Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 28.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Странники Пустоши: не ангелы. - Страница 6 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Странники Пустоши: не ангелы.
НаблюдательДата: Суббота, 29.12.2018, 08:13 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Идти ночью?! - ужаснулся Рик, - ты в своем уме? Ничего-же не видно будет. Луна совсем молодая, еще и тучи небольшие. Свет зажигать нельзя - на свет ночью сбегутся все, кто может сбежаться. Как ты собираешься...

и оборвал сам себя на полуслове, задумался, потом начал усиленно рыться в своей сумке.

- Нашел! - с этими словами Рик вытащил небольшой прозрачный пузырек, в котором болталась крупная ярко-желтая таблетка, - Вот! Это Нокта! Помимо всего прочего - расширяет зрачок, и позволяет хорошо видеть в темноте. Правда, она у меня одна!
 
VintroДата: Суббота, 29.12.2018, 21:30 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы за откровенные признания давали по доллару, у Механики накопилось бы целых два. 

- Никогда не думала жрать наркоту, но, - она протянула Рику ладонь,- только ради вас, идиоты. Давай сюда "колесо"; у меня винтовка, стреляю я лучше, ну и вообще - я моложе, здоровее и прочая прочая...и очень надеюсь, леденец, у этой твоей пилюли никакой побочки не будет, иначе, угадай сладкий мой, чью жопу я надеру, если чо пойдет не так?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.01.2019, 21:00 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Побочки? - удивился Рик, протягивая Механике флягу с водой, запить таблетку,- не, никаких побочек, если не глотать её горстями. У меня она всего одна. Нокта особой популярностью не пользуется - людям-же надо улететь из своего мира, а не в картинки красивые таращиться.

- В картинки? - поперхнулась Механика, чувствуя сильное желание срочно сунуть два пальца в рот, и вернуть "подарок" Рика, - ты же сказал - никаких побочек!

- Ну да, никаких побочек, кроме оговоренных эффектов. Нокта воздействует на палочки и колбочки в глазу, резко усиляя их чувствительность, и расширяя принимаемый диапазон. Скорее видение в темноте - это побочка Нокты.

- Тогда почему, мать твою, я вижу сраную радугу прямо надо мной? - Механика зло ткнула в небо.

Рик посмотрел в тусклый небосвод, на котором проступали первые звезды.

- Это, скорее всего, Млечный путь. Ты его просто теперь видишь ВЕСЬ! Включая инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Электрические поля ты тоже теперь будешь видеть. Даже от человека. И даже немного радиацию. Вообще красивая картинка под Ноктой. Тебе надо будет только отфильтровывать информацию, ибо видеть будешь сильно больше, чем нужно...
 
VintroДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:25 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь только начиналась, поэтому молодой кротокрыс, активно разрыв вход в нору кривыми когтями, высунул наружу пятачок, и шумно втянул воздух влажными ноздрями. Пахло знакомой свалкой, пустыней и человечиной. Работая лапами, зверь выбрался наружу, покрутил головой, и уселся на хвост: чуткое обоняние не подвело, вот только людей оказалось несколько, и все, судя по приглушенным голосам, были очень еще здоровы и живы.

Поведя ушками, кротокрыс прислушался, но даже если бы он и понимал человеческую речь, некоторые обороты все равно остались бы не понятыми.

- Клятский, гребанный, тупоголовый леденец, - почти прорыдал один из людей, тот, что поменьше ростом, и с гнездом свихнувшейся сойки на голове. Остановившись, человек повертел головой, словно что-то высматривая впереди. Кротокрыс принюхался, и если бы мог, пожал бы плечами: впереди лежала дорога, ведущая прямиком между заборами свалки. - Так и знала, что добра от общения с тобой не жди!

- Ты, конечно же права, - успокаивающе согласился второй человек, постройнее и повыше первого, но заметно уступающий ростом и мощью последнему, темному, как выжженое дерево. - ТОлько, смотри на дорогу, окей?

- В жопу себе хрен забей, - огрызнулся гнездоносец, дико озираясь по сторонам. - Твою мать, я вижу до усрачки красивые зеленые залежи чего-то...впереди...

- Радиоактивные отходы, - подсказал второй. - На свалке, должно быть, есть фонящее захоронение.

- Добавить бы туда не фонящую могилку, - хмыкнул осторожный человек, поворачиваясь и вперивая немигающие глаза прямиком в наблюдательный пригорок кротокрыса.- Сраные ржавые гвозди! Я вижу жирную, светящуюся тварь! Прямо на нас пялится!

Кротокрыс припал к земле, чутко вслушиваясь в звуки, исторгаемые людьми. Обычно они ему попадались уже в виде подготовленного мясного ассорти, иногда еще живые, но терпение всегда вознаграждается - в радиусе нескольких километров, которые зверь считал за свои угодья, люди попадали нечасто, но никогда далеко не уходили. 
Эти оказались слишком живыми. Настолько, что осторожность перевесила любопытство, и пробуждающийся голод: попятившись, кротокрыс задом отпол подальше, готовый дать деру, если странные люди погонятся за ним.

- Отбой, - донеслось до него, - тварь слиняла. Но ты, леденец, мне еще заплатишь за эти "красоты"!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 30.01.2019, 11:20 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Рик и Крис еле поспевали в полной темноте за прущей напролом Механикой. Не была видно абсолютно ничего, ориентироваться можно было только на мат Механики, благо ругаться она не переставала ни на секунду. Впрочем сбавить темп - тоже.

- Эй, а что ты хотела? - запротестовал Рик, - я - торговец наркотиками! Ты обратилась с проблемой, я её решил. Решил-же? И мы идем. Хорошо идем.

- Я тебе потом проблем таких устрою. Ты на свою жопу месяц не присядешь! Вон пистолет тот светящийся возьму, из той куче, и затолкаю тебе в задницу! Рукояткой вперед!

- Не затолкаешь, - резонно заметил Рик, - ты злая, а не тупая. И к "теплому" пистолету ты по доброй воли не притронешься.

- Ха! Ха! Ха! - процедила Механика, не замедляя шаг, - а он не радиоактивный, понял?! Радиацию я вижу зеленым. А он - синий, словно... словно... словно...

И резко остановилась, да так, что ей в спину с размахом влетел Рик, оступился, чуть не упал, но размахивая руками зацепился за Криса, чем остановил его, и не позволив тому то-же врезаться в Механику.

- Твою мать!!! - почти завопила Механика, и побежала обратно к куче, где она видела странный пистолет.

Куча оказалась грудой перержавленного металла, человеческими костями, чем-то, что когда-то было одеждой...
Механика яростно раскидывала кучу в разные стороны пока не откопала это...

 Пистолет, особенно под действием Нокты - выглядел просто фантастически! Камера накачки, импульсный излучатель, кристалл - светились волшебным синим светом электричества. А батарея, торчащая в рукоятке, очень слабо светилась зеленым, что свидетельствовало что ядерный заряд еще жив, и питает пистолет.
 
MgspekerДата: Вторник, 26.02.2019, 01:31 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Твои глаза светятся каким-то особенно нездоровым блеском, и я не имею ввиду эффект от наркоты, - нахмурился Крис, - я бы на твоём месте положил его туда, где нашла.
- С хера ли? - это же энергетическое, мать его, оружие, шоколадный мой! - Механика довольно хмыкнула, осматривая находку, - и даже если оно не фурычет, вы просто не представляете сколько редких и дорогущих деталей можно  из него извлечь! Винтовку, кстати, я вам не отдам.
В темноте со звоном брякнула и упала какая-то железка. Крис, прищурившись, огляделся. В темноте угадывались очертания куч различного хлама, но никакого движения видно не было.
- Там есть труп или какое-нибудь тело? - тихо спросил послушник.
- Ну что-то такое, не вполне целое. А тебе надо? Еще наделать?! - Механика шутливо потрясла стволом в сторону Криса.
- Эй! Эй, эй! Родная, потише, - Рик осторожно взял руку девушки и плавно опустил вниз, - Ты же в нас так дырку прожжешь. Странно, вроде таких побочек быть не должно, - пробубнил Рик.
- Спокойно, леденец, я ж прикалываюсь, у меня просто настроение поднялось!
- Говорите тише, - шепнул Крис, - похоже мы привлекаем много ненужного внимания.
Где-то соскользнула жестяная банка и шумно покатилась вниз. Теперь уже и Райвен заметил какое-то невидимое копошение вокруг.
- А знаете чё? - Механика приподняла одну бровь, свернула губы в трубочку, словно раздумывая что-то и почесала дулом найденного пистолета свой висок, - К нам пришли какие-то палки на ходулях.
- Чего идёт?
- Вон, вокруг на кучах мусора - худые такие, окружили нас, таращатся, моргалами светят.
Райвен прильнул спиной к спине Криса, - Ничерта не видно!
- Немного похожи на людей, только горбятся как-то и глаза светят как два фонаря. И, господа, их тут просто дохерища! А уж грабли-то у них длиннющие.
- Я кажется вижу что-то, - Крис вертел головой в разные стороны, пытаясь разглядеть незваных гостей. Глаза потихоньку привыкали к темноте, вылавливая скукоженные тела гуманоидов, медленно приближающихся к странникам. Существа сползали отовсюду, осторожно перебирая длинными руками, словно гротескные гуманоидные пауки.
- Да такой херни ни в одном трипе не привидится! - Рика затрясло, - Говорил же не нужно ходить через чертову свалку.
Существа двигались довольно медленно, но заметно сужали круг. И чем ближе они подходили, тем четче можно было разглядеть их. Длинное вытянутое тело, покрытое черной обвисшей кожей, под которой угадывались кости грудной клетки человеческого скелета. Руки, доходящие до пола с длинными цепкими пальцами. Человеческие лица, с застывшей эмоцией испуга на них. Белые круглые глаза смотрели в разные стороны, подобно хамелеону, то и дело меняя направление взгляда. Челюсти странно подергивались, словно пытаясь произнести какую-то фразу. Но вместо слов получался едва слышный клёкот смешанный с шипением. На некоторых тварях колыхались едва заметные обрывки одежды.
- Они когда-то были людьми, - тихо сказал Крис.

Добавлено (26.02.2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата
Рисунок неведомой хрени, которая, по сути, является Диким Гулем.
https://drive.google.com/file/d/1vdzhZl_1IlpbtUiuaJv_gArFeJIDoPk7/view?usp=sharing


Добавлено (27.02.2019, 15:47)
---------------------------------------------
- И что предлагаешь их пожалеть?
- Нет, не в этот раз. Просто что-то в этих тварях не так. Ты видишь куда можно отступить? Нужно пробить брешь в этой толпе и линять. На всех патронов не хватит.
- За запросто! Эй, леденец, ты там как, в сознании еще? Как только я скажу, все двигаем за мной!

Девушка осмотрелась, вскинула пистолет и нажала на курок. Из дула вырвался искрящийся заряд энергии, устремившись прямо промеж глаз одному из незваных гостей. Существо взвизгнуло, откидываясь назад, засыпая землю фонтаном искр и кусочками содержимого черепной коробки. Увидев смерть своего собрата, остальные твари разразились диким невыносимым рёвом полным отчаяния и боли. Их движения стали менее плавными и более хаотичными. Существа, ловко перебирая конечностями устремились к тройке путешественников.
Механика прицелилась перед собой еще раз и произвела пару дополнительных выстрелов. Шипение, смешанное с криками раздалось откуда-то спереди. Одна из тварей, рухнула, беспомощно дергаясь, ерзая по земле, лишившись руки. Существо злобно шипело, пытаясь подняться и беспорядочно хватаясь оставшейся рукой за воздух.
- Дрель им в жопу! Промазала! А, похер! Все руки в ноги и за мной!
Механика дернулась с места и помчалась в только что созданную ей брешь. Крис и Рик, перепрыгивая через корчащуюся в агонии тварь, кое-как отмахиваясь от длиннющей конечности, побежали следом.

Свалка оказалась больше, чем на первый взгляд. Механика долго петляла между завалами надеясь запутать преследователей, но те явно не собирались прекращать погоню. Твари выли, словно проклиная своих обидчиков. Гремя попадавшимся под руки хламом, они бежали, карабкались и пролезали сквозь щели, пытаясь догнать и наказать нарушителей за смерть собратьев.

Добавлено (14.03.2019, 13:57)
---------------------------------------------
- Я больше не могу! - с надрывом крикнул Рик, - если мы в таком темпе полезем через еще одну кучу хлама, я прямо там и останусь!
Механика на мгновение остановилась и быстро огляделась. С высоты очередной груды мусора проглядывались неровные очертания окружающей свалки. Будь на месте девушки кто-то другой, он бы ничего не увидел, сквозь обволакивающий это место сумрак. Разве что мельтешащие на горизонте силуэты стаи обозленных гулей, стремительно надвигающихся в направлении странников пустоши. Однако, действие Нокты еще не закончилось и Механика активно вглядывалась в каждый всполох зеленоватых вкраплений в округе, надеясь найти что-то, способное обернуть ситуацию на пользу группе.
- Они догоняют нас! - Крис принял некую угрожающую позу - Будем отбиваться!
- Не пори горячку, шоколадный мой! Я кажется вижу кое-что весьма интересное! - Механика повернулась к Рику, - Давай, леденец, последнее усилие над собой. Сожри там что-нибудь ободряющее, но не вздумай отстать. Все за мной!
Странники ринулись вниз, вслед за Механикой, неуклюже запинаясь и разбрасывая мелкий металлолом, оказавшийся под ногами.
- Нет, это не свалка, это грёбаный лабиринт какой-то!
- Заткнись и беги за мной, еще немного!
Через несколько долгих минут группа наткнулась на странную кучу мусора правильной полу-сферической формы. Механика резво подбежала к ней и стала пытаться нащупать что-то, запустив руку вглубь какой-то дыры. Рука девушки явно искала что-то в недрах металлолома.
- Опа! Фокус! - крикнула Механика.
Что-то задрожало. Внезапно, небольшая часть хлама отделилась от полусферы и отодвинулась в сторону. Стало заметно, что все железяки плотно приварены с внешней стороны к некой толстенной металлической двери.
- Это какой-то замаскированный под кучу мусора бункер? - глаза Криса казались еще более выпученными чем обычно, а челюсть заметно отвисла. Кто-то сильно заморочился над тем, чтобы это место не нашли.
- Ага! И туда подаётся питание, вот везуха-то, а?!
- А нам точно следует туда соваться?
- Ну, если хочешь, оставайся снаружи - скоро же тут будет офигенная вечеринка! Гости, вон, уже на подходе.
Механика юркнула в образовавшийся проход, вслед за ней последовали остальные. Девушка снова нашарила что-то в темноте и дверь со скрежетом встала на место.
- Ну, вот теперь можно отдышаться!
Темнота вновь забрала всё вокруг. Воздух внутри бункера был спертый. Кроме того откуда-то пахло чем-то палёным.
- Напомните мне достать работающий фонарик, как только мы окажемся в городе, - Рик нащупал сумку с посылкой, дабы убедиться что всё на месте, - Фух, я уж думал, потерял всё, пока мы бежали. Что теперь?
- Предлагаю переждать прямо тут до рассвета, - ответил Крис, - не углубляясь в недра этой штуки.


Сообщение отредактировал Mgspeker - Среда, 20.03.2019, 20:02
 
НаблюдательДата: Четверг, 21.03.2019, 08:47 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Думаешь, что они - типа вампиров? С рассветом солнца превратятся в пыль? - спросил Рик.

- Нет, но может они разойдутся, и днем нам самим будет видно лучше.

- Сомневаюсь я что-то, - ответил Рик, таращась в темноту. - они итак почти мертвые - так-что терпения им не занимать. Я-бы как минимум разведал, что там дальше. Пока у нас есть хорошие глаза!
Рик кивнул на Механику, которая увлеченно разглядывала новое приобретение, и, казалось, даже не слышала их.
 
MgspekerДата: Четверг, 21.03.2019, 20:08 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Крис шумно вдохнул воздух и поморщился, - Гарью какой-то несет, да и еще... - послушник коснулся рукой двери бункера и поводил по едва тёплому металлу ладонью.
- Что?
- Уж больно всё тут хорошо работает для древнего бункера. И Света тут нет не спроста. Подумайте - что если нас ждет враг, которому не нужны глаза, чтобы нападать?
- Ой, как ты нагнетать-то любишь, шоколадный наш, - Механика оторвалась от созерцания своего нового приобретения, - У меня тут в руках две добротные пушки. Может ему без глаз хорошо, но без мозгов явно станет плохо. И выбора тут только два - хорошенько прожарить, или нашпиговать свинцом.

Добавлено (28.03.2019, 23:16)
---------------------------------------------
Прошло минут десять горячих споров. Крис наотрез отказывался идти дальше, настаивая на том, что нужно дождаться рассвета и продолжать дорогу к цели. Мол, задание превыше всего. Механика, напротив, всячески намекала на то, что там внутри полно всяких интересных штук, забытых припасов и вообще полезных вещей. Девушка препиралась с послушником, сотрясая в воздухе своим пистолетом, яростно жестикулируя, ругаясь и приводя различные доводы в пользу разведки. Рику по большей части было всё-равно - он был рад избавиться от мерзких монстров снаружи, а уж тем более был рад не став их обедом. Райвен вставал то на сторону Криса, то на сторону своей спутницы. Их спор прервал странный шуршащий звук, раздающийся откуда-то сверху.
Странники прислушались. Звук был похож на белый шум или помехи, будто кто-то включил радио и забыл настроить его на какую-то частоту. Шум длился несколько секунд, а затем, сквозь него послышался какой-то странный гортанный голос: "Кто вы?... Что вы?... Назовитесь!... Что это?!...Что это там?"
Фраза звучала так, будто говорящему было сложно произносить слова. Голос эхом разносился по длинным коридорам бункера и от того нагонял лишь больше жути.
- Ну и что? - Крис беспокойно зашевелил глазами по сторонам, - Все еще хотите обследовать бункер?
"Назовитесь!..." Проследуйте... в контрольный пункт!" - раздавалось откуда-то из темноты.
- Там динамики встроены в стены, - Механика вскинула руку и указала пальцем куда-то в темноту, - кто-то вещает нам через них.
"Требуется оценка..."
- Давайте-ка линять отсюда, - Крис нащупал на стене панель, которая, как он думал, управляет дверью, которая оказалась кодовым замком, - Что за дерьмо?! Тут грёбаный кодовый замок! Нахер так делать?
- В каком смысле? - Рик приблизился к послушнику и попытался разглядеть панель, - ага... то есть, без пароля нам не выбраться?
- Видимо так... вот только у меня вопрос. Зачем маскировать бункер снаружи, делать там одну грёбаную спрятанную кнопку, а внутри, прошу заметить, внутри, ставить кодовый замок?!
- Да это и ежу понятно - ответила Механика, - чтобы все могли войти, а выйти только хозяева. Походу, это какой-то капкан. Ну, извините, на нем сверху вывески не висело - всё равно лучше, чем быть сожранными, а?
Рик наугад потыкал пару кнопок на панели, но та лишь противно пискнула, моргнув пару раз красными огоньками.

 
НаблюдательДата: Вторник, 09.04.2019, 10:52 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- А ну подвиньтесь, - деловито распорядилась Механика, - я такие штуки взламывала еще в детстве.

В руках у неё появилась отвертка, и, мгновение спустя, кожух панели полетел прочь.

- Так... это дешифратор, это приемник ключа... обратный преобразователь... модуль памяти, ура... Ага, а вот и его источник питания!

Она сунула руку в панель, и резким движением вырвала какой-то узел.

- Ну все! - сказала она, - модуль памяти, хранящий ключ обесточен, а значит он сбросил запомненный пароль.

С этими словами она ткнула пять раз подряд в цифру "О". Панель одобрительно загудела, и на ней зажглось три зеленых огонька.

- Счастливого рождества! - хихикнул Рик.
 
MgspekerДата: Вторник, 09.04.2019, 12:07 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Массивная дверь вновь зашумела и медленно начала движение в сторону. Крис нервно сглотнул комок, подступивший к горлу. 
- Извини, Рикки, - взмахнула руками Механика, - но нам снова пора бежать. Надеюсь все отдохнули! Но, с другой стороны, вы же сами хотели сбежать.
Из динамиков послышался какой-то неприятный, очень недовольный хрип, а снаружи вновь закричали гули.
 
VintroДата: Понедельник, 22.04.2019, 11:33 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливые дни - большая редкость, плохие похожи один на другой. Механика помнила большинство из высказываний мудрецов родного стойбища, и в большинстве своем, все были безрадостные. Впрочем, когда ты оказываешься окружен гулями, а единственный выход - бежать что есть сил, экономно тратя выстрелы на особенно прытких тварей, любое высказывание теряет силу. Главное - сбежать, а умничать, если повезёт, будем потом.

- Вашу ж мать! - возмутилась девушка, когда Рик опрометчиво пальнул в почти добравшегося до него гуля. Мертвец споткнулся, рухнул ласточкой вперед, сбив бежавших следом за ним соплеменников. - Патроны экономь!

- Пальни в них из своей пушки! - рявкнул Крис, хуком сбивая сразу троих преследователей.

- Щас, - огрызнулась Механика, с разгону шлепаясь на капот преградившей им путь машины, и съезжая с другой стороны. - У неё заряд не вечный! На всех не хватит! Ходу, девочки, там впереди узкое место в заборе, прорвемся!

Прорвались почти все. Некоторые буквально.

- Мать-девственница, - обернувшись на застрявших в сетке гулей, пробормотала Механика. - Свезло так свезло. 

- Определенно, - согнувшись и отдуваясь, откликнулся Райвен. - Мы на воле.

- Ну, они тоже, - кивнул в сторону слабо шевелящихся гулей послушник. - Смотри, рука все еще ползёт.

- А вон и нога...дергается...

- Прекратите! - сглотнул ком в горле актёр, - я щас блевану.

Механика сочувствующе похлопала его по спине, пинком отбрасывая чей-то глаз с куском черепа с пути. За спиной стонали и скрежетали зубами ходячие мертвецы, но судя по количеству желавших выбраться в узкую дыру, тем было чем занять себя в ближайшие пару часов.

- Ещё один сраный счастливый день, - ухмыльнулась Механика. - Я досмерти уже хочу добраться до гребанного городишки и отдать эту сраную посылку адресату. Кто со мной - шевелите ластами. Кажись, - Механика прищурилась на уходящую от свалки неприметную тропу, - мастырка начинает слабеть.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 07.05.2019, 12:39 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
...
Если вы были хоть раз в баре захолустного поселения - считайте, что вы побывали в них во всех. Они все, как на одно лицо - замызганная стойка, заляпанный, местами стертый до земли пол из крошащегося бетона. И дым дешевых сигарет такой концентрации, что можно разглядеть, как в воздухе образуются из ниоткуда хлопья сажи, и медленно падают вниз.
Бар в Дэдхилле был именно таким. Классическим баром захолустного поселения.
До Дэдхилла все добрались без особых приключений, если не считать короткого спринта от дикарского племени, в ходе которого Рик подвернул лодыжку, и половину пути его тащил Крис, пока не сообразил, что тот, по большей части, симулирует страшные боли в ноги, и вообще у Рика полная сумка "обезболивающих".

Солнце клонилось к закату

Рик бесстрашно заказал себе местную выпивку, Механика и Крис, рискнули только на местную еду, и отдельно доплатили за "только в чистой посуде".
Посылка для доставки лежала на столе, изредка моргая красным огоньком замка. Бармен сказал, что Кевин, так звали получателя, подойдет примерно через час-два - "этот странный тип обычно сразу после заката приходит".

- Не ковыряй замок! - сказала Механика Райвену, - сломаешь - нам не заплатят.

- Мне страшно интересно, что внутри! - Рик мелкими глотками потягивал жуткое пойло, и ощупывал посылку, иногда поддевая ногтями замок и его струны. - может, ты там поколдуешь своими инструментами, аккуратно откроешь, мы только посмотрим, что внутри, и сразу закроем обратно. Неужели тебе самой ни капли не интересно?


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Вторник, 07.05.2019, 12:40
 
VintroДата: Среда, 08.05.2019, 20:19 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Любопытство ведёт к открытиям. Но и оно же приводит к неудачам. Лениво потянувшись, Механика шлёпнула Райвена по руке, решив что слово и физическое воздействие действеннее просто доброго слова.

- Тебе же сказали: не ковыряй, - протянула она, щурясь на Рика. От еды она сделалась добродушнее обычного, и на возню актёра с посылкой смотрела снисходительно. Вероятно, не последнюю роль сыграла усталость после марш-броска до деревни, но ясно было одно - Механике не хотелось не то что двигаться, а даже и ругаться. - От любопытства яо-гай окочурился, простите мне мой техасский... Какая, нахрен, разница, что там внутри? Передадим товар получателю, он нам оплату отмусолит, и готово... Рикки-бой, - повысила голос Механика, - не наглей. Еще раз тронешь гребанную посылку - сломаю палец. Учти, я девушка упорная...а у тебя их вон сколько...красивых и длинных.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
MgspekerДата: Вторник, 21.05.2019, 12:25 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Крис лишь хмуро косился на посылку, медленно пережевывая очередной кусок вяленого мяса геккона. Ну, по крайней мере, бармен сказан, что это мясо геккона. Крису было всё равно. Хоть он и не показывал вида, но тоже изрядно устал, проголодался и был рад съесть что-то съедобное. Последний раз послушник принимал пищу пару дней назад, перед своим заточением в подземельях собора.
- Что я здесь вообще делаю, - пробубнил он, - вечный беглец... вот она... вся моя жизнь.
- Чё ты там бубнишь, шоколадный наш? - поинтересовалась Механика.
- Забудь. Просто мысли вслух. Я просто ищу смысл.
- Перестань искать смысл и расслабься, мужик, - Рик слегка толкнул послушника локтем в бок, - сейчас срубим легких деньжат и всё будет просто зашибись!
- А дальше что? Разбежимся кто куда? Каждый пойдет своей дорогой? Это мой третий путь, самый безрассудный. Я думал уж он-то меня куда-нибудь приведет. Иначе, я просто...  А, не берите в голову, - Крис положил рот еще один кусок мяса и вновь принялся старательно его пережевывать.


Сообщение отредактировал Mgspeker - Вторник, 21.05.2019, 12:26
 
НаблюдательДата: Понедельник, 03.06.2019, 10:29 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это, брат, называется кризис! - Рик осушил свой стакан, и сделал жест бармену, что-бы тот повторил, - это нормально, не парься! Ты страдаешь, что не знаешь какой твой путь, что тебе делать. Думаешь об этом месяцами, вгоняешь себя в депресуху, пытаешься делать что-то, что надумал. Это не получается, ты еще больше падаешь духом. Придумываешь новый план, и может быть он даже получается, но тебя это всё равно не устраивает. Ты чувствуешь, что это не то... А знаешь почему?

Бармен шлёпнул перед Риком новый стакан, и Рик сразу его наполовину осушил. Вздрогнул, зажмурился, слегка потряс головой. Поморщился. Его заметно пошатнуло.

- Всё потому, что ты пытаешься ДУМАТЬ! И ты пускаешь голову в область, которую потом будешь оценивать чувствами и душой, а не головой! Естественно так у тебя никогда не получится. Трюк в том, что в этих случаях нельзя думать. Голова хороша, что-бы предложить хороший план, стратегию, но когда касается твоей души - то твоя голова - твой злейший враг! Именно она заставляет тебя заниматься нелюбимым делом, потому-что "так надо", именно она отвращает от тебя хороших людей, потому-что "папеньке не понравится", именно она заставляет тебя бросить любовь всей твоей жизни, потому-что надо тратить время на учебу, а не на интрижки...
 А потом ты оглядываешься назад - вроде всё сделал правильно, как надумал. У тебя образование, папенька доволен, работаешь в престижной должности, все тебе пророчат великое будущее, и всё на мази, и папенька не вечен... Только так тошно, что аж повеситься хочется!!! Да потому-что ты изначально делал неправильно, вот!
 И когда до тебя это доходит, ты отключаешь голову, посылаешь всё нахер, начинаешь жить не пуская голову туда, где ей быть не надо.... И вот ты уже сидишь в богом забытом баре, пьешь прокисшую брагу, вытрёпываешь зачем-то свои секреты-из-шкафа, но понимаешь, что вот сейчас ты намного более счастлив, чем тогда... когда... я... и... вот.....

 Рик уронил голову на руки, и заснул, прямо за столом.

- Мне сказали, вы меня ждете? - раздался голос.

Голос принадлежал высокому человеку, в потертом плаще, под которым угадывались броневые пластины. Чем-то он отдаленно напоминал человека, выдавшего им это задание.
- Меня зовут Кевин. Я так понимаю, что у вас есть что-то для меня?
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024