Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 27 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Продавец пожал плечами:
- Он спрашивал что это за детали. Обе детали были фрагментами цевья. Один - с крайне мощным аккумулятором, второй с конденсатором весьма солидной емкости. А спрашивал...

Продавец на секунду задумался вспоминая:
- Обычный такой человек, среднего роста со светлыми волосами. Спутник у него был крайне неприятного вида, слава богу снаружи остался. Как скелет высушенный, честное слово!

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Хм, - девушка побарабанила пальцами по каталогу, припоминая что из знакомых людей, виденных ею, светлыми волосами красовался только Сихайн, а скелетообразным спутником любителя дорогого оружия наверняка был гипнотизер-мумия. Как только страшный человек не боялся ходить по улице, она не знала: пристальное внимание было обеспечено мужчине на все полновесные сто процентов. Не мог же он контролировать всех, кто видел его?
И все таки - зачем слугам Калидуса подобная мощная винтовка? Для кого они решили приберечь сюрприз? Не для Бринна, ведь никто не станет убивать дойную корову, дающую золотое молоко! Но тогда кто? Не для самого же Виндикатора? Или Богомол все таки стал Магистром, а Сихайн солгал? Да нет, лишено смысла. Татуированный ни за что бы не стал устраивать погромы в центре города, стремясь заполучить кейс Салазара.Хотя...Когда вокруг одной вещи собирается столько желающих - жди чего угодно!
-Вот этот. - Беловолосая ткнула пальцем в приглянувшийся образец, - кажется подойдет. И что с деталями? Можно их где то заказать?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нет-нет, - помотал головой продавец, - боюсь, вы меня неправильно поняли. Он не пытался заказать их. Он их принес и спрашивал об их назначении, и вообще обо всем, что я могу знать о типе оружия, к которому такие детали могут принадлежать. Собственно, ничего особенного, кроме того, что это детали цевья какой-то винтовки я ему сказать не смогу.

Он достал из под стола продолговатый кофр, он был удлиненный, но не настолько, как другие образцы, в которых явно читалось их основное предназначения.. Вместо этого он был вдвое тоньше.

- Двести кредитов.

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:20 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"С каждым днем все интереснее жить, - подумала Зима, отсчитывая из пачки требуемую сумму, - откуда у него детали? Я свою винтовку хорошо прятала...очень хорошо. Ну Сихайн, гореть тебе в самой глубокой бездне".
-А что, любезный, - девушка передала деньги мужчине за стойкой, - шепните уж и мне, можно ли на Тоскине приобрести оружие, которому могли принадлежать их детальки?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:20 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вряд-ли, - помотал головой мужчина, принимая деньги, - таких винтовок я не знаю. Это явно какой-то эксклюзивный раритет. Если вас это так интересует, то попробуйте связаться с тем человеком, что приносил детали. Возможно он сможет рассказать вам больше. Секунду, он мне визитку оставил...

Продавец пошарил под кассой и выудил оттуда небольшой бумажный прямоугольник:

===
Ричард Брег

Помошник Секретаря Отдела N8 военных служб Тоскины.

Праймари Роуд, 19. Аппартаменты 6.

Телефон: 219-219-4862
===

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:21 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Вот спасибо. - Повертев в пальцах визитку, Зима спрятала её в карман куртки. - Всегда интересно пообщаться со знающим человеком. В наше время мало кто интересуется раритетами. Все больше норовят обзавестись чем-то мощным и скорострельным. Благодарю, мистер, вы меня выручили! Еще одна просьба: брать с собой кофр я сейчас не буду. Вместо этого к вам, через...ну скажем...час или два заглянет посыльный. Возможно даже предъявив вот эту полусотенную кредитку. Отдадите покупку ему, хорошо? И вот еще...Номер 67...
Каталог, который еще не успели убрать в сторону, снова был открыт беловолосой, перелистнувшей страницы до нужной модели. Второй чемоданчик совпадал с требуемым образцом по размерам, но был гораздо толще, с крупной ручкой и грубоватыми замками на углах. Вероятно, этот кофр предназначался для хранения крупнокалиберной разборной винтовки, и стоил столько же, сколько и второй кейс, те же двести кредитов.
Зима вторично извлекла пачку наличности, отсчитывая купюры. Разгуливать по торговому центру с чемоданами в руках она не собиралась, кто знает, сколько настороженных глаз может следить за нею? Будучи на месте Кегли, Три Шага не стала бы удовольствоваться одним честным словом, при высокой вероятности, что вторая сторона может решить что и сама неплохо справится с предстоящей сделкой. Кегля знал её в прошлом, и Зима точно была уверенна, что репутация наемника Три Шага может быть какой угодно, но только не изобилующей чрезмерными примерами честности и верности. При всем том, что лояльность к Организации беловолосая соблюдала по мере сил и возможностей, попытка сравнивать Систему и отдельно взятого человека, заранее была обречена на провал. К людям у Три Шага был особый подход. Зачастую довольно неприятный, и в большинстве случаев с летальным исходом.
-Мы рано закрываемся, - счел нужным предупредить девушку владелец оружейного магазина, - ваш посыльный должен прибыть пораньше.
-Вот черт, - нахмурилась Зима, - немного неудобно. Впрочем, – подумав немного, просияла девушка, - ничего страшного! Отдадите образец два посыльному, а этого толстяка, - Зима подняла №3 за ручку, перетаскивая через прилавок, - я заберу с собой. Благодарю за сотрудничество.
Покинув оружейный магазин, беловолосая спустилась с яруса, пересекая центральную площадь торгового центра, вошла в лифт и спустилась на автомобильную стоянку под зданием. Забросив №3 в багажник машины, и заведя мотор, Зима выехала в город, размышляя над тем, что все заинтересованы лица умудряются встречаться у одного и того же магазинчика, словно в Тоскина-сити не водилось других оружейных.
Путешествие оказалось коротким. Здание ”OHD” (Office and house deliveries) располагалось в центре, недалеко от торгового центра, так что беловолосой не пришлось долго отыскивать подходящую контору, занимающуюся доставками. Покружив в центре с четверть часа – если за ней следили, то исключительно для того чтобы помотать нервы «хвосту» - и отыскав свободный пятачок подле тротуара, Зима успела втиснуться на место для парковки, оттеснив юркий белый пикап, сунувшийся было вперед девушки. В два часа дня, в центре города отыскать место для стоянки было трудностью почище чистки пресловутых Авгиевых конюшен. Результат стоил труда, но пока отыщешь и втиснешься, переругавшись еще с пятком таких же страдальцев, занятых аналогичным поиском…
Служащие доставки рады были помочь посетительнице. Изложив просьбу, и приложив ту самую полусотенную кредитку, Зима указала местом доставки два пункта. Первым в списке значился непосредственно офис ”OHD”, из которого посылка должна была быть оставлена для «Получателя» Эльзе Крейг. Оплатив срочный заказ, и получив карточку с шифром, Зима покинула здание, с удобством устроившись в небольшом кафе на другой стороне улицы. Два часа прошли незаметно. Беловолосая успела перекусить, просмотреть свежие газеты, расслабившись, вытянув ноги под столом и потягивая крепкий кофе, не забывая посматривать в сторону офиса доставок. В нужное время, девушка поднялась из-за стола, расплатилась, и перейдя через улицу, вошла в здание ”OHD”.
Банк «Либерте» предоставлял сейфы для временного и долгосрочного хранения, гарантируя полную безопасность, и доступ к арендованным ячейкам практически круглосуточно, что как нельзя кстати устраивало Зиму. Оплатив двухдневную аренду сейфа, и получив ключ на цепочке, вместе с кодовой комбинацией цифр, беловолосая вернулась к машине.
-Штраф, - ухмыльнулась девушка, вытаскивая белый прямоугольничек квитанции, засунутый под лапку стеклоочистителя, - ого! Сотня кредитов? – Бумажка полетела на мостовую, Зима открыла дверь машины. - За каких то полтора часа превышения стоянки в ограниченной зоне? Ну-ну…

Следующим пунктом следования, намечался пляж Плейстон-Фьорд, Западная часть города, Маратон. Мелкий белый песок, расцвеченное отраженными от построек на берегу огнями шепчущее море, безлюдие. Присев у кромки воды, и ополаскивая руки в море, беловолосая подумала, что место для встречи она выбрала на редкость удачно. С равным успехом вас могли как поразить красоты уходящего за горизонт дня, так и приррезать при полном отстутствии свидетелей. Кому как повезет.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:21 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
На пляже народу было крайне немного, поэтому девушке на доставило труда найти более-менее безлюдную площадку.
Пляж, похоже, примыкал к какому-то отелю, в котором было время ужина, и на этой части пляжа не было вообще никого. Только пустые лежаки, и пара-тройка полотенец...

Аспида она увидела издалека, и почти сразу. Он довольно бросался в глаза со своей спортивной сумкой и рубашке, с длинными, не по такой теплой погоде, рукавами.

Ее он заметил не сразу, и подошел на добрых сотню метров, прежде чем увидел.

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:23 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Здравствуй, - сказала Зима, останавливаясь в нескольких метрах от Аспида. - Слышала, ты остаешься.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:25 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Привет, - ответил Аспид, внимательно рассматривая Зиму, - да, решил пока остаться. Ты хотела меня видеть?

Губы Зимы дрогнули в улыбке.

-Судя по тому, что мы оба здесь, то определенно да, хотела видеть. Кажется, ты про меня тоже спрашивал?

Аспид молча ожидал продолжения, Зима подумала, что пока он не двигется, то выглядит очень даже ничего. Интересно, как они сошлись? Чем привлек её мужчина со странными глазами?

-Слухи ходят, ты не просто так остался, - сказала она, - хотела узнать, насколько они правдивы. Не хотелось сталкиваться с тобой на одном поле, Аспид, если у нас вдруг возникнет общий интерес.

- Ну какие-уж тут могут быть слухи? - холодно улыбнулся Аспид, - Стэнли улетел час назад, забирая последних. Если я тут - значит я остался, верно?

Он бросил взгляд на заходящее солнце и добавил:

- А общих интересов у нас пока-что вроде-бы нет.

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:26 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Если ты остался, значит у тебя есть причина, - упрямо, точно не слыша слов Аспида, произнесла Зима. Сколько она себя помнила, мужчины ей отчего то попадались исключительно терпеливые, с запасом прочности на двоих. Тогда как она стремительно теряла немногочисленные крошки сдержанности. - Я вот не знаю твоих планов, и надеюсь, - она дернула щекой, впиваясь взглядом в его чуть вытянутые зрачки, - общих интересов у меня с тобой не появится.

Секунд двадцать, что беловолосая рассматривала Аспида, упрямо сверля того прозрачно-серыми глазами, показались длинне часа.

-Послушай, змей, - Зима передернула плечами, поежившись от крепчающего ветерка, налетевшего с моря, - глупо получается... Я тебя вытащила только затем, чтобы поругаться? Скажи...мы прежде хорошо уживались?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:26 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Змей глубоко вздохнул, глаза слегка подернулись дымкой и легкой улыбкой - он ударился в воспоминания.

- Да, - ответил он через паузу, - это были восхитительные 3 месяца. Но, увы, потом все закончилось очень резко, и ты ушла к сенатору Юкатана... А я получил урок на всю жизнь...

Он нахмурился и поморщился - эти воспоминания явно не доставляли ему удовольствия.

- Зачем я остался... Впрочем... Скажу честно. Из-за тебя. Не знаю, что меня дернуло, какое-то шестое чувство остановило. Может просто давняя обида и желание тебя убить, может наоборот - надежда на что-то... не знаю. Я еще не разобрался.

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:28 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Ты, Аспид, разберись, - посоветовала Зима, передергивая плечами и застегивая куртку, - Если тебя держит желание меня убить - то я все равно ничерта не помню из прошлого, и буду воспринимать тебя как психопата, а тут, уж извини, постараюсь прибить тебя первой. А если надежда на что-то... Ты сможешь хладнокровно меня убить?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:29 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нет. - ровно ответил Аспид, - ты изменилась, я это чувствую. Наверное потому я и остался, и потому я так неуверен. Хочу чуток посмотреть, на то, что ты будешь делать и как вести. Если я снова увижу ту, старую девушку, которая так спокойно предала меня - я тебя убью.

Сказал он это спокойно, не как угрозу, а просто как план будущих действий, словно говорил о походе в магазин: "Если там не окажется апельсинового сока, куплю молока".

 
VintroДата: Суббота, 27.02.2010, 21:31 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Славная перспектива", - подумала Зима, ковырнув носком ботинка песок. Аспиду она верила. Именно таким тихим,спокойным тоном даются самые страшные обещания, и будьте уверены, тот кто пообещал что либо, это выполнит, пусть даже мир перевернется. - "Очутиться между молотом и наковальней. Тройка то никуда не делась, а этому веришь. Убьет он...хм ".

Уже столько народу было не прочь отправить беловолосую к пращурам, что девушке впору бы начинать вести списки, кто за кем занимал очередь, дабы кандидаты на спроваживающих в мир иной, часом не передрались.
Аспид молчал - похоже, мужчина не отличался особой болтливостью, и отвечал только тогда, когда ему задавали прямые вопросы - не торопясь давать ей преимущество поймать его на каком либо случайно оброненном факте. Несколько скупых фраз, непробиваемое спокойствие - вертись как хочешь.

-Не ты один желаешь меня прибить,но я не об этом. - Проговорила девушка, следя за стремительно исчезающей полоской света, погружающейся в море. На Тоскине темнело достаточно быстро. - Давай начистоту, Аспид, - решила внести ясность Зима.
Можно было пообещать змееглазому мужчине что угодно, но в конце концов все тайное имеет дурную привычку всплывать к поверхности, а вновь оскорбить Аспида ложью и предательством она не хотела. И не потому, что тот пообещал убить её. Наемник мог быть сколь угодно странным, но Эльзе Крейг, та что поступила в Академию и прошла курс обучения, знала, что значит доверие, и как это больно, когда тот, кому веришь, наносит тебе удар в спину.

-Я здесь не одна. С другом. - Быстро прибавила Зима. Веки Аспида даже не дрогнули; казалось, взгляд мужчины застыл. - Из-за него осталась, надо помочь. Еще Кегля. Имеет виды на кой какое дельце, о тебе говорил. Я сказала, что разберусь с тобой сама. Он может не поверить, решит что ты ему мешаешь, я не хочу тебя подставлять. Аспид...

Зима отвела взгляд, рассматривая развороченный песок под ногами. Зачем она его позвала? Узнать, не имеет ли он виды на кейс Салазара? Причину, по которой не улетел с остальными? Или просто хотела использовать мужчину как фигуру в игре против Кегли и Сихайна? Но в праве ли она поступать именно так?

- Наверное...тебе будет лучше улететь, - произнесла Зима, - я думала, ты сможешь мне рассказать что то о моем прошлом...а выходит, я тебя подставлю под удар. Те парни с клинками тоже имеют ко мне претензии...не хочу, чтобы из-за меня пострадал и ты...И знаешь...надежду на что-то было бы легче всего пообещать...но я не могу.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 27.02.2010, 21:31 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Аспид прищурился. Потом кивнул.

- Я подумаю над этим. Я-же говорю, я еще не решил, кто ты... Может ты говоришь правду, а можем просто собираешься "устранить конкурента" в каких-то своих делах. Та, что спокойно меня покинула, оставив яд в стакане с соком - она явно-бы была себе на уме...

Он поджал губы.

- Не знаю... Я должен сам в этом разобраться. Если-что, я переселился в город. Сможешь меня найти в отеле "Страна Мечты"

 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024