Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 18.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 10 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:48 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну хорошо, я вас выслушаю, - ответил Салазар, - только давайте без ваших двоякостей, недоговоренностей и прочих штучек. Честно говоря - это начинает уже меня утомлять, тем более что пользы от этого - никакой, только зря время теряете...

* * *
Вместо ответа агент посмотрел на ее туфли, потом начал медленно поднимать взгляд сантиметр за сантиметром, словно ренгеновский аппарат, снимающий полностью вес скелет. Пауза вновь тянулась, но теперь хотя-бы что-то происходило. Зима стоически выдержала все время, пока агент не дошел до ее макушки. После этого агент заговорил:
- Ты что, охренела? - сказано это было таким будничным голосом, словно Пржевальский зачитывал отрывок из книги, - что за шумиху ты устроила в городе? Что за террорист, которого задержал Особый Отдел? Это и есть тот второй, для которого тебе нужен был билет? Кто это такой?

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:48 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима перенесла вес с одной ноги на другую, внутренне поежилась. Пржевальский вызывл безотчетный отзвук страха.Этакий холодок, пробегающий вдоль хребта.
"Черт! Словно я перед одним из Боссов", -подумалось девушке. Кабинет и пылающий камин всплыли в памяти: тогда, давно, Зима стояла перед вызвавшим её руководителем Организации Наемных Профессионалов.Стряхнув несвоевременный морок, беловолосая выпрямилась.
-Это не шумиха, - буркнула девушка, рассматривая рисунок ковра перед ботинками. - Особый Отдел решил завести тесное знакомство. Я была против. Мне удалось сбежать, он сдался. Особый Отдел имеет в распоряжении легкого боевого дроида, который и взял этого человека. Не уверена, что мне бы удалось с ним справиться, поэтому...Поэтому и устроила...шумиху. Он не террорист, и его я хотела вывезти с планеты, это правда.
Зима замолчала, глядя куда угодно но только не в лицо Пржевальскому.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:48 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Зачем ты возвращалась в собор Патрика, - неожиданно спросил он.

Взгляд Зимы прыгнул в сторону.Задавать вопросы "Откуда вам известно!" было бы не уместно. Браслет-"маячок" выдавал ей с головой.
- Надо было проверить кое что, - уклончиво ответила девушка.

- Хорошо, - Пржевалский перевел разговор в другую сторону, - что тебе удалось выяснить за этот день? Я поручал тебе разведать что за конкурент на планете. Итак?

Беловолосая опустила взгляд к ковру. Переплетающиеся узоры выглядели достаточно органично. О том, что она будет говорить агенту, девушка думала загодя.
- Организация подобна нашей, - заговорила беловолосая, -достаточно развита. Занимается политическими играми, если я правильно поняла. Полностью масштабов не представляю, но могу сказать что достаточно влиятельна здесь, на Тоскине. Внутреннее строение схоже с Наемными Профессионалами.

- Отлично! - похвалил ее агент, - а куда ты дела чемодан, который вынесла из Собора Патрика?

- Вы забыли упомянуть и трость, которую я вынесла вместе с чемоданом. - В голосе Зимы прозвучала нотка недовольства. - Спрятала, разумеется!

- Я это уже понял, - бесцветные глаза агента уставились прямо на нее, - не надо заговаривать мне зубы. Я еще с нашего первого разговора понял, что конкурент - это хорошо организованная и влиятельная структура здесь. И то, что ты спрятала чемодан - это то-же очевидно. Меня не интересует то, что я итак знаю. Я хочу знать то, что я еще не знаю. Это ясно? Итак?

Эльзе почувствовала как горло стиснуло судорогой. Знакомый красный туман пересиливал холодок под курткой, скребущийся коготками по позвоночнику.Сглотнув, девушка продолжила:
- Недавно у них произошла смена власти. - Тройка стиснула кулак, но тотчас расслабилась. - Новое руководство должен был представлять мужчина, первый кандидат на власть. Вы должно быть видели новости? Разыскиваемый, примерно сорока лет, темноволосый, худощавый. Он должно быть сейчас глава конкурентов.

- Умная девочка, быстро соображаешь, если подтолкнуть в нужную сторону, - похвалил ее Пржевальский, - дальше? Откуда ты его знаешь, как вы с ним познакомились, когда и где последний раз его видела, как его можно найти?

- Я с ним не знакома, - Зима наконец посмотрела в глаза мужчине, - и не знаю его. Оба присутствовали при смене власти у них, только я как ненужный свидетель. Последний раз видела его, -девушка на миг запнулась, подсчитывая, - уже почти двое суток назад. Как найти понятия не имею - мне как то было не до обмена координаторами, да и он вряд ли был готов к диалогу. Где сейчас находится не представляю; его ведь объявили в розыск.

- Хорошо, теперь я слушаю про чемодан и твое возвращение в Собор? - вернул разговор обратно Пржевальский.

- А что вы хотите услышать? - Переспросила Зима. - Что возвращалась - знаете. Могла бы солгать, что хотела проверить кое-какие подозрения, но вам же известно, что ушла я из Собора с двумя предметами вместо одного?

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:49 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Плохо соображаешь, Тройка, -спокойно проговорил Пржевальский, не повышая голоса. У Эльзы челюсти заныли: так сильно она стискивала зубы. Агент одновременно раздражал её своей неторопливостью и спокойством, и вместе с тем внушал чувство опасения. Даже обычный человек мог почувствовал разницу между вспыльчивым, но отходчивым Джерри-Лентяем, и холодным, подчеркнуто бесстрастным Пржевальским. Три Шага снова не удержалась от очередного мысленного, безотчетного поеживания. Пустой, неуловимо-изучающий взгляд агента не отрывался от лица девушки.
-Говори, - произнес мужчина. - И не начинай с трости; я знаю что внутри. Чемодан твоего знакомого.
-Я не знаю что внутри, - ответила Зима. Ложь далась на удивление легко. - Кажется, какие то финансовые документы. Он биржевой игрок; я не слишком хорошо разбираюсь в таких делах, но несколько раз он мне говорил об акциях и котировках ценных бумаг на бирже.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:49 | Сообщение # 140
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Чудненько, - Лицо Флема сделалось довольным, от чего показалось еще пышнее чем раньше, - Значится так, - Живо начал он, - Я уже упоминал о "Гильдии убийц", уко'енившейся на Тоскине. Повто'юсь, что в том списке имена некото'ых их агентов. Не знаю, действующие они или в отставке... факт - они связаны с этой конто'ой. Вы, господин 'ича'дсон будете моим... эээ, - Мильтон напрягся, чтобы подобрать подходящий эпитед, - Моим... ка'ающим мечом п'авосудия! Вашей задачей будет 'аспознание 'уководствующего состава о'ганизации и полное их уст'анение. С последним, да и не только, обещаюсь помочь... неофициально. Опять же, меня для вас, как нанимателя не существует! Взамен - вы получите два билета на ко'абль, кото'ый без последствий покинет планету, так... ваше 'ешение?
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:49 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар прикрыл глаза, размышляя...
- Дайте посмотреть ваш список, что у вас есть, - наконец сказал он, - и хотелось-бы услышать гарантии.

* * *
Агент кивнул головой, по всей видимости теряя интерес к вещам "белых воротничков".
- Ладно, на сегодня достаточно. Я почти доволен. Можешь отдыхать. Мне нужно подумать что с этим всем делать. Завтра навести меня снова...

К Пржевальскому подошел один из молчаливых охранников, и положил перед ним запечатанный конверт.
Агент сделал Тройке жест рукой "Обожди" и, распечатав конверт, быстро пробежался по нему глазами.

- А у тебя есть свой Ангел-Хранитель, Три-Шага! - сказал он, закончив чтение, - некое лицо хочет встретится с представителем нашей Организации, что-бы обсудить крупный контракт.

Тусклоглазый агент положил письмо на столик перед собой и придвинул его в сторону девушки:
- Это стандартный формальный вызов, - сказал он, - ничего особенного. Обычно на такие встречи ездят мои специалисты-переговорщики, но раз тут есть ты, то глупо не использовать возможность как можно дольше не светить никого из нового состава Организации на планете. Чувствую, что это может пригодится.
Поэтому на встречу поедешь ты! Обговоришь все, получишь задание, приедешь сюда. Непривычно будет для тебя, но надо-же с чего-то начинать, верно?
На встрече ничего не записывай - все запоминай...

Пржевальский бросил на Зиму очередной оценивающий взгляд:
- Да, и оденься поприличней! Ты поедешь на деловую встречу. Подробности встречи - в этом конверте. Привези мне этот заказ Три-Шага!

Агент на секунду задумался, потом сделал одному из охранников жест, тот приблизился к столу, и молча положил на столик, поверх конверта, пятисоткредитную купюру.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:50 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима сгребла со стола купюру и конверт, пряча под куртку и то и другое. Гвидо, воздвигшийся перед беловолосой, протянул девушке струну. Оценивающий взгляд помощника агента еще раз прошелся по поясу Зимы, поспешившей застегнуть молнию.
-Держи себя в руках, - негромко проговорил мужчина, - внимательно слушай и хорошо подумай, прежде чем сказать что либо. Это не сложно, главное помни, что ты в данный момент не убийца а "языкач". - Зима не удержалась от улыбки: жаргонное обозначение переговорщиков напомнило об обучении в Академии. - Завтра, перед позвращиение сюда, не забудь связаться с отелем, иначе не пропустят.

Покинув номер, девушка спустилась на лифте в холл гостиницы. Идти в "Счастливую Звезду" было неразумно - вероятнось нежданных гостей от спесцлужб все еще оставалась высокой. Не смотря на поздний час, в холле "Рузвельта" наблюдалось оживление. Влившись в скудный ручеек, текущий к дверям круглосуточного кафе-ресторана, Зима выбрала на месте столик в углу, сделала небольшой заказ, и перебравшись к стене, скрытая свисающей до пола скатертью, вскрыла конверт, устроив его на коленях.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:50 | Сообщение # 143
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Список я вам дал.
Салазар коротко глянул на бумажку, которую держал в руках с начала разговора.
- А га'антии? Каких га'антий вы хотите? Боитесь, что я не сде'жу свои обещания? Могу лишь уве'ить вас, что я всегда соблюдаю п'авила иг'ы.
Мильтон поднял брови и многосзначительно посмотрел на собеседника, ожидая ответа.
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:50 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима вынула письмо, не торопясь развернула, потерев краешек между подушечками указательного и большого пальцев. Бумага на ощупь была гладкой и не очень плотной. Тем не менее, ничего выдающегося: не дешевые листки по пять десять кредитов за пачку в пятьсот штук, но и не дорогая, тонкая вощеная бумага, на которой писали особым пером и чернилами. Тот кто послал письмо, следовал разумному употреблению средств и представлялся человеком сдержанным, знающим, чего хочет.
Текст послания так же представлял собой стандартное обращение с запросом.

"С глубоким прискорбием сообщаем Вам о печальном событии - безвременной кончине дорогого дядюшки Джеймса Вермута Стивенса Смита. Траурные венки родственники берут на себя. Цветы будут лишними. Заказан оркестр. К сожалению, отсутствует пара инструментов. Будем безмерно благодарны, если Вы пришлете контрабас и саксофон. Отпевание и поминовение состоится в 3 часа ночи в церкви Блиц Крауз Гросс. Будет надеятся, что открытый автомобильный кинотеатр рядом с церковью не помешает церемонии."

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:52 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима сложила листок, пряча во внутренний карман куртки. Бросила взгляд на круглые часы; пол-первого ночи. Следовало поторопиться: до города еще надо добраться, переодеться и привести себя в надлежащий вид. Беловолосая помрачнела: два с половиной часа на все процедуры. Точность у наемников ценилась так же высоко как умение выполнять работу аккуратно, в соответствии с правилами. Сразу расплатившись за доставленный официантом заказ - стакан минералки, чай и несколько рулетов со сливками и шоколадом - Зима принялась за опоздавший по всем меркам ужин.
Как всегда, бесплатным приложением шли мысли, возвращающиеся к событиям вечера и непосредственной причине, их вызвавшей.

Через два с половиной часа, у церкви Блиц Крауз Гросс притормозила машина. Хлопнула дверца, по посыпанной гравием дорожке, ведущей к двери церкви, захрустели шаги.
Фигура уверенно направлялась к широким, спускающимся полукругом ступеням.
Не смотря на ограниченность во времени, Зима успела придать своему облику приличествующий переговорщику Организации вид. Куртку,свободные брюки и ботинки заменил темно-серый элегантный брючный костюм, в тончайшую белую полоску, и туфли на каблуке. Под застегнутым пиджаком, доходящим до верхней части бедер, талию девушки плотно охватывал пояс, надетый поверх белой рубашки с широким воротничком. Узкая лента галстука подчеркивала наряд в ретро-стиле. Как и тонкая, легкая трость с выгнутой ручкой, на котрую чуть опиралась при ходьбе Эльзе Крейг, и черная, небольшая шляпа, покрывавшая голову. Заплетенные в свободный жгут волосы, Зима убрала под шляпу, предварительно помучавшись с никак не желающим сгибаться хвостом - струна в контейнере придавала плетению излишнюю жесткость.
Остановившись у подножия ступеней, девушка чуть поморщилась, окидывая взглядом высящееся перед собой здание церкви, поднялась к двери, и нажала на рукоять, отворяя дверь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:53 | Сообщение # 146
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Салазар молча развернул листок, бегло пробежавшись по нему. Корявым почерком, явно второпях на нем было написано следующее:
Дариус Ланд, - 23 года. Носит бороду с бакенбардами. Иногда ходит в стеклянных очках (прим.: Очевидно, маскируется или для собст. удовол.) Курьер. Деятельность прекращена. (Временно?). Текущее местонахождение: Неизвестно. Последний раз был замечен у отеля Золотой Дракон неделю назад. От преследования скрылся.

(?)Владислав Вескер. Наемник(?). Светлые волосы, серые глаза, ~30-35 лет.
Был замечен в момент приема некоего пакета от г-на Ланда. Предположительно денег или "инструментов". Последующая слежка за объектом не дала никаких результатов. Текущее местоположение: личные аппартамены, Verona st. 23.

Гилберт Мондо. Наемник(?). Темные длинные волосы. Небольшая, аккуратная бородка. ~30-35 лет. Был неоднократно замечен на местах происшествия (Очевидно, любит наблюдать). Текущее местоположение: Неизвестно.

Сибиль Вайтман - "Медик". Длинные рыжие волосы, зеленые глаза. 27 лет. Текущее местонахождение: личные аппартаменты, Nathan Ave. 12. Место работы: Государственный Госпиталь Тоскины. (Прим: На нее была анонимная наводка. Слежка не дала результатов). Никаких зацепок.
Ниже был еще список из нескольких фамилий, в основном предполагаемые Наемники, но как указывалось, их текущее местоположение было абсолюдно неизвестно.

 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:53 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
К неожиданности Зимы - дверь в церковь оказалась заперта. Зима уставилась на свою ладонь - рука была в пыли. Эту дверь не трогали уже пару месяцев.
- Не поняла, - удивленно сама себе под нос сказала она.

Огляделась, и стала обходить церковь вокруг, пытаясь заглянуть внутрь. Бесполезно - заколоченные и запыленные снаружи и изнутри стекла не показывали решительно ничего.

Под ногами хрустело битое стекло, упавшие ветки и прорастающий кустарник в давно уже неухоженном саду. Громкий треск ночных цикад изредка перекрывали доносившиеся громкие выстрелы - где-то рядом в открытом автомобильном кинотеатре показывали боевик.

 
VintroДата: Суббота, 13.06.2009, 17:53 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернувшись ко взятой на прокат машине, девушка завела мотор, разворачиваясь к покатому подъему, ответвляющемуся от основной ленты дороги к открытому кинотеатру. На площадке стояло несколько машин. Зима медленно вела авто, высматривая, не будет ли сигнала.
Слева, в самом крайнем ряду, мигнули фары. Девушка повернула руль, направляясь к месту рядом с машиной клиентов. Видимо те не случайно заняли место подальше - следующая машина с обнимающейся парочкой, стояла по меньшей мере метрах в пятнадцати. Подрулив почти вплотную, девушка притормозила, пока не глуша мотор. Тонированные стекла автомобиля не позволяли рассмотреть находящихся внутри людей.
Зима прижала кнопку подъемника окна, чуть опуская стекло...

**************************************************************

Салазар опустил листок с именами наемников.
- Полагаете, использовать Три Шага будет разумным? - Медленно проговорил мужчина. Мильтон чуть дернул плечом. - Могут возникнуть проблемы.
-Именно поэтому, голубчик, я и поручаю это вам! - Шеф спецслужб улыбнулся, складывая руки на груди. - У вашей...м...Госпожа Шт'ауб вхожа в к'уг наемников, поэтому не вызовет подоз'ений.
-Она может отказаться. - Холодно произнес Салазар. Разум просчитывал несколько вариантов; пока что Салазар не спешил с окончательным решением.
-Безусловно! - Улыбка Флемма стала еще шире. - Но тогда вам п'идется действовать по своему усмот'ению, господин 'Ичадсон. 'Азве вы не найдете что сказать Т'и Шага? Убедить?
Салазар едва заметно поморщился: убеждать, а уж тем более уговаривать Зиму идти против своих - затея, загодя обреченная на провал. Насколько мужчина мог понять и знал из коротких фраз, вскользь роняемых беловолосой по поводу Организации - а чего не знал, то смог предположить, и небезуспешно - наемники придерживались некоторых Правил,одним из которых была цеховая солидарность и лояльность по отношению к руководству. Если только не приходило приказа свыше. К тому же Салазар не знал, чем завершилась встреча Зимы с Пржевальским. Хотя судя по оброненному Флемом "...играет с огнем", дела у девушки шли не слишком хорошо. Впрочем, та была жива, а значит - пока что не о чем было беспокоиться. В любом случае, сидя за решеткой камеры, Салазар ничего не мог сделать или узнать сверх уже имеющегося.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 13.06.2009, 17:54 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее заметили. У машины начало открываться стекло почти одновременно с ней, открывая лицо сидящего на пассажирском сидении. Тот повернулся в кресле, что-бы приветствовать переговорщика...
...Зима и примарх Сихайн уставились друг на друга...

***************************************

- Допустим... - Салазар аккуратно сложил листочек, и сунул его в нагрудный карман, - но мне потребуются средства. На подобное расследование нужны будут деньги. И еще мне, помимо всего остального, потребуется хорошее оружие. Не гражданское, которое можно купить в магазине, годящееся только для охоты на мертвых уток, а хорошее!! Кстати, не помешает удостоверение штатного или внештатного сотрудника любой вашей структуры безопастности, что-бы можно было игнорировать комендантский час и прочие неприятности. Я смогу на это расчитывать?

 
defaultNickДата: Суббота, 13.06.2009, 17:54 | Сообщение # 150
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
-С о'ужием и финансами помогу, - довольно ухмыльнулся Флем, - а вот по поводу документика подумать надо. Помните, мое участине не должно связваться с вами, господин 'Ичадсон. Меня для вас, как нанимателя не существует! А вы п'осите бумажку от наших служб... 'Искованно, вы согласны? Но я не гово'ю "Нет".
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024