Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Четверг, 25.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: начало - Страница 25 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Испорченный отдых II: начало
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:54 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сестренка, это мексиканская кухня! - усмехнулся Собака, - а значит тут положено огнем плеваться! Причем буррито еще даже не особо острое, по меркам этой кухни.

- Сейчас текила нагреется, и пить ее невозможно будет! - напомнил мелкий. - сестренка, будешь текилу? Давай, когда еще попробуешь мухомор?

- А, черт с вами, - решилась Зима, - давайте стакан! А если не по правилам, то как ее пить?

- А не по правилам - все просто. Насыпаешь себе в ладонь соли, берешь дольку лайма, потом на счет раз, все дружно хлопаем весь стакан одним дыханием, на счет два, слизываешь всю соль с ладони, на счет три - очень быстро заедаешь лаймом.

- А почему быстро?

- Увидишь! Все готовы? Только мухомор не глотайте, сдается мне он там не для закуски плавает, а для вкуса и крепости.

Зима насыпала себе в ладонь соли, взяла дольку лимона.

Братья сделали то-же самое:
- Ну... Прощай трезвая голова! И рраз! И два! И три!!!!!

Зима быстро залпом осушила стакан, едва успев на счет два слизнуть горку соли с ладони, и на счет три сразу-же поняв почему лаймом надо заедать ОЧЕНЬ БЫСТРО. Лайм просто исчез, вместе с солью аккуратно и быстро вгоняя жидкий огонь внутрь и распространяя по телу.
Зима выпучила глаза, не в силах пошевелиться. Правда братья застыли ровно в таких-же позах. Около полу-минуты они изображали скульптурную композицию: "трое пучеглазых смотрят друг на друга". Потом еще пол-минуты изображали "трое пучеглазых, широко раскрыв рты, смотрят друг на друга".

- Скоты! - наконец прошипела Зима, - сколько там градусов?

- Это мухомор, наверное такой, - прохрипел младший.

- Ага, обычно чуток послабее, - засипел старший.

- Чуток? - еле шевеля языком спросила Зима.

Братья не в силах говорить просто закивали головами.

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 22:55 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-В...вашшшу...
-Не выражайся, - еле прохрипел Собака, махая растопыренными пальцами перед лицом девушки.
Зима все пыталась вдохнуть. Воздух никак не желал вгоняться внутрь легких, вены казалось залили расплавленным свинцом, в голове вначале поднялся звон, а затем все сменилось таким шумом, словно внутри черепа бушевал небольшой, но крайне неприятный шторм.
-Оп-ля! - Хихикнул меньший из братьев, ловя шлепнувшуюся на стул Зиму. Попытавшись подняться, девушка обнаружила, что ноги объявили об отделении в независимую автономную единицу, и слушаться бывшую хозяйку не намеренны. Зал поплыл перед глазами, огни завертелись, и беловолосая пихнула младшую Собаку, выбираясь из поддерживающих её рук.
-Святые подтяжки! - наконец справилась с языком Тройка, емко выражая свое состояние, - пойду...продышусь...на воздухе...


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:55 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Давай-давай, - поддакнул старший, - иди - освежись!

- Стой! - остановил ее Мелкий.
Он сунул руку в ее стакан с моххито и выудил оттуда оставшиеся кубики льда и вложил их Зиме в руку:
- На! Прикладывай ко лбу - легче будет.

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 22:56 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Половину зала Зима прошла относительно благополучно, те из посетителей, которым она наступала на ноги, шатаясь точно маятник из стороны в сторону, отвечала по разному. Кто то бросал в спину девушки слова сочувствия, кто-то шутил. Пару раз она слышала не сишком деликатные выражения, один раз её попытались подхватить, заработав смачного пинка в лодыжку. Подтаявший лед она попросту слопала, решив не мучаться прикладываниями ко лбу стремительно тающего кубика.
-Черт, - уже на середине зала, оттесненная к стене, и безуспешно пытаясь закрепиться у последней при помощи ногтей, пробормотала девушка. Ноги не держали, став совсем ватными, колени подогнулись, и едва успев прислониться плечами к стенке, Зима съехала на пол, уткнувшись локтями в колени и стискивая голову ладонями. Бар "Бугимен" отплясывал лихую джигу, и встать не удалось ни со второй, ни с третьей попытки.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:56 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставив бесплодные попытки встать, девушка решила подождать немного.

Она осталась сидеть у стенки, делая глубокий вдох и выдох. Не помогло. Вместо этого укачивающая волна становилась все сильнее и сильнее. Поняв, что оставшись сидеть на месте она позволит этим волнам захлестнуть ее с головой, она сделала последнюю отчаянную попытку встать, выпрямилась в полный рост, в глазах потемнело, затем неожиданно пол вздыбился и больно ударил по носу.
Сквозь туман она слышала голоса, какие-то мутные расплывчатые образы... кто-то что говорил, возмущался...
... -Ну что, сестренка, полегчало?
- Там съесть что-нибудь осталось?
- Твое буррито.
- Ну пусть будет буррито!

... После буррито в желудке разгорается пожар самого Ада.
- Дайте моххито запить, что-ли!

... Песни... Танцы...

-... Кто заказал столько моххито? Братец, ты с ума сошел!
- А мне понравилось. Я-бы допила! Только мяту выньте оттуда, а то я одну чуть не вдохнула!
- Ну тогда за тебя, сестренка...

...Собака, снова поющий что-то со сцены...

-...Оффицйянт! Еще текилы с мухоморами!
- Сестренка, а моххито куда девать?
- Моххито то-же оставьте! Не выливать-же!
-... И раз! И два! И три!....
На этот раз сцена выпучившихся глаз длится совсем недолго. Зато потом огонь приятно обжигает и вгоняет какое-то сумасшедшее количество энергии...

Безумные танцы... Сцена... нестройное пение...

- Офицьянт! У нас лаймы закончились! Девушка к текиле хочет лаймов!
-... И раз! И два! И три!...
Жидкий огонь уже не обжигающий, а теплый и приятный...

...Умывальник... зеркало... холодная вода...

- Собака, а спорим, я этой бутылкой попаду прямо в барабан?
- Эээ... Ну почти попала. Потолок помешал, зараза! Зато музыкантов забрызгали!

... Сцена... рояль... крышка рояля, очень черная и твердая... Песня...

- Ну а теперь, братцы, за вас! Вы клевые!
-... И раз! И два! И три!...
- Эй, сестренка, мухомор глотать не надо!
Старший Собака лезет пальцами прямо в горло, вытаскивая оттуда отличную закуску...

... Сцена... танцы... ворох какого тряпья... ругань...
- Сестренка, ну ты даешь...

-...Девушке вина за мой счет!
- Я только текилу... С мухоморами! Вот!
-.. И раз! И два! И три!

Туманные расплывчатые фигуры... Что-то говорят...

...Ругань... кто-то кого-то бьет... что-то бьется... Старший Собака с разбитым носом, но донельзя счастливый...

Качающиеся фигуры, лампы на потолке... мигают... Мигают, потому-что это цветомузыка!

...Какие-то ноги, спина старшего Собаки кверх ногами... коридор... унитаз... мягкий диван... снова унитаз... злой Кегля, чего хочет, возмущается... плюнул, ушел...опять диван...

Очень душно и жарко, надо попытаться открыть форточку, а форточка высоко, упасть и поспать рядом с окном...
унитаз... умывальник... зеркало (ну и рожа!)... А Собака Мелкая, оказывается, спит под ванной... диван... подушки нет, ну и черт с ней... унитаз... умывальник... диван....
...
...
...

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 22:57 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
За окнами забрезжил серый рассвет просыпающегося утра. Зима перевернулась на спину, зажимая уши ладонями. Комната тряслась от громовых раскатов. Разлепив веки и тотчас со стоном уткнувшись носом в спнку дивана, девушка выждала пару минут, пока мир не прекратит вертеться волчком, и снова попыталась открыть глаза.
Решив обождать с неудачными попытками узреть свет - к головокружению добавилось еще и ощущение будто во рту ночевали кошки, приволокшие с собой песок - Зима вытянулась на диване, пытаясь вспомнить,чем вчера все закончилось.

В памяти зиял жирный черный провал.

Ощупав себя, и убедившись, что по крайней мере рубашка - а ниже кажется брюки? - на ней, девушка попыталась приподняться на локтях, морщась от жутких рулад мужского храпа. В открытое окно врывался ветер, разбавляя стойкий запах алкоголя, пропитавший всю комнату. Смотреть на себя в зеркало не хотелось. Мутило, раскалывалась голова и во всем теле еще ощущалась слабость.
-Собаки, - слабо позвала беловолосая, - что вчера было?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:58 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака Мелкая пошевелился, и со стоном приподнялся на локтях.
Его физиономию украшал лиловый фингал.
Он потряс головой, его шатало, а физиономия была слегка распухшей. Он наморщил лоб, вспоминая:

- Ну, сначала мы пили. Потом снова пили. Пели, плясали, потом опять пили. Потом ты на сцене станцевала стриптиз...

- Я танцевала стриптиз? - пораженно удивилась девушка.

- Ну да, - кивнул Мелкий, - а затем пара-тройка, может побольше, мужиков захотело с тобой познакомится, так-сказать, поплотней... Ну и пришлось их того... Несколько охладить...

Он озабоченно потрогал фингал под глазом:

- Знаешь, мне кажется, что пиво к нам само не придет. Придется идти к нему. А в Бугимене нам после вчерашнего вряд-ли будут рады...

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Издав стон, Зима рухнула обратно, зажмуривая глаза. Ворох тряпья на сцене...теперь понятно, какого именно...Господи, как в нее столько выпивки влезло?
Перевернувшись на бок, девушка спустила ноги на пол, и помогая себе руками, приняла сидячее положение. Что-то хрустнуло. Уставившись на собственные голые коленки, едва прикрытые рубашкой, явно не её размера, девушка неверяще потянула предмет беспокойства. Им оказалась измятая кредитка, засунутая за резинку узких черных трусиков. С другого бока торчало по меньшей мере еще три банкнота. Выдернув все до единой,беловолосая швырнула кредитки в угол дивана. Оттянув ворот рубашки, Зима обнаружила отсуствие верхней части белья.
-Где моя одежда? - Помотав головой, и наконец открыв глаза, спросила девушка. События ночи по прежнему оставались вне доступа памяти. - И чья это рубашка на мне?
Наемник ухмыльнулся, рассматривая проводящую самоидентификацию Тройку, и ткнул пальцем куда то в угол комнаты.
-Там, сестричка. Ты вчера разошлась не на шутку, некогда было тебя одевать. Я собрал вещи, а братец собрал тебя. Ты орала, что хочешь еще стопочку текилы, не помнишь?
-Нет, - потерла лоб Зима, - ой, как мне плохо, - пожаловалась девушка, осторожно вставая и хватаясь за спинку дивана на всякий случай. - А где сам Собака?
-Не знаю, - наемник еще раз потрогал фингал и скривился, - наверное где то поблизости дрыхнет.
Зима сделала пробный шаг, отмечая как тело вроде бы послушно выполняет приказы расклывающейся головы.
-Я в душ, - буркнула девушка, - а потом сходим за пивом. Пойдем в бар "Рузвельта", - прибавила она, распахивая дверь ванной и вваливаясь внутрь.

От горячего душа вскоре полегчало; подставив лицо по воду, Зима чуть привела мысли в порядок.
С одной стороны, попойка с братьями Собаками избавила её от немедленного ответа Кегле, но с другой стороны, тот никуда не делся. Пидется потянуть время, прикидываясь все еще навеселе, если по пути в бар она наткнется на жадного до легкой наживы наемника.
-Хорошо хоть Аспид свалил, - кутаясь в полотенце, произнесла девушка. Зеркало запотело, и Зиме пришлось протереть его рукой, рассматривая свое отражение. Дракон и единорог все так же сплетались в татуировке. Глаз Ра темнел между лопаток. Зима подумала, что выглядит она, не смотря на бурную ночь, все таки неплохо, а тренированное тело по прежнему смотрится привлекательно. Даже с синяками на бедре.
Справляться с двумя - а скорее и больше - наемниками, ииеющими к ней свои интересы, для беловолосой было бы затруднительно. Чего хотел Кегля, она знала: сто штук, и обещание защиты, за которое сама Зима не дала бы и ломаного гроша. Кегле она нужна только потому,что может выйти на людей Калидуса, и знает где спрятан кейс. Потом то он наверняка постарается отделаться от неё.
С Аспидом все было не так понятно. Хотя, вспомнив краткое общение с мужчиной, девушка убедилась, что лично к ней наемник испытывает лишь одно желание. Не ослабевшее за годы. Из-за которого он едва не набросился на неё при Гвидо. Чем она его зацепила тогда, пять лет назад на Квикдроу? Аспид не прочь убить её, значит, придется наконец выбираться из гостиницы, здесь она как в ловушке.

Мелкая Собака тоже уже поднялся,шаря по полу в поисках бутылки. Все, которые он находил, оказывались пустыми. Прошествовавшая мимо наемника Зима хмыкнула, подхватила вещи и совершив еще один переход между комнатой и ванной, вернулась полностью одетой.
-Пойдем за лекарством, - кивнула беловолосая наемнику. Собака выглядел измятым, но вполне самостоятельным. Старшего брата они обнаружили в соседней комнате, тот спал глубоким сном, похрапывая и открыв во сне рот.
-Не буди, - одернула Мелкого Тройка, - принесешь ему потом пивка. Пусть спит.
В баре отеля они оказались единственными посетителями. Натирающий стаканы бармен молча подставил под краник пивного бочонка бокал, наполняя доверху темным пивом.
-Оох, - Зима сдула пенную шапку, пригубила, - помереть можно…Я пойду прогуляюсь, подышу свежим воздухом.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Давай-давай, удачи! - к Собаке Мелкой начал возвращаться здоровый цвет лица. Он заказал несколько бутылок с собой и стал распихивать по карманам.

- Вообще-то опохмеляться вредно - можно уйти в запой, - поучительно заметил он, - но выбирая между мучительной смерти от головной боли или запоем, я выберу запой.

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйдя на улицу, Зима постояла немного, вдыхая чистый - по сравнению с проспиртованной атмосферой комнаты - воздух, сунула руки в карманы и побрела по улице в сторону маячившего вдали телефона-автомата. Надо было связаться с детективом Койлом, и разузнать кое что. Номер не отвечал, и решив попытать счастья позже, Зима направила стопы к кафе: после бурной ночи есть хотелось не меньше, чем рухнуть и валяться пока не надоест.
Ожидая заказа, девушка развернула принесенную официантом газету, пробегаясь глазами по заголовкам. Новости она не смотрела уже вторые сутки, так что вполне пора было поинтересоваться жизнью Тоскины.
"Интересно, - подумала Три Шага, - если взять и вломиться напрямую к Флемму, сработает или нет?".
Практика подсказывала, что дерзкие эскапады порой не менее удачны чем тщательно планируемые и выверенные операции.
"Но сперва поесть, - решила девушка, распрямляя газетный лист, - на сытый желудок и посветлевшую голову думается лучше".


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
В утреннем выпуска о вчерашнем событии - ни слова, что неудивительно, номер выходил в печать вечером, просто не успели добавить. Было пара заметок, о расследовании резни, устроенной Три Шага, что есть подвижки, определен круг подозреваемых и прочая мишура... Ничего интересного.

Девушка закрыла газету и набросилась на принесенную еду.

 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 23:00 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая попытка дозвониться до детектива Койла увенчалась успехом соединения. Поздоровавшись и представившись уже привычным псевдонимом миссис Фоули, девушка задала вопрос, занимавший её последний час.
-Тетушка Гортензия инетересуется, не знаком ли вам адресок особого отдела магазинчика полезных товаров? Уж так нахваливали! Говорят, к ним завезли нечто совершенно необычное; новый экземпляр. Хотелось бы посетить...посмотреть собственными глазами, так сказать...


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 23:00 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
В трубке послышался спокойный голос детектива:
- Да, миссис Фоули, у меня где-то сохранились записка, может визитка, я поищу. Навестите меня ближе к вечеру, до этого времени я буду несколько занят. Потом заеду в ювелирный, помните такой чудный магазин, где вы мне отличный сувенир показывали? Может где-нибудь там?
 
VintroДата: Суббота, 16.01.2010, 23:00 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Превосходно! - Защебетала Зима, - около магазина вполне устроит! И милейший друг, уж не почитите за бестактность, но вы меня премногим обяжете, если узнаете, остался ли образчик товара у них? Эти пробки и дорожные неурядицы так выматвают! А еще неадоедливые племянники, всюду таскающиеся следом...
-Постараюсь сделать все возможное, - ответил детектив, завершая разговор. - До встречи, госпожа Фоули.

Подставив ладонь под прорезь автомата, выплюнувшего неиспользованную монетку, Зима застегнула куртку, щурясь от света. День вставал над Тоскиной, и город как обычно начинал шевелиться и потягиваться, точно большой зверь. Над горизонтом вспыхнула ослепительная точка взлетевшего корабля. Беловолосая усмехнулась; сегодня большая часть наемников покинет планету, разлетаясь кто куда. А она останется одна, подтягивая "хвосты". Как прежде. Как это было привычным для Тройки.
-Та-да-да-да-да, - поежившись от резкого порыва ветра, Зима наподдала ногой пролетевшему мимо скомканному обрывку газеты, - удача со мной...Так выпьем по чарке, йо-хо!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 16.01.2010, 23:00 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядом со зданием сидели братья Собаки, щурясь от солнца, и поглощая пиво.

Взглянув на Зиму, Собака усмехнулся:
- Ты прямо как китайский пчеловод!

- В смысле? - не поняла Зима

- Лицо опухшее, и глаза узкие - щелочками! - со смехом пояснил Мелкий.

 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: начало
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024