Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Суббота, 20.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 32 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 18:36 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мне повезло, - ответила девушка, - собственно, мне постоянно везет, если судить по отзывам тех, кто меня знал прежде. Если бы еще вспомнить все, что у меня было за эти десять лет... Впрочем, - беловолосая провела рукой по лбу, смахивая несколько выбившихся из прически прядей, - варваров Юкатана я вспомнила. Там было дьявольски холодно...К счастью, низкие температуры я переношу так же хорошо, как обычный человек переносит привычную температуру осенне-весеннего периода на старушке Земле. Варвары Юкатана приняли меня за свою. А дальше...Дальше мне снова повезло, Аспид. Аспид... - повторила беловолосая. - Как тебя зовут по-настоящему? - Вдруг спросила Зима. - Мое ты знаешь, хотя последние годы меня звали не Эльзой а Зимой...А ты? Как я называла тебя прежде?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 18:37 | Сообщение # 467
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Змей. - ответил он, - но я уже давно отказался от этого имени. Теперь я Аспид. Содержание то-же, но яда меньше, хоть выглядит опасней. Это я. Это ты меня сделала таким. Я тебе за это благодарен. Холодного бессердечного Змея уже давно нет...
Аспид помолчал немного, потом нахмурился, вспоминая:
- Погоди, но ведь варвары все погибли, они перебили почти все вооруженные силы планеты, а потом... потом спасательные отряды находили только их трупы в городе, и его окрестностях. Как ты выбралась с Юкатана? Я руководил спасательной операцией и эвакуацией уцелевших - и тебя я-бы увидел. А после завершения операции - какое-то частное лицо выкупило плагету, и полеты на Юкатан прекратились.
"Погибли, - мысленно согласилась Зима, - и не без помощи Тройки и её отравленного пунша". Сообщать эту подробность Аспиду Эльзе не собиралась - не ровен час, тот решил бы чего...неправильного. А вот как она убралась с планеты, было интересно, тем более сама девушка ничего не могла вспомнить.
- Не знаю, - горестно вздохнула Зима, - я не помню. Погоди... - вздрогнула девушка, - Кегля упоминал покровителя. Может он меня вывез? Проклятье, - зло выдохнула беловолосая, - скольких бы проблем удалось избежать, будь у меня память! И знаешь, Аспид, - Зима посмотрела на мужчину, - мне снова тогда повезло: увидь ты меня, мы бы сейчас вряд ли разговаривали.

- Вероятно, - согласился Аспид, - а покровитель твой, тебя вывезти вряд-ли смог-бы. Его нашли голым в миле от города. Он замерз. Варвары казнили его той-же казнью, которой ранее казнили тебя. Это, собственно, твой министр, герцог, с которым ты сбежала от меня.
На лицо его набежала тень.

- Замерз? - Переспросила девушка. - Странно...Значит, был еще один, заинтересованный во мне, - сказала Зима. - Ладно, оставим Юкатан пока. Аспид, я не могу тебе ничего сказать, объяснить, почему так поступила, - беловолосая оперлась о столик с клеткой. КРолик поднял голову, рассматривая девушку. - Мы с тобой были когда-то очень близки, но я...нет...ничего не помню. Гвидо был уверен, что я знаю, для чего тебе кролик, а я...не помню.

Аспид нахмурился.
- Давай не будем касаться этой темы, хорошо? - сказал он. - тебе была нужна помощь? Что-ж, помогу тебе по старой дружбе. Я видел в какую ситуацию ты вляпалась - те ребята из джипов в балахонах и с клинками были очень непростыми бойцками. Я таких раньше не встречал. Они перебили всю мою группу. И по тому, как они действовали, и как ими командовали - это была вовсе не элита, а рядовые бойцы. Но если рядовые бойцы у них такие, то я вообще не представляю, что из себя представляют те, что получше... Кто они такие вообще, и почему кладут столько жизней и устраивают разгром половины квартала из-за какого-то чемоданчика?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 18:40 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Пржевальского это тоже интересовало, - сказала Зима, - пока его не взорвали в собственной машине. Конкурирующая фирма, если не ошибаюсь. Довольно сильная, не менее могущественная чем наша родная Организация. И,боюсь, нам придется познакомиться с теми, что получше. Ребята не остановятся ни перед чем. Правда не знаю, кто до меня доберется первым: они, или Кегля. Видишь ли, я ему не сказала, что тот чемоданчик, который везла ему показать, чтобы наш недоверчивый друг поверил в искренность моих намерений, пустышка. Мне, знаешь ли, тоже не очень верится в альтруизм среди наемников. У тебя кофе есть? - Зевнула Зима. - На ногах не держусь. Чашечку покрепче, и можешь спрашивать что угодно.

- Извини, - ответил Аспид, - ты забыла. Я не пью кофе, алкоголя и любых тонизирующих напитков. Даже чая у меня нет. Только минеральная вода... Возьми если хочешь - я бар забил ей полностью.

- Значит для Кегли есть особый чемоданчик? Пустышка? - спросил он, глядя как Зима наполняет бокал шипящей жидкостью, - и сколько их таких у тебя? Для меня то-же пустышка подготовлена? А сама себе на уме? Можешь не отвечать, это разумно... Хотя Кегля и алчный, но кинуть... - не думаю. Не в его стиле. Хотя, возможны варианты. Насколько я понимаю в последнюю вашу встречу с ним все было ровно наоборот - это ты его кинула.

- Скажем так, я не владею информацией о прошлом, поэтому не могу доверять в настоящем. Для тебя я ничего не готовила, - девушка поднесла стакан к губам, делая длинный глоток, - себе дороже. Вдруг ты решишь, что я веду себя как-то не так, как прошлая Тройка, и...извини, тоже не очень хочу вспоминать твое обещание. Значит, я кинула Кеглю...Восполнишь пробел?

- Частично, - кивнул Аспид. - там кое-что мне самому было интересно, жаль, что ты потеряла память, я-бы то-же не отказался кое-что узнать. В общем Кегля тогда занимался невольничьим рынком - я вообще думал, что такие вещи остались давно в прошлом, ну да ладно, в общем у него был груз в 20 человек рабов. И насколько я понял, ты перехватила у него этот груз, поставив дело так, что он как-бы сам он них избавился, что-бы сбросить полицию с хвоста, но потом выяснилось, что это ты на него копов и навела, а сама груз перехватила и с ним куда-то смылась... Честно говоря, меня самого интересовало, для чего тебе понадобились невольники. Ты на работорговца никогда не походила, и подобными грязными делишками никогда не занималась. Не вспоминаешь?

Зима помотала головой.
- Нет, ни зацепки! Слушай, Аспид, я еще с академии привыкла работать одна, и если связалась с подобным дельцем, значит должна была быть очень веская причина. Ума не приложу, для чего мне понадобилась такая орава людей! Может быть это был чей-то заказ, - девушка повертела стакан в пальцах, - я бы попробовала вспомнить, если бы имела ключ. Бойня на площади вызвала воспоминания о Юкатане, может, так же я смогла бы вспомнить и это дельце с Кеглей, если бы знала, чем "открыть" провал в памяти. Дай мне еще что-нибудь из прошлого.



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 18:43 | Сообщение # 469
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Аспид потряс головой:
-Уф! Ну что еще рассказать? Знаешь, а я вот только сейчас-то и сообразил, что почти тебя не знаю. Ты появилась ниоткуда, ворвалась в мою жизнь, раскидала дела, планы, а потом так-же неожиданно исчезла словно... словно...

Он нахмурился и продолжил рассуждать, вспоминая:
- Словно использовала меня для какого-то своего плана. Я-бы мог предположить, что для того, что-бы попасть на Юкатан, поскольку я тогда работал в службе контроля полетов Юкатана, если-бы это не было-бы бессмыслицей. Граф еще этот... Ясно-же было, что ничего у вас с ним не получится, а он, мерзость, при первой-же возможности от тебя-бы избавился, что он, собственно, и сделал, осудив тебя и отправив на казнь в снега Юкатана.

- А с тобой, выходит, получилось бы? - Неожиданно зло огрызнулась Зима. - Я ведь снова ворвалась в твою жизнь, и снова смешала твои планы, Аспид.

- А это не имеет значения, - махнул рукой Аспид, - я уже привык к тому, что я инструмент, а не человек. Да еще и никому не нужный инструмент. Поэтому мне приятно хотя-бы иногда становиться полезным.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 18:45 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Знаешь, - Зима сделала шаг назад,- ты странный человек, Аспид. Ты обещал помочь, это хорошо: я хотя бы не останусь одна против нескольких во главе с Кеглей. С ним у меня завтра будет связь по телефону. Сейчас же, -девушка поморщилась, проводя ладонью по саднящему боку; похоже по время катания в машине подручных Сихайна она умудрилась надорвать пластырь на ране, - я поеду к себе, попробую выспаться. Как мне с тобой держать связь?

- Звони на ресепшн, и проси соединить с 308 номером. - ответил Аспид, - это самое простое. Сюда прямого телефона нет и....

Он неожиданно замер, прислушиваясь.

- Ты не одна? - еле слышно спросил он.

Зима помотала головой.

- Тогда нас кто-то подслушивает за дверью, - так-же еле слышно произнес он, заглушая свой голос звуком наполняемого стакана минералки. - Собственно, я тебя хотел пригласить поужинать тут вместе со мной, - нарочито громко стал говорить Аспид, делая знак девушке "встань сбоку двери и жди", - погоди, сейчас посмотрю, что есть на кухне.

Он тихо подошел к двери, в руках оружия не было, но проходя мимо клетки с кроликом, зачем-то отпер дверцу и приоткрыл клетку.

Затем встав напротив Зимы по другую сторону двери, он взялся за ручку двери, и резко дернул ее на себя, открывая девушке проход в корридор.

Первого мужчину налетевшая Тройка сшибла ударом в пах, впечатав утяжеленную ножом руку в подбородок незнакомца. Успела заметить пустые руки, и прыгнула ко второму мужчине. Тот оказался дальше, успев отшатнуться от беловолосой.
- Куда? - рявкнула Тройка, наотмашь рубанув ножом по скользнувшей под пиджак руке незванного гостя. В рукаве появилась длинная полоса, с красными каплями в середине. Не тратя времени, наемница коротко ударила снизу-вверх, головой в лицо человека. Коротко вскрикнув, мужчина запрокинул голову; из разбитого носа закапала кровь. За спиной послышалось сдавленное оханье, наверняка Аспид добрался до первого мужчины. Острие ножа ткнулось в подреберье, ладонь Три Шага обшарила торс своего противника, извлекая пистолет.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 18:48 | Сообщение # 471
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Отлично, - недовольно буркнул Аспид, - затаскивая тела в комнату, пока их не увидели. Твой жив?

-Живехонек, - Зима осмотрела коридор, прежде чем запереть дверь.

Аспид по-быстрому их обыскал, у одного он заметил татуировку на плече в виде черепа, у которого из глазниц торчали кинжалы, чуть задержался на ней, рассматривая.

- Вот этого допрашивать будем - кивнул он, - второго отволоки на кухню и кляп ему засунь.

Зима справилась с этим быстро. Веревки не оказалось, зато электрический шнур от тостера был как нельзя кстати.
Когда она вернулась в комнату, застала странную картину - первый пленник, белый как полотно, сидел на стуле и таращился на Аспида.

- Не может быть... - выдавил он. - Снейкмэн!

- Очень может, - спокойно сказал Аспид, - не веришь? Посмотри туда.

И махнул рукой в сторону клетки с кроликом. Казалось-бы - нельзя быть более белым, чем был до этого пленник, но он побелел еще пуще, и зашатался на стуле, словно увидел не мирного кролика, а чудовище.

- Итак, давай поговорим, - продолжил Аспид, - сам понимаешь, мне нужно знать, кто вас послал, кто ты такой, и что вам нужно.

Пленник молча сглотнул.
- Я... я не знаю, нас наняли, мы обычные наемники, наняли следить за этим номером, мы просто следили, зачем - нам не сообщали...

Аспид перебил его:
- Не стоит темнить, парень, это в твоих-же интересах.

- Но я говорю правду, - ответил пленник, - я мало-что знаю, нам заплатили, и мы работаем.

- Не понял ты меня, - покачал головой Аспид, и повернулся к Зиме, - дорогая, будь любезна, убей, пожалуйста кролика.

Зима, ничего еще не понимая, но все-таки сделала шаг к клетке с кроликом.

- Нет! - завизжал пленник, - не надо... не надо кролика! Я все скажу! Нас наняли пару дней назад, следить куда будут разъезжаться гости из номера 4 в Рузвельт-Отеле, потом, когда мы установили, кто где поселился - нас направили следить за этим номером, мы все докладывали по таксофону внизу на улице. Номер телефона у меня во внутреннем кармане. Когда появилась девушка - дали приказ вас задержать в номере, что-бы вы не выходили. Это все! Больше я ничего не знаю!

Держа мужчину на прицеле, Зима обшарила пиджак пленника, извлекая бумажку.
- Не соврал, - кивнула она Аспиду. - Как выглядел нанявший тебя?

- Обычный такой, - пожал плечами пленник, - светлые волосы до плеч, спортивная фигура. Ничем особо не выделяющийся.

- Погоди, - перебил его Аспид, - что значит "дали приказ вас задержать в номере" ?
Не дожидаясь ответа он прыгнул к окну и посмотрел вниз. Чертыхнулся.

- К нам гости.

- Проклятье! - Девушка пнула пленника, обернулась к Аспиду. -Здесь есть черный выход?

- Есть, - ответил Аспид, - но он в коридоре.

Аспид распахнул окно и посмотрел вниз:

- Высоковато, - сказал он, - и до крыши то-же.

Перевернув пистолет, Три Шага взялась за дуло, размахнулась, ударив пленника чуть выше уха. Мужчина кулем повалился на пол.
- Попорбуем прорваться, - сказала Зима, распахивая дверь в коридор и прислушиваясь.

- Давай, - кивнул Аспид, - пожарный выход - прямо по этому коридору до конца и направо. Будем надеяться, что он не сильно заперт.

Они пробежали до конца, и ударились в дверь. Та жалобно скрипнула, но не поддалась. Второго совместного удара хватило, что-бы выбить личинку замка.

Аспид чертыхнулся,
- Что случилось, - спросила Зима.

- Я кролика забыл, - ответил он.

- Зачем он тебе? Ты с ума сошел, бежим!

- Спускайся одна, я за зверем и обратно. Если меня не будет дольше 30 секунд - выбирайся сама, а я, если не успею - попробую их задержать.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 18:55 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спятил? - Зима схватила наемника за руку. - Найдем тебе другого кролика!

- Не теряй времени, Эльза, - сказал Аспид, высвобождая руку. - Уходи.

Аспид бросился обратно по коридору, в то время, как Зима сбегала вниз по лестнице. Нижняя дверь запиралась на засов и особых проблем не доставила. Девушка выскочила в темную грязную улочку, с огромным количеством мусорных баков, стоящих вдоль стены.

... Аспид не появился ни через 30 секунд, ни через минуту...

Зима обнаружила небольшую, но глубокую нишу чуть дальше по улочке: в ней прежде стоял мусорные баки, сейчас выдвинутые наружу.
Сверху послышались выстрелы, звон бьющегося стекла. Потом несколько секунд тишины, снова выстрелы. Затем грохот спускающихся по лестнице ног.
Юркнув между баками, девушка затаилась, пообещав себе убираться через минуту.

На улицу выскочило двое человек, в руках они сжимали пистолеты. У одного была рация.

- На улице его нет, - сказал выскочивший в рацию, - он ушел! Девки то-же не видно! Что с Джоном?

Рация что-то просипела, и человек выругался.

- Не нравятся мне эти игры, Смит, - сказал второй первому, - какие-то это нелюди, нутром чую. Что наши наниматели, что те, за кем мы гоняемся... Может ну их нафиг?

Зима медленно перевела дыхание: с каждым часом становилось все интереснее. Правда, нелюдем её назвали впервые, а вот относительно Аспида, парни не ошиблись - девушке не меньше преследователей было любопытно, куда скрылся мужчина с кроликом. Трогат преследователей, пока те не обнаружили её, Зима не собиралась: иногда полезнее бывало дать цели уйти, чем лихо размахивая оружием, бросаться в "честный" бой.

Преследователи потоптались еще немного, потом рация что-то просипела, и они потопали обратно по лестнице наверх.

Зима опустила пистолет, не спеша покидать временного убежища. Подождала еще немного, соображая, как поступить дальше. Идти внутрь отеля было вполне в стиле Три Шага: если в номере на всякий случай оставили ожидающих, наемница могла бы потолковать с ними по-своему, благо оружие обычно придает убедительности любому аргументу. С другой стороны, можно было обойти гостиницу, и посмотреть, как будут уходить незванные гости. Прислушавшись, девушка осторожно выпрямилась: у парадного входа могли тоже ждать; если ей в голову пришла мысль сбежать через черный ход, то те, кто прибыл задержать её и Аспида, наверняка должны были думать так-же. Оба решения имели долю риска, и внутри здания, и на улице её могли ждать. Как вариант, можно было и дальше сидеть между бачками, надеясь, что у неизвестных не вознкнет желания проверить темную, грязную улочку.
"Странно, - подумала Зима, пробираясь между бачками, - почему они не проверили сразу?".


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 18:57 | Сообщение # 473
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
...Площадь Блиц Краус Гросс... Много дыма, очень много дыма... Существо-мумия внутри машины смотрит своими пустыми глазницами прямо на нее...

Зима потрясла головой, к чему вдруг это вспомнилось? И тут-же поняла - появилось, и начало расти знакомое противное, тянущее ощущение липкой темноты. Мумия поворачивала свою голову к ней.

Зажмурив глаза, беловолосая отшатнулась в сторону. Не было рядом помощи, не было снайпера, способного снять телепата - Зиме пришлось рассчитывать только на себя.
"Беги!"
Тройка, глубоко внутри сознания, напуганная не меньше чем сама Зима. Только не снова к адептам Калидуса! В прошлый раз ей помогла боль; зубы впились в язык, вызывая жгучую, нестерпимую волну, прокатившуюся до задней стенки черепа.
Загремел и упал бак, сбитый девушкой наземь. Зима сделала несколько шагов у выходу с улочки, борясь с загустевающим вокруг неё воздухом.
"Беги!".

Щупальца тянулись во все стороны, ощупывали каждый сантиметр пространства

Девушка бежала, спотыкаясь, удушливая волна, то слабела, то усилялась. Слабела все-таки чаще, чем усилялась. Девушка старалась держаться тех проулочек, где волна была слабее. Если она сворачивала не туда - ошибка чувствовалась сразу липкой противной и темной волной. Тогда она быстро сворачивала в другую сторону.
Темная засасывающая сила слабела с каждым шагом бегущей девушки.

Наконец Зима выскочила на людную улицу. Тянущая темнота почти пропала, но....

Возле припарковавшейся машины стоял Сихайн! И смотрел прямо на нее.
- Дальше бежать не надо! - сказал он, - давай просто поговорим!

Зима злобно сверкнула глазами, останавливаясь и лихорадочно соображая. Кроме старого знакомца, в машине она разглядела водителя.
- Просто?
Сихайн пожал плечами.
- Давай, - сказала девушка, сжимая рукоять пистолета. Прикосновение холодного металла не успокаивало, но и безоружной Зима себя не чувствовала. - Если ты снова о чемоданчике, его у меня нет.

Сихайн открыл заднюю дверцу машины и уселся на сиденье, освобождая место в просторном салоне для Зимы. Машина оказалась типа лимузина, и сзади стояло 2 сидения напротив друг-друга.

- Сядь в машину, - сказал он, - не бойся, если-бы я хотел тебе навредить, я-бы это уже давно сделал.

Сихайн несколько секунд молча ее разглядывал. Потом он переплел пальцы рук, и слегка подался вперед:

- Магистр Радэус, ты его знала под именем Леон, был крайне недальновидным. За что и поплатился не только жизнью, но и уважением. Быть убитым от руки Виндикатора - это позор для Магистра. Я стараюсь анализировать, и не пру напролом, когда вижу препятствие. Я анализирую и изучаю. Слишком много совпадений, слишком много случайностей произошло за последнее время. Прибытие Виндикатора, освобождение тебя от кодирования, смерть Магистра, неожиданное воскрешение одного из Лордов старого Храма, двойной развал ячейки Организации Наемников на этой планете.... И все это так или иначе упирается в тебя! Вот я и хочу разобраться. Кейс Виндикатора меня сейчас интересует намного меньше. В конце концов - это не цель, а только средство достижения одной из моих целей... Понимаю, что просто так ты рассказывать не станешь. Что-ж, в обмен на мои вопросы - я отвечу на твои, по возможности. Итак?

- Что стало с Богомолом? - Зима спросила первое, что на ум пришло. Неожиданная словоохотливость Сихайна могла помочь приоткрыть её прошлое, и так же легко увлечь наемницу в еще более глубокую пропасть. - И что тебе известно обо мне?

Сихайн нахмурился:
- Богомол, он-же Лорд Шас-Уи окупировал цитадель Калидуса на этой планете, и пытается вести переговоры с другими Цитаделями. Мы держим Цитадель в осаде. Пока-что мы контролируем ситуацию. У него не очень много союзников оказалось, но Цитадель сейчас под его контролем. Про тебя мне известно только то, что я вычитал в архивах Храма, когда изучал тебя. Что тебя интересует?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 18:58 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Все!
Сихайн усмехнулся, дернув уголком губ.
- Калидус знает обо мне больше, чем я, - нахмурилась Зима, - Магистр одолел меня около десяти лет назад, я не знаю, кем была в прошлом. У меня тринадцать знаков, значит, для каждого была встреча с кодировщиком? На Юкатане я работала для вас?

- Конечно, - кивнул Сихайн, - это была одна из самых тщательнейших операций Калидуса. Твое умение выживать при пониженных температурах - результат подготовки к этой операции. Калидусу был нужен Юкатан для добычи дюраниума. Открытая массовая добыча или закупки гигантских партий дюраниума несомненно привлекли-бы ненужное внимание Земли. Поэтому мы нашли Юкатан, планету богатую дюраниумом, но крайне закрытую для нас и вообще для полетов. Мы изучили религию местных варваров - веру в Снежную Богиню. Подготовили и слегка изменили предсказания и пророчества о том, что Снежная Богиня должна скоро спуститься на снега Юкатана, по легенде - она должна была прийти в город варваров из снежной пустыни обнаженной.

Затем мы взяли тебя ввели тебе программу. По ней ты должна была влюбиться и влюбить в себя офицера, осуществлявшего перевозки и таможенный контроль, после чего второй пункт программы работал при встрече с одним графом Юкатана - большого бабника. Ты должна была улететь с ним на Юкатан, после чего якобы подставить его так, что-бы это всплыло наружу.

Дальше уже пошло по накатанной - тебя приговорили к казни, путем выбрасывания голой в снежную пустыню. Благодаря твоим способностям, что мы тебе ввели - ты успешно добралась до лагеря варваров, где они тебя приняли, как Снежную Богиню, и потом ты возглавила нападение варваров на город, где благодаря еще одной твоей способности ты отключила защитный генератор - единственную защиту города от летучих варваров, и варвары перебили всю армию, и вообще навели там террора. После чего, снова активировалась программа, и следуя ей, ты их всех отравила.

Дальше, настолько потрясенную и залитую кровью, и лишенную статуса неприкосновенности планету мы попросту купили по дешевке. Отличная операция, и ты блестяще справилась с ней.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:00 | Сообщение # 475
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Да, справилась, - качнула головой Зима. Аспид был прав - она вошла в его жизнь как смерч, закружила, использовала и выбросила. Вот только отрава для снейкмэна не подействовала, но была ли то попытка самой Тройки спасти змея, Зима не знала. - Каким было мое предпоследнее задание? на Тоскине я оказалась случайно, у вас должны были сохраниться сведения, куда меня отправляли на 12 задание.

- Двенадцатое задание - ты его, естественно не выполнила. Ты должна была под видом танцовщицы перелететь на Цидарис. Там, на тебя бы обратил внимание местный мафиозный клан. Ты должна была совратить младшего сына мафиозного Босса и инициировать там распри и разборки между несколькими кланами. Это дало-бы старт для новой площадки Храма на этой планете. Задание довольно непростое и творческое. Над программой работало несколько психологов - ты должна была сильно возненавидеть определенные кланы, что-бы плести интриги против них с полной отдачей и творчеством. Но туда ты, не долетела. И вместо этого оказалась на Тоскине вместе с Виндикатором.

- Виндиктор не меньшая случайность, чем я сама, - сказала Зима. - Или у вас завелся "крот".

- Именно это я и хочу установить, - кивнул Сихайн, - расскажи мне про него. Откуда он взялся, что говорил, что собирался делать?

Зима помолчала, вспоминая. Рассказывать Сихайну о Салазаре больше, чем могло бы ему повредить, она не хотела. С другой стороны, Салазар на данный момент находился и так в щекотливом положении. С третьей стороны, верить Сихайну Зима тоже не могла - когда человек не считая кладет своих людей ради обладания целью, такой человек крайне опасен.
- Взялся как и я, на корабле, - осторожно начала девушка, - куда летел не знаю, но был крайне недоволен, что поездка прервалась. Ничего не говорил, у нас была цель выжить - к кораблю, на котором мы оказались пленниками, пристала шлюпка с солдатами EDF, и приказом уничтожить опасного убийцу Три Шага. Виндикатор помог мне выжить, без него бы я не протянула долго. На тот момент я находилась в искусственной личности, не помня ни умений, ни подозревая, что могу убивать. Когда все кончилось, мы сели в спасательный катер. Он оказался поврежден, и мы дрейфовали около полутора месяцев, пока не достигли Тоскины.

- Ты недоговариваешь, - заметил Сихайн, - не пытайся меня обмануть. Что-бы Виндикатор оказался на Тоскине случайно? В это мне крайне сложно поверить. Я, был Творцом Случайностей, и я знаю когда бывает действительная случайность, а когда она тщательно подготовлена, или является следствием чего-то другого. Вспоминай - куда нужно было попасть Виндикатору, кто его цель, за кем он прибыл? Понимаешь, прибытие Виндикатора куда-либо - это огромное событие, имеющее серьезные цели и не менее серьезные предпосылки. Я не вижу каких-то серьезных причин прибытия Виндикатора на Тоскину. Ничего, что могло-бы его заинтересовать. И тем не менее он здесь. Причем прибыл он с тобой, хотя ты должна была отправиться в совсем другое место. В этом смысле ты то-же что-то недоговариваешь. Твое желание прибыть на место назначения должно было быть настолько сильным, что ты скорее убила-бы Виндикатора, чем поехала-бы с ним.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:00 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Значит, эту случайность подготовил кто-то другой. И я здесь, - возразила девушка, - даже не смотря на кодировку. Тогда, на корабле я не знала кто он такой, мне было страшно, меня хотели убить здоровенные вооруженные до зубов солдаты. Что я должна была делать? Играть в благородство или спасаться первой же возможностью? Виндикатор предложил помощь, я согласилась - мне было все равно, только бы убраться подальше. О цели Виндикатора мне неизвестно, кажется он собирался на Тоскину, но за чьей головой, я не знаю. Мы не общались настолько тесно, чтобы он стал рассказывать мне свои планы. Может в программе что-то пошло не так? - Предположила Зима. - После того, как я вспомила себя?

- Я не собираюсь обсуждать технические детали с непосвященными, - холодно заметил Сихайн, - перейдем к другому интересующему меня вопросу - почему ты так упорно не желаешь отдать нам то, что тебе даже не принадлежит? Более того, даже никогда не пригодится! Зачем тебе кейс Виндикатора?

- Из-за этого кейса положили чересчур много людей. Ты, Сихайн, готов уничтожить весь город, чтобы тоже получить вещицу, которая тебя, как ты ненавязчиво упомянул, в данный момент не слишком интересует. Твои люди не раздумывая убили бы меня. Я не для того выжила, чтобы отдавать вещицу человеку, готовому лить реки крови ради чемоданчика.
- Оставь пафос.
- Нет, Сихайн, - не согласилась девушка, - можешь называть это как угодно, пафосом, глупым упорством, жадностью, как угодно! Я наеммник Организации, и я помню, что гласит закон. Тебе не знакомо определение "лояльности"? Это кейс Виндиктора. И мне нужен Виндиктор не меньше чем тебе.

Сихайн первый раз улыбнулся. Хотя это была улыбка хищника.

- Да что ты о нем знаешь? - сказал он, - ты хотя-бы знаешь, кто такой Виндикатор? Ты рассуждаешь о лояльности, о "Законе"... Я то-же придерживаюсь некоторых правил, законов, даже табу! Если ты не заметила, мы хоть и находимся по разные стороны баррикад, но играем в одну игру, и по одним правилам. А что ты знаешь о Виндикаторе? В какие игры и по каким правилам играет он?

- Он убивает, как и я. Да, я не знаю для чего и по чьему приказу. Магистр назвал Виндикатора квинтэссенцией зла, напомнив мне, что думают наши собственные наемники о стрелках. Это все, что я знаю о нем. И он пока единственный из живых, кого я знаю на Тоскине. Кто Виндикатор для служителей Калидуса?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:02 | Сообщение # 477
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Палач. - ответил Сихайн, - он не убивает, он казнит. И вот в этом-то огромная разница. Ты убиваешь, я убиваю. Мы убийцы, но не палачи! А он - палач. Когда вы, вместе с магистром Радеусом, встретили его первый раз, знаешь, почему Виндикатор, не убил Радеуса? Хотя мог. Я читал отчет, который магистр внес в архив.

Девушка помотала головой вспоминая - Салазар наставил пистолет прямо в лицо Лэнни, но стрелять не стал. И это страшно развеселило Лэнни-Леона, хотя тот так-же не стал нападать на Салазара.

- Потому-что казнь должна быть произведена только специальной пулей Виндикатора. Которыми он стреляет из своей винтовки. А в пистолете были обычные пули. Вот почему он и не стрелял.

- Глупо, - пожала плечами Зима, - здесь ты прав: я бы не стала думать о выборе оружия. Но, - беловолосая посмотрела в глаза Сихайну, - у него свой кодекс, как и у меня, и у тебя. Если он прилетел на Тоскину казнить, то встреча с Магистром Радеусом была случайностью, и он не был его целью. Виндикатор был удивлен, узнав о Храме, я повторю - мне неизвестен его объект. И он тоже говорил, что случайностей не бывает, хотя Магистра прежде не знал.

Сихайн кивнул:
- Это просто любимое выражение всех храмовников времен Рассеяния... Погоди, так он не знал о Храме на Тоскине? Это уже очень многое говорит. Значит цель его была другая... Вспоминай, о чем он еще говорил, куда ходил, на чем заострял внимание? Заметь, я откровенен с тобой, постарайся так-же быть со мной. Возможно это даст ответы на некоторые неотвеченные вопросы нам обоим. Сейчас я вместе с тобой пытаюсь разобраться в ситуации, и возможно извлечь обоюдную пользу.

- Не знал, и очень удивилься, узнав, что я встречяалась с Магистром. Хотя, он знал, что я Убийца Калидуса, сказал, его заинтересовала моя личность, поэтому решил вытащить меня и понаблюдать. Тебе это о чем-то говорит? И в чем будет моя и твоя польза, Сихайн? Не убьешь меня? Или не дашь мне убить тебя?

- От тебя, помимо всего прочего, мне все еще нужен кейс Виндикатора. Предлагаю очень сильно подумать над моим предложением. Сегодняшнее заманивание тебя сюда в мою машину - это ерунда, просто поставили несколько излучателей на улицах, и ты, спасаясь от них - прибежала точненько сюда. Поверь мне, я могу проворачивать трюки много сложнее. Бойня на Краусс-Гросс - тому доказательство. Если-бы не то странное оружие, которое вы применили - мои люди перебили-бы всех. Я умею планировать операции. И поверь мне, рано или поздно я найду куда ты дела кейс Виндикатора и его содержимое. Ты ведь добралась до него, не так-ли? И наверняка разделила?

- Наверняка, - кивнула беловолосая. - Твои люди были грубы и нетерпеливы сегодня вечером, попытавшись отобрать у меня чемоданчик. Всего прочего? - Переспросила Зима. - Что-ж, по крайней мере честно. А что, если я решу выстрелить в тебя, Сихайн? Пистолет у меня, и я не Виндикатор. Что,если я решу, что так будет лучше? Я не угрожаю, просто хочу быть откровенной. Тебе нужен кейс, мне нужен Виндикатор и свобода. У каждого из нас есть заинтересованность друг в друге. Так что тебе нужно кроме вещицы? Что "прочее"?
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:03 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мне кажется ты не настолько глупа, что-бы на таком коротком расстоянии от меня попытаться вытащить пистолет. - сказал Сихайн некрасиво кривя тонкие губы, - а мне нужна простая вещь - мне нужно захватить обратно Цитадель и стать Магистром на этой планете. Перед такой целью я не поступлюсь ничем. Подумай хорошо - я плачу 200 тысяч кредитов за кейс Виндикатора и его содержимое, и обеспечиваю тебе отлет с планеты. Неужели для тебя этого мало?

- Этого достаточно, - сказала Зима, - но если тебе для обладания Цитаделью нужно содержимое кейса, у тебя ничего не выйдет: Виндикатор успел разделить части до меня. Я видела содержимое, винтовка бесполезна, из неё невозможно сделать ни одного выстрела без недостающих частей.
- Не лги, - нахмурился Сихайн. - Ты наемник, а не стрелок.
- Я не люблю огнестрельного оружия, - проговорила Зима, - но меня учили с ним обращаться. Винтовку я собрала, сейчас это дорогой кусок металла, не более. Пуль в кейсе тоже не было. Скажи, Сихайн, тебе ведь она нужна чтобы убить Богомола? Устроить видимость казни Виндикатором, так? Без неё у тебя ничего не выйдет, иначе бы мы не находились здесь и сейчас, а мастер клинков был бы неприятным воспоминанием. В равном бою ты его не сумел победить, значит, придется убить по-другому. Я права? - Прищурилась беловолосая. - И еще: зачем Богомол связывается с другими Цитаделями?

- Лорд Шас-Уи хочет восстановить прежний Храм, - ответил Сихайн, в глазах его горела ярость, он даже стал слегка задыхаться, - у него есть несколько сторонников. Поэтому он и пытается связаться с другими Цитаделями, что-бы найти единомышленников в других местах. Но возврата к старому не будет! Прогресс остановить нельзя! Калидус сейчас силен как никогда, и все это благодаря новой доктрине. Старая доктрина почти привела Калидус к гибели. Лорд Шас-Уи так и не научился на прежних ошибках, и снова хочет выбрать ошибочный путь. Он должен закончить так-же, как закончил его предшественник, перед тем, как Калидус сменил доктрину, - он должен умереть от пули Виндикатора. Это будет последним аргументом для оставшихся сторонников старой доктрины.

- Показательная казнь, - негромко произнесла Тройка, - и нужна пуля. Которой ни ты, ни я не обладаем.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
defaultNickДата: Пятница, 24.08.2012, 19:05 | Сообщение # 479
Мрачный жнец
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
- Вот тут ты ошибаешся, - ответил Сихайн, - у меня есть пуля. Это та самая пуля, что убила Магистра Радэуса. Остается проблемма гильзы и взрывчатого вещества пули, но я это решу. Я изъял ее из Архива, и подложил подделку. Конечно, рано или поздно это всплывет наружу - но к тому времени будет уже поздно.

"Шустрая паскуда", - мысленно выругалась наемница. Сихайн предусмотрел буквально все, он и в самом деле готов был идти на любые ухищрения, чтобы вернуть себе утраченное положение.
- Ловко, - усмехнулась беловолосая. - Но винтовки у меня все равно нет, а если бы и была, у тебя не будет времени заказать недостающие части, такое оружие существует обычно в единственном экземпляре. И как ты намерен добраться до Лорда, засевшего в Цитадели?

- Винтовка была целиком на этой планете, - заметил Сихайн, - если у тебя не все ее части, значит они есть где-то еще. Я собираюсь найти их. И начал с тебя.

- Значит, - не уступая мужчине в упрямстве, заметила Зима, - нам обоим нужен Виндикатор. А тебе решить, как добраться до Шас- Уи.
"Если не хочешь встретиться с ним лицом к лицу, и попытаться убить, как это сделал Салазар". Похоже, Сихайн как и Леон был уверен, что без своей винтовки, палач не сможет свершить казнь.

- Возможно, мне потребуется и Виндикатор тоже, - мрачно заметил Сихайн, - у меня есть подозрение, что собрать воедино все части винтовки - будет недостаточно. Есть у них одна пословица... В общем вполне возможно, что Виндикатор так-же является необходимой частью винтовки, и без него она стрелять не будет. Но пока я хочу получить те части, что могу получить.

- Можно проверить, - пожала плечами Зима. - Дай мне пулю, я войду в Цитадель и убью для тебя Лорда. Если пословица верна, - быстро добавила Зима, - у тебя будет полная уверенность и причина собрать все части. Если-же нет, - беловолосая усмехнулась, - ты станешь Магистром, а я смогу убраться с Тоскины.

Слабая улыбка тронула губы Примарха:
- Хорошо, - неожиданно согласился он, - приезжай к Цитадели, как стемнеет. В этот вечер сможешь? Мои люди увидят твой подъезд, и сообщат мне. Я принесу пулю.

- Смогу, - кивнула Зима, - в десять. У меня был трудный день, и, похоже, ожидается не менее трудная следующая ночь. Что мне нужно знать еще? Меня будут обыскивать, прежде чем пропустить в Цитадель?

- Я не знаю, какие порядки там установил сейчас Шас-Уи, - ответил Сихайн, - это будет уже твоя проблемма.

Никто ее не пытался остановить, ощущение тянущей темноты пропало без следа.
Девушка вернулась в гостиницу - там ее ждал неприятный сюрприз в ввиде нескольких полицейских машин, заблокировавших входы и проверяющих всех входящих и выходящих. В карету скорой помощи укладывали носилки, полностью накрытые белой простыней.
 
VintroДата: Пятница, 24.08.2012, 19:05 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Постояв еще немного в отдалении под стеной дома, Зима поглазела на машины, дождалась пока медики не уехали, и пошла прочь от "Страны Мечты". В её отеле клерк за стойкой уже спал, с недовольным ворчанием вручив девушке ключ от номера и буркнув неразборчивое "Спокойной ночи, мисс".
Поднявшись в номер, беловолосая скинула куртку , сдерживая стон расшнуровала пояс, бросая его на пол возле кровати. Пластырь сдвинулся вместе с подсохшей корочкой, рана влажно блестела, пока девушка, присев на край ванной сдирала заскорузлую повязку. От горячей воды Зиму разморило; тело напомнило о нещадной эксплуатации за весь день, потребовав отдыха. Скользнув под простынь, Зима вытянулась, закрывая глаза: она была должна стольким людям, что могла позволить себе расслабиться, не опасаясь быть убитой во сне.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024