Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 23.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 33 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:06 | Сообщение # 481
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Вот они все, 15 человек, в капсулах, спят. Живы и здоровы, можете взглянуть на показания приборов. - сказал человек в грязной робе и с коротким автоматом наперевес, - где наши бабки?

Зима не торопилась, по корпусу корабля пошла легкая вибрация - он менял курс.

- Будут вам ваши бабки, - сказала она, - подождите.

Она внимательно изучала показания медицинских приборов, в особенности клетки N11. Она детально проверила пульс, температуру, ритмы мозга и прочее.

- Вообще-то мы не занимаемся контрабандой рабов, но времена нелегкие пошли, приходиться заниматься и таким грязным... Ой, простите, мисс...

- Ничего, - сказала Зима, - бизнес есть бизнес...

Мужчина заметил ее интерес к клетке N11:
- Хотите, на него взглянуть повнимательней? Можно его даже разбудить если вам от него... что-то нужно.

- Нет, - ответила Зима, - боюсь что самой мне видеть его не стоит. Опишите мне, как он выглядит.

Мужчина пожал плечами.
- Высокий. Брюнет. Несколько худощав... Ну, не знаю, я не умею описывать людей.

- Может это и к лучшему, - сказала Зима, - сколько времени выдержат эти камеры?

- Пару месяцев - точно. Вполне достаточно, что-бы успеть их продать.

- Не годится! Переложите их в долгосрочные камеры. Что-бы могли выдержать несколько лет!

- Господи, но зачем? Куда вы их собираетесь везти?

- Не твое дело! Делай то, за что тебе платят!
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:06 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима распахнула глаза, слушая собственное прерывистое дыхание: за окном еще было темно, должно быть она проспала недолго. Брюнет в клетке...брюнет...
- ...Случайностей не бывает, Тройка. - Леон-Лэнни посмотрел на неё, щуря глаза.

-...Я был Творцом Случайностей, и я знаю когда бывает действительная случайность, а когда она тщательно подготовлена, или является следствием чего-то другого.

Зима вытянула руки поверх простыни, вглядываясь в смутно белеющий потолок над головой; ряд клеток она помнила сейчас настолько ярко, словно находилась на корабле...


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:07 | Сообщение # 483
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Услужливая память подсунула другое воспоминание:

"- Зима сидела на скамейке, одеваясь, и разгоняя мутность мыслей после анабиоза. Из клеток выбирались люди, мужчины, женщины... Один, непомерно накаченный мужчина все еще спал в клетке N6. Она взяла миску с питательной массой и пошла к столу.

- Меня сейчас вывернет наизнанку! - раздался чей-то стон. Из ячейки N11 выбрался высокий черноволосый мужчина с холеными ногтями и аккуратной, но слегка вычурной стрижкой. Дорогая белая рубашка, и в запонках блестело вовсе не граненное стекло, а то, чем это стекло, собственно режут. Общее впечатление портило наполовину незаправленная рубашка и выражение лица, которое свидетельствовало, что его владельцу весьма нехорошо.

- И это у них называется - "первый класс" ? Не хотел бы узнать что такое "эконом".

Мужчина зачерпнул ложкой суп-пюре, и попробовав его языком с отвращением швырнул ложку обратно в миску: - Это-же невозможно есть. За что, спрашивается, я заплатил пять тысяч кредитов? Хочу мартини. Вы не знаете, у них тут бар есть?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:08 | Сообщение # 484
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Три Шага улыбнулась в темноту: значит, случайностей не бывает? Любопытно, кто стоял за этой встречей? Дроиды-жестянки, мулат, парень в очках, сдавший её...Крепыш Серж, пропавший на Тоскине...Она сама..Снова исполнительница чьей-то воли. Солдаты EDF...Если бы не они, куда бы она прибывал со своим грузом? Где собиралась провести неизвестное количество лет, интересуясь камерами-инкубаторами, способными сохранить человека? И что её связвало с Салазаром прежде? Кроме задания доставить...куда? На Тоскину? Цидарис?
"... Кто я?, - подумала беловолосая, - и что делаю здесь?".

Ответа не было. Зима взглянула на часы - спала она всего 2 часа, но воспоминания отогнали сон, и ослабили усталость.
Неожиданно на нее навалился лютый, почти звериный голод, он скрутил ее так, что она еле распрямилась. "Не дай бог язву заработаю со всеми этими нервами и переживаниями" - подумала она.

К счастью, владелец "Золотого Города" заботился о постояльцах: в крошечном мини-фризере девушка нашла бутылку воды и несколько упаковок бисквитов. Самых дешевых, но все же лучше, чем ничто.
Забравшись на кровать, Зима распечатала упаковку, вспоминая детали. Салазар был нужен ей для каких-то целей. Они вместе прилетели на Тоскину, причем позвал её с собой именно мистер Ричардсон. Леон и Сихайн были обеспокоены присутствием Виндиктора.
Лорд Шас-Уи поспринял весть о палаче спокойно. И даже помог Вииндикатору, когда все четверо оказались в её, Зимы, комнате в Цитадели.

Мгистр был убит, Лорд пока что главное лицо в местной иерархии Храма Калидуса.

Салазар нужен Джеймсу Смиттровичу.

Сихайну нужна пуля Виндикатора.

Зиме нужен Салазар.

Вопросы превращались в снежный ком, а Зима пока не представляла, как нащупать ниточку, способную распутать клубок.

Голод ушел, а ответов так и не появилось. Зима щелкнула выключателем телевизора - нашла новостной канал. По новостям в который раз обмусоливали недавние события - снова прошлись по разгрому Блиц-Краусс-Гросс, упомянули стрельбу и трупы в Стране Мечты, затронули странное ДТП на шоссе - со стреляными гильзами и раздавленным трупом. Потом пошла другая бытовуха, и прогноз погоды. Обещали дождь и похолодание.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:10 | Сообщение # 485
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- 16 контейнеров для анабиоза, - кивнул крепкий, слегка лысоватый мужчина, - серьезно ты решила взяться за это дело.

- Главное, что-бы сработало, Джеймс, - ответила Зима.

Она взяла кипу документов и стала просматривать.

- Думаю, что сработает, - ответил Джеймс, - с каждым разом, как я тебя встречаю - ты все лучше и лучше. Следующий раз - я думаю, что ты будешь в полной кондиции.

- Надеюсь на это. И верю в твое чутье.

- Это не чутье, дорогая. Просто умение планировать. Долгими годами работы выпестованный опыт.

- А вдруг что-то пойдет не так, и я погибну в Саргассах или меня пришьют мои старые друзья, которых ты напихал в клетки?

- Ты и так труп, Эльзе. Разве это жизнь?

- Еще одно слово в таком роде, Джеймс, и я тебя задушу.

Зима погладила тонкую рукоять кинжала на поясе.

- Ну спасибо за доброту, Тройка! Я это запомню.

- Я ненавижу то, что сделали со мной, а тебе доставляет удовольствие мне об этом постоянно напоминать.

- Мне нравиться тебя злить. И потом любой человек соображает лучше, когда на агрессивном подъеме.

- Недолго тебе получать такое удовольствие. Сколько мне еще осталось?

- Понятия не имею. Возможно через месяц, а может уже завтра я тебя не увижу.

- Ну тогда прощай, Джеймс Смиттрович.

- Сомневаюсь. Скорее всего - досвиданья.


Зима проснулась. Никогда прежде она не чувствовала себя настолько отвратительно, как сейчас.
"Старина Джеймс. - Подумала Зима. - Что же ты творишь? Старый, гнусный многоликий мерзавец...".
Сев в постели, беловолосая вжалась лицом в сложенные ладони. За окном умирало закатное солнце; похоже, она проспала слишком долго.
Еще один кусочек мозаики, еще один обрывок воспоминания и части Тройки. Отбросив простынь, хмурая Зима поднялась на ноги, прошлепав босыми ступнями по пути в ванную.
- Значит, человек соображает лучше на агрессивном подъеме? - Вопросила отражение девушка. Из зеркала смотрела бледная, мрачная и оттого злая беловолосая, известная среди собратьев по оружию под именем Три Шага. - Ну что-ж, - скрипнула зубами носительница "глаза ра", - пора просыпаться.

На сборы Зима потратила не много времени- путь до загородного дома Леона Магистра предстоял солидный.

Отель хоть и не был особо хорошим, зато имел собственную службу такси. Позвонив администратору Зима заказала машину, и крайне удивилась, когда ей сказали, что она может прямо сейчас спуститься и сесть в машину.

Водитель оказался молодой и крайне многословный парень. Он тараторил без умолку, особо не обращая внимания на то, слушают его, или нет. Он умудрялся одновременно ругать правительство, цены на бензин, хвалить новую машину, ругать не спешащие его пропустить машины, материть правительство и хвастаться успехами младшего брата в булочном магазине.

- Это у вас профессиональная болезнь, братец? - не слишком приветливо буркнула Зима. помнится, совсем недавно она тоже ездила на такси с разговорчивым водителем. - Езжай за город.
Назвав адрес ближайшего к загородным поместьям зажиточного квартала, девушка откинулась на сиденье, глядя в окно. Парнишка, похоже, ничуть не обидившись, продолжал трещать точно сорока.

Ехали они долго. Комендантский час хоть и был отменен, но перекрестки сдерживали темп проезда частым и долгим красным красным светом. Доехали уже затемно. Водитель было попробовал попросить "адрес красивой девушки", но был отшит коротко и грубо. Посопев, он развернулся и уехал.

Зима постояла некоторое время на улице, привыкая к темноте. Скоро послышался шум приближающейся машины. Невнятная слегка поржавевшая машина остановилась рядом с ней. Спереди был один водитель, пассажир сзади узнать было просто - Сихайн.

Зима села в машину, постаравшись устроиться подальше от мужчины. Машина стронулась с места, набирая скорость.
- Готов? - Девушка обернулась к Сихайну, рассматривая хмуро лицо. - Принес?

Сихайн молча вынул маленький продолговатый цилиндрик и протянул его Зиме. Это была та самая пуля, что она уже приносила в Цитадель. Причудливая вязь непонятных символов, испещрающая пулю и гильзу, тускло мерцала в свете уличных фонарей. На мнгновение Зиме показалось, что пуля покрыта змеиной кожей.

- Мы высадим тебя недалеко от Цитадели. Повернешь за угол, и дойдешь пешком. Там недалеко - метров двести. Теперь я хочу услышать твой план.

- План прост, - откликнулась девушка, сжимая кулак; пуля холодила ладонь. - Войду в Цитадель, увижусь с Лордом. Дам себя разоружить. Пистолет ты не захватил? Пулю спрячу, оружие можно было бы предъявить, все равно оно будет не заряжено. В конце концов, тебе нужна пуля в теле? Если ты станешь магистром, никто не оспорит твоего решения. А результаты вскрытия или подтасовки фактов будет легко скрыть. Главное - добраться до Лорда. Я рискну.

- Сигнализация взвоет даже на эту пулю, - заметил Сихайн, - впрочем, я почти ничего не теряю, если ты погибнешь.

Он поднял с пола машины небольшой саквояж, и недолго повозившись, вынул оттуда Пустынный Орел пятидесятого калибра.

- Великоват, конечно, - сказал он, - но зато калибр подходит.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:11 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я знаю, - улыбнулась Зима, засовывая пистолет в карман куртки, - пусть видят его.
Сихайн криво ухмыльнулся, глядя как беловолосая прячет пулю в другой карман.
- Что? - Приподняла бровь Зима. - Предлагаешь проглотить, чтоб вернее? Спрячу по дороге, вдали даже от твоих глаз.
Машина замедлила ход.
- Кажется, приехали?
Водитель посмотрел на Зиму в зеркало заднего вида, беловолосй не понравился его взгляд. Так смотрят либо на обреченного, либо на безумца. Впрочем, отступать она не собиралась.
- До встречи, Сихайн, - проговорила Зима, распахивая дверцу.

К вечеру стало прохладнее: жаркие дни на Тоскине совершенно не шли в сравнение с ночами. Постоянно мерзнущая Зима, в своей куртке чувствовала себя немногим лучше аборигена снежных пустынь, папавшего на юг. Вдохнув, Зима спрятала руки в карманы, оглянулась на машину, и пошла прочь, в направлении поместья Леона.

Пуля Виндикатора скользнула под пальцами, пока наемница доставала её из кармана, нашаривая в другом обрывок тонкой лески.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:17 | Сообщение # 487
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Неожиданно пуля "дотронулась" до нее. Прикосновение было настолько быстрым, что Зима даже не поняла, что собственно, случилось. Как-будто какая-то искорка тронула ее пальцы и тут-же пропала.

Нахмурившись, Зима осмотрела пулю со всех сторон, ковырнула пальцем насечку, и пожав плечами, сунула руку с пулей в карман.

Внутри Цитадели было тихо и пусто. Только черные зрачки телекамер уставились на нее из углов.
Зима прошла зал прихожей и свернула к лифтам. Все та-же тишина и спокойствие. Хотя сейчас она уже начала замечать изменение обстановки - на стенах, на углах, на фурнитуре тут и там встречались глубокие рубцы, словно тут шла аккуратная, но яростная схватка на холодном оружии. Больше никаких следов борьбы не было. Ни следов крови, ни трупов... Впрочем ответ такой чистоты выяснился быстро - возле лифтов елозила по полу полусфера робота-уборщика. Заметив человека он поспешил скрыться в специальной нише.
Зима надавила кнопку вызова лифта. Ничего не произошло. Через несколько секунд панель отъехала в сторону, открыв небольшой видеоэкран. Лицо было незнакомо.

- Что вам нужно? - спросил он.

Пуля снова легко и почти незаметно "дотронулась" до нее.

- Я пришла к Магистру, - ответила Зима, глядя в бесстрастное лицо на мониторе. - Мое имя Зима.

- Боюсь, это невозможно, - сказал человек, - Лорд Шас-Уи дал весьма четкие распоряжения. Советую вам как можно быстрее покинуть этот дом.

- О четких распоряжениях мне не известно, - пожала плечами Зима, кладя ладонь на раму створок, - узнайте, может ли Лорд уделить мне малую толику своего внимания?

Энергия...силовые кабели лифта проходили сверху вниз, словно ленивые, толстые змеи...фиолетовые и белым - ответвления проводки...целая сеть..пронизывающая дом до самого основания... ...и еще кусочек чего-то такого подобного внутри пули...

Зима наконец сообразила, что это были за "прикосновения". Это были слабые излучаемые электрические импульсы. Неожиаданно возникающие на доли секунды и мгновенно пропадающие.

"Маячок!" - подумала девушка, стискивая зубы. Сихайн не доверял ей, а может и хотел воздействовать на неё?
- Узнайте, - уже более настойчиво повторила Зима.
"Пока я не спустилась вниз, еще не страшно", - решила про себя беловолосая. Что она станет делать дальше, если привратник пустит её внутрь, она только предполагала, предоставив ситуации пока действовать своим ходом.

- Передайте то, что хотите сказать Лорду мне, - предложил мужчина, - затем мы посмотрим, что можно сделать.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:21 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима подумала немного, наморщила лоб, и крайне неохотно сказала:
- К Шас-Уи подослали убийцу.

Привратник слегка улыбнулся.
- К Лорду Шас-Уи пытаются подослать убийц ежедневно, - сказал он, - вы хотите сообщить об особом случае?

Три Шага усмехнулась. И вжала ладонь в металл.
- Этот - особый. - Кивнула она. - И он не станет ждать.
Она помнила, как выла сирена в прошлый раз. Как из ниш в стенах появились адепты с клинками наголо. Помнила, как пройти вниз, каждый поворот и каждый зал - тоже помнила.
Энергии от кабелей было достаточно, чтобы перевести часть к сирене, чтобы открыть лифт, и заставить светильники на ближайших этажах загореться ярче. Зима приготовилась, физически чувствуя, как под пальцами, глубоко в стене, перетекает поток энергии...

Импульс, посланный пулей пощекотал затылок.
"Это как когда знаешь, где искать, - подумала Зима, - тогда и все видишь".

Лицо привратника на мониторе оставалось бесстрастным и выжидающим, словно мужчина давал незванной гостье еще немного времени убедить его в ценности сведений. Уговаривать одного из бессчисленных служителей в цепочке Глава - подручные, девушка не собиралась. Она пришла к Шас-Уи. Ей нужен был Лорд, и добраться до него было делом времени, не смотря на желание - или отстутствие такового - со стороны нынешнего руководителя культа Калидуса.

- Я готова подождать, - сказала беловолосая, - сколько надо, и без ответа я не уйду.

Мужчина на мониторе мигнул. Поморщившись, девушка отступила назад и влево, прислоняясь к стене. Неподалеку располагалась небольшая стойка, несколько кадок с пышными натуральными растениями, и...
Подняв руку, Зима коснулась основания туго заплетенного хвоста.

"Избавься от неё!"

Зима медленно моргнула, сжимая кулак. Пуля...казалась...неправильной. Точно затаившийся гад, смотрящий на беловлосую.
"Ею убили Леона. Её дал мне Сихайн, для Богомола. Пуля "живая! Неправильно...Нельзя нести её вниз...Если Сихайн сможет отследить по ней мои передвижения? Или как-то воздействовать на меня саму?".


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:21 | Сообщение # 489
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ну не понимаю я этого! - почти завопила Зима, - я даже не знаю, что такое ион, а уж ионные каналы вообще не понимаю!

- Не ионные, а ионизированные, - поправил ее долговязый тип бомжеватого вида.

- А мне все равно, - ответила Зима, - я этого не понимаю ни так, ни эдак. Дик, может ты это еще раз покажешь, может пойму так?

- Нет проблем, - осклабился Дик щербатым ртом.

Он достал из кармана небольшой продолговатый цилиндрик.

- Это - обычный маломощный лазер. Указка. - пояснил Дик, - нужен для того, что-бы создать ионизирова....

- Эй-эй, давай без этих премудростей, - перебила его девушка.

- Хорошо, - кивнул головой Дик.

Он включил указку и направил ее с холма вниз. Тонкий красный луч уперся в большой камень, размером с человека. С пальцев Дика сорвался яркий синий шар, и с огромной скоростью устремился ровно по лучу вниз, к камню. Через мгновение, камень потонул в сполохах молний. Когда молнии прекратились, от камня осталась только лужица расплавленного до красноты базальта.

Зима потрясла головой:
- Я никогда это не смогу повторить. У меня в горле пересохло. Пойдем пить!

Они направились к небольшому деревянному домику. На терассе сидел мужчина и что-то яростно печатал на ноутбуке. Увидев приближающихся, он оторвался от этого занятия, и посмотрел на них.

- Ну как успехи? - спросил он.

- Не очень, мистер Смиттрович, - ответила Зима, - похоже что-бы научиться хотя-бы минимуму нужно быть по меньшей мере ядерным физиком. Дик мне пытался объяснить, но ничего не понимаю из того, что он говорит.

Джеймс Смиттрович поднялся из-за стола и потянулся.
- Что-ж, это вполне укладывается в мою теорию. Что-бы что-то сотворить - нужно понимание процесса. Надо искать то, что ты понимаешь, или то, что знаешь интуитивно. А возможно у каждого свои способности...

- А как ваши успехи? - поинтересовался Дик.

- Почти готово, - ответил Джеймс, - еще чуть-чуть, и чертежи "Большого Дика" будут готовы.

- Мне не очень нравится это название, - поморщился Дик.

- А мне очень, - ответил Смиттрович, - а когда мы нащупаем особенность Эльзе, то разработанный на этой базе механизм я назову "Большая Эльзе".

- Пока-что у меня хорошо получается только электробраслеты снимать, - заметила Зима.

- И еще электрические мины обнаруживать, - добавил Джеймс, - но не сомневайся, мы найдем твою силу!

Зима мысленно пощупала пулю... Мина? Но она ничего не смыслит в тонкой электронике!
Воспоминания словно взорвали ее способность. Сейчас она могла видеть мельчайшие детали... Вот тончайший волосок антены, миниатюрная батарейка, а это, размером с маковое зерно - микросхема. Знакомый (знакомый?) рисунок микросхемы явно проступал внутри пули.
Все остальное пространство занимало вещество, заключенное в себе огромное количество энергии.

На ум пришли слова Салазара:
"В кодексе говориться, что жертва должна быть убита пулей Виндикатора. Но ничего не говорится о том, из какого именно оружия должна быть выпущена эта пуля!"
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:27 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Словно читая мысли, на экране появился привратник.

- Лорд Шас-Уи не может встретиться с вами. - ответил он, - но он готов прислать завтра кого-нибудь в место, которое вы укажете.

- Нет.
Привратник вздернул бровь. Зима отступила от лифтовой шахты. Пуля может быть выпущена из любого оружия. На данный момент, именно она, Три Шага играет эту роль. Мощности заряда, скрытого в пуле, хватит, чтобы разнести в клочья и её, и Богомола, и наверняка и помещение, в котором они будут находится, если вдруг Зиме все таки удасться добраться до Шас-Уи. Она хотела предупредить Лорда, может быть попросить помощи в устранении Сихайна, но риск подставить под удар самого Шас-Уи вырос в разы.

Развернувшись, Зима стремительно двинулась к выходу.

...Ощущения наплывали и наплывали на нее. Словно проснувшаяся от неожиданного воспоминания дремавшая способность давала себе выход единственным известным ей способом.
Зима видела всю проводку в стенах, коей было немало, индукционные поля изгибов проводов, тонкие схемы электроники, мелчайшие детали микросхем, даже отдельные элементы микросхем! Все это скопище информации со всех сторон нахлынуло на нее забивая все другие органы чувств!
Зима начала даже видеть плохо. И с каждой секундой мир вокруг нее постоянно изменялся, она видела все больше и больше! Выключатели, электролампочки, кнопки тревог, сложнейшие схемы роботов-дроидов, видеокамеры, потайные микрофоны. Все это лавиной обрушилось ей в мозг, и с каждой секундой лавина росла и ширилась!

Уши заполнила мягкая тишина. Зима помотала головой, силясь рассмотреть коридор перед собой. Мир вокруг неё менялся с каждой секундой, четкие линии разглаживались, реальность вытесняло другое вИдение. Сотни оттенков силовых линий протекали у беловолосой перед глазами; нескончаемое количество следов, пронизывающих здание до самой основы, показывало мельчайшие источники электричество. Сеть тончайших проводов показалась Зиме ажурной сетью, опутавшей здание. Информации было слишком много, но остановить приток новых сведений девушка не могла.

Мигнув, Зима непроизвольно вскинула руку, нашаривая стену чтобы не упасть. Над головой ярко вспыхнула и разлетелась вдребезги потолочная лампа. По всему этажу раздалось угрожающе гудение: вспыхивали и гасли светильники, монитор у лифтовой шахты показывал одни серые полосы, где-то за спиной Зимы раздался металлический скрежет, словно нехотя надвое раздирались крепкие стальные панели.
Зима убрала руку, замерев на месте, не замечая как так же резко как и началось, закончилось светопредставление. Сжав пулю в пальцах, беловолосая сосредоточилась на предмете. Три составляющие мерцали своими цветами.

Но наитие угасало так-же неожиданно, как и появилось. Спустя секунды четка картинка деталей пули размылась, потом превратилась в точку, а затем и вовсе угасла в крохотную искорку, которая вообще потерялась...

Зима потрясла головой - было такое ощущение, что уши заложило. Не сразу она сообразила, что все это - от наступившей полной, давящей тишины. Скоро пришло и объяснение, почему и не видно ничего - наступила полная тьма. Погасли лампы, замолчали электроприборы, уснули дроиды. Тьма для всех ее органов чувств. Электричества то-же не было. Нигде. Вообще.

Когда ее глаза чуть привыкли к неожиданной темноте, девушка все-таки разглядела слабо-светящиеся окна - на улице были очень поздние сумерки.

Ориентируясь по памяти, Зима двинулась к выходу из здания. На всякий случай решив убедиться в правильном движении, она подошла к ближайшему окну, чтобы осмотреться.

На улице было пасмурно, и темно. Фонари вдоль улицы то-же не горели. Вся улица была погружена во мрак.

Продолжая выбираться наощупь, Зима через некоторое время добралась до входной двери. Постояла, прислушиваясь к застывшей тишине, и осторожно приоткрыла дверь. В лицо пахнуло вечерней прохладой, кое-где на небе уже виднелись мерцающие точки звезд. Выскользнув наружу, девушка двинулась вдоль дома, стараясь держаться теней. Встречаться с Сихайном ей не хотелось. Разумеется, отговорка о том, что было слишком темно, и она не смогла найти обратной дороги казалась по-меньшей мере смехотворной, но как бы то ни было, двигалась сейчас Зима не по направлению к машине с ожидающим - и наверняка крайне нетерпеливым - претендентом в Магистры, а совершенно в противоположную сторону.
-Чтоб тебя, - сдавленно прошипела беловолосая, споткнувшись о неожиданный и невидимый в траве камушек. Ухоженный парк вокруг имения поглотил звук; нависшие над головой ветки деревьев показались Зиме плотной паутиной. Вглядевшись в тьму, девушка двинулась дальше. где-то впереди, кажется должен был быть забор, оогораживающий поместье покойного Густлова.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:28 | Сообщение # 491
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Если ты не хочешь уезжать в той-же машине, в которой и приехала, то тебе надо брать левее. - раздался женский голос откуда-то с дерева, - твои приятели, что оцепили этот район, не слишком хорошо прикрыли это место.

C ветвей дерева спрыгнула девушка. Круглое лицо и узкий разрез глаз свидетельствовал о ее восточных корнях.
- Милена, - представилась она.

-Зима, - рассматривая незнакомку, представилась беловолосая; девушка стояла напротив, достаточно близко, чтобы Зима смогла рассмотреть её. - Какая тебе разница, как я выберусь? И почему я должна тебе верить?

- А я и не прошу тебя мне верить, - пожала плечами девушка, - просто нам есть о чем поговорить, а мне не хотелось-бы, что-бы наш разговор остался незаконченным. Я ищу одного человека. Вы с ним были вместе некоторое время назад. Мне нужен Салазар Ричардсон Эдвард-Третий. Он-же Виндикатор. Его след обрывается после того, как Особый Отдел его схватил. Поэтому мне пришлось разыскивать тебя. Впрочем, это было не сложно... Я предположила три места, где ты можешь появляться, и вот сегодня нашла тебя у Цитадели.

- Для делового разговора место не совсем подходящее, - хмуро заметила Зима, - давай выберемся отсюда, а там видно будет.

- Тогда следуй за мной, - кивнула Милена.

Она легким бегом устремилась вглубь парка, Зима следом.

Возле неприметной тропинки они остановились. Милена приложила палец к губам.

- Там, в конце тропинки - укрытие одного из наблюдающих. Он просматривает всю эту тропинку, но есть пара мертвых мест.

Девушка указала на небольшую канавку в земле, почти поперек тропинки.

- Если проползти по ней до того валуна, от валуна уйти вдоль тропинки до кустов - то будешь все время в мертвой зоне. А в кустах уже в такой темноте ничего видно не будет. Уйдем незамеченными.

"Ползти так ползти", - видимо так подумала Зима, растягиваясь на земле. Прижимаясь и двигаясь почти бесшумно, девушка добралась до указанного Миленой валуна, а там и до кустов оказалось рукой подать. Приподнявшись на локтях, беловолосая оглянулась, проверяя, добралась ли спутница?

Спутница была тут как тут. Она очень знакомым Зиме движением провела себя по поясу и бокам, явно проверяя на месте-ли ее оружие.
- Все, - сказала она, - мы выбрались из оцепления. У тебя есть идеи, куда двигаться дальше?
- Ни в одно из мест, где я бывала прежде, - пожала плечами девушка, - там меня скорей всего будут искать. И в первую очередь товарищи из машины.
Замолчав, Зима оглядела окрестности. Район богатых поместий застраивали так, чтобы владельцам не приходилось терпеть близкое соседство не менее успешных коллег. От поместья, именуемого Цитаделью, между залитых чернильной ночью лужаек, густых деревьев и декоративных изгородей, даже на вид казавшихся излишне колючими, пролегла широкая, гладкая дорога в город. По разным сторонам от котортой раскинулись немногочисленные, и оттого варварски роскошные поместья.
- Используй принцип прятаться на видном месте, - усмехнулась Зима, - через поля и газоны к городу пешком. Или можем устроиться под открытым небом, подальше от дороги.

- Открытое небо опадает, - ответила Милена, - скоро явно будет дождь.

Вдали на дороге показался свет фар.

Милена оглядела Зиму с ног до головы.

- Есть одна идея, - наконец сказала она, - такси в этом районе нам поймать не светит, тут все с личными шоферами ездят, так-что придется поступать по другому.

Она встала возле дороги, изящно изогнувшись и отставив ножку, словно заправская проститутка.

Времени спорить не было, и Зима постаралась встать подобно ей.

Результат не замедлил себя ждать. Машина притормозила возле Милены, та наклонилась к открывающемуся окошку:
- Не желает-ли господин поразвлечься? - спросила она игриво.

- С тобой, красавица, с удовольствием, а как твоя подруга? - спросил мужской голос из машины.

- Подруга вам то-же понравится! - сказала Милена, немного отодвигаясь от окна, давая водителю взглянуть на Зиму.

Водитель едва взглянул на Зиму, и тут-же изменился в лице, видимо узнав ее. Все произошедшее дальше было очень быстро: один взмах руки Милены, и водитель дернулся и захрипел, пытаясь выдернуть из горла блестящую шипастую звездочку.
Милена выругалась, и подскочив к водительской дверце безжалостно выкинула еще бьющееся в конвульсиях тело на асфальт.
- Что за невезение! - чертыхнулась она, - так хорошо незамеченными выбрались, и вот на тебе!
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:29 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- В сторону его! - Скомандовала Зима. - Избавимся от тела!
Вдвоем с Миленой беловолосая смогла оттащить затихшего водителя прочь с дороги, насколько можно было дальше, чтобы тело случайно не выхватил свет фар проезжающей редкой машины.
- Поехали, - упав на сидение, и приглаживая выбившиеся пряди, попросила Зима, - пока все еще тихо.

Некоторое время ехали молча. Наконец Милена заговорила:
- Что связывает тебя с Виндикатором?
- Прежде - желание убраться отсюда подальше и побыстрее, - невесело усмехнулась Зима.
- А теперь?
- Теперь не знаю.
Беловолосая отвернулась к окну, взгляд скользнул ниже, на собственные пальцы, постукивающие по подлокотнику на двери. За Салазаром охотилось слишком много людей, узел начинал затягиваться слишком крепко. Что будет дальше, она не знала, но наверняка нечто такое, над чем она в определенный момент не будет иметь контроля.
- Зачем тебе Виндикатор, Милена?
Ответила она не сразу.
- Я должна ему... В свое время он спас меня. И я принесла ему клятву верности. Долгое время я входила в его свиту...

- Свиту?

- Да. Раньше Виндикатор всегда путешествовал со свитой. Бойцы, стрелки, различные специалисты. Я, как ты понимаешь, была бойцом. Я очень многое узнала о Вселенной, он открыл мне глаза на такие вещи, о которых я раньше не задумывалась. Но однажды, что-то произошло... И он просто нас всех покинул. Оставил всем крупную сумму денег, записку, где написал, что всех отпускает, и исчез. Я несколько лет выслеживала его. Конечно, он меня отпустил. Но клятву давала я! Добровольно! И от нее меня никто не освобождал!

Милена зло вцепилась в руль. В лобовое стекло ударили первые капли дождя.

- Что вы делали? Чем занимались? Виндикатор стал набирать новую свиту?
- Спокойнее, - мягко сказала беловолосая, - я спасла его, он вернул мне долг. О свите мне ничего не известно, а занимались мы исключительно выживанием на этой чертовой планете. У нас были деловые отношения.

Милена крепче стиснула руль.

- На что ты надеешься,если вновь встретишь его? - Спросила Зима.

- Не знаю... - несколько растерянно ответила Милена, - несколько лет работы с Виндикатором приучили меня к тому, что все всегда сложнее, чем кажется. Почему он бросил всю свою свиту? На это должны быть очень серьезная причина. Что он делает на этой планете? Здесь должно творится что-то совершенно невероятное, что-бы привлечь внимание Виндикатора. Зачем он здесь?

-Лично у меня, - нарушила затянувшееся молчание Зима, - нет твердой уверенности, могу лишь предугадать, что начались интересные времена, а уж насколько в них замешан Виндикатор, и вообще, по собственной ли воле, и ради достижения ли цели некоего таинственного Мистера Х я тебе не скажу. Потому что сама не знаю, и чертовски хочу разобраться во всем этом.

- Хорошо, - кивнула Милена, - давай попробуем объединить наши знания. Расскажи мне чем он занимался, чем интересовался. Я пока-что не вижу ни одной причины, что здесь мог искать Виндикатор. Новая Цитадель Калидуса, военные аферы правящей верхушки, переворот в правительстве - это все значимые вещи, возможно ключ к решению, но вряд-ли сами являются причиной. Где-то еще должно скрываться что-то еще. Не столь явное, но намного более масштабное.

Дождь резко усилился, Милене пришлось сбавить скорость, что-бы видеть дорогу.

- Например, - начала Милена, - однажды мы прибыли на планету Хайфронт. Там некое правительство терроризировала жителей, справляя ужасные кровавые обряды и жертвоприношения. Виндикатор выследил и мы уничтожили всю правящую верхушку. Террор прекратился. Мы думали, что на этом все окончено, но Салазар на этом не остановился. Мы отлавливали всех причастных к казням, допрашивали, искали что-то... Вскоре выяснилось, что террор только прикрытие для опытов, исследования и выращивания супер-солдат. Мутантов. Виндикатор нашел эти лаборатории, это был ад, поскольку эксперимент был близок к завершению и нам пришлось встретиться с этими солдатами. В конце-концов мы уничтожили всех внутри и взорвали лаборатории. Но и на этом все не прекратилось. Салазар продолжал рыть. И он нашел главного зачинщика - одного из высших чинов на Земле, который планировал с помощью этой армии захватить целый суб-сектор. Просто психопат. Мы прибыли на Терру, и Виндикатор лично застрелил его. Ты думаешь, это все?

Зима промолчала, а Милена продолжила.

- Мы были уверены, что на этом все. Но Виндикатор продолжил исследование, и нашел телепата, который подчинил своей воле этого сенатора. Вот на этом уже было все.

- Масштабно вы работали, - заметила Зима, расстегивая "змейку" на куртке и запуская ладонь внутрь. Недовольно поморщившись, она провела пальцами по боку; повязка была на месте, как и привычные секции-"ребра" пояса.
-Тебя ранили? - Заметив гримасу беловолосой, спросила Милена. Зима отрицательно махнула головой, нащупывая древко палочки в одной из секций пояса.
- Нет, это я сама себя. Пришлось импровизировать. - Добавила она в ответ на взгляд свутницы. - Салазара здесь интересовал сенатор Брин.
- Президент Брин, - поправила Милена.
- На тот момент он был ему знаком еще как сенатор, - пояснила девушка, поправляя отвороты куртки, и устраивая левую руку на коленях. Палочка скользнула в рукав, и сейчас, зажатая между средним и указательным пальцами, упиралась более широким концом древка в мясистую часть ладони.

Милене она не доверяла.

"Салазар и я прибыли на Тоскину всего неделю назад. - Думала Зима. - Предварительно поболтавшись по космосу полтора земных месяца. Салазар не знал о Храме Калидуса на Тоскине, присутствие Магистра было для него неожиданностью. Я везла капсулы с телами...не помню куда. Мне понадобились крио-камеры, способные держать носителей во сне в течении нескольких лет...Черт побери! Мы попали на корабль дроидов, и могли оказаться где угодно и когда угодно! А ты, девочка, выходит ловко нашла пропавшего несколько лет назад босса, не зная, где тот может объявиться?".

- Салазару потребуется помощь, - вслух проговорила Три Шага, посмотрев на спутницу, - вдвоем у нас больше шансов и больше возможностей его разыскать. Похоже, ты неплохо справляешься с подобными задачками...я бы не смогла разыскать человека, пропавшего несколько лет назад. Как тебе это удалось?

- Я здесь уже была, - ответила Милена, - четыре года назад я рассматривала Тоскину, как его вероятное место появления. Незадолго до исчезновения, он упоминал Тоскину, говорил, что нам всем положен отдых, и ничего, лучше Тоскины в этом смысле нет. Мы все считали, что Тоскина будет нашим следующим назначением. Когда он нас покинул, первое место куда я отправилась его искать - была Тоскина. Но тогда его тут не было. Я четыре года искала его в других возможных местах, все безрезультатно.

Дождь еще усилился, Милена снова сбросила скорость. Дворники почти не успевали смахивать с лобового стекла поток льющейся с неба воды.

- Погоди, - неожиданно оборвала сама себя Милена, вспомнив что-то, - ты сказала "сенатор Брин"? Может конгрессмен Брин?

- Нет, - твердо ответил Зима, - сенатор. Именно сенатор.

Милена слегка повернулась к ней:
- Брин перестал быть сенатором три года назад. Потом он был конгрессменом! Президентом он стал месяц назад. Салазар вполне мог не знать, что Брин президент, но он не мог не знать, что он конгрессмен!!!

"И это означает, что Салазар провел какое-то время, предположительно 3 года во сне, в тех самых капсулах", - подумала Зима.
- Значит он, упоминая для вас Тоскину, в какой-то момент перестал обладать верной информацией, - проговорила беловолосая, - пропустил то время,за которое Брин перешел на следующую ступень власти.

- И тем-не менее полетел на Тоскину? - сказала Милена, - не похоже на него. Возможно что-то его задержало... Тогда все сходится! Он должен был прибыть на Тоскину четыре года назад. Раз он тут задержался, значит за четыре года то, за чем он сюда летел - осталось неизменным. Но появилось это примерно 4-5 лет назад. А это, между прочим, ключ! Надо попробовать выяснить, что происходило здесь пять лет назад.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:31 | Сообщение # 493
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Как? - осведомилась Зима. - Или точнее будет сказать у кого? Милена хмыкнула.
- Да очень просто. Нанять какого-нибудь частного детектива, поставить ему задачу, и через некоторое время получить результат. Пусть это делает профессионал. Я лично не умею перерывать архивы, обзванивать редакции газет и прочее. И не собираюсь. Пусть это делает тот, кто умеет. Задача не сложная, так-что, думаю, денег много не возьмут.

- Тогда займись этим, - сказала Зима, - а я пока попытаюсь разобраться в той каше, которую сама заварила. Видела тех парней в машине, что меня привезли? Подлые как хорьки и хитрые точно ласки. Особенно их главный. Ему Виндикатор тоже нужен. С большой долей вероятности - мертвый. Ты где живешь, как я смогу тебя найти, если что?

Милена задумалась на секунду:
- Вряд-ли. Я в розыске в этом суб-секторе, поэтому я всегда ночую в разных местах. Лучше скажи, где тебя найти?

- Все четыре года? - Уточнила Зима. - Ладно, дело твое. Я остановилась в "Золотом Городе". Отелишко дыра дырой, к тому же те суровые мужчины могут примчаться туда в первую очередь, так что даже не знаю, где бы голову приклонить. Разве что на пляже...Или...Есть у меня один знакомый детектив, может нам помочь. Живет один в большом и пустом доме на Ювелирной аллее. Дом номер 4, не промахнешься, ветхое симпатичное здание в два этажа. Зовут Майкл Койл, толковый старик. Можем встретиться у него, скажем, часов в 10 утра, я ему перезвоню, предупрежу, что ты придешь. Опишешь ему задание, может он сам припомнит нечто громкое.
- Он не сдаст?
- Нет, не за чем, - пожала плечами беловолосая, расстегивая куртку и возвращая палочку в одно из пустующих отделений на поясе, - он мне помогал с некоторыми щекотливыми делами. Значит, договорились? Высадишь меня недалеко от центра.

- Хорошо, - ответила Милена, - через пару минут въедем в центр. А я прокачусь-ка к твоему "Золотому Городу". Посмотрю. Может встречу кого из твоих "суровых мужчин", потолкую...
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:32 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты бы поосторожнее, - предупредила Зима, - парни они нервные, чуть что, сразу за клинки хватаются. У их руководителя, Сихайна, есть козырь в рукаве - спец по внушению. Телепат хренов. На рожон не лезь. Здесь направо сверни!
Вскинув руку, Зима махнула в сторону не слишком широкой улочки, уодящей в темноту. По обе стороны дороги выстроились мусорные баки, большинство витрин были темными. Несколько раз машина задевала пластиковые мешки, сваленные у обочины, пробираясь через подозрительно темные места. Покосившаяся табличка на одном из зданий сообщила, что они едут по Франкенштрассе. Судя по обшарпанным домам и кое-где заколоченным ставням, жители захиревшей улицы доживали здесь последние месяцы. Яркое розовое пятно неоновой вывески, пришлепнутой поверх коричневого кирпичного дома гласила, что здесь в скором времени пройдет секция магистрали, связывающей Рокхолл- стрит и район Уиллингтон-Сандерс.
Милена хмыкнула, выкручивая руль; после унылых потемок, Рокхолл-стрит выглядела нарядной даже в убранстве уличных фонарей и работающих вывесок магазинчиков.
- Здесь? - Уточнила она, притормаживая у тротуара. Зима осмотрелась, и видимо оставшись довольна увиденным, сказала:
- Значит, как и договорились. Завтра в десять у детектива. Будь осторожна.

Если верить указателям и справочнику, найденному Зимой у неработающего телефонного автомата, она могла добраться до центра за полчаса. Позаимствовав из справочника страницу, озаглавленную "Отели для особых постояльцев", Зима разыскала исправный телефон, и опустив в щель мелкую монетку, набрала первый номер.
Гостиниц для геев оказалось всего три, что существенно облегчало поиск Смиттровича. В "Синем облаке", сдающем комнаты посуточно, её ожидала первая неудачная попытка. "Голубая устрица" отозвалась манерным голосом администратора, заверившего что постояльцев под интересующим её именем нет в списке гостей. Скормив аппарату третью монетку, Зима ухмыльнулась: цель её поисков находилась в двадцати кварталах к северной части города, в отеле под названием "Принц Чарминг".
Застегнув куртку, беловолосая пустилась в путь, сверяясь с выдранной из справочника страничкой с картой, и стараясь держаться теней.

Отель "Принц Чарминг" был ярко освещен розовыми лампами, парадное, совмещенное с баром так-же было нежно-розовых тонов.
В баре-парадном было немноголюдно - не больше полудюжины пар, двое одиночек.
Вошедшую девушку встретили несколько удивленные взгляды. Хотя некоторые осмотрели Зиму явно оценивающе, видимо сравнивая ее внешний вид со своим собственным. Впрочем, на фоне утонченных, и ежедневно ходящих в салоны красоты рафинированных геев, она явно выглядела дикаркой.

Стройный, затянутый в белую кожу администратор за полированной стойкой со стекляной крышкой осмотрел Зиму с макушки до пят, не пропустив ни запыленную куртку, ни белое, не тронутое косметикой лицо.
- Чем могу быть полезен...мисс? - проговорил администратор, обдавая Зиму запахом шафрана и корицы.
- Мой друг, Билл Вазовский остановился у вас, и просил навестить его вечером.

Администратор при упоминании имени Билла мечтательно закатил глаза и вздохнул, потом неодобрительно посмотрел на Зиму и буркнул:
- 104й номер. Надеюсь, вы его сестра.

Девушка прошла по пушистому ковру до двери, с табличкой 104.

- Заходите, - раздался знакомый голос, в ответ на ее стук.

Зима раньше видела Джеймса уже во многих обличиях. Но нынешний образ превзошел все предыдущие. Агент был одет в просторную белую рубашку с рюшечками, гладко зачесанные и уложенные гелем волосы назад, на лице немного косметики. Словом - вылитый активный и богатый гей.

- Неплохо устроились, старина, - усмехнулась Зима, запирая дверь на замок, - у аборигенов при звуке вашего имени едва ли не слюнки текут. Чем вы здесь занимались? Устраивали благотворительные оргии?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:34 | Сообщение # 495
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Джеймс усмехнулся:
- Что-то в этом роде. Поддерживаю имидж. А то буду слишком бросаться в глаза своим одиночеством. Но почему-же, милое дитя, я до сих пор не вижу моего Большого Дика,

- Должно быть потому, что вашей волшебной сове не удалось добраться до адресата, - усмехнулась девушка. - Суровые парни с Блиц Крауз Гросс повисли у меня на пятках точно бульдоги, и верите ли, любезный агент Х, не меньше вас жаждут загрести жар моими руками. Шутки в сторону, Джеймс, - нахмурилась беловолосая. - Вашего Дика я раздобуду. Хотя бы в память о его прототипе. Но и вам придется ответить на кое-какие мои вопросы.
Зима приблизилась еще на несколько шагов, следя за руками Смиттровича. По прошлым встречам она помнила, насколько агент не любил близкого контакта, наверняка справедливо предпочитая держать Тройку-убийцу под прицелом огнестрельного оружия.
- Что вы знаете обо мне такого, чего не помню я? - Глядя в глаза мужчине, проговорила Зима. - Почему разыгрывали дрянной спектакль, ведя себя так, словно мы виделись впервые? Почему вы присутствовали почти во всех местах, где бы ни появлялась я? Что нас, черт вас побери, связывает наконец, мистер многоликий!

Джеймс неожиданно рассмеялся:

- Ну наконец-то. А то я все гадал, когда-же к тебе память начнет возвращаться. Это хорошо. С возвращением, Эльзе! Рад снова тебя видеть.

Зима длинно и монотонно выругалась. Затем рванула змейку куртки и повела плечами, точно сбарсывая накопившееся напряжение.
- Вы бы могли для скорейшего эффекта засунуть меня еще в какую нибудьт мясорубку, - беззлобно бросила девушка, - не радуйтесь преждевременно, Джеймс, память восстанавливается частями, я все еще не помню большей части прошлого. Надеюсь, вы мне немного поможете. Все таки, - беловолосая потерла лоб,- вы порядочная скотина, агент.

- Я знаю, - кивнул головой он, - ты мне это уже говорила. И не один раз.

Джеймс открыл ящик стола и стал там что-то искать.

- Вторая мясорубка тут уже не поможет - проверено, поэтому у меня для тебя есть кое-что получше.

Наконец он выудил оттуда небольшой диск и вручил его Зиме.

- Вот, - сказал он, - это ты сама записала и мне отдала во время нашей последней встречи.

- Значит, уже было подобное? - Уточнила девушка, вынимая диск из коробочки. - Давайте посмотрим, что я сама для себя записала.
Плазменная панель на стене со встроенным проигрывателем выдвинула приемный механизм. Зима вложила диск, и отступила на несколько шагов назад.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024