- Эй, мисс! Долго еще?
Зима стерла выступившие слезы, и повернулась. Солнце отразилось в боковом зеркале синего седана, фальшивым алмазом блеснуло в улыбке здоровенного чернокожего мужчины. По изрытому оспинами лицу катились струйки пота. Синий комбинезон потемнел подмышками и на спине. Зима едва стерпела, сдерживая гримасу: от мужчины шел тяжелый, застарелый запах пота, лука и дешевого табака. Сняв яркую каску, он вытер лоснящийся лоб.
- Терпение, Пит. Как парни, справляются?
Чернокожий расплылся в ухмылке, демонстрируя застарелый кариес. На половине уцелевших зубов красовались камушки, слишком мелкие чтобы быть настоящими бриллиантами, и слишком яркие, чтобы не быть стразами. Смрад больных десен был настолько сильным, что Зима не удержалась от брезгливой гримасы, исказившей лицо. Вонючка Пит носил свое прозвище не зря.
- Не волнуйтесь, мисси, - подмигнул чернокожий, протирая большим пальцем кожаную подкладку каски. – Как и сказали.
- Где ты набрался этой манеры? - Кисло осведомилась Зима. – Разговариваешь, точно негр на плантациях.
- Я и есть негр, - осклабился Пит, обдавая девушку еще одной волной смешанных запахов. – К делу, куколка. Мои ребята работу выполнили, теперь плати.
- Непременно, - сказала Зима, спрыгивая с капота.

Водитель был рад убраться из Трущоб. Зима едва успела ступить на мокрые булыжники, как машина рванула прочь. В небе громыхнуло, на это раз гораздо ближе. Вортекс рос точно гриб, подминая все больше кварталов темным, провисшим брюхом. Сейчас он наползал на восточные кварталы города. Запахнув куртку, Зима углубилась в развороченное нутро Трущоб.
Бар, в который он пришла за выпивкой перед встречей с Лэнни, оказался открыт, полон посетителей и ядреного, сизого дыма. При появлении Зимы разговоры стихли. Беловолосая кожей ощутила исследующие её взгляды, и плохо скрываемое неодобрение. Здесь она была чужой. Впрочем, если на тебя не напали сразу, есть шанс перевести события из категории «плохих» в «предположительно хорошие», если знаешь правильное слово. Зима плохо знала подобные слова, но у неё было нечто получше.
- Помнишь меня?
Девушка кивком указала на полку за спиной бармена, не отрывая взгляда от блестящей батареи бутылок. За спиной шептались. Скрипнул стул. Кто-то негромко выругался, все стихло. Бармен наполнял стакан, глядя за спину Зиме. Та опустила руки на стойку, не глядя нащупала нож.
- Заблудилась, куколка?
Даже не поворачиваясь, она чувствовала его запах, вонь его одежды, вонь его рук и грязи, въевшейся в кожу. Смердели даже мысли. Она развернулась.
- Олла, - усмехнулась Три Шага, поднимая взгляд от залатанного на груди балахона, пока не уперлась в крошечные, масляно блестящие глазки. – Зашла узнать, не спрашивал ли кто о парнях, пропавших в Трущобах несколько дней назад? Двоих вспороли, точно кроликов, от паха до горла, еще у одного открылся третий глаз. Точнехонько вот здесь, - Тройка коснулась указательным пальцем лба над переносицей. – Черный, словно зад Сатаны. Я не спрашиваю, куда дели их одежду, деньги и оружие. Мне это не интересно.
- Ищешь приключений? - Оскалился мужчина.
- Уже нашла…

Через полчаса Три Шага, Вонючка Пит и несколько еще крепких, но не сильно обласканных жизнью обитателей трущоб подняли тост за удачу. На наемницу больше не обращали внимания, бармен поставил на стол бутылку и убрался на свое место за стойкой. Тройка подняла стакан, пригубив совсем немного. Замедленный метаболизм – незаменимая вещь, когда нужна ясная голова, и четко работающие мысли. Наемница прищурилась, рассматривая чернокожего. Тот как раз обдумывал вопрос девушки.
- Вы, трущобные, ведь часто выходите в город, - сказала она, - значит должны знать все удобные места. За работу я заплачу. Кроме того, вы не любите копов, а я дам вам шанс наступить легавым на хвост.
- А какой риск? – подал голос собеседник, сидевший напротив беловолосой, рядом с Питом.
Тройка осмотрела каждого, усмехнулась. Лгать она не собиралась. Как и рассчитывать на помощь до конца от этих несчастных, влачащих жалкое существование на задворках богатого города. Рисковать их жизнями она не собиралась хотя бы потому, что все четверо не были профессионалами. Рабочая сила должна выполнить предназначенное ей, и убраться прочь.
- Риск будет, - сказала Три Шага, - до определенного момента. А теперь слушайте, что мне потребуется…

Ворота Главного полицейского управления выглядели так, словно обитатели зданий с плоскими крышами, готовились к долгосрочной осаде. Над верхней кромкой ворот поднимался частокол шипов, промежутки между ними заполняли ряды колючей проволоки. Прозвучала сирена, и из ворот медленно выползла первая машина. Как и говорил агент, начало затянулось: на часах была четверть двенадцатого.
Зима ждала, уперев подбородок в скрещенные на руле руки. Она помнила план Смиттровича. За машиной сопровождения показался крытый армейский грузовик. Замыкающая машина сопровождения вырулила с территории управления, ворота закрылись.
«Зеленой волны» колонне, повернувшей на Риджент-Пойнт не дали. Видимо, посчитали две машины достаточным средством безопасности, или перевозчики не договорились о необходимом разрешении. Зима завела мотор.

Вортекс набросился на город, растеряв мощь заряда, но не утратив ярости. Расплющившись до размеров гигантского пятна, он гремел, сверкал молниями и лил дождем так, что Зиме пришлось отплевываться, чтобы перекричать рев ветра и грохот грозы. Оскальзываясь на размокшей грязи, она подпрыгнула, ухватываясь за поручни, подтянулась, бросая тело на скользкую от воды и масла площадку. Одежда промокла насквозь и липла к телу. Крошечная искра послушно проскочила между проводами, пробуждая спящий механизм. В пропитанном влагой воздухе кружились десятки, сотни искр; Зима не решилась их трогать. Над краем площадки показалась голова Пита. Спрыгнув на землю, беловолосая побежала к следующему механизму. В короткой вспышке молнии, наемница увидела, как через ворота выползает первая из четырех машин…

Через два светофора колонна свернула направо. Риждент-Пойнт, прямая как стрела, тянулась десять кварталов и упиралась в проспект Сэлинджера. Зима прибавила газу, ведя седан к Кленовой улице. Следуя не слишком оживленными улицами, машины продвигались к западному выезду из города.
Там, на идущей под уклон Виа Аркадия, их ожидали.

Седан стоял на повороте, пропуская колонну. Первую женщину, упустившую коляску, она не заметила. Раскачиваясь и скрипя колесами, коляска покатилась через дорогу. Истошно закричала женщина. Тройка прищурилась. Полицейские должны были доставить груз по назначению; им не приказывали останавливаться. Под визг клаксонов, наперерез бросившейся за коляской женщине метнулась старуха. Кто-то кричал не переставая. Ведущая машина вильнула в сторону, задев бампером коляску. Грузовик отшвырнул её к тротуару…
Колонна шла дальше. Опрокинутая, смятая коляска лежала на боку. Ржавое колесо медленно крутилось в воздухе. По мостовой, попадая под колеса стоящих машин, раскатывались консервные банки.
Тройка вывернула руль, объезжая стоящий впереди кадиллак. В зеркале заднего вида трущобные побирушки Бетти и Сара грозили кулаками вслед полицейским машинам. Колонна не остановится, если не случится нечто особенное. Теперь Тройка была уверена.
Через западные кварталы она могла срезать часть пути. Вжав педаль газа едва не до упора, Три Шага направила седан вверх по улице.

- Поворачивай! Поворачивай, дьявол тебя подери! В объезд! Читай, что написано на щите! Собственность городской администрации. А я, мать твою, рабочий городской администрации, сечешь?

Колонна встала. Мигающие стрелки-указатели, перегороженная трасса, пыль и припекающее солнце никому не добавляет спокойствия, особенно когда сзади сигналит несколько хоть потрепанных, хоть новых автомобилей. Две помятые жестянки, слишком древние, чтобы называться машинами, стояли на обочине, покрытые толстым слоем пыли.
- Налево! Пошел, пошел!
Повинуясь энергичным жестам бригадира в синем комбинезоне, несколько машин съехало на узкую грунтовую дорогу. Несколько развернулось, чтобы ехать обратно, к развилке. Трасса перед машинами полицейского управления освободилась.
- Стоять.
Бригадир остановился, зачарованно глядя на глазок автоматного дула, выставленного в окно.
- Ремонт, офицер, - пробормотал бригадир. – Все машины, кроме служебных, идут в объезд. Сейчас скажу, помощник уберет барьер. Будьте осторожны, сэр, через три мили работают грейдеры. Что? Проехать сможете…да.

Три Шага, пристроившись метрах в трехстах от последней машины, притерлась к обочине. Пит мог пахнуть как угодно, но играл роль убедительно. Пока помощник – тот самый мужчина, что интересовался риском, - убирал перегораживающий дорогу барьер, Три Шага стронулась с места. Колонна, блестя крышами, проехала за ограждения.
- Всего хорошего, сэр! – Пожелал вдогонку Вонючка Пит, передвигая на место заградительный барьер.
В стороне надрывно закашлялся мотор одной из помятых машин.

Три Шага свернула на грунтовую дорогу, выжимая из седана все, на что был способен мотор. Смиттрович заслужил еще одну благодарность: на схеме передвижения с маниакальной точностью были указаны не только дороги, оплетающие пригород, но и грунтовые пути. Взревев, машина перевалила через невысокий холм. Вокруг, насколько хватало глаз, не было ни души. Кроме полицейских машин за спиной беловолосой, и рабочих в ярких оранжевых робах впереди, на трассе. Жестянки
Стлался пылевой шлейф. Сияло солнце, блестел фальшивый алмаз в улыбке Пита.

Перед заграждением водителю головной машины пришлось просигналить дважды, прежде чем его услышал один из рабочих. Оранжевый комбинезон выделялся на фоне выбранного грунта. Рядом, опустив чашу ковша в яму, работал строительный грейдер. Ковш загребал грунт, а тот, уже по трехметровой ленте транспортера, смахивающей на шею бронтозавра, поднимался наверх, ссыпаясь рядом с грейдером. Поодаль, заняв почти всю трассу, стоял траншееукладчик; покрытый влажной землей нож упирался в асфальт. Еще несколько заградительных барьеров оставляли неширокий проезд между техникой.
- Доброго дня, сэр! Сейчас, сэр! – Рабочий махнул товарищу, и побежал к ограждающим вырытый котлован металлическим заборам. – Мигом уберу! Майк, нужно освободить дорогу!
Транспортер грейдера поднялся; из котлована показался облепленный комьями грунта ковш. Фыркая и выпуская черный дым, подвинулся траншееукладчик, освобождая полицейским машинам проезд.

Три Шага прибавила скорости. Ремень безопасности плотно притянул её к сиденью, руки стиснули руль. Бросив взгляд в боковое окно, она увидела подпрыгивающую на ухабах старую машину. Та неслась параллельно седану, не сбавляя скорости. Как сказал Пит, в трущобах можно найти кого угодно. Несколько бывших строителей согласились помочь наемнице с тяжелой техникой, а Майк и Чанки имели огромный зуб на копов. Кроме того, у Тройки было то, что делает людей более сговорчивыми, а забывчивым освежает память. Смиттрович мог быть спокоен: деньги в этот раз пошли на дело, а не на прихоть беловолосой. Взревев, седан вымахнул вперед, вздымая не осевшую пыль. Три Шага уже видела номерные знаки последней машины…

…«Стрела» грейдера внезапно развернулась в сторону, сметая головную машину с дороги. Раздался визг металла. Недостаточную силу удара компенсировала масса: колеса машины сопровождения съехали в котлован. Несколько секунд они крутились в воздухе, разбрасывая землю, прежде чем грейдер окончательно не столкнул её вниз.
Грузовик с «Диком» поддел под бок нож траншееукладчика. Сметая барьеры, между ним и котлованом влетел помятый автомобиль. Из распахнувшейся двери стремглав выскочил человек, опрометью метнувшись под защиту укладчика.
И прежде, чем последняя машина сопровождения успела затормозить, в неё врезался седан Тройки…


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:54 | Сообщение # 521
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Спустя пару секунд загремели выстрелы - солдаты в грузовике еше не сообразили, что происходит, и принялись хаотично палить во все стороны - по грейдеру, по укалдчику, в воздух, по седану Тройки, и даже по собственной машине сопровождения.
Из первой перевернувшейся машины выбирались полуоглушенные солдаты. Раскрывшаяся подушка безопасности загородила весь обзор. Протянув руку в сторону, Тройка нащупала ручку двери, надежно прижатую раздувшейся материей. Расстегнув ремень, наемница примяла подушку обеими руками, толкнула дверь, и вывалилась в образовавшийся зазор, растянувшись на земле. Над смятым в капотом вился белый дымок. Легкие кучевые облачка над головой дергались, словно стереокартинки, должно быть удар и для неё не прошел бесследно. Тройка прикрыла глаза; перед столкновением взгляд выхватил цифры на спидометре. Седан делал не менее 70 миль* в час, и она все еще вжимала педаль газа в пол.
Со стороны котлована послышались перекликающиеся голоса.
Запустив руку под куртку, девушка вытащила плоскую пластиковую бутылку из-под дешевого сока. Жители трущоб побирались на улицах Тоскины до того, как сменилась власть, и комендантский час разогнал людей по домам. Для Чанки перемена правительства никак не повлияла на небольшое хобби, обеспечивающее долгие темные вечера закуской к пиву, когда хочется пожевать чего-то посущественнее, чем соленый картофель или орешки. Как заметил Пит, в трудные дни Чанки не брезговал и крысятиной. Но в основном ловил мелких птичек. Для Тройки он поймал голубя.
Смочив лоб и запястья, Три Шага выплеснула остатки на сдувшуюся подушку безопасности, и зашвырнула пустую бутылку подальше.
Перевернувшись на живот, Тройка заглянула в просвет между днищем машины и.дорогой. Три Шага могла быть сколько угодно агрессивным и ловким убийцей, но и она понимала всю нелепость нападения одной наемницы на одиннадцать встревоженных мужчин, вооруженных автоматами и пистолетами.
Из протараненной седаном второй машины сопровождения так никто и не показался. Впрочем, это ничего не значило; напуганные солдаты в грузовике могли в панике пальнуть по движущейся мишени, а потом только начать разбираться, кого все таки они подстрелили. Три Шага не могла рисковать. Как она и хотела, подручные убрались на второй машине, бросив технику и беловолосую. Она осталась одна.
Приподнявшись на коленях, Тройка села на землю, приваливаясьшись спиной к двери.

*= 112 км\ч.

Послышался мат и ругань.
- Какого хрена вы тут стрельбу развели, идиоты! - послышался чей-то властный окрик, - стрелять хочется? Я вас отправлю на пару недель на стрельбище - настреляетесь досыта!

Послышались шаги, к машине Тройки приближались.

- Эй, тут раненный, - крикнул тот-же голос, - Джефферсон, бери рацию, сообщи что мы попали в аварию, пусть пришлют подкрепление и скорую.

Полицейский с нашивками сержанта присел рядом с Тройкой и положил пальцы ей на шею, нащупывая пульс. Удовлетворено хмыкнул.

- Дик, Трейс, - скомандовал он, - посмотрите, что там с этой гребанной землеройкой и рабочими.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:54 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка застонала.

- Папочкина машина...

У неё оказались очень светлые, почти прозрачные глаза с крошечным зрачком. Взгляд скользнул по лицу сержанта, не задерживаясь на нем.

- Папочкина машина, папочкина машина, - повторила девушка, принимаясь раскачиваться. При каждом слове, её плечи глухо ударяли по двери седана. - Я же только что получила права...Папочкина машина...нет...не может быть...

Сержант протянул руку, притрагиваясь с голове пострадавшей; на лбу у неё подсыхала темная кровь, волосы были тоже выпачканы кровью. Должно быть рана была под волосами.

- Не трогайте голову! -Закричала девушка, вздрагивая от прикосновения мужчины. Пустой взгляд наконец остановился на переносице сержанта. - Вы мне поможете? Вы меня не оставите? Пожалуйста, не бросайте меня. Пожалуйста...Папочкина машина...Не знаю, что теперь будет...Не уходите...Вы ведь не уйдете?

- Не уйдем, мы вам поможем, - стал успокаивать девушку сержант, - Джефферсон, мать твою, ну что там с рацией?

- Сэр, не получается, сэр, - ответствовал бодрый голос, - кажется она сдохла.

Зима слабо улыбнулась. Ее способность словно "зажглась" при приближении к грузовику. "Увидеть" рацию и замкнуть на ней излучающие контуры было плевым делом.

- Идиот! - выругался сержант, - Смит! Ривердрейк!

- Здесь! - рявкнули одновременно два голоса.

- Один по дороге вперед, другой назад, - распорядился сержант, -найдите телефон, вызовите подкрепление и скорую.

Тройка застонала, дрожащими руками вцепляясь в рукав сержанта.

- Тут на пять миль кругом ни одного телефона, - выдохнула она, на глазах выступили слезы, - это ужасно...как мне связаться с семьей, офицер?

Из-за седана вынырнули двое сопровождающих.

- Чисто, сержант, - рапортовал один, останавливаясь рядом с машиной.

- Рабочиие сбежали и бросили технику, - добавил второй.

- Что это? - Девушка смотрела на собственные пальцы, перепачканные кровью. - Голова кружится...Вы мне поможете, правда поможете? Вы обещали!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:55 | Сообщение # 523
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Черт! - выругался сержант, - капрал, несите аптечку - окажите первую помощь. Успокойтесь леди, мы вам поможем.

Сержант повернулся в сторону грузовика и заорал:
- Ну и чего стоим? Почему я вас все еще вижу?

В ответ послышались растерянные голоса:
- Сэр, но она ведь сказала, что на пять миль ничего нет!

- И что? - заорал в ответ сержант, - это означает только то, что вы должны бежать, а не тащиться как беременные улитки! Кругом и бегом марш! И что-бы через минуту я вас видел уже на горизонте!
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:55 | Сообщение # 524
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Солдаты опрометью кинулись выполнять указание. Капрал убежал за аптечкой, рядом с беловолосой остались только сержант, все еще рычащий приказания. В академии наставники неоднократно говорили, что хороший наемник должен уметь рыдать не хуже, чем стрелять, привлекать к себе внимание почти так же быстро, как всаживать во врага нож, и пользоваться удачным моментом так же стремительно, как во время сдачи меченной кости в игре "Чек-бек". Три Шага не посрамила наставника: старательно размазывая кулаками слезы по щекам, она громко, безудержно, а главное очень натурально разрыдалась.

- Помогите мне встать, - обратилась она к сержанту, протягивая руки и перемежая слова судорожными всхлипываниями.

- Вам не стоит двигаться, пока не прибудет помощь,- предупредил мужчина, - если у вас сотрясение мозга...

- Пожалуйста, - жалобно взмолилась Зима, глядя на него снизу вверх, - мне надо встать.

Сержант нахмурился; после недолгого колебания, перекинув автомат на спину, он склонился над девушкой. Зима обвила его шею руками, чувствуя как руки полицейского обхватывают её талию. Колени дрогнули, охнув, она привалилась к мужчине.

- Благодарю, - обессиленно выдохнула Зима, обвисая в объятиях сержанта. Теперь тот вынужден был буквально держать её на руках, мрачно всматриваясь в бескровное лицо. Левая ладонь Зимы соскользнула по плечу полицейского к поясу, девушка вздохнула, прижимаясь щекой к плечу сержанта. - Вы очень добры. Как вас зовут, сэр?

Пряжка поясной кобуры царапнула кожу. Поддев большим пальцем застежку, удерживающую пистолет на месте, беловолосая выхватила оружие.

- Спокойно, сержант, - негромко проговорила Зима, сильнее охватывая шею мужчины. Пистолетное дуло неприятно вжалось в поясницу, на уровне почек. - Не дергайся, и я ничего тебе не сделаю. Прикажи своим людям пойти поискать помощь, пока ты будешь успокаивать даму.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:55 | Сообщение # 525
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Сержант явно растерялся.

- Леди, - сказал он слегка заикаясь от неожиданности, - что вы делаете? Вы нас с кем-то перепутали. Мы-же... мы не везем ничего ценного! Мы не инкасаторы.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024