Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 34 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:36 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Введите пароль" - высветилось на экране.

- А какой пароль? - спросила Зима.

Смиттрович удивленно вздернул брови:
- Не знаю. Это ты записывала.

-Дьявольщина, - процедила девушка, - где чертов пульт?
Наморщив лоб, Зима всматривалась в буквы на экране пытаясь вызвать в памяти хотя бы малейший проблеск мысли.

"Лэнни", - набрала она, поочередно нажимая на подписанные кнопки на пульте.

В доступе отказано.


- Минус один, - пробормотала Зима, набирая заново.

"Три Шага"

В доступе отказано.


Смиттрович наблюдал с молчаливым интересом.

- Проклятье! - Зима стерла надпись. - Вариантов может быть сколько угодно! ДЖеймс, в ту нашу встречу, я говорила что-то важное? Может быть упоминала, куда собралась лететь? Или может быть называла чье-то имя?

- А-а-а... П-ф-ф... - Джеймс растерянно пожал плечами, - даже не знаю... Ну ты говорила что тебе это лучше дать, когда ты начнешь вспоминать, а вот про пароль я что-то не помню. Может он у тебя хранится где-то?

-Где? Раздраженно огрызнулась Зима. - На затылке что ли?
Пощелкав пультом, она зыркнула на экран.
- Попробуем рассуждать логически, - произнесл девушка, - я знала, что потеряю память, я знала, что смогу через какое-то время, при правильно подобранном ключе (действии) начать вспоминать. Если я собиралась на задание, но не от Организации, то могла вам и не сообщить о пункте назначения. Так же выходит, если мне уже было что-то известно, я могла не сообщить, но поставить слово, относящееся к заданию в пароль.
Зима принялась расхаживать перед диваном.
- Если я знала, что мы с вами встретимся, Джеймс, и попросила отдать мне диск, я не могла не предположить, что у меня могут возникнуть проблемы с паролем. Но его я вам, как вы утверждаете, не сообщила. Значит, либо дело серьезно, и я должна вспомнить еще какие-то части прошлого, либо вы можете мне помочь. Какое у меня было последнее задание? С кем я работала? Какая была цель? Может быть ключ в этом?

Джеймс пожал плечами:
- Ты не особо распространялась о своих заданиях. Собственно ты их почти и не помнила. Ну разве-что упоминала вскользь Юкатан. Оттуда, я помню, был еще один человек, с кем ты незадолго до записи этого диска общалась. Карл его звали. Где ты его только нашла. Я его видел пару раз - просто гигант был!

- Попробуем Карла, - вздохнула Зима, набирая имя. Битва ледяных гигантов промелькнула перед глазами, пиршественная зала, трупы...трупы... и снежная метель, набросившаяся на неё, как только Зима оказалась снаружи.

Карл.

Подтверждено.

Слова поблекли и исчезли, экран мигнул...


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:37 | Сообщение # 497
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
На экране появилось ее собственное лицо.

- Привет. - сказала она, - наверное это глупо, обращаться к самой себе, но так уж выходит. Раз ты смотришь этот диск, значит план Джеймса сработал, и ты уже на Тоскине. Поскольку Джеймс если не хочет чего-то говорить - из него это не вытянешь, расскажу я. Он ведь, наверняка, утверждал, что пароль к этому диску он не знает? Черта-с-два! Наверняка уже давным давно взломал защиту и просмотрел это диск не по одному разу. Эй, Джеймс! Вы это уже смотрите? Вы порядочная скотина, агент!. Сколько времени вам потребовалось на взлом?

...В общем мне надоело быть чьей-то куклой. Тупо, как марионетка, выполнять чью-то волю. Но у меня появился шанс. Все-таки я оказалась крепче, чем думают мои, так-называемые невидимые хозяева. Я начала вспоминать. Я начала сопротивляться этим ниточкам, за которые они дергают. Благодаря Карлу, ты ведь уже вспомнила Карла? Карл оказался единственный выжившей в том инциденте, что я сама учинила. Он нашел меня здесь, с одной целью - убить. Но оказался достаточно мудр для того, что-бы понять, что я здесь вообще ни при чем. Пустая оболочка, которую использовали. Хотя он и простил меня, но это все равно тяжело - понимать, что погубила почти все население целой планеты, от мала до велика. Он помог мне частично освободиться, осознать, что я просто кукла. И я стала сопротивляться, с каждым разом я вспоминала все больше, и имела все больше времени на самостоятельные действия. Этот, вездесующий свой нос, Смиттрович - то-же помогал, хотя и не сразу. Он отыскивал меня после очередных заданий, передавал и аккумулировал новую информацию, составлял свой план.

В общем, я хочу освободится. Ты не знаешь... хотя, нет... знаешь! как это тяжело быть чужой тряпичной куклой, без воли, без разума. На Тоскине Джеймс нашел базу этих ублюдков. Найди способ освободится. Или хотя-бы отомстить тем, кто это со мной... с тобой.... с нами сделал.

Зима на экране откашлялась и продолжила:

- Мы выяснили, что сталкиваясь с обстоятельствами непреодолимой силы - я начинаю "просыпаться" и вспоминать. План Джеймса такой: он хочет устроить цепь таких обстоятельств. Для начала он подготавливает корабль и отправить его в Саргассы. Это проклятое место в космосе, но Джеймс считает, что у нас есть шансы оттуда выбраться, он специально подбирал для этого людей, которые будут лететь со мной. Это будет первым непреодолимым обстоятельством, который должен послужить первым толчком. В ячейке номер 11 будет человек, который по утверждению Джеймса не только станет вторым непреодолимым обстоятельством, но и еще во первых что-то знает об этих ублюдках, которые сделали из меня куклу, и непременно заберет меня с собой на Тоскину, причем скорее всего против моей воли и против воли моих "хозяев". Не совсем понимаю, как он это сделает, но в очередной раз доверюсь чутью Джеймса. Все равно особо терять мне нечего. Кстати, по заверению Джеймса он так-же враг этих ублюдков, так-что он будет крайне заинтересован в том, что-бы их уничтожить.

У старины Джеймса есть какие-то свои планы на этих ребят, так-что он то-же прибудет на Тоскину и постарается помочь. Хотя пока мы точно не знаем, что и как следует делать дальше, но раз уж ты смотришь это, значит с Джеймсом ты уже встретилась и можете думать, что делать дальше. Такой вот странный план. Старый лис уверяет, что он должен сработать с вероятностью 46.7%, черт его дери с его вычислениями.

Далее - тренируй свой электрокинез! Я сначала не верила в себя, но оказывается, я могу делать такие невероятные вещи!!! Вспоминай, пробуй, тренируй! У тебя есть мощь невероятной силы, надо только уметь ей пользоваться и применять правильно. Я даже не представляла, какие вещи можно творить! Все что я... ты.. делала раньше - это все равно что колоть орехи микроскопом!
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:38 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Экран мигнул и погас, в номере повисла тишина. Зима смотрела на стену за панелью, погрузившись в размышления. Джеймс опустился в кресло, и переплетя пальцы, принялся рассматриваять беловолосую, полностью потерявшую интерес к окружающему миру. После пятиминутного молчания Смиттрович деликатно кашлянул, привлекая внимание девушки. Зима моргнула, в глазах мелькнуло сознание, она обернулась к агенту.

- Простите, Джеймс, - сказала девушка, массируя пальцами висок, - мне надо было подумать. Эти люди, о которых я говорила, мои хозяева, адепты Культа Калидуса, слишком долго владели моим разумом... Нам следует обсудить дальнейшие действия. После встречи с вами, у меня была еще одна встреча, с Сихайном, помните, человек в машине на переговорах? Я вам скажу, что я хотела сделать.

- Значит, ты не спустилась вниз? - Спросил Смиттрович, когда Зима закончила рассказ. - Ты слишком спешишь, Эльзе, впрочем, тебя так учили в академии Организации - устранить главное лицо, используя любые методы. С одной стороны ты правильно сделала, на некоторое время отведя от себя внимание, и пообещав Сихайну выполнить грязную работу за него.

- А с другой стороны, - продолжила уже сама Зима, - я не выполнила задание, и не сумела предупредить Шас-Уи об опасности. С еще одной стороны, без винтовки и непосредственно знакового предмета убийства Сихайн не сможет пока ничего сделать.

- Разве что, - прищурился Смиттрович, - он постарается либо разыскать тебя и заставить принести ему винтовку, либо попробует найти непосредстенно Виндикатора. Пуля, она все еще у тебя? Хорошо. Этот Шас-Уи...что ты знаешь о нем еще?

- Немного, - развела руками Зима, - Салазар говорил, Калидус и приверженцы храма Иверсор враждовали, Шас-Уи способен изменить ход истории культа, он не тот руководитель, которого бы они хотели. У него есть последователи, я думаю, они могли бы укрепить свою власть. Но пока они находятся под пристальным присмотром Сихайна и его людей, боюсь, Шас-Уи не слишком свободен в методах. Сихайну он мешает взять власть в сови руки и объявить себя Магистром на Тоскине. Цитадель держится глухой обороны, и больше я пока ничего сказать не могу. Что вы думаете, Джеймс? Есть ли у нас план?

На этот раз уже агент погрузился в длительное раздумье.

- Значит так, - сказал он после долгого молчания, - события идут на нашу пользу - враг раздроблен на 2 части, и не просто раздроблен, а на 2 враждующие части. Это раз. Второе - то, что ты начинаешь активно вспоминать. Далее - я выяснил, что сейчас идет активная вербовка любых наемников, которые хоть как-то умеют держать оружие. Это значит что схватка на Блиц-Краусс-Гросс очень серьёзно их покосила.

- Да, последнее время я сталкиваюсь в основном с каким-то сбродом, который драться-то толком не умеет, - подтвердила Зима.

- И... мне все еще жизненно необходим оставшийся Большой Дик - я, кстати, выяснил где он! И я думаю что мистер Ричардсон нам-бы крайне пригодился.... кстати не мы одни его разыскивыем. Некая особа восточной наружности наводит справки о нем и о тебе, кстати.
С этими словами Джеймс пристально поглядел на Зиму и спросил:
- Ты не встречала ее, кстати?

Будь у Зимы неизмененная физиология, она, как и полагается любой приличной девушке, залилась бы жгучим и бескомпромиссным румянцем. Вместо этого, скулы лишь немного порозовели. Смиттрович смотрел на Зиму точно ангел-мститель, неодобрительно поджав губы.

- Встречала, - сказала Тройка, - она была у Цитадели, помогла выбраться. Ищет Салазара. Утверждает, что работала с ним прежде, пока мистер Ричардсон не пропал около четырех лет назад. Говорит, присягала ему на верность.

- Вот как? - осведомился Джеймс.

- Именно, - подтвердила девушка. - Не знаю, я ней сомневаюсь. Слишком уж навязчивое желание у неё найти бывшего патрона. Ну и паскудная же у вас усмешка, агент! Да, я тоже знаю, насколько может быть некстати влюбленная женщина...

- Если! - Смиттрович вздернул указательный палец.

- Если, - согласилась наемница. - В любом случае, у нас назначена встеча утром в десять. На ночь Милена, её так зовут, - огрызнулась беловолосая, отмахиваясь от еще одного укоризненого взгляда Джеймса, - решила подъехать к гостинице "Золотой Город", вдруг там появятся ребята Сихайна.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:39 | Сообщение # 499
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Какой изумительный клубок сплелся, - агент достал длинную сигару и прикурил, довольно прищурившись, как кот, объевшийся сметаны, - а ведь еще тут, насколько я знаю, на Тоскине остался Кегля со своей шайкой, которого интересуют твои кукловоды, и Аспид - которого интересуешь ты. Для нашего дела, кстати, снейкмэн может быть крайне опасен! Мммм.... уравнение с очень многими неизвестными. Люблю такие задачки!

- Для вас это задачка? - осведомилась Зима.

- Да. - ответил Смиттрович, - и для решения нужно потихоньку сматывать у клубка те концы, которые можем. Для начала - вернемся к Большому Дику...

- Дался вам этот Дик! - огрызнулась Зима.

- Он мне нужен ровно настолько-же, насколько и тебе, - отпарировал Джеймс, - я хочу сказать, что для тебя он то-же крайне важен. Для тебя - это еще один ключ к твоей памяти, и к твоему электрокинезу.

- Ладно, добуду я вам вашего Дика. - Хмуро согласилась Зима, откидываясь на диванчике. - Аспид, Аспид...О нем я не подумала. После погрома в "Стране Мечты" я его не видела, но записывать старого друга в мертвецы наверное не стоит. Что вы имели в виду, говоря что он опасен? Что может убрать прежнюю Тройку, как и пообещал на нашей с ним встрече?

- Нет, - тряхнул головой Джеймс, - хотя и может. Просто раз уж этот профессионал шпионажа взялся, то будет выяснять и копать слишком глубоко, а мне-бы этого не хотелось...

Зима, и без того постоянно испытывающая недостаток тепла, зябко повела плечами:
- Мне и самой не хотелось бы...хм...недоразумений с Аспидом. Предпочитаю любить непредсказуемых мужчин в более мирное время. А с ним может вылезть неожиданный сюоприз. Кроме того, где он сейчас, я не знаю. Может, - девушка кивнула в сторону, - прямо за дверью?

-Не исключено, - ответил агент, - снэйкмэн вполне может найти это место, но...

Он взглянул на небольшую коробочку с парой индикаторов на столе:
- Сейчас за дверью и поблизости никого нет. Разумеется я позаботился о средствах обнаружения.

- Вы молодец, Джеймс, - улыбнулась Зима, - а теперь скажите, как мне позаботиться о выносе вашего Большого Дика. Если, как я сама утверждаю, память будет ко мне возвращаться, я бы хотела, чтобы это произошло как можно скорее. Скажите мне, где дьявольская машина, и как она связана с моим прошлым?

- С месторасположением машины все просто, - Джеймс бухнул на стол увесистую папку бумаг, и раскрыл ее и начал листать, - на данный момент Дик находится в здании Главного Полицейского Управления. Они так и не смогли разобраться что это и для чего, и поэтому завтра, в 10 утра начнут его перевозку в Лабораторию Санчеса Лайнела. Перевозить будет 4я группа конвоирования полиции Блиц-Краусс-Гросс. Вот карты... вот схемы.... а это список вооружения и техники этой группы... Мне кажется, что перевозка - это самый удобный момент. Если Дик окажется в лаборатории - возможно достать его оттуда будет легче, а может и нет. Мне мало-что удалось выяснить про эту лабораторию, кроме адреса и плана зданий их территории... вот они.

- Собственно здесь, - агент захлопнул увесистую папку и подвинул ее Зиме, - все, что мне удалось собрать по этому вопросу.... А что касается связи... Понимаешь, Дик создан на основе электрокинеза, способностью к которой ты обладаешь. Близость к нему, к его источнику, особенно работающему, вызывает цепочку подсознательных ассоциативных воспоминаний. Его энергия как-бы подстёгивает твою память. Мне кажется, что то, что во время битвы на Блиц-Краусс-Гросс ты вспомнила многое - причиной тому вовсе не мясорубка, а работа Дика. Это только мое мнение, но сдается мне, что в этом я чертовски прав!!!
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:40 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-А как же пуля? - Удивилась беловолосая. - Я же ясно почувствовала нечто...странное!
Зима полезла в карман, извлекла цилиндрик наружу, и поднеся на уровень глаз,показала Смиттровичу.
- В Цитадели я чувствовала себя не как обычно. Видела намного больше, чем прежде. Не только силовые линии - а и микросхемы, рисунки, мельчайшие части...Все, что питается электричествои или излучает энергию я видела! И все из-за сигнала, посланного пулей!

Джеймс заметно побледнел, но быстро взял себя в руки.
- Возможно... какое-то остаточное воспоминание... - промычал он, явно будучи мыслями далеко, и продолжил уже ясно и уверенно - да, скорее всего просто случайно начала вспоминать, без всяких причин. Бывает. Почему нет?

Вместо ответа Зима с размаху шлепнула пулю об стол, и придавив ладонью, закрыла глаза.

Смиттрович выглядел точно статуя каменного гостя, такой же неподвижный и молчаливый.

- Скажите, агент, - усмехнулась девушка, - если это остаточное воспоминание, ничего не пройзойдет. Ведь так, старина? Вы же лучше меня знаете, что я могу сделать? Или нет? Вы занервничали. Почему, Джеймс?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:41 | Сообщение # 501
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Просто твои способности в диком виде могут быть опасны, - ответил агент, с чуть-чуть большей задержкой на ответ, чем это обычно необходимо, - это как оружие, с ним нужно обращаться осторожно.

- И для этого мне нужен Большой Дик? - Уточнила Зима. - Чтобы научиться держать себя в узде? Вы недоговариваете, Джеймс! Я еще не разучилась слышать. Что вас нервирует, агент? Почему вы скрываете детали? Если существует опасность от моего неумелого обращения с моими способностями, я должна хотя бы приблизительно знать, с чем я могу столкнуться. Сегодня в Цитадели, после неожиданного "прозрения", отключилось все электричество в доме и на улице. Полагаю, это сделала я. И когда подобное снова случиться - а оно случиться непременно, иначе бы я в послании не стала бы себе делать напоминание, а вы бы не бледнели и не тянули с ответом, - я хочу быть готова в той мере, в какой это будет возможно на данный момент. Помогите мне, Джеймс.

Джеймс беспомощно оглянулся на коробочку с индикаторами на столе, словно надеясь, что их прервут неожиданные гости, но коробочка явно не горела желанием ему помогать.

Прошло несколько томительных секунд...

- Установка "Большая Эльзе" введена в эксплуатацию 2 с половиной года назад, - сказал наконец Джеймс, - это корабельное орудие планетарной осады. Одноимённый линкор "Большая Эльзе" был создан специально, что-бы нести это орудие. Фактически - это космический тягач, несущий установку.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:41 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Значит, вы все таки сделали это, - неверяще произнесла девушка; Смиттрович моргнул. - Вы создали самую большую "глушилку", какую можно было только представить, и заставили её летать! Надеюсь, установка в безопасности, а Джеймс? - Зима оперлась на локти, и посмотрела мужчине в глаза. - Её хоть не надо разыскивать?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:41 | Сообщение # 503
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Нет, - честно признался Смиттрович, - разыскивать ее - задача флота EDF. И это не совсем "глушилка"... Вернее это совсем НЕ "глушилка"...

- И-и-и ? - подтолкнула его Зима, поскольку агент явно не хотел продолжать.

- ... Ну... в общем процессы в мозгу человека - это то-же электрические импульсы ведь, верно?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:41 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима побледнела, но этого, разумеется никто не заметил. Когда ты думаешь, что немного владеешь ситуацией, обстоятельства вмешиваются, и говорят: "Держи карман шире, дружок!". От нехороших предувствий, и в разы более нехороших мыслей у наемницы закололо в кончиках пальцев.

- Вы что такое имеете в виду? - Прошептала Зима. Сердце запрыгало в груди точно кролик, а в ушах у неё раздался далекий пока шум: кровь побежала быстрее, как бывало, когда девушка начинала нервничать. - Вы создали летающий уничтожитель планет? Но зачем? Джеймс, мне казалось, вы более разумны!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:42 | Сообщение # 505
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
У Джеймса стал очень несчастный вид:
- Я попал в ловушку, в которую рано или поздно попадает любой ученный. Один изобретает теорию относительности, другой дорабатывает ее до атомной бомбы. Один изобретает лекарство, другой превращает ее в химическое оружие. Один создает камеру анабиоза, другой превращает ее в средство казни...
Я предполагал, что это будет установка для борьбы с восстаниями, локальными войнами. Просто в небольшом участке слегка подавлять электрическую активность. Люди становились-бы вялыми, связь переставала-бы работать, отключились-бы многие средства обороны и прочее, и полиция могла-бы спокойно наводить порядок.

Джеймс достал стакан и налил себе воды. Выпил залпом.

- Поэтому когда линкор "Большая Эльзе" пропал со своего курса - это не было особой катастрофой. Но год назад мы наткнулись на планету... В общем там сохранилась только растительная жизнь. НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Кто-то перестроил "Большую Эльзе" и использовал ее. Целая планета трупов!!! К счастью "Большая Эльзе" - корабль лишенный вооружения - это-же не военный корабль, а скорее полицейский. Поэтому обычным заселенным планетам опасаться нечего. Самая слабая планетарная оборона распылит корабль на атомы. Но есть-же тысячи других планет. Пусть отсталых, пусть населенных дикарями в шкурах и каменными топорами - но все-таки людьми!

Джеймс допил воду и поставил стакан на стол:
- Но самое непонятное - кому мог понадобится такой корабль? В этом весь вопрос! У Федерации нет врагов, ни внешних, ни внутренних. Любая планета входящая в состав Федерации - имеет более-менее приличную оборону... Вопрос, пока-что без ответа.

- Проклятье! -Зима откинулась назад, и прижала ладонь ко лбу. Благие намерения проложили в ад не то что дорогу - скоростной, хорошо утрамбованный спуск. Джеймс не был виноват: ученый не может корить себя за гениальную мысль, талантливый врач - за чуткие руки, способные спасти жизнь. Общаясь со множеством людей, Три Шага поняла одну простую вещь: всякой мысли найдется применение, важно только, чтобы та попала к правильному адресату.

- Самая слабая защита, Джеймс, - мягко сказала девушка, - основана на электронике. Тот, у кого в руках находится корабль, не стал бы рисковать, жертвуя всеми возможностями. Я вижу не только энергию силовых линий, но и излучения мозга, мельчайшие электрические импульсы, сокращения...Против "Большой Эльзе" планетарной системе безопасности не выстоять, если я правильно думаю. А что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь. Владеющий вашей установкой может диктовать любые условия кому бы то ни было. Но вы правы, мы не знаем, против кого и ради чего решил воевать неизвестный. И мне бы не хотелось узнать об этом последней.

- "Большая Эльзе" не работает в открытом космосе, - покачал головой Джеймс, - она должна находиться в ионосфере планеты. А до нее еще нужно долететь. Корабль засекут и перехватят намного раньше. А кроме Федерации, флота достаточного, что-бы прорвать среднюю планетарную оборону ни у кого нет...

- Впрочем, - продолжил он, - поиски "Большой Эльзе" - не наша задача и не наша головная боль. У нас задача попроще и поменьше: захватить обратно Большого Дика и освободить мистера Ричардсона.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:42 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- А что делать с Миленой? - Поинтересовалась Зима. - Я ей назначила на десять утра встречу у Койла. Она разыскивает Салазара, и предполагает,что во всей круговерти его исчезновение и появление на Тоскине спустя четыре года после их последней встречи есть чей-то хитрый план. Она чертовски права, - ухмыльнулась Зима, - но знать ей об этом совсем не обязательно, так, дружище? Я перезвоню Койлу, попрошу его побеседовать с девушкой; пусть скажет, что у меня появились неотложные дела, и я буду держать с ними связь. Тем более, - наемница поправила на левой руке браслет с ножом, - дела у меня действительно появятся. Дайте мне просмотреть материалы, Джеймс.

Пока беловолосая листала собранные агентом сведения, Смиттрович опустошил бутылку с минеральной водой, и успел наградить Тройку несколькими внимательными взглядами. Наконец та подняла голову, придерживая указательным пальцем план перевозки Дика. На бледных губах играла улыбка. Смиттрович повел бровью: эту улыбку Три Шага он помнил по прошлым встречам, когда та представляла мысленный план действий.

- Момент перевозки имеет свои плюсы, - начала Тройка, - "Дик" погружен в машину, следует по намеченному маршруту, остается только взять его. Минус в том, что его будет охранять отряд копов, вооруженных огнестрельным оружием. Наверняка им будет дан приказ не останавливаться ни при каких условиях, пусть хоть дорогу им прееходит целый класс учеников и десяток немощных старушек. Указания светофоров, как я полагаю, для них тоже не будут действовать. Груз ценный, и для его перевозки наверняка могут выделить "зеленый коридор", а значит игры со светофором, которые я могу устроить, не помогут. Подайте мне воды, Джеймс, будьте любезны.

Отпив прямо из бутылки, Зима перевернула страницу, рассматривая план принадлежащих Лаборатории Санчеса зданий.

- С другой стороны, если доставать "Дика" из лаборатории, - продолжила девушка, - мы имеем отстутствие копов. Охрана наверняка будет местная. Из трудностей - мы пока точно не знаем, где будет спрятан объект. С другой стороны, "Дик" здоровенная штуковина, и излучает достаточно энергии. А у меня есть умение эту энергию видеть. Даже если его не включат, я должна буду увидеть его "след"; тогда, на Блиц-Крауз-Гросс я не успела рассмотреть, но кажется у него должны быть аккумуляторы? Кроме того, ученые лбы наверняка натащат аппаратуры, чтобы просветить его и проверить со всех сторон, так что там, где будет больше всего излучения, будет и "Дик". Теоретически. - Прибавила Зима, легонько постукивая пальцем по губам. - Мы не знаем, чем занимаются лаборатории, и будет ли наш малыш единственным крупным источником активной энергии. Надо хорошо подумать. Доставать его, я так поняла, мне придется в одиночку?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:43 | Сообщение # 507
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- В этом-то и заключается трудность работы агента, детка. - хмыкнул Смиттрович, - все приходится делать самому. Но никто не говорил, что собственными руками. Могу выдать в твое распоряжение 20 тысяч. А дальше - хочешь нанимай исполнителей, хочешь - выполняй сама. Транспорт - то-же твоя задача. Кстати, ровно в 10 утра Дика точно вывозить не будут. Это они только начнут. Сначала они будут сдавать и подписывать кучу актов и прочей макулатуры. В лучшем случае - в 11 утра выйдут. А может даже и позже. Но это тебе решать... Кстати, и никаких больше коллекций холодного оружия и аникварных клинков! Деньги подотчетные, должны быть потрачены строго на операцию, ясно?

- Вы это обо мне? - оскорбленно осведомилась Тройка. - Какой еще антиквариат? Браслет? Он мне и мистеру Ричардсону жизнь спас! А единственный антикварный клинок, который я имела удовольствие держать в руких, был мне подарен! Давайте ваши кредитки, кто знает, может и пригодятся. Лишние люди мне бы не помешали, но здесь, на Тоскине я не знаю никого, кто был бы мне знаком, и с кем бы я могла провернуть дельце. Значит, придется самой... Черт, - выругалась наемница, резко проводя рукой по волосам, - наверное придется заняться лабораторией. Я хоть и не самый благоразумный наемник Организации, но еще окончательно не потеряла разума, в одиночку бросаться на целый отряд хорошо вооруженных копов. Кстати, Джеймс, деньги подотчетные кому? ЕDF или Организации? Не боитесь получить по шее от тех и других за двойную игру?

- Деньги EDF, разумеется, - ответил Джеймс, - на вашу Организацию я не работаю. Просто э-э-э... временно заменил господина Пржевальского на его последних нескольких неделях жизни. Я уже говорил - запутанность и секретность в вашей Организации - работает против вас. А по поводу денег - я имел ввиду другие разы, когда ты на меня работала. Помнится я забыл тебя в очередной раз предупредить, и ты половину средств грохнула на какую-то коллекцию ножей.

- Не помню. - Пожала плечами девушка. - Но раз вы говорите, так и было, - прибавила она, - могу забыться. Дайте мне еще немного времени, полистать бумаги, а затем я вас покину. Как будем держать связь?

- Ты знаешь где меня найти, - пожал плечами Джеймс, - телефона тут нет, только у администратора - если, что - звони через него.

Пока Зима листала бумаги, Джеймс откинулся на спинку кресла и думал, полузакрыв глаза.

- Эта Милена, - вдруг спросил он, - темная фигура. Не хочешь попробовать с ней пообщаться поплотнее?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:44 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима подняла голову от пролистываемых бумаг, и смерила агента вопросительным взглядом:

- Насколько "поплотнее"? Прижать к стенке и выпустить кишки?

Смиттрович поморщился,делая отрицательный жест ладонью.

- Не твой стиль, Тройка, - проговорил мужчина, смеживая веки, - ты поняла, о чем я.

- Не смогла удержаться, решила, а что, если я...

- Эльзе, - оборвал агент, - ты меня слышала.

Зима кивнула. Иногда, особенно после дня, изобилующего событиями, бывало совсем не лишним спустить пар. Три Шага в таких случаях тренировалась с холодным оружием. Зима же предпочитала найти повод для скандала. В данный момент обе личности сошлись на компромиссе не устраивать сцен, но и не молчать.

- Могу попробовать, - согласилась беловолосая, - что вас может заинтересовать?

- Первое - как она умудрилась его найти, - ответил Джеймс, - хотя нет, это уже неважно....

Смиттрович побарабанил пальцами по столу:

- Знаешь что, а попробуй-ка выяснить, не стоит-ли за поиском ее бывшего партнера что-то еще. Может ее появление на Тоскине и поиск Ричардсона - вовсе не причина, а всего-лишь средство для достижения какой-то другой цели? Я стараюсь не верить в простые цели...

Зима подавила кривую ухмылку: после встречи со Смиттровичем, простые цели занимали в её списке подозрений последнее место. Наемник Организации, она впервые за многие годы чувствовала себя не полностью погруженной в ситуацию. Вероятно, причиной были её провалы в памяти, которые "оживающая" личность Тройки старалась стремительно залатать. В любом случае, она чувствовала себя странно, и это нервировало. А когда Три Шага начинала нервничать, она становилась склонной к опрометчивым поступкам. Логически, Тройка понимала необходимость принимать решения холодным рассудком. На деле же выходило как всегда наоборот.

- Милена сказала, - беловолосая задержала взгляд на схеме зданий лаборатории, - будто бы мистер Ричардсон упоминал о своем предстоящем визите на Тоскину четыре года тому. Так что разыскать и ждать для неё было не слишком трудным делом. Хотя девица вроде находится в розыске. А, вы тоже не верите в четырехлетнее ожидание и постоянные прятки от копов? Или она ищет Виндикатора, чтобы убить? Как по мне, вполне разумное предположение. Особенно если предположить, что девочка к нему была привязана? Или вы думаете, её успели перекупить? Она очень вовремя появилась у Цитадели, не находите?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:44 | Сообщение # 509
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Это, по возможности, тебе то-же стоит выяснить, - ответил агент, - хотя последнее не столь уж важно. У меня есть кое-какие соображения: если она работала вместе с ним, то он наверняка хотя-бы частично посвятил ее в свои планы и методы работы. А уж применив по месту те-же методы что и раньше и найти то-же самое, что и нашел Виндикатор - не так уж сложно. Раз уж он нашел это, то почему-бы твоей восточной девушке не сделать то-же самое?

- Ладно, - признала Зима, - так все могло и быть. Но как бы наше неожиданная девушка не спутала бы все карты, когда придет время вытаскивать Ричардсона из застенков. Придется её чем нибудь занять, пока я буду решать, как вытащить Дика из чужих рук. Знаете, агент, - прибавила беловолосая, - вы порядочная сволочь, и я не представляю, как мы с вами нашли общий язык. Просветите, как мы познакомились?

Джеймс пожал плечами:

- Так получилось, что я много работал под прикрытием. Точнее сказать - постоянно. И несколько раз с тобой пересекался. Каждый раз ты была в новом обличье. Первая встреча была лет 10, наверное, назад, когда ты работала "охранницей по особым поручениям" у одного торговца наркотой. После этого дела, где-то через год я встретил тебя второй раз. Наша встреча меня крайне напрягла, я уж думал, что ты меня узнаешь и раскроешь, но, как выяснилось, ты ничерта не помнила о прежних событиях, и жила под другим именем. Я успокоился - всякое встречал. Потом встретил тебя в третий раз - ты снова была новым человеком и полностью не помнила предыдущие свои "жизни". Меня это заинтересовало, я нанял тебя. Тут выяснилось, что ты владеешь электрокинезом - а я как раз изучаю подобные неординарные возможности людей. Электрокинетик у меня один уже был, но этого было мало. Я изучал твои способности, и заодно рассказал о наших прежних встречах. Ты была изумлена, но поверила. Потом ты снова исчезла, я снова встретил тебя в другом месте, и все повторилось. В течении 10ти лет мы с тобой пересекались 6 раз. А во время последней встречи совместно разработали план твоего "возвращения". Вот, это если вкратце.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:45 | Сообщение # 510
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Una vita dura, - вздохнула Зима.

- Суровая, - согласился агент, - но мне, как и тебе, нравится.

- Чем вы займетесь, когда все это кончится? - Спросила Зима, закрывая папку с бумагами. - К такой жизни привыкаешь не хуже чем к наркотику, вы не замечали, Джеймс? Не отвечайте! Я, должно быть, начинаю задумываться о будущем, а это не всегда благотворно отражается на настоящем.

Смиттрович промолчал. Молчала и Зима, явно о чем-то размышляющая.

-Ты все запомнила?

- Обижаете, - усмехнулась беловолосая, поднимаясь на ноги, - в лучшем виде! Осталось только проверить, что я приобрела нового из способностей.

- Не здесь, - предупредил агент.

- Разумеется, - Зима застегивала куртку, не сводя с Джеймса задумчивого взгляда, - найду удобное местечко. Давайте вашу карточу, - сказала девушка, протягивая мужчине открытую ладонь, - не таскаете же вы двадцать штук наличными по всем карманам?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024