Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 25.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 23 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:52 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Увиденное не вязалось с тем, что Зима знала о Салазаре. Виндикатор казнил виновных; хладнокровное уничтожение неповинных гражданских, по убеждению Зимы, шло вразрез с его кодексом. 

- Что тебе нужно? - осторожно спросила Зима. 

- Мы должны попасть вниз. Эльзе?

Зима повернула голову, и наткнулась на спокойный взгляд Аспида. Лифт стоял. Выругавшись вполголоса , Зима пустила его дальше. Похоже, за время их знакомства, Аспид успел хорошо изучить её: он оказался рядом прежде, чем Зима позвала его.

- Хочешь отдохнуть?

- Нет, - мотнула головой Зима, понижая голос, чтобы люди Смиттровича не стали ненужными свидетелями. - Кто-то со мной говорит. Мысленно, - прибавила Зима. - Показал кое-что из прошлого, довольно неприятное по содержанию и смыслу.

- Ты ему веришь?

- Поверить демону, - нахмурилась Зима, - все равно как самой предложить себя сожрать. Не нравится мне всё это. Да я себе не могу сейчас доверять, не то, что голосам. Как ни странно прозвучит, я могу верить только человеку, собравшемуся меня убить. Тебе, Аспид. Смиттрович одержим идеей отыскать Левиафана, Виндикатор должен его, демона, не агента, остановить. Ты всегда был холодным, рассудительным и верным сукиным сыном. Оружием, не дающим осечки. Случись что, ты меня не предашь. А сейчас извини, мне нужно сосредоточиться.

Отвернувшись, Зима мысленно собралась:

- Чего ты от меня хочешь? - позвала она Голос.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 25.06.2013, 11:40 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я могу тебе помочь. - сказал Голос. - вернуть тебе твою память. Всю. Вернуть все то, что у тебя отобрали. Твоё детство, твоё девичество, которое ты не помнишь. Могу вернуть всё. Могу сделать тебя сильной. Сейчас ты сильна, но это ненадолго. Я могу сделать тебя сильней. Намного сильней. И не на время, а навсегда. Могу дать ответы почти на все вопросы, что тебя интересуют. Я очень многое могу.

- Чего ты от меня хочешь? - повторила Зима свой вопрос. 

- Два человека хотят меня пленить. А один - убить. Только ты можешь мне помочь. Помоги мне - и я в долгу не останусь.
 
VintroДата: Вторник, 25.06.2013, 19:55 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кто бы мог подумать, - пробормотала Зима, - такая власть, и прямо под боком. Руку протяни.

Зима буквально затылком чувствовала, как мысли вихрятся в голове. Воспоминания. Да. Именно то, чего ей всю жизнь, ладно, большую часть жизни, не хватало. Большой и глубокий провал, который может заполнить одинокий, всеми забытый, чуткий и готовый помочь, только попроси, Голос. И жизнь заиграет новыми красками. Прочь беспамятство, прочь чужая жизнь, всё станет по другому.

Вот только Зиму устраивало прежнее положение дел. И возвращать себе память о временах, когда она еще не стала наемницей Три Шага, она не спешила.

- А  теперь он делает предложения, от которых невозможно отказаться, - все так же негромко пояснила для Аспида Зима. - Сулит золотые горы в обмен на помощь. Мою помощь. Что-то тут не так. Если бы мы говорили о человеке, я бы сказала, что он нервничает.

- У тебя способности, - заметил Аспид. 

- Допустим, - не стала спорить Зима, - только мне кажется, нашего затаившегося демона заинтересуют не они. Ну, не столько они. Его пробуждение положило на четверть часа всю Тоскину! Ты же видел, вышибло электронику, люди валялись в шоке. Что для такого исполина какие-то три человека, или вся наша группа? 

Аспид покачал головой, а Зима снова обратилась к Голосу:

- Для корабля, пролежавшего тысячелетие под островом, ты неплохо осведомлен о простом человеке вроде меня, - сказала она. - Я спускаюсь вниз.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 28.06.2013, 10:28 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Затворы лифта лязгнули, двери открылись.
 Военные, как на учениях выскользнули из лифта, подсвечивая себе подствольными фонарями. В коридоре оказалось двое адептов, которые почти не оказали сопротивления. Спецназ просто сбил их с с ног, и скрутил.

- Это еще не бойцы, - присмотрелась Зима к лежащим, - я видела таких - это тренирующиеся.

Очень далеко послышались выстрелы - группа Салазара вступила в бой.

- Идем к ним? - предложила Зима, - насколько я помню, вот этот коридор выходит на основной холл, и по нему можно добраться уже куда угодно.

- Лучше найти обходной путь, - сказал Аспид, - на основных путях после стрельбы станет людно. Лучше не идти в лоб, чем дольше мы сможем сохранить нашу невидимость - тем лучше. Противник будет думать, что группа всего одна. Нас они пока не ждут. Здесь темно, значит у нас еще еще один козырь. Не думаю, что противники успели всем фонари раздать.

...Я многое могу. И я много знаю. Я собираю информацию обо всем, до чего могу дотянуться. Это место хранит много информации о тебе. Я поглотил ее всю. Я знаю твоё прошлое, твоё настоящее, и могу повлиять на твоё будущее. Белые гиганты не зря считали тебя богиней. Те вещи, что ты творила на Юкатане были для них чудом. Но это лишь малая часть того, что ты действительно можешь! Я могу сделать тебя в тысячу раз сильней. Ты станешь настоящей богиней. Для всех, а не только для дикарей.
 
VintroДата: Вторник, 02.07.2013, 22:56 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Обходной путь к кому? - уточнила Зима. - Если мы не идем на объединение с группой Смиттровича, можно попробовать пройти через коридоры для прислуги. Если ищем что-то покрупнее, что у нас под ногами, то мне придется поискать другие ходы: под Цитаделью я не была и даже не знаю, как туда добраться.

- Спроси, - предложил Аспид. - Там нас точно не ждут.

 "Кроме Левиафана, - подумала Зима, - которому вряд ли помешает горстка вооруженных людей, как бы он ни убеждал меня в собственной беспомощности".  

- Почему именно теперь? - позвала она невидимого собеседника. - Ты залёг под Тоскиной тысячелетие назад, но ведь люди могли никогда не появиться на этой планете. Чего ты ждал все эти столетия, почему пробудился именно сейчас?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 03.07.2013, 13:09 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Появление людей на планете, пригодной для жизни - это вопрос времени, а не случая. Я просыпался каждые сто лет, и проверял. Но на этот раз я проснулся раньше времени. Меня разбудили...

 Из коридора внезапно выскочило пятеро адептов, они не ожидали встретить здесь противника, двоих свалили почти сразу, оставшиеся трое бросились на группу Зимы, закипела отчаянная рукопашная. Адепты были искусными бойцами, но были в сильном меньшинстве. Через две минуты все было кончено. Аспид вытирал кровь со непривычно изогнутого вперед ножа-керамбита - он убил двоих, оставшемуся размозжили голову прикладом. Зима на этот раз решила не влезать - и без нее в схватке было тесно.

 Помоги мне - и я сделаю тебя тем, кем ты захочешь. Сейчас ты преступница, разыскиваемая на 4х планетах, на 3х заочно приговорена к смертной казни, на одной - к пожизненному заключению. Хочешь чистую историю в полицейском досье? Любую историю в любом досье?
 Твой банковский счет сейчас равен 5104 кредитов. Последний перевод в 5000 кредитов был 2 дня назад от безымянного плательщика, подписавшегося "Джерри-Лентяй". Хочешь банковскую ошибку в миллиард кредитов в твою пользу?

 Но я не могу ничего сделать, пока живы три человека - Неприкасаемый - тот, кого я не вижу, но он где-то здесь, Многоликий - тот, кто хочет лишить меня разума, и Палач - тот кого ты считаешь другом, и кто хочет меня убить. 
 Ты говоришь с богом. Я могу всё сделать для того, кто мне служит. Не стоит упускать такой шанс.
 
VintroДата: Среда, 03.07.2013, 19:58 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Твои противники рано или поздно соберутся в одном месте, и они будут искать тебя, - ответила Зима, - я всего лишь человек, и к тому же слабый. Те, которых ты назвал, искуссные воины, не мне с ними тягаться. И если ты бог, почему сам не разберешься с ними? Я видела, что случилось в городе, когда ты пробудился, неужели три человек для тебя непосильная задача?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 11.07.2013, 13:30 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Неприкасаемый и Многоликий хорошо потрудились, что-бы ослабить меня, а Палач - если ты его не остановишь - он убьет меня...

Их наконец-то заметили. В большом пустом зале, то-ли для собраний, то-ли для молитв, на них выскочила довольно крупная группа бойцов, в балахонах, вооруженная клинками и короткими арбалетами.
 Спецназ открыл огонь из пистолетов с глушителями, в ответ полетели арбалетные болты, часть адептов бросилась врукопашную. Они были искусными бойцами, с хорошими клинками, а у спецназа были только ножи, дубинки и шокеры, но на них были бронежилеты, и то-же немалая выучка работы со спецсредствами, что уравнивало шансы.

 Аспид быстро оценил обстановку:
- Без нас справятся, - крикнул он, - прорываемся дальше, здесь может стать опасно, если появится еще одна группа. Тут всего один выход.
 
VintroДата: Четверг, 18.07.2013, 19:24 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Вскоре впереди показались высокие, до потолка, смотровые окна. Шум битвы остался позади, теперь до Зимы и Аспида лишь долетал отголосок битвы и треск оружейных выстрелов. .

- Тренировочный зал, - прильнув к окну, и всматриваясь в затопленное темнотой просторное помещение, сказала Зима. В глубине она разглядела пустую оружейную стойку и манекены у стены. - За ним будут залы для шаманов и подготовки персонала, а потом кельи послушников. 

- Левиафан, - мысленно позвала она, - ты видишь своих врагов? Можешь говорить еще с кем нибудь, кроме меня?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 31.07.2013, 16:27 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Двери у соседней стены распахнулись, в них быстро проскользнул Салазар. Лицо невозмутимо, глаза прищурены, выискивающие цель, в одной руке дымящийся пистолет, в другой - небезизвестный кейс. На пиджаке брызги крови, по всей видимости чужой. Следом зашел Смиттрович, он быстро оглядел всех и быстро спросил:
- Остальные?
- Ведут бой через зал отсюда. - ответил Аспид, - потерь пока нет. У вас?
- То-же нет. Милена с бойцами держат этот коридор. У них удобная позиция, могут держаться очень долго, если им со спины не зайдут.

Аспид прищурился:
- И не зайдут. Я позабочусь об этом. Дальше продвигайтесь сами, второй коридор закрою я. Больше проходов нет.

- Тогда нам через двери, и вниз на лестницу, - подал голос Салазар, - постараемся справится втроем. Если получится - отходите к нам.

На этой планете есть еще двое, с кем я мог-бы говорить. Но они ни на что не способны. Слабы телом и духом. Ты - другое дело. Ты можешь справится с моими врагами. Неприкасаемого я не вижу, не знаю где он, и кто он. Но он самый опасный. Я чувствую это. Многоликий хитер, но беспечен, и доверяет тебе. Палач подозрителен ко всем, возможно он казнит и Неприкасаемого, и Многоликого, а, возможно, и тебя.
 
VintroДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:01 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Перспектива расправиться с врагами Левиафан и сорвать жирный куш выглядела безупречно. В ней не было только места для сущей малости.

- Допустим, я разберусь ради тебя со всеми тремя, - сказала Зима, - тогда ты станешь свободным, и сможешь улететь? Правда, пострадают люди, и от Тоскины мало что останется, но это же не главное, так?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:46 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Они бежали. По длинным лестницам вниз, потом по бесконечным коридорам, потом снова вниз и вниз. Иногда на пути попадались небольшие группы адептов, но Салазар с ними расправлялся быстрее, чем Смиттрович успевал вскинуть своё оружие. Виндикатор двигался к цели, как нож сквозь масло... скорее даже как пуля, сквозь картон, подумала Зима, ведь Салазар не пользуется холодным оружием. Пуля, конечно пуля.

 В один момент на них бросился довольно большой отряд. Зима храбро вышла вперед и заблокировала их в узком проходе, отчаянно работая клинком, в то время, как Салазар и Смиттрович из за ее спины расстреливали нападающих. Очень быстро все кончилось.

- Хорошо получилось, - сказал Смиттрович, - думаю, следует придерживаться этой тактики дальше.

Люди становятся твоими врагами, если ты дашь им эту возможность. Я такой возможности не даю. И ты, насколько я знаю, то-же, Три-Шага.
 
VintroДата: Среда, 02.10.2013, 16:12 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
" Само собой, - согласилась про себя Зима, - а то, что у меня ворох всевозможных врагов, так это просто трудные времена наступили".

- А я против, - возразила она уже вслух, пинком отшвыривая клинок поверженного адепта. - Давайте уже приступать к главному блюду, а то все эти мужчины с колющими орудиями убийства нагоняют на меня тоску. Дикость какая-то, все эти ритуальные оружия против старого доброго огнестрела, - прибавила она через пару минут, управившись с запоздавшей четверкой убийц, вооруженных короткими кривыми клинками; дрались те отчаянно, но Зима уложила двоих, а оставшихся сразила пуля Салазара. - Надо двигаться вперед, а не застревать в прошлом, каким бы замечательным оно ни было.

- Золотые слова, - поддержал Смиттрович, и Зима оглянулась проверить, уж не шутит ли агент. - Кажется, нам сюда.

Очередной коридор привел их к лестнице, выглядящей так, словно её всерьез вздумали надраить до блеска, прогнав как можно больше людей вниз и вверх. Ступеньки матово поблескивали, уходя в полумрак. 
Зима присела на корточки и заглянула вниз. Далеко под ногами вспыхнул свет.

- Экспресс в ад, - кивнула она, первой спускаясь по ступеням.



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 04.10.2013, 08:58 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Подожди, - сказал Салазар, - мы почти пришли.

Он опустился на колени, положил на пол свой кейс, открыл его, и начал собирать винтовку. Это оказалось намного сложней, чем Зима представляла себе. Салазар не просто соединял блоки вместе, он особым образом сдвигал их, подключал, перемещал с места на место, явно в определенном порядке, с закрытыми глазами. Это было похоже на медитацию.

- Надеюсь, он ничего не перепутает, - пошутил Джеймс, - не хотел-бы я оказаться рядом с этой штукой, если ее неправильно собрать...

Последней Салазар подключил ячейку питания. Зима почувствовала мощный теплый импульс. Винтовка словно ожила.

- Палач. Он уже здесь...
 
VintroДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:44 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мы все уже здесь, - поправила Зима, - кроме Неприкасаемого. 

Как показывал её опыт, успех дела решало не численность и мастерство воюющих, а их преданность и умение в нужный момент нанести решающий удар. Глядя на Салазара, устроившего винтовку на сгибе локтя, Зима решила, что одной преданности в их случае будет недостаточно. Каждый преследовал свою цель, и каждый хотел оказаться первым.
И если в себе она была почти уверенна, то глядя на сосредоточенное лицо Виндикатора и поджатые губы агента, её мог ожидать какой угодно сюрприз.
Вдобавок к исполинскому, смертельно опасному кораблю, к которому они приближались с каждой пройденной ступенькой.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024