Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 16.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Странники Пустоши: не ангелы. - Страница 8 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Странники Пустоши: не ангелы.
НаблюдательДата: Понедельник, 25.11.2019, 11:54 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Для полного и окончательного завершения образа заброшенного поселения - не хватало только скачущих поперек улицы шаров перекати-поле.

Поселение представляло собой два ряда полуразрушенных одно- и двухэтажных домов, между которыми проходила дорога. Из общего ряда выделялась только неожиданно хорошо сохранившаяся церковь, да высокая довоенная мачта спутниковой связи, на которой всё еще висело несколько круглых, в огромных пятнах ржавчины тарелок.

- Тихо тут, - сказал Рик, - но выглядит довольно мирно. Как думаешь, тут еще живет кто-нибудь?
 
VintroДата: Пятница, 17.01.2020, 21:21 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта ночь выдалась особенно звездной. Собственно, с тех пор, как упали ракеты, все ночи на Пустошах были именно такими – ничерта не видно, но над головой полно звёзд. Когда небесам нечего отражать, видно намного больше, чем бывало при старом мире. Впрочем, старый или не старый, но мир не собирался сдаваться. А его новое порождение, по странной прихоти принявшее вид просевшего, но всё ещё крепкого амбара, надёжно удерживал беснующуюся Механику.
- Есть ли тут жизнь? – сипло передразнила она, колотя неподвижную створку ногой. – Вот теперь – точно есть!
- Я тут не причём, - здраво заметил Равен, следя как девушка переводит дыхание, чтобы с новой яростью пнуть неподдающиеся двери. И то верно: хоть всем телом кидайся, ничего хорошего не выйдет, он то заметил большой амбарный замок, когда их тащили внутрь, и не сомневался, что тот накинули на скобу дверей. Собственно, замок для того и предназначался, удерживать особо буйных внутри, так что протест
Механики казался Рику бессмысленным. – Может, хватит?
Судя по яростно блеснувшим в полутьме глазам, той не хватило. Упрямое долбление в двери не прекратилось, и актёр, пожав плечами, вытянулся на жидкой соломенной подстилке, предоставив Механике бесноваться до потери сил.

В то же самое время, на другом конце деревни, продубленный солнцем и ветром поселенец докурил бычок, затушил его о стену дома, и толкнув дверь, вошёл внутрь. Его уже ждали: двоесобеседников, по виду давно разменявших шестой десяток, скупо кивнулизнак приветствия.
- Хвала Провидению, - поздоровался вошедший. Оба мужчины пробормотали такое же приветствие. – Защитник наш и покровитель посылает нам в сей долгий, темный час пару агнцев, годных для вознесения. Пастырь божий осмотрел и запер их в хлеву, дабы утром, с лучами солнца, вознести хвалу его силе и славе, и пролить кровь невинного.
- Как по мне, - пожевав губами, густо окаймленными длинной седой бородой, сказал один из стариков, - тот, что с хитрым лицом, невинность давно растерял. 
- Да и девица не выглядит агницей, - с легкой гримасой добавил второй.
- Земля всё стерпит, - рассудительно ответил посланец, - и на их крови поднимется новый урожай.
    Все трое помолчали. Путники случалось забредали чаще, но последние полгода удача не благоволила поселению, приютившемуся среди выжженых холмов. Охотники за головами, мутанты и случайные проходимцы удачно избегали знакомства с фермерской общиной. Торговцы заглядывали раз в пару месяцев, чтобы выменять у местных нехитрый товар на патроны и оружие. Община держалась как могла, хоть со стороны и казалось, будто поселок замер давным давно.
- Может, девку в разведение? – предложил третий участник беседы. – Она молодая, сможет долго ещё приносить приплод.
- От червивого семени не родятся чистые плоды, - раздраженно возвысил голос седобородый. – Пусть лучше ляжет в землю, во благо грядущих жизней. Или вы хотите оспорить волю господина нашего? Отнять причитающуюся ему паству? Лишить девку благодати стать полезной?
    Оба его собеседника мудро промолчали. Удачей казалось после трёх месяцев сухостоя явление двух путников. Встретили их приветливо, поделились пищей и водой, расспросили о новостях с Пустошей, а когда девица, всё не спускавшая глаз с окружения, отвлеклась на вопрос одной из старух общины, самый быстрый и могучий фермер обрушил ей на голову чудовищный удар: винтовку девушки оценили выше неё самой.
    Со спутником её справились быстро. Хоть девица оказалась быстрой и вёрткой, так что удар, который должен был свалить её замертво, скользнул по плечу, от навалившихся на неё скопом мужчин вернуться ей уже не удалось. Обоих скрутили по рукам и ногам, и отволокли к пастору, на осмотр.
- А что с третьим? – спросил второй старец.
Глава общины подумал, и наконец шевельнул кистью.
- Нечестивца в полдень четвертовать, а девку под вечер на кол. Как раз до утра дотянет, очистится страданиями от скверны. Заодно и порадуем милостивца нашего двойным подношением, - усмехнулся старик, под одобрительные кивки остальных старейшин.

Из двух упрямцев первым сдаётся тот, у которого силы кончаются. Механика рухнула прямо под дверью, вытянув ноги и прикрыв глаза. Так попасться! Кучка стариков и старух, потрепанных фермеров, и что? Скрутили её и Рика, отняли оружие, да ещё и заперли в вонючем амбаре! Сморщив нос, девушка скривилась от отвращения. 
- В углу отхожее ведро, - смилостивился Рик. – Кажется, нас тут надолго заперли, раз походный сортир организовали. Только почему еды не принесли?
- Ты сейчас про жратву можешь думать? – снова начала закипать она. 
- Я констатирую факты, - заметил актёр, - и делюсь мнением.
- Леденец, - прорычала девушка, - заткнись бога ради! Мне вот нихера не интересно, какого хрена ты сидишь в поганой дыре на грязной соломе, и без жрачки!
- Это потому, что вас тут надолго не задержат…
Механика мигом забыла про усталость.
- Это, мать твою, ещё кто? – напряженным голосом пробормотала она, вглядываясь в темноту под крышей амбара. Рик встал рядом с ней, и тоже пытался высмотреть обладателя голоса.
- Как мы его не заметили? – толкнув Механику в бок, тихо поинтересовался он.
- Это потому, что вы были заняты, - легко откликнулся голос.- Простите, что не дал знать о себе раньше, не хотел вам мешать.
Механика пробормотала очередное ругательство, и до боли в глазах всмотрелась в темноту. Высоко над полом, над полуистлевшей соломой, в углу, там где стропила сходились, образуя конёк крыши, слабо шевельнулась тень.
- Слезай, ублюдок, - велела она, лихорадочно соображая, как справиться с нежданным гостем, если тот окажется не мирным.
- Я не могу, - извиняющимся тоном ответил собеседник. – Сам не могу.
Прикинув высоту, и оглянувшись на Рика, Механика похлопала его по плечу.
- Пойдём, конфетка моя, поможешь… И чтоб без рук! – предупредила она, когда актёр встал под стеной, и приготовился подставить Механике плечи. Вскарабкавшись на балку, Механика поползла по ней в сторону смутно угадывающегося человека.
- Что там? –задрав голову, нервно поинтересовался Рик. Сумку с драгоценными препаратами у него безжалостно отняли, хорошо хоть не растоптали, а унесли куда-то прочь из дома неопрятного старого козла, провонявшего настойками, и облаченного в драный серый фрак.
- Мать его, как высоко, - пробормотала Механика, пробираясь по балке.
- Ты его видишь?
Мрачное сопение указывало путь, который девушка проделывала над полом.
- Ага, - раздалось сверху. – Тут человек. Охренеть, - удрученно добавила Механика. – Мать твою…
- Что? Что там? – насторожился Рик.
- Его это…распяли.
- Простите, -извинился голос. – Если вам неприятно…
- И отмудохали знатно! Вся пасть в кровище!
- Мне это поселение вообще уже не нравится, - внес лепту изрядно встревоженный Райвен.
- Но ладони не пробили, - возвестила сверху Механика. – Вот дилетанты! Кто ж так распинает? Веревками перетянули, что и двинуться не может! Стой, чудила, сейчас попробую
тебя распутать.
- Поверьте, я рук и тела уже давно не чувствую, - заверил голос. – Простите, что вам пришлось…
- Парень, ты охренеть какой мудозвон, - удивилась Механика. – Извиняться за жопу, в которую угодил? Ты откуда такой выполз вообще?
- Из…э…поселения к востоку отсюда, - после некоторой заминки и отчаянной ругани со стороны Механики, произнёс человек. – По глупости забрёл к фермерам. Думал, смогу
переночевать, дорогу спросить.
- И куда же тебя, - пыхтя от напряжения, пробормотала девушка, - несло?
Рику ничего не оставалось, как бродить под балками, прислушиваясь к надрывному сопению, ругани, и сдержанным стонам вызволяемого бедолаги. Когда Механика пустила в ход зубы, пытаясь растянуть узлы, Райвену показалось, у неё ничего не выйдет. Возилась она долго.
- Лови сувенир, - крикнула сверху девушка, и под ноги актёру плюхнулась растрёпанная пеньковая верёвка, изрядно замусоленная, но вполне ещё крепкая. Следом показались мужские ноги в высоких отинках, болтающиеся в воздухе. Райвен со страдальческой гримасой поймал спускавшегося первым человека, и вдвоем с Механикой, державшей того за руки, кое как спустили страдальца с балки. Под конец спуска актёр не удержался, и уроним человека на пол, рухнув рядом. Последней,повиснув на руках, спустилась Механика.
- Оригинально, - разглядев товарища по несчастью, пробормотал Рик.
В скупом свете звёзд и ущербной луны, проникавшем через слуховое окно амбара, мужчина выглядел…
- Как сраный, мать его, астронавт, - ухмыльнулась Механика.
Незнакомец ростом оказался вровень с Райвеном, такой же худощавый, наверняка жилистый, одетый в
грязный пилотский комбинезон. Разбитые узкие губы сложились в улыбку, обнажив подпиленные зубы, отчего выглядела ухмылка жутковато. Бледная кожа, может, и была темнее, но под луной всё казалось выцветшим и серым. Но самое главное: голову и половину лица незнакомца закрывал лётный шлем с зеркальным щитком, и гофрированными трубками, болтающимися сбоку и сзади. Если не брать в расчёт
зубы, то выглядел человек как изрядно подгоревший, потрёпанный и побитый пилот.
- Занятный прикид, - вынесла вердикт Механика. – Звать как? И за что тебя одичавшие фермерюги распяли?
Мужчина пожал плечами, протянул бледную, узкую кисть Рику, а вторую Механике. Те не без опаски пожали твёрдую как дерево, шершавую ладонь.
- Я Киллиан, - представился мужчина. – И я - нечестивец.
Механика сохранила неподвижную маску на лице, хотя Рик был уверен, что в голове у той промелькнула одинаковая с ним мысль.
- Меня распяли,потому что утром фермеры принесут меня в жертву их богу, - пояснил спасённый. – Считают, что через муки страдания пролив кровь, они угождают ему. В общем, - он
осторожно растёр кисти, - меня убьют первым. А потом примутся за вас.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Пятница, 17.01.2020, 23:02 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, сам. 



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 21.01.2020, 14:52 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что, значит, примутся за нас? - Рик начал заметно нервничать, - мы-же ничего плохого не сделали...

- Ну, сначала меня скорее всего четвертуют, - начал говорить Киллиан.
- Потом, через пару часов тебя, девушка, или посадят на кол, или разорвут браминами, - продолжил он, - им необходимо, что-бы была кровь, что-бы она проливалась на землю, а возможно просто забьют камнями, закопав наполовину в землю, или вскроют живот....
Киллиан взглянул на Рика, и замолчал.
- Твой друг сейчас наделает глупостей, - заметил он Механике.

Механика быстро посмотрела на Рика - тот был на грани неуправляемой паники. Вдвоем они силком усадили посеревшего Рика на землю, несмотря на то, что он мычал, и порывался куда-то бежать.
Насилу они его успокоили, по крайней мере привели в тихое состояние. Рик молча сел в углу, слегка покачиваясь, обняв колени, что-то бормоча.

- Безрадостные картины ты рисуешь, занятный. - сказала Механика, осматривая стены, потолок, - лучше рассказывай, что успел увидеть, как можно выбраться, сколько нас тут человек охраняет? Ты тут по любому дольше нас находишся, и вообще в курсе всего.

- Стены тут, я думаю, прочные. Они-же тут пленников держат иногда. Тут должны быть прочные стены. По крайней мере я так думаю. Проверить не было возможности, а.... мне кажется, или пахнет дымом?

Механика быстро втянула воздух. Действительно, запахло чем-то горелым. Она стала быстро вертеть головой - не хватало еще сгореть тут, как её внимание снова привлек Рик.

- Леденец, твою мамашу, ты что, куришь?

- А ты мне мама, что-ли, что-бы запрещать? - грубо ответил Рик глядя в точку прямо перед собой, даже не поворачиваясь в сторону Механики.

- В смысле... ты откуда это взял?

- Сигареты? Давно подарил какой-то рейнджер. Лежало пол-пачки в куртке без надобности. Я так-то не курю. Это вредно для здоровья.

- Нет, идиот! Откуда ты огонь достал?

- Ах, это... , - с этими словами Рик достал из кармана штанов небольшой металлический блестящий брусочек, - это настоящий довоенный Зиппо. Думаю, эти крестьяне даже не знали, что это такое. Подумали, что украшение какое-то, или хлам.


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Вторник, 21.01.2020, 14:54
 
VintroДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:07 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Механика переглянулась с новым товарищем по плену, и присела перед Райвеномна корточки.

- Дурачинка ты моя, безмозглая, - вздохнула она. Протянула ладонь, подставляяеё Рику так, чтобы тот заметил. – Иногда я почти готова расцеловать тебя! Давай сюда свою побрякушку, - попросила Механика, - верну сразу, как закончу прокладывать нам путь к спасению.

-  «Плавильня—для серебра, и горнило—для золота, а сердца испытывает…», - донеслось до Механики. Киллиан явно цитировал чьи-то слова, не забывая осматриваться по сторонам. – Вот и поглядим, ублюдки, как вам понравится такое испытание.

Поймав взгляд Механики, Киллиан ухмыльнулся всей подпиленной улыбкой.

- Огонь очищающий? – предложил он.

Подбросив зажигалку на ладони, Механика поймала её в кулак, и крепко сжала. Ворота им всем бы не хватило сил отпереть, стены оказались прочными, хоть амбар и простоял немало лет,  а фермеры теперь были вооружены её оружием. Впрочем, вряд ли посреди ночи кто-то их них примчит на дым, вооруженным до зубов.

Старейшина готовился ко сну, когда отходную молитву к Великому пастырю прервал стук в дверь. С трудом поднявшись с колен, он принял ворвавшегося в его дом гонца.

- Беда, - выпалил фермер, дико вращая глазами, - амбар горит!

Как мог быстро, опираясь на провонявшего потом и дымом проводника, старейшина поспешил наружу. Возле амбара уже собралась небольшая кучка проснувшихся фермеров. Кто-то призывал сбить замок, кто-то говорил, что сжечь нечестивцев тоже выход, какая разница, как прольётся на землю кровь? Кто-то кричал, что кровь в скоте закипит, а не оросит сухую почву!
Слева, со стороны общинного дома, торопился молодой член совета, с зажатым в руке кольцом с ключами. Через створки ворот валил густой белый дым. Воплей поджариваемых заживо, старейшина, как ни напрягался, не услыхал, и это ему не понравилось. Для жертвы ему необходимы были все трое, а если  скот погибнет прежде, чем вознесёт хвалу господину небесному…

- Отоприте замок, -махнув ближнему фермеру, приказал он,  -и вытащите нечестивцев. Перережем им горло прямо здесь, если окажутся поджаренными.

Пара мужчин, вооруженных лопатами, кинулись следом за старейшиной, помочь открыть ворота. Изнутри, едва они потянули на себя тяжелые створки, дыхнуло жаром и копотью. Вырвался большой клуб дыма, в который помощники старейшины, прижав ко рту согнутые в локте руки,  нырнули словно два призрака.

Какое-то время не было слышно ни звука.

Старейшина, опиравшийся о плечо помощника, сощурился: в дыму и чаде двигались фигуры. И хоть старый фермер ослаб телом, зрение не подвело его в последний раз: оба силуэта, выметнувшихся из амбара,  были и выше, и быстрее фермеров.

У второго, проклятым серебрянным блеском горел на голове защитный шлем…


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 07.02.2020, 08:27 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Прорваться сквозь неожидавших нападения фермеров было несложно. Одного, заглядевшегося на клубы вырывающегося из под крыши дыма Механика просто пнула в живот, и когда тот согнулся, отобрала тяжелую суковатую палку, и обрушила её на голову второму подбегающему с ножом фермеру.
 Мимо пробежал Киллиан, и показав рукой куда-то в сторону, побежал в том направлении.
Механика побежала за ним, и спустя несколько секунд поняла его план - они бежали почти в дыму, и тот надежно скрывал их побег.

Бег завершился у какого-то заброшенного здания - то-ли гараж, то-ли бывший магазин.

- А где... Леденец? - откашлявшись от черного дыма, спросила Механика.

- Что? - не понял Киллиан.

- Второй, что с нами был!

- Я не видел. Я думал, он за тобой бежит.

- Твою мать... - зло выдохнула Механика, и это было ошибкой. Раздраженные дымом легкие отреагировали новой продолжительной порцией кашля.

Кое как продышавшись, и восстановив дыхание, она осторожно выглянула за стену:

Ангар полыхал как надо - уже крыша была охвачена пламенем, вокруг в растерянности суетились фигуры, кому-то помогали отойти от пожара на безопасное расстояние. Рика нигде не было видно.
 
VintroДата: Суббота, 15.02.2020, 23:13 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да чтоб тебя, - мучительно застонала Механика. - Вот же дебил истеричный! 

Киллиан всмотрелся в мельтешащие фигуры, потом глянул на девушку, зло кусающую губы.

- Может, всё ещё обойдётся, - бодро предположил он.

Полыхавшая крыша, с громким треском обвалилась внутрь, взметнув кроваво-красный столб пламени и искр.

- А может, и нет, - удрученным тоном продолжил он. 

Механика грубо выругалась, глядя на развалины их недавнего узилища. Треск огня был слышен даже на таком расстоянии,  о силе жара можно было только догадываться, глядя как фермеры прыснули подальше, как потревоженные тараканы.

- Мучительная смерть, - коротко склонив голову, вздохнул Киллиан. - Мне жаль.

Механика моргнула, отводя взгляд от багрового пламени, отражавшегося в щитке шлема спутника. 

- Надо вернуться, - сказала она. - Если Леденца я потеряла, то идти в пустоши без оружия - хреновая идея. Я верну себе то, что эта жалкая кучка престарелых мудаков отобрала. Ты со мной?

Киллиан посмотрел на пожарище, фермеров, всё ещё круживших поблизости от бывшей темницы, и кивнул.

- Если ты так решила, я стану орудием карающим твоего правосудия, - торжественно и сдержанно произнёс он. - Веди.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:24 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Большинство сейчас будут заняты тушением пожара, и заботой, что-бы огонь не перекинулся на другие строение, - рассудительно сказал Киллиан, - у нас неплохие шансы всё провернуть, если будем достаточно быстры. Ты знаешь дом, куда отнесли твои вещи?

Пришлось сделать приличный крюк, что-бы не попасться на глаза бегающим с ведрами воды фермерам, ориентироваться в незнакомой деревне было сложно, еще и дома были похожи друг на друга, на потом Механика увидела знакомый пятачек, где они разговаривали со старейшиной, мыслено припомнила все перемещения, и с уверенностью указала на слегка покосившийся домик. Еще через 5 минут они они успешно, и никем незамеченные подобрались к нужному дому.

Тут было довольно тихо. Механика прислушалась. В доме не было слышно ни звука... вроде... может какое-то тихое шебуршание.

- Тихо через окна не войти, - шепотом сказал Киллиан, - если в доме кто-то есть, то услышат. Попробуем через дверь? Но её видно с улицы!


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Воскресенье, 23.02.2020, 22:32
 
VintroДата: Четверг, 16.04.2020, 14:56 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- У меня чота нет настроения на тихий влом, - рассержено прошипела Механика, - да и если там кто-то будет...

Непроницаемый щиток Киллиана повернулся к ней, так что Механика смогла рассмотреть выпачканное в саже, растрёпанное существо, чем-то напоминающее человека злобно сверкающими глазами, да ярко-розовым, на фоне грязного лица, ртом. И изо рта этого вылетали сплошь цветистые выражения.

- Грешники пожалеют, что сошли на землю праведников, - забубнил Киллиан. - Ибо ночь темна, а страхи безграничны.

- Ты это кончай, - посоветовала Механика. - Мы тут не пугать, а возвращать отобранное будем, так что если ты, голубь долбанного мира, не в состоянии драться, то лучше скажи сразу.

- Ты мне не доверяешь? - тихо донеслось из-под щитка.

- Нет, конечно, - удивилась Механика. - Я тебя только сегодня встретила. И будет очень, очень неприятно, Килли, если ты вспомнишь посреди хаты, что драться тебе религия не позволяет. Так как, - Механика чуть привстала на колене, осматривая окно и раму и примеряясь, где было бы удобнее долбануть как следует, - мне стоит беспокоиться?

Пилот апокалипсиса торжественно покачал головой.

- Я рожи твоей не вижу, - просветила Механика.

- Можешь на меня рассчитывать, - сказал Киллиан. 

Механика для виду поворчала, мол, рассчитывать на всяких засранцев последнее дело, но раз никого другого под рукой нет...Встав на обе ноги, она поманила спутника ближе, под самое окно. Показала, чтобы тот присел, и придирчиво осмотрела мужчину.

- Вот что, красавчик, запусти-ка меня в окно, - велела она. - Элемент, мать её, неожиданности. Вламываемся, гасим всех, кто в хате, и гребем добро. Потом, разумеется, делаем ноги, быстро и тихо. Ну или не тихо, но быстро. Эта сраная деревенька у меня уже давно поперёк горла стоит, так что не вижу смысла гостить тут и дальше. 

Киллиан подставил Механике сложенные крест-накрест руки, та поставила ногу на образовавшуюся площадку, и ухватила товарища по плану за шею.

- Три, два, один... Пуск!

С грохотом проломив окно, Механика кубарем прокатилась по дощатому, липкому полу хижины, отчаянно матерясь на слишком добросовестного тупицу-помощника. Вскочила на ноги, готовая сражаться как дикий лев. За нею, сбросив внутрь дома осколки, застрявшие в раме, в окно тихо протиснулся Киллиан.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 23.04.2020, 17:19 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, где-то очень глубоко, Механика знала, что именно так оно и будет. Слишком долгое время она уже прошлялась по пустошам, за последний месяц, что-бы представлять, как оно обычно случается в последнее время. Не то, что-бы это было обычно, но стало уже почти привычным. И все равно на какое-то время она обнаружила, что выражение "потерять дар речи" вовсе не фигуральное. Он хотела что-то сказать, только ничего, кроме красноречивого сильного выдоха через нос не получилось...

Сидевшая на кровати девушка, на вид лет 15, прикрыла голую, почти плоскую грудь простыней. Губы её были распухшие, красные и мокрые. Она растерянно смотрела на вторгнувшихся в комнату Механику и Киллиана.
Рик Райвен обернулся на шум. Его клепанная куртка валялась на полу, а рубашка была расстегнута до пояса. На щеке его багровело 3 параллельные царапины, явно оставленные чьими-то длинными ногтями.

- Ээээ.... Это Кэтти, - сказал Рик, - она обещала отдать нам наши вещи и показать безопасный выход из деревни и... я тут, в общем, договариваюсь об этом...

Кэти еще раз взглянула на Механику, и натянула простыню до подбородка, убрав длинные голые ноги под себя.


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Четверг, 23.04.2020, 23:59
 
VintroДата: Пятница, 08.05.2020, 17:56 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Что думал новоприобретённый спутник о способах Рика, никто так и не узнал. Механика опередила всех, сплюнув на пол, и громко, с чувством выругавшись.

- Ну-ка, слезь с девки! - рявкнула она, вперив в Райвена горящий взгляд. - Я тут жопу рву, думаю, он  уже сдох в пожаре и дыму, а он...договаривается!

Длинноногая Кэтти явно не была готова к подобному представлению, поэтому благоразумно промолчала, и только стрельнула глазами в Механику, а потом на безмолвного Киллиана.

- Что? - грозно нахмурившись, обернулась на неё Механика.

- Нечестивец, - вновь пискнула девушка, сверля неподвижную фигуру в лётном костюме расширившимися глазами. - Он...

- Этот мудак со мной, - оборвала её Механика. - А ты, красотка, накинь на себя что-то, и быстренько говори, как выбраться из вашей поганой деревеньки? Ну!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 25.05.2020, 11:01 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Недовольная Кэтти, бросая на Механику ревнивые взгляды, за пять минут всё-таки выдала всю интересующую их информацию.

 Рик выпросил пару минут "попрощаться по человечески", пока Механика, матерясь, складывала обратно все свои вещи, собирая их по полу сарая, где их просто вытряхнули на пол. Впрочем там-же нашлось еще пара полезных в походе вещей, которые Механика незамедлительно присвоила.

Киллиан молча сидел в стороне, наблюдая. Разве что подобрал и сунул себе средних размеров моток веревки.

Рик появился почти в тот-же момент, когда Механика застегнула свой вещмешок.

Спустя пол-часа негостеприимная деревня была уже на горизонте.
 
VintroДата: Вторник, 24.11.2020, 22:08 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая встреча на выжженых войной пустошах поначалу считалась благословением. Когда упали бомбы, мир обезумел. Выжившие убивали друг друга, грабили, лил кровь так легко, словно назавтра новым днём с первыми лучами тусклого солнца истаяла бы и смерть, и ужас.
Но шло время, и смертей становилось всё больше. А ужас и страх стал постоянным спутником всякого, отважившегося пуститься бродить по Пустошам в одиночку.
В новый мир пришли новые хозяева.

- И вот, значит, старый хрыч нам, мелким, все уши прожжужал, кто и как может выпустить тебе кишки на пустоши, - увлечённо делилась на ходу Механика. –Мне тогда лет семь было, и боялась я до усрачки, что ночью в стойбище припрётся когтерог, или яогай, или ещё какая поганая мутировавшая нечисть захочет полакомиться мясом на косточках! Особо впечатлительные, вот как леденец, даже срать ночью не
ходили. Боялись!

Впечатлительная и тонка натура Рика Райвена, вынужденная слушать воспоминания детства Механики, только страдальчески скривилась.

- Я устал, хочу есть, пить, и спать, - только и буркнул актёр, слишком обессиленный картинами, представленными девушкой: у Механики был один из редких приступов хорошего настроения, и та, с лёгкой подачи Киллиана, вспомнила родные края. – Хватит занимательного животноводства.

Королева медного провода только презрительно выругалась, поддёрнув ремешок мешка за плечами.

- Ты на Рикки внимания не обращай, - посоветовала она новому товарищу. – Он у нас звезда большого экрана. Звезда! Слабое здоровье, дурные привычки и самомнение размером с долбанный авианосец – эт всё наш красавчик Райвен.
Зеркальный шлем, как в очередной раз подумала Механика, удобно скрывал лицо Киллиана, не позволяя рассмотреть выражение его лица, да и само лицо, как поняла девушка, целиком она еще не видала. Впрочем, спутник шагал легко, ни на что не жаловался, языком не трепал, и если спрашивал, то только по существу, и с интересом.

- Скучаешь по родным местам? – тонко улыбнулся Килилан.
Механика задумалась, совсем ненадолго.

- Нее, - с ухмылкой протянула она. – Местечко и родня у меня…мутанту не пожелаешь. Да и тесно мне с ними было, - помрачнела она. – Девочка должна пасти браминов, - явно передразнивая кого-то, протянула она. – Девочке не хватит ума заниматься чем-то сложным. Мне всегда нравились железки, - уже не так бодро продолжила Механика. – Нравилось чинить механизмы, разбираться, что у них
внутри, как одна деталь цепляется за другую. Свой первый радиоприёмник я починила в восемь, а потом понеслось, - слабо улыбнулась Механика. – В общем, что вспоминать? Помотало наше племя по пустошам знатно, много чего повидала, слушать я умела, так и научилась потихоньку с железом обращаться.

Некоторое время троица молча шагала по сухой крошащейся просеке, пока в дали не показались невысокие холмы, затянутые желтыми кустами.

- Мне показалось, Механика, это прозвище, - нарушил молчание Киллиан.
Девушка круто обернулась на спутника, буравя его изучающим взглядом.

- И чо?

- Оно отражает твою сущность, - так же осторожно подбирая слова,откликнулся Киллиан. – Но…если только ты не сочтёшь мой интерес оскорбительным…как тебя зовут? По-настоящему?
Механике на миг показалось, будто и Райвен убавил шаг, чтобы не вырваться вперед и не пропустить ответ. Зеркальный шлем в свете убывающего дня показал ей собственное отражение: лохматая черно-белая спутанная копна волос, колючие глаза…

- Не понимаю, на кой хрен тебе, занятный…да и хрен с ним! – внезапно выдохнула Механика. – Не из чего делать секрет. Шайин, - негромко проворчала она. – У моего племени была дурная тяга к старым именам. Вот и мне так…свезло.

Киллиан замедлил шаг, покачивая головой в такт ходу.

- Твоими предками были индейцы? Чероки?

- Сиу, - неохотно призналась девушка. – Слушай, среброглазка, во мне мало что осталось от индейской крови. Одно название. И никому не нужное имя.
Рикки что-то проворчал себе под нос, но расслышать не удалось.

- А ты, звезда моя допинговая, - внезапно нахмурилась девушка, - за всё время даже спросить меня не попытался.

Рик на этот раз точно сбился с шага.

- Я уважаю право на личную жизнь! – возвестил он. – А ты – нет!

- Я обычная дикая девица с пустошей, - парировала Механика,  - а вот на счёт тебя, огонёк…никак не пойму:ты в жизни ничего интереснее не смог себе придумать, как только хреном во все
дыры тыкать?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 25.11.2020, 14:40 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Рик остановился так резко, словно налетел на невидимую стену. Он развернулся, глаза его полыхали, а ноздри яростно раздувались.
- У. Каждого. Есть. Право. - отчеканил он сквозь зубы. - кто-то берет себе прозвище, потому-что ему оно больше подходит, или просто нравится. А кто-то берет первое попавшееся имя, потому-что ненавидит своё настоящее так, как можно вообще ненавидеть!

Механика Рика таким никогда не видела. Он просто взрывался атомной бомбой сейчас.

- Хочешь знать откуда это имя? Я увидел ворону, когда очнулся. Она смотрела на меня, и недоумевала, как этот человек не сдох от той дозы наркоты, которую он в себя вкатил. Люди в Дэне меня выкинули на свалку, потому-что посчитали, что я умер. Я месяц вкатывал в себя всю наркоту, которую только мог найти. Джет, баффаут, психо, нойз, баррадир и еще кучу такого, названий которых ты не знаешь. Потому-что слышал, что от чрезмерного употребления наркотиков может отказать память. 
Я собирался забыть всю свою прошлую жизнь, и самое главное - своё настоящее имя! Но мой грёбанный организм всё переварил. А я не забыл ничего. Только кучу зависимостей приобрёл. И мне оставалось только сознательно взять другое имя, другую жизнь, волоча за собой, словно мешок с дерьмом, память о своей прежней. 
 Поэтому - Райвен - это ворона, которая смотрела на меня, когда я приходил в себя в луже отходов на свалке, а Рик - так звали собаку бродяги, живущего на той свалке, он её звал в тот момент.

Рик говорил сбивчиво, почти задыхался от эмоций и воспоминаний:
- И тогда я назвался Рик Райвеном, и пошел искать себе такое дело, которое-бы само от меня отвращало мою прежнюю жизнь. Что-бы если меня бы нашла моя прежняя жизнь - она сама-бы от меня отвернулась. Религиозный фанатик, посыльный мафии, собиратель навоза, мародер, работорговец - я всё это пробовал, но это было недостаточно плохо. И я чувствовал, что рано или поздно моё прошлое меня найдет. И тогда в Нью-Рено я наткнулся на захудалую порностудию. Я снова вкатывал в себя лошадиные дозы наркоты на выносливость, что-бы в кратчайшие сроки отснять десятки лент, обрести имя и известность, уже как Рик Райвен... Теперь я - вот. Рик Райвен. Порноактер, наркоман, человек, который "хреном во все дыры тыкает". И знаешь что?! Меня это вполне устраивает, потому-что это в любом случае в тысячи раз лучше чем то, что было, а самое главное - моё прошлое теперь само от меня отворачивается.

 И если я не спрашивал у тебя, о твоём имени, так это только потому, что даже от малейшего воспоминания о моем собственном - меня трясет и выворачивает!!!

Воздух в легких Рика закончился, он подавился, с размаху сел на землю, тяжело дыша и восстанавливая дыхание. Он смотрел по сторонам невидящим и потерявшимся взглядом, словно пытался найти что-то на что можно смотреть...
 
defaultNickДата: Вторник, 05.09.2023, 18:30 | Сообщение # 120
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда ломается привычная картина мира, тут или подстраиваешься, или идёшь дальше. Механика словно споткнулась посреди чистой, гладкой дороги, и теперь с недоумением рассматривала выросшую посреди пути кочку.Никто не учил девочку проявлять сочувствие; среди её народа слабость считалась позором, а переживание – пороком. И теперь Механика смотрела на сидящего перед ней акёра, пока мозг лихорадочно скрипел в попытках придумать слова утешения.

- Эк тебя…попустило, - неловко выдала она, присаживаясь перед Риком на корточки. – Ты это…изв..вини, - тронув актёра за руку, сказала она, - не знала, что у тебя прям такое в прошляке. Рикки Райвен, так Рикки Райвен, - ухмыльнулась она, потрепав его по плечу, - я ж тебя, дурака, именно таким и знаю...

Сдавленный всхлип заставил её обернуться. Киллиан стоял в стороне, утирая бегущие из-под зеркального шлема слезы.

- Как трогательно, - шмыгнув носом, вздохнул спутник, - видеть снизошедшее на чёрствую душу сочувствие.

Механика проворчала ругательство,злобно таращась на нечествица.

- Так, сеанс душеспасения закончен! –объявила она. – Харе рыдать, придурок!
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024