Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 16 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 22:59 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Определенно - сегодня у Зимы выдался на редкость наполненный событиями день. Уже двое незнакомцев заявили свое знакомство с ней по прошлой жизни, из которой в памяти у самой беловолосой остались лишь большие черные дыры. Люди Калидуса работали на совесть.
Зима, без особого успеха обратилась к воспоминаниям, удерживаясь от отчаянного вопля "Кто все эти люди?!". Несомненным являлось лишь одно:и Аспид, и второй мужчина как и она принадлежали к наемным профессионалам. А это означало лишь одно: с такими лучше держать ухо востро!
-Не боюсь, - девушка вложила в улыбку максимум радушия заплечных дел мастера, отвечая на последний вопрос. - Перемена климата всем идет на пользу, правда дружище? Занятный сегодня день, парни. Старые знакомые, которые рады меня видеть... - Зима ввязалась в игру, следя за лицами собеседников, надеясь на хоть какую то зацепку. - Как жизнь, красавчик? - Задала она вопрос сухопарому, надеясь что хоть кто ни будь, или он сам назовет себя по имени. Светить перед всеми свое беспамятство не слишком хотелось. Хватало и Аспида, не спускающего с неё цепкого, проницательного взгляда.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 22:59 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Надеюсь прожить еще долго и счастливо, - оскалился сухопарый, - из вежливости должен был-бы пожелать тебе того-же самого, но не буду. Вряд-ли тебе это поможет сегодня.

Он сделал ударение на слове "сегодня" настолько заметно, что Аспид поморщился.
- Эй, Кегля, полегче! Сегодня мы должны быть в одной лодке.

- А мы в одной лодке, - ответил Кегля, - знаешь примету - женщина на корабле - быть беде? Мы уже как-то плавали вместе... Смотри, Три-Шага, второй раз тебе так везти не будет!

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:00 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не представляешь, что такое везение, - негромко, угрожающе обронила девушка, не отводя взгляда от глаз Кегли, - и чем оно заканивается. Так что сделай милость - если нечего сказать, заткни пасть.
Что-то необычное, что то раздражающее было в мужчине, отчего страдающая потерей памяти личность девушки начинала беситься. Не будь она среди наемников, в номере Пржевальского, давно бы вцепилась в горло мужчине. Впрочем, это никогда не поздно сделать.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 23:00 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это не Юкатан, сестренка, - ответил Кегля, - здесь несколько пожарче, и тут уже другие условия, и лордов-покровителей тут то-же не найдешь...

- Кегля, мать твою! - раздался злой окрик, - тебя одного ждем!

- И игры здесь то-же другие, - бросил он напоследок, уходя к окликнувшим его.

Активен

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:01 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Аспид, - Зима повернулась к мужчине, - ты то хоть нормальный?
Мужчина удивленно и несколько подозрительносмерил её взглядом.
-Не смотри на меня так! - Взвилась девушка. - Знала бы что твоиртся, сама бы разобралась. - Какого хрена твоиртся? Что ты обо мне слышал или знаешь последнего? Вспомни, когда ты меня видел, сколько лет назад? Мне нужна помощь, Аспид, - Зима схватила мужчину за руку, крепко стиснув пальцы, - правда нужна. Если ты меня знал прежде, то не можешь не видеть, что что-то не так!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 23:05 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Аспид аккуратно высвободил свои пальцы у нее из рук.

- После того, что случилось, Эльзе, я уже ничему не верю. Извини, мне надо подумать... Такое не так просто забывается...

Он хотел еще что-то сказать, но запнулся, и собрался уже уходить.

-Аспид...да погоди же ты! Что, что не забывается? -Зима вновь вцепилась в руку мужчины, точно утапающий в последнюю надежду. - Ты ничего не понял? Меня не было с вами десять лет. Я ничерта не помню из прошлого! Ни тебя, ни Кеглю, никого! Посмотри на меня, Аспид. Хорошенько посмотри! Разве Тройка стала бы тебя удерживать или уговаривать? Поверь мне, хотя это и тяжело! Постарайся!

Аспид поджал губы, и уставился на Зиму. Только сейчас Зима обратила внимание, что моргает он крайне редко, и даже зрачки у него были слегка вытянутые. Свое прозвище он явно получил не зря. Сейчас он больше всего походил на змею, глядящую на свою жертву.

Взгляд слегка остекленел - Аспид погрузился в размышления, или воспоминания...

- Десять лет? - наконец сказал он, - но на Квикдроу мы с тобой были пять лет назад!

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:06 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима пошатнулась: ничего, ни одной зацепки, название прозвучало абсолютно незнакомо.
-Не помню, - произнесла девушка, прикасаясь ко лбу, - ничего не помню! Ты, я и Кегля? И что я там делала? Что я такого сотворила, что ты ненавидишь меня, а он, - беловолосая мотнула головой в сторону мужчины, - желает мне смерти? Не молчи, только не молчи! Мне это важно знать!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 23:06 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кеглю я знаю всего несколько недель. Вроде раньше он работал на Юкатане-2. Холодная, снежная планета. Это все, что я знаю... А я? - Аспид прищурился, - неужели ты и правда не помнишь, или притворяешся? А я работал на планете Квикдроу начальником охраны одного сенатора, который готовил смену власти на планете и...

Он помрачнел.
- Извини, я не хочу это вспоминать. Правду ты говоришь, или нет, что не помнишь - что было, то было. Сначала я думал, что это какая-то невероятная ошибка, потом я хотел убить сенатора, потом я хотел убить тебя, но сначала узнать что-же произошло на самом деле... А сейчас - даже не знаю. Если ты действительно ничего не помнишь - то вряд-ли сможешь прояснить эту ситуацию. А если притворяешься...
Аспид прикрыл одно веко, продолжая разглядывать другим немигающим глазом, словно размышляющий удав, который прикидывал, сможет-ли он кролика проглотить сразу, или сначала придется слегка размять челюсть.

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:06 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
А если бы притворялась, - мрачно буркнула девушка, - мы бы вряд ли стояли сейчас с тобой так близко и проясняли мое прошлое. И уж наверняка бы я висела на твоей шее с удавкой или бы пыталась распотрошить ножом. Слушай, змей... - Зима помедлила, думая стоит ли тревожить неприятное прошлое. Потом решила, что стоит. - Я и впрямь вряд ли смогу что прояснить, все равно ничерта не помню. Даже тебя - вот думала что сегодня впервые встретила. А...за что ты меня убить хоетл? И...насколько сильно до сих пор это желание? - Довершила беловолосая, поднимая голову и глядя в странные глаза Аспида.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 23:07 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
У Аспида были очень говорящие глаза. После слов Зимы они превратились в узкие щелочки, и в них явственно зажглась опасность. Больше всего сейчас он напоминал ядовитую змею перед прыжком. Разве что не шипел угрожающе... Хотя нет. Возможно и показалось, но Зима вроде-бы даже услышала слабое шипение.

На всякий случай Зима сделала пол-шага назад, быстро оглядывая Аспида, но у того не было оружия, да и руки он даже слегка отвел в стороны от тела - словно собирался атаковать ее голыми руками.

- Эй, что тут происходит, - раздался голос Гвидо, - какого черта? Эй, Аспид, немедленно прекрати это, ты что, с ума сошел?

Щелкнул затвор винтовки, краем глаза Три-Шага увидела изготовившегося к стрельбе Гвидо, он целился прямо в Аспида.

- Аспид, прекрати это немедленно!

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:07 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Значит не ослабло, - быстро произнесла девушка, и прибавила, уже обращаясь к Гвидо. - Все в порядке, здоровяк! Просто поболтали по душам! Убери пушку, Гвидо! Все в порядке!
Нож-веретено скользнул обратно в браслет, беловолосая смерила Аспида уважительным взглядом. По крайней мере обстановка прояснялась. И в предстоящем бое опасность будет ожидать её не только со стороны противника.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 02.09.2009, 23:07 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тройка, не шевелись! - приказал Гвидо, - и ты, Аспид то-же.

- Гвидо, мы все уладили, - возразила Зима, - все нормально, убери ствол.

- Делай что тебе приказано, - рявкнул Гвидо. - Замри!

Аспид не шевелился, он так и замер в такой-же позе, в какой и был. Все та-же атакующая змея. Он не шевелился, только ноздри и веки слегка трепетали, выдавая напряжение.

- Не шевелитесь, оба! - повторил приказ Гвидо, - эй, кто-нибудь видит сумку Аспида? Дайте ее сюда, немедленно!

Кто-то быстро подскочил к стульям, схватил маленькую спортивную сумку, и передал ее Гвидо.

- Аспид, вот твоя сумка. Спокойно! - Гвидо не опуская ствол сделал несколько шагов вперед, протягивая сумку Аспиду.

Впервые за все время Аспид пошевелился. Он взял сумку у Гвидо из рук, повернулся спиной и заковылял к выходу, странно горбясь и держа сумку у груди. Послышался странный звук, напоминающий треск рвущейся материи, после чего Аспид выпрямился, швырнул сумку в мусорную корзину, и уже нормальной быстрой походкой вышел из двери.

- Тройка, ты с ума сошла? - зло набросился на нее Гвидо, - какого хрена ты тут устроила?

 
VintroДата: Среда, 02.09.2009, 23:07 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка оторвала взгляд от спины уходящео мужчины, и посмотрела на Гвидо. Странные события и странные люди. Как там Кегля говорил? "...Тебе не удастся найти покровителя?". Наследие Калидуса не отставало от неё ни на шаг, прилепившись точно тень. Те, кто заставил её забыть, сработали на совесть. Но что же случилось с Аспидом? И почему тот так отреагировал?
-Да ничего Гвидо, - пожала плечами беловолосая, - мы просто стояли, говорили о прошлом, и вдруг он так...изменился. Что с ним?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:11 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты его серьезно чем-то задела, - ответил Гвидо, вынимая патрон из патронника, и заправляя его обратно в обойму, - Аспид обычно спокойный, как удав. Что-бы его так взбудоражить требуется что-то серьезное...
 
VintroДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:22 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Видимо у нас разные взгляды на прошлое.

-Умеешь ты с людьми сходится, - буркнул Гвидо. - Хочешь выяснять отношения - дождись конца операции. Переодеться можно там, - указал он на дверь в конце номера, - потом получишь оружие.

- Заметано, - кивнула Зима, и задержавшись, спросила: - Гвидо, а что у него в сумке было?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024