Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 18.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Где все? - Страница 10 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Где все? (Пространственно-временные позиции людей и героев)
Где все?
НаблюдательДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда все пропали?
 
VintroДата: Среда, 29.04.2015, 15:07 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, главное, все живы и здоровы. Наб, это у вас произвол и беспредел, беззарплатье прямо как в конце девяностых, работаешь, а в конце месяца получаешь обещание " в следующем месяце все превсе отдадим!". Вы там того, не раскисайте, как все уладится, продолжим. Вы мне нужны бодрым и идейным, так что все понимаю, и молча жду.

Знакомый, а и вам здрасте двойное.  wink Не поверишь, я тоже здесь. Иногда. )) Присутствую и почитываю. Ты еще помнишь, что мы собирались устроить группе заинтересованных лиц имени того самого, который "Я своих фантазий, страждущий герой".  

А еще мне вчера не к ночи буде помянут, Механика с Джонни умыкнутым в плен вспомнилась. Все таки, клево мы тогда поиграли, господа, иногда читнешь на сон грядущий, и аж приятно делается. ))


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
ЗнакомыйДата: Четверг, 30.04.2015, 00:50 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vintro ()
а и вам здрасте двойное
И вам здрасьте, и Набу. 

Цитата Vintro ()
Ты еще помнишь, что мы собирались устроить группе заинтересованных лиц имени того самого, который "Я своих фантазий, страждущий герой"
Я уже давно не надеюсь. Но время от времени перечитываю.)

Цитата Vintro ()
А еще мне вчера не к ночи буде помянут, Механика с Джонни умыкнутым в плен вспомнилась.

Да, мне тоже. Я, кто не в курсе, эту историю как мог, причесал, проработал, закрыл дыры и дописал завершение, после чего сделал обложку и присвоил все написанное всеми нами в одну свою харю. Правда, вас я тоже упоминаю в аннотациях и комментах, как соавторов. Так я о чем. Народ вторую часть требует. ) У нашей истории нарисовались множесьенные поклонники. Сюжет второй части у меня уже есть, даже обложку вторую сварганил 
Но когда напишу, и напишу ли вообще - под вопросом.
 
НаблюдательДата: Суббота, 02.05.2015, 23:27 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
А ссылку-то дай на причесанное?!
 
ЗнакомыйДата: Вторник, 05.05.2015, 12:44 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
http://ficbook.net/readfic/1447301 Здесь я выложил его, как фанфик на фаллаут.

http://samlib.ru/g/garin_a_o/yaidudomoy-1.shtml Здесь - как отдельный роман. Заменил все фоловские названия аналоговыми (например, Убежище - приют, Братство Стали - Доминион, Волт Сити - Город Солнца и т.д.) и выдал как оригинальный текст.
 
VintroДата: Среда, 06.05.2015, 14:26 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец родной, ты ж Джонни оставил в глубокой ж...жалости, в конце фика. Кем вызволять будешь, ить Механика на одно голом энтузиазме своего пустоголового святошу не выдюжит спасти из лам хорошо вооруженной банды Красной Кейт. )))

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
ЗнакомыйДата: Среда, 06.05.2015, 16:08 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Планировал, что он сам сбежит спустя какое-то время. На второй обложке дама с ружьем - это сама Кейт. Но возможны варианты.
 
НаблюдательДата: Среда, 06.05.2015, 20:26 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Рик дойдет до Рено, посидит, поторчит, трахнет шлюху, заестся совестью, возьмет кредит у Мордино, наймет банду, купит танк и пойдет отбивать Джонни....

 Потом радостно сообщит Джонни, что ИМ теперь нужно придумать, как отдавать долг Мордино...
 
ЗнакомыйДата: Четверг, 07.05.2015, 09:51 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея  в духе Рика. Но, во-первых, всю первую часть он давал понять, что денег у него - нет. Во-вторых, вряд ли Мордино дал бы этому проходимцу настолько большой кредит, даже если бы Рик открыл месторождение джета и просил на его разработку. В-третьих, после Волт-Сити и атаки танка наши герои обсуждали этот самый танк и было сказано, что танки могут позволить себе только НКР и Братство и то далеко не на каждую операцию. Город Кейт далеко, тупо не хватит топлива. Кроме того, сам город работорговцев это не лагерь, а именно город (взял идею из одного мода на работорговцев, очень классного). Его приступом может взять разве что Братство.

Я пару глав набросал, вот описание города

Вид с холма, который понемногу открывался на долину, был впечатляющим. На пологом берегу огромного и, похоже, все же, пресного озера, стояло большое поселение, размерами сравнимое с провинциальным довоенным городом. С точки зрения стороннего наблюдателя, лучше места трудно было бы пожелать. Поселение расположилось в ложбине между двух скал. С третьей стороны плескалось озеро. Подступы к поселению были перекрыты высокой стеной. Частично она была каменной, частично – собранной из плотно пригнанных друг к другу кусков железной арматуры и колючей сетки. Далеко, насколько хватало глаз, тянулись возделанные поля, на которых колосились зеленые злаки, поднималась кукуруза и подставляли солнцу видимые даже с холма округлые бока плоды зеленой тыквы. На грядках копошились сотни фигур полуголых рабочих. Поля были также огорожены колючей сеткой, забором и смотровыми вышками, которые отстояли друг от друга на значительном расстоянии. Перед стеной был прорыт широкий ров.


Сообщение отредактировал Знакомый - Четверг, 07.05.2015, 09:53
 
НаблюдательДата: Четверг, 07.05.2015, 21:13 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, я придумал. Если напишешь длиннопост о своих буднях раба, то я напишу как тебя оттуда вытащит Рик, что-бы это всех устроило... Ну если, конечно, у всех участников будет желание продолжать...
 
ЗнакомыйДата: Пятница, 08.05.2015, 16:09 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, загодя расскажешь, как именно? У меня такая идея, что ему поможет сбежать другая рабыня - помощница Кейт, которой Кейт доверяла. В результате форс-мажора. Можно было бы начать с того момента, как Джонни снова вернулся к Рику. Я, правда, не знаю, захочет ли Механика к нам присоединиться и хватит у нее времени на писанину с нами?
 
НаблюдательДата: Пятница, 08.05.2015, 18:53 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько дней (может недель в рабстве).

 Потом шум, гам, грохот, взрывы (как в нападении на Волт-Сити). За пределами лагеря Кейт - стоит здоровенный, просто огромнейший танк, сверху Рик, который требует отдать ему Джонни, иначе он разнесет тут все к чертовой матери.

Кейт сыпя проклятиями, но вынужденно отдает Хесса.

Хесс идет к танку, и, не поняв предостерегающего знака Рика, лихо вспрыгивает на танк и... проламывает картонную броню.
Рик орет сидящей внутри Механике "быстро, быстро, уезжаем!", и ржавая багги, обшитая фанерой и крашенным картоном уезжает, под проклятия и выстрелы работорговцев.

Ну, в общем все то-же самое, только Рик занял денег не на танк, а на сломанный багги, и с помощью Механики худо-бедно починили его, закамуфлировали под танк, и поехали на авантюру...
 
VintroДата: Среда, 13.05.2015, 14:55 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне идея Наба с танком нравится. ) Просто так Джонни сбежать - не того-с, особенно после рассказов,какая Кейт крутая. ДВажды в одну реку святоше сигать не кошерно,факт. За неделю работор6овцы успеют дойтить до их города или нет?Потому как пока Рик с Механикой доплетутся до города,пока нахимичат танк и поедут вслед Катьке -это все время и топливо,которое дорогое,кстати!

А я хочу мутантов. Есл  бы на отряд рыжец напала пару штук зеленых морд и подзадержала бы поход домой, былотбы неплохо. И вообще я еще с первой части мутантом поиграть хотела,разбавить людское обсчество,так сказать. 

В общем я за писанину,только вы от меня былых простыней постовныхя вряд яли увидите,времени у меня только пару часов перед сном на писанину остается. А так я только за!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
ЗнакомыйДата: Среда, 13.05.2015, 16:31 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне идея Наба с танком тоже нравится. Но не конкретно в этом случае. По-моему, я тут выкладывал описание города работорговцев. Этот "танк" заметили бы еще километров за пять и разнесли бы до того, как он подполз. К тому же город Кейт это не три развалившихся дома за грудами арматуры и десятью человек личного состава. Это... короче, я выложу, что успел написать для начала второй части. Там есть описание этого города.
 
ЗнакомыйДата: Среда, 13.05.2015, 16:41 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
Солнце медленно клонилось к закату. Полуденная духота давно сменилась теплыми вечерними сумерками, которые постепенно наполнялись стрекотом огромных слепней и мутировавших богомолов. Пустошь, местами уродливая и голая, местами больше напоминавшая свалку из-за развалин остатков старого мира и укрывавшего ее мусора, здесь была представлена кустами, кое-где поднимавшимися корявыми зелеными деревцами и пышным разнотравьем. Временами из высокой, по грудь, травы, показывалась разнообразная живность, однако, кроме слепней, по-настоящему опасных тварей здесь не водилось. Казалось, мир, переживший и продолжавший переживать ужас ядерной войны, рассредоточил его где-то по границе вокруг, эту свою часть оставляя заповедником тишине и умиротворению.

Отряд из семерых людей уже довольно продолжительное время пылил по широкой наезженной дороге, что была проложена между раскидистых колючих кустов и высоких трав. Лица шестерых изображали разные чувства, сходные, однако, между собой похожим выражением – здесь люди чувствовали себя хозяевами. Они перекидывались репликами и шутками. Временами между идущими завязывались горячие споры, слышались ругань и смех. Одетые в черную кожу с металлическими накладками люди были хорошо вооружены и, похоже, с оружием своим они управляться умели.

Лицо седьмого так плотно покрывали засохшая грязь и более свежая пыль, что его выражения было толком не разглядеть. Сам он этому не способствовал, как казалось, нарочно опуская голову ниже и скрывая глаза под копной не менее грязных и слипшихся светлых волос. Спутник людей в черном был абсолютно гол, если не считать толстой полосы металла вокруг шеи. Его кисти опутывала веревка, другой конец которой был приторочен к поясу молодой женщины – крепкой и рыжей. По примеру своих спутников, женщина была одета в кожаную куртку с нашивками из металла, которая теперь была распахнута на ее груди. Одной рукой она без усилий несла на плече винтовку, другой – увесистый рюкзак. Временами она вспоминала о веревке. От резких рывков пленник спотыкался, едва не падая в пыль, но так и не упал ни разу. Несмотря на то, что голый был видимо изможден до крайности, ноги еще держали его.

Дорога начала подниматься на холм. Из-за холма постепенно вырисовывался вид на обширную долину, которая лежала среди других холмов. Долетавший с той стороны ветер заметно посвежел и сделался мокрее, точно до того, как долететь, проносился над большим и, по-видимому, пресным, водоемом. Об этом свидетельствовало количество живности, в которой преобладали птицы. По мере приближения к воде живности становилось все больше.

Вид с холма, который понемногу открывался на долину, был впечатляющим. На пологом берегу огромного и, похоже, все же, пресного озера, стояло большое поселение, размерами сравнимое с провинциальным довоенным городом. С точки зрения стороннего наблюдателя, лучше места трудно было бы пожелать. Поселение расположилось в ложбине между двух скал. С третьей стороны плескалось озеро. Подступы к поселению были перекрыты высокой стеной. Частично она была каменной, частично – собранной из плотно пригнанных друг к другу кусков железной арматуры и колючей сетки. Далеко, насколько хватало глаз, тянулись возделанные поля, на которых колосились зеленые злаки, поднималась кукуруза и подставляли солнцу видимые даже с холма округлые бока плоды зеленой тыквы. На грядках копошились сотни фигур полуголых рабочих. Поля были также огорожены колючей сеткой, забором и смотровыми вышками, которые отстояли друг от друга на значительном расстоянии. Перед стеной был прорыт широкий ров.

Отряд остановился, словно собирая силы перед последним, уже безопасным от всех тягот пути по пустоши, марш-броском. Рыжая дочь самого крупного рабодельца на всем Побережье Красная Кейт бросила взгляд в сторону раба, поимка которого стоила ей таких усилий. Раб, единственный из всех, кому когда-либо удалось уйти от нее, все-таки, спустя множество долгих и хлопотных дней был пойман. Теперь покрытый царапинами, ссадинами и синяками, осунувшийся, грязный и вонючий, этот раб уже ничем не напоминал того гладкого и смазливого беглеца из Приюта, который с видимой легкостью за два раунда положил лучшего гладиатора Сходки, а потом растворился в ночи радиоактивной пустыни как какой-нибудь долбанный герой старых комиксов. Джонни Хесс, как звали этого проблемного ублюдка, выглядел подавленным и больным. Он уже был больным, когда они поймали его. Теперь, после долгого пешего перехода и постоянных опробований на его шкуре шокера, встроенного в ошейник, он, судя по всему, окончательно ослабел, отупел и сник, реагируя на одни только побои. Последние несколько дней он доставлял настолько мало проблем, что Кейт, при здравом измышлении, даже сняла с него наручники. Чутье рабской психологии не подвело ее и на этот раз — сбежать раб уже не пытался, как не пытался кидаться с кулаками на конвой или просто взывать к милосердию и совести похитителей. Впрочем, в этом была немалая заслуга его спутников, довольно быстро сумевших наглядно показать все составляющие его изменившегося социального положения. «Святоша из Приюта», как называл его безвременно почивший торгаш Меллори, уже не пытался разговаривать, и только тупо дергался в ответ на обращенные к нему тычки. Кейт, впрочем, чем дальше, тем все меньше этим была довольна. Ситуация, при которой святоша сломался бы чересчур быстро, ее не устраивала. Она собиралась заняться обучением этого проблемного раба как следует, и непритворная чрезмерная покладистость обесценивала его интересность в ее глазах. Впрочем, опытная со знанием душ своего товара Кейт была уверена, что прострация раба Хесса была временной, вызванной чрезмерной усталостью, болезнью и шоком, а потому состояние его подавленности беспокоило ее, но пока не слишком.

С пригорка, на котором они стояли, открывался хороший вид на Город и его окрестности, а также великое озеро, подходы к которому контролировались семьей Кейт. Озеро было предметом их гордости и неиссякаемого источника доходов — потому что чистая вода подчас ценилась в пустошах дороже еды и патронов. Наблюдая за лицом раба, дочь Когтерога прочла в нем легкую заинтересованность, что было расценено ей, как хороший признак. Впрочем, ни Кейт, ни ее парни не были настроены любоваться видами долго.

- Уже почти дома, - Драный Клык кивнул в сторону огороженных колючей сеткой полей и ухмыльнулся, светя просветом между зубами. - Сегодня будем жрать жидкое и горячее.

- И телок поваляем, - поддержал его товарищ, высокий и крепкий, как белый, но с явными признаками азиатских черт в лице. - Полтора месяца в пустоши, а вернулись пустые. Одного только придурка выловили, и того — не продашь.

- Этот не продается, - еще раз внесла ясность Кейт, дергая за бечевку. - Я возьму его в свой дом. Но поскольку мы выходили с третьим отрядом, а отделились потом, премию третьего за улов делим на всех. Третий-то вернулся с партией, как положено.

- Хорошо, если так, - отозвался еще один работорговец, сухой и смуглый, но молодой, как и все члены отряда Кейт. - Мои старуха с детьми, яти, небось, уже заждались. Хочу купить плуг и расширить поле, а на следующий год посадить, ять его, овес. В этом он хорошо взошел.

- Посади лучше потату, - посоветовала Кейт через плечо. Поправив шлейки рюкзака и еще раз дернув за веревку, рыжая дочь работорговца начала спускаться с холма. - Идет лучше, и уже который год хорошо растет. У меня всего десять рабов... теперь уже одиннадцать, но на моем поле — хорошая урожайность. А овес три года назад сильно побило градом. В следующем году может случиться то же самое, и ты потеряешь прибыль, да еще будешь жить впроголодь со своими рабами.

- Я подумаю, - пообещал ей в спину сухопарый, и в самом деле серьезно задумался.

Спустившись с холма, дорога еще некоторое время попетляла в зарослях словно нарочно не убранного колючего кустарника и привела к воротам, что венчали собой высокие, выше человеческого роста, заборные загородки вокруг полей, сплошь состоявшие из колючей проволоки. По обе стороны от ворот стояли дозорные вышки, на которых виднелись зачехленные устройства каких-то крупнокалиберных орудий. Рядом с каждым было по одному дозорному. Еще четверо резались в карты за деревянным столом чуть в стороне от ворот. Далеко поодаль вдоль линии забора виднелись такие же вышки с бдившими на них часовыми.

- Надо поля отгородить чем покрепче, - вскользь бросила Кейт тому же сухопарому, дергая веревку. Идущего за ней раба тряхнуло и он ожидаемо споткнулся. - Смертекогтей, мать их, все больше. Трижды за прошлые полгода прорывались и жрали рабов. Не раз уже говорила отцу. Не знаю, как в этом месяце...

- Надо, - согласился сухопарый. - Я уж сам базарил с хозяйственниками. Матерьял, ять, нужен — эту-то изгородь по-любому оставлять, а значт, новую делать, и — лучше, крепше. Рабов оторвать от работ, нагнать, ять их так, для стройки... Все это - время и куева туча денег. Но ты права, Красная, делать это, ять, надо, еще как. Если в следующем месяце организовать, глядишь, управимся к зиме...

Они миновали ворота. Охранники поздоровались с входящими, однако, от игры не оторвался никто. Кейт и ее группа миновали охранную будку и пошли вдоль засаженных полей, на которых трудились десятки рабов. По одну сторону зеленела кукуруза, по другую тянулась полоса низкорослых кустов с большими красными и зелеными плодами. С некоторым удивлением оглядывавшийся по сторонам пленник узнал в плодах помидоры, которые раньше видел только на картинках.

- Мои поля дальше, раб, - заметив его интерес, внесла ясность Кейт, простирая руку куда-то за кукурузу. - Ты еще их увидишь. Даже не так. Ты будешь видеть их каждый день. В течение какого-то времени, пока я не найду для тебя применения получше.

- Благодарю, госпожа, - хрипло выдавил пленник, зная, что от него ожидают ответа.

Кейт ухмыльнулась, снова дергая ошейник. Раб подавился последним словом и умолк. Больше по сторонам он не смотрел, опасаясь привлечь к себе внимание. На его бледное до зеленого лицо все упорнее вползал румянец стыда. Заставив его раздеться при поимке, хозяйка так и не разрешила прикрыть наготу, и чем больше вокруг оказывалось людей, которые его могли увидеть, тем хуже себя чувствовал святоша. Он уже не пытался прикрыться руками, зная, что за этим последует боль от разряда в перехваченном ошейником горле, однако, по его выражению лица и искусанным губам, можно было догадаться о том, что происходило в его душе. И пока все было так, как более чем устраивало его хозяйку.


Сообщение отредактировал Знакомый - Среда, 13.05.2015, 16:43
 
ЗнакомыйДата: Среда, 13.05.2015, 17:00 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ты уверена, док? Он, мать его, нюхался с этим жопотрахом из Рено, Райвеном. Ребята Мецгера трепались, что они снимаются вдвоем.

Собеседница Кейт пожала плечами.

- Если тебе хочется слушать треп ублюдков Мецгера - зачем тогда ты двинула ко мне? Этот твой новый раб - как новорожденный телок. Тупой и грязный. И он точно не из жопотрахов Райвена. 

Бросив что-то звякнувшее в жестяную миску, она похлопала по голой ягодице кусавшего губы раба. Приняв этот жест за разрешение, ее пациент сел на кушетке, бессознательно и с силой растирая кисти рук. Мышцы его лица подергивались. Он дрожал мелкой дрожью. Доктор смерила его взглядом. 

- Если хочешь знать мое мнение, - стягивая перчатки и отправляя их вслед за инструментом, хмыкнула она. – Этот телок даже не понимает, с чем ты к нему прикопалась. Он не пользованный совсем.  

- С чего ты это взяла?

В хрипловатом голосе Кейт было немалое удивление. Доктор равнодушно дернула плечами, словно и не настаивая на своем утверждении. Раб опустил голову ниже. Хозяйка шагнула к нему и, запустив пальцы в грязные светлые волосы, заставила посмотреть на себя.

- Так это правда? – поймав взгляд раба, отрывисто и требовательно переспросила она. – Ты гребаный девственник?

Высокая и седовласая, но еще не старая доктор, подняла брови за роговыми очками. Ей тоже было интересно.

- Да, госпожа, - после паузы выдавил из себя раб, сотрясаясь уже всем телом, хотя отчаянно пытаясь взять себя в руки. Губы он искусал до крови, бессознательно обнимая себя за плечи, словно это могло его защитить. Он не смел отвернуться, да и не мог этого сделать, вынужденный являть взору хозяйки всю гамму чувств, что попеременно появлялась на его то резко бледневшем, то выцветавшем малиновыми пятнами лице.

Видимо, увидев все, что ей было нужно, хозяйка, нахмурившись, отпустила его голову. 

- А как он в целом? – обращаясь к докторше, спросила она. 

Та, уже не ожидая ничего интересного, пожала плечами.

- На сегодняшний день – сильно истощен и имеет механические травмы и ожоги средней тяжести. Кроме того, у автодока готовы еще не все его анализы. Мне не нравится цвет его крови. Нужно проверить ее состав. Ну, а в целом – животное, как животное. Отмыть, и можно пользоваться. Хотя, если нужно мнение именно врача – хочешь не только играться, а и получать прибыль, дай ему отлежаться несколько дней. Иначе сдохнет еще до того, как приступит к работе. 

Кейт бросила еще один взгляд на своего раба. Тот уже не обнимал плечи, вместо этого взявшись вновь бессознательно с силой растирать кисти рук и уже привычно пряча под волосами свое лицо. Судя по опущенной голове, смотрел он себе в колени. 

- Буду поступать с ним, как захочу, - презрения в ее голосе было больше уверенности. – Это выносливая сволочь. Он будет приносить прибыль, когда прикажут. И он не сдохнет, нет. Он проживет очень долго. Но так, что сам будет просить пристрелить его… каждый день.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Где все? (Пространственно-временные позиции людей и героев)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024