Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 29.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Странники Пустоши: не ангелы. - Страница 4 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Странники Пустоши: не ангелы.
VintroДата: Суббота, 19.05.2018, 23:14 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не двигаться, не узнаешь вообще ничего: Механика оценила взглядом два здоровенных винта, лениво перемалывающих воздух, несколько стальных точек, рассыпавшихся вокруг вертолетов, сплюнула в пыль, и развернувшись, но так и не встав, для большей незаметности, сноровисто поползла обратно, стараясь держаться поближе к обломкам машин.

Через десяток метров она обернулась.

- Вам, придуркам, приглашение нужно? - злобно прошипела она, глядя на обоих спутников. - Я с теми мудаками в железных противозачаточных костюмах встречаться не собираюсь. Дуем отсюда, пока не заметили и живо! Леденец, убогий мой, шнелль, шнелль! Тебя неприятности по пятам преследуют, давай для разнообразия удивим их, и ничего не подхватим!? И ты, уголек, шевели накачанной жопой...вот же придурки, - отплевываясь от поднявшихся в воздух соринок с задетого сорняка, пробормотала Механика, - ни в чем не везет!
Слышь, бригада! Идем мимо сраной радиобашне, может проскользнем без траблов, если свезет в кои то веки...

- А почему башня? - пробормотал Рик, нагоняя девушку. - У нас на выбор еще дорога между холмами, свалка и мост. 

- О-о, - мрачно протянула Механика, - у вас на выбор жизнелюбивые гули со свалки, вероятные рейдеры с холмов, и невесть какая срань на мосту, чего бы и не повыбирать, да?

- Гули могут быть и среди холмов, - подсказал Крис. - Все дороги одинаково опасны.

- Спасибо, родимый, - расстрогалась девушка, - без твоего ценного комментария мы бы ни за что не представили, какая неведомая беда может ожидать трёх славных любителей прогуляться томным постапокалиптическим деньком. Чего уставился, черная жемчужина? Я хотя бы предложила нам дорогу, а вы только думать можете!



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 18.06.2018, 15:15 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не нравится мне радиобашня, ой не нравится... - бурчал себе под нос Рик, - у меня прямо всё ноет внутри. Я-бы предпочел гулей, или мутантов каких...

- Леденец, что ты там бубнишь?

- Говорю, давайте свернем, пока не поздно! У меня предчувствие нехорошее. А оно меня еще никогда не обманывало!

Механика, аж остановилась.
- Леденец, ты и неприятности - неразлучная пара! Какое, к ебеням, предчувствие? Ты из проблем не вылезаешь! Я не знаю, как мы до сих пор еще живы!

- Но мы еще живы! - возразил Рик. - а значит предчувствие и моё везение работают! Только один человек меня не послушал, и где он теперь? Помогли ему его молитвы?

- Заткнись, пока я тебе что-нибудь не сломала, - зло прервала его Механика. - вон уже башня видна. Шевелим ногами, топ-топ! И хлебало держим на замке.

....

Серая, изъеденная ветрами и песком радиобашня возвышалась впереди, как гигантский палец посреди пустыни. Когда-то это было капитальное строение, напоминавшее маяк. А, возможно, когда-то очень давно это и был маяк, если предположить, что вот те огромные, съеденные ржавчиной гнутые столбы, торчащие из песка - ребра какого-то корабля
 Дорога проходила прямо под башней.
 
MgspekerДата: Четверг, 28.06.2018, 17:19 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Выглядит так, будто сейчас упадёт, - Крис прищурившись и задрав голову пытался разглядеть вершину радиобашни.
Металлическая конструкция и вправду слегка покачивалась, сопротивляясь ветру и скрипя всеми своими ржавыми суставами.
- Тихо здесь слишком, не привык я в к такому.
- Имеешь ввиду не успел привыкнуть? - ухмыльнулась Механика
- О чём это ты?
- Ну... сколько ты там в своих катакомбах парился?
- Ах это. Там не было тихо. Только с непривычки, - Крис замер, прислушиваясь, - всегда что-то издаёт шум. Самые мелкие мошки и насекомые. А тут лишь скрип металла на ветру.
- И какой бы звук тебя обрадовал, уголёк?
- Да хоть шуршание радтараканов, хоть клёкот радскорпионов - всё равно. Поверьте моему опыту - здесь слишком тихо.
 
VintroДата: Понедельник, 09.07.2018, 20:01 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Механика покрепче сжала приклад винтовки: обычно она пользовалась безотказным рецептом - удирай, а затем, если неприятности скачут следом, пали что есть мочи! Огромный послушник повернул голову, прислушиваясь так и этак, словно пытался различить затаившиеся неприятности.

- Чтоб вас! - тихо прошипел Райвен. - Я от напряжения сейчас кони двину!

Механика не удержалась от мелочной радости про себя, на воображение актер развратного жанра никогда не жаловался, неудивительно, что Рик мог углядеть что угодно и где угодно. Любой камень в подобном состоянии прикидывался страшным зверем.

- Не ссысь, крошка моя, - тоже шепотом подбодрила Механика. - Щас проскочим.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Проржавевшая дверь вышки громко скрипнула, разорвав оглушительную тишину резким звуком.

Рик чуть не было не развернулся бежать, но столкнулся с Крисом, запутался в ногах, и чуть не упал.

В проеме двери показался ствол винтовки, и слабый, но уверенный старческий голос громко произнес:

- Если вы пришли поживиться, то у старой Мелиссы для вас только свинец найдется! Нету у меня ничего!
 
MgspekerДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:45 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спокойно! - Крис приподнял руки, показывая пустые ладони и слегка пригнулся, - Мы просто срезаем путь. Мы не рейдеры, нам ничего тут не нужно!
- Не рейдеры, значит? По мне, так выглядите как шайка. Приличные люди такими толпами не ходят! Работорговцы небось!
- Мы будем защищаться, если придётся, - продолжил Крис, - но, если вы опустите оружие, мы просто пойдём своей дорогой.
Механика покрепче сжала винтовку. Руки её напряглись, готовясь в нужный момент вскинуть оружие и давать отпор.
Райвен выглядывал из-за плеча Криса. Лоб его взмок от пота, глаза бегали, быстро осматривая окружение.
- Слушайте, если мы будем достаточно быстры, можно будет резко дернуть вон за ту огромную бочку, - негромко пробубнил Рик, - а вон там справа куча какого-то лома. Тоже сойдет за укрытие.
- Или я просто проделаю у нее дырку меж глаз, если она не успокоится, - ответила ему Механика.
- С ума сошла? Ты не в вестерне! Она уже в нас целится - не успеешь даже пальцем шевельнуть.

Крис внимательным немигающим взглядом уставился на Мелиссу. Со стороны это выглядело зловеще. Здоровенный, похожий на серый булыжник человек блестел белками своих, казалось, свирепых глаз. Не моргая, не отводя взгляда, не двигаясь, смотря в лицо своему неожиданному противнику. Крис едва слышал переговоры Рика и Механики. За то он слышал неровное, сбивчивое, с хрипоцой дыхание Мелиссы. Он видел как слегка подрагивает ствол её ружья, лежащий в слабых старческих руках. Нет, сейчас Крис не чувствовал себя добычей, а скорее осторожным хищником, изучающим предполагаемую жертву.


Сообщение отредактировал Mgspeker - Вторник, 17.07.2018, 10:24
 
VintroДата: Вторник, 17.07.2018, 14:26 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Бабуля, давайте не делать друг другу больно! - предложила Механика. - Я старость уважаю, если чо, и если она не целится в меня из винтовки! И три человека - не толпа, а группа, которой до усрачки нужно выжить на Пустошах! У вас то вон какое укрытие, а у нас, бедных, несчастных и честных путников только доброе слово и ваша милость! Так что, мамаша Мелисса, предлагаю разойтись мирно и без взаимных обид!

- Спятила? - прошипел Райвен. - Она ж нас изрешетит, кошёлка старая! У неё от страха и одиночества, может, в голове одна каша! 

- Я бы мог... - медленно произнес Крис, явно прикидывая, как бы половчее угомонить старушку.

- Вы бы оба могли нахрен заткнуться,  - нелюбезно предложила Механика. - Я тут, мать вашу, пытаюсь нам выторговать мирный проход.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 31.07.2018, 18:21 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Ствол винтовки немного опустился вниз.

- Да уж, на рейдеров вы не похожи. Те обычно сразу стреляют. А чего шляетесь по пустошам? 

- Мамаша, - влез Рик, - мы обычные путешественники, идем из одной деревни в другую, просто дорога шла мимо вашей башни, и всё. Мы с добром идем...

Дверь скрипнула еще раз, открываясь широко. На пороге стояла седая женщина с сильно обветренным и загорелым лицом.

- Ну, коли с добром, заходите... А НУ СТОЯТЬ! - неожиданно рявкнула Мелисса на Рика, который обрадовано сделал шаг вперед. Тот аж присел от неожиданности. - обходите справа, до куста, потом до стены, и обратно к двери уже.

- Мины? Умно, черт возьми. - пробормотал Крис.
 
VintroДата: Суббота, 04.08.2018, 20:17 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Леденец, сцуко! А ну, стой! - страшным шепотом зашипела в спину актеру Механика. - И ты, шоколад - замри, нахрен!

Оба попутчика обернулись на девушку, послушник с сомнением, Райвен - не скрывая обиженного удивления.

- Что тебе опять не так? - таким же страшным шепотом поинтересовался в ответ Рик. 

- Нахера нам туда переться? - заявила Механика, нервно тиская приклад винтовки. - Мы ваще мимо шли, в гости не собирались, и я вас, придурков, спрашиваю - какого хера вас несет в старую башню? Я прям жопой чую, нам туда не нада! Нам в сраную деревню нада, а это вооон туда, мать её так, по дорожке переть!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 06.08.2018, 00:14 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну, нас пригласили, - сказал Рик, - зовут добром, не стреляют. Хотели-бы навредить - уже давно застрелили-бы.

- В его словах есть резон, - покачал головой послушник, - старая леди, выкладывающая армейские противопехотные мины... ммм... мне-бы не хотелось узнавать, какие еще тут в округе сюрпризы, если мы отклоним её приглашение.

- В конце-концов - нас трое, - вторил Рик, - уж как-нибудь справимся, если что...
 
VintroДата: Четверг, 09.08.2018, 21:50 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- А я тебе напомню, недоумок херов, что ты мне плёл совсем недавно! -не сдавалась в нежелании идти в башню Механика. - Ты, потаскун, скулил, типа, у меня внутрях всё ноет, как я идти мимо башни не хочу! Прям дурное предчувствие у твоей пятой точки было. А чё сейчас? Прёшся к каким то херам внутрь старой железной хрени, обложенной минами! Умно ему, тля...может это не старуха, а её муженек или сынулька постарались? Не, членоносцы, я с вами туда не ходок, мы навострились идти в гребанную деревню, вот туда и топаем, без остановок.

- Ты - параноик! - заявил Рик. - Я устал! Я есть хочу! И отдохнуть! Я натура артистическая, и не могу носиться с вами по жаре...

- Как спятившие гекконы, - завершила девушка. - Было уже. Ты повторяешься, леденец.

- Ты меня слышала, - нахмурился Райвен.

- А ты -  меня. Поверь, сладкий, застрелить, эт не самое худшее, что с тобой может случиться, - хмуро пояснила Механика. - В общем так, вы, идиоты, если хотите в гости к старой кошёлке, идите. Только посылку мне оставьте, если вас там сожрут или распотрошат на органы, я сама ее доставлю.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 19.08.2018, 23:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Хорошо, - неожиданно легко согласился Райвен, - вперед, сообщи этой милой леди, что целится в нас из ружья, что мы отклоняем её вежливое предложение, и продолжаем путь дальше, по минному полю...

- Не тупи, мы можем вернуться тем путём, что пришли. - оборвала Механика.

- Да-да, - кивнул Рик. - спиной к ружью. Вперед. Скажи ей это! Повернемся к неё спиной, и пойдем...
 
VintroДата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-  Чтоб ты издох! - сердечно пожелала Механика, с ненавистью глядя на Рика.

- Я к твоему благословлению не присоединяюсь, - предупредил Крис; пока актер препирался с воинствующей повелительницей отвёртки, послушник добрался до куста, и развернулся по указанному Мелиссой ориентиру. - В самом деле, дитя безумного мира, старая женщина, вечереет, нас трое молодых, здоровых людей... ты вооружена, я полон сил...

- Ты мне проповеди не читай! - огрызнулась Механика, и впечатав в Райвена еще один смертоубийственный взгляд, скрипнула зубами. - Хер с вами...валите вперёд...не оставлять же вас, мудаков, без присмотра?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 31.08.2018, 13:38 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты на меня так не смотри, словно это я виноват в твоих злоключениях! - Рик выразительно погрозил пальцем Механике, - вы все тут живы только благодаря мне и моему везению!

- Да что ты говоришь, - язвительно произнесла Механика.

- Ну вот смотри, - Рик начал загибать пальцы, словно не заметил тона Механики, - до часовни Братства я тебя довёл, с Крисом подружился и убедил его показать нам подземный ход и пойти с нами, подал тебе идею, как пройти мимо бота, нашел нам работенку денежную, выторговал премию, первый заметил "пятнашки" Анклава, ну и смог договориться с этой милой леди!
 
VintroДата: Среда, 05.09.2018, 20:42 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Обосраться, как мне свезло, - скривилась Механика. - Я прям вытащила джекпот, мать его... Ладно, сладкий мой, раз ты у нас такой фартовый - флаг тебе в руки, дуй за милой старушкой в дом, может, наконец, заткнешься. Знаменитости вперёд, - растянула губы в фальшивой улыбке девушка, - молодым везде у нас дорога...старость - на паперть, молодость- на пане...

- Если вы закончили, - тактично прогудел гигантский послушник, - я бы предложил зайти. Негоже старой леди ждать нас на пороге. 

  - И в чём проблемы? - рявкнула в сторону Криса Механика. - Приперся - заходи!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024