Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Странники Пустоши: не ангелы. - Страница 2 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
Странники Пустоши: не ангелы.
НаблюдательДата: Четверг, 17.08.2017, 11:26 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- А что-же ты такого совершил, Крис, - спросил Рик, - что тебя послали искупляться в подземные туннели и без фонаря? Трахнул дочь старейшины?
 
MgspekerДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- А ты у нас любопытный малый, да? Нет... за это меня бы просто пристрелили наверное, если бы у старейшины была дочь. Я бы и не стал такое делать. Зачем тебе это знать?
- Да просто интересно. Вдруг я захочу вступить в братство и мне у вас понравится, - усмехнулся Рик.
- Не думаю. Разве что в писари. Но по тебе не скажешь, что ты обожаешь возиться с книгами.
- А по тебе не скажешь, что ты не смог бы трахнуть дочь старейшины.
- Внешность обманчива, - совершенно спокойно ответил Крис, - если захочешь вступить, приходи на любой вербовочный пункт - там получишь устав и весь список того, чего тебе не стоит делать, находясь в Братстве.

Группа осторожно продвигалась вперед. Механика, изредка направляемая здоровяком Крисом, находилась немного впереди, просвечивая узкие тёмные проходы фонариком. Никаких кротокрысов, тараканов и прочих скорпионов до сих пор встречено не было. Впрочем, это затишье вызывало тревогу, нежели спокойствие.
- Знаешь, я просто пытаюсь развеять скуку, взбодриться. Эти катакомбы наводят тоску. О, я бы мог много чего придумать с вашими силовыми доспехами...
- В каком смысле?
- Ну, использовать их в парочке своих будущих фильмов.
Крис обернулся, прищурившись и пытаясь разглядеть лицо Райвена, - Ты актёр что-ли какой?
- О, это знатный экранный изврат, - подала голос Механика, - Гордый Член актерской братии в прямом и переносном смысле, Рик, мать его, Райвен! У него множество заслуг и достижений на этом пути! Вот вступит к вам в братство и напишет об этом книгу, если вспомнит как надо писать. Всё, перезнакомились! Слышь, Леденец, и ты, Стальной, кончайте уже бубнить мне в затылок! Сейчас того и гляди на мину какую наступим.
Крис ухмыльнулся, - Мы уже почти на месте. Мин там точно нет. Но я знаю, что там на страже кое-что покруче минного поля.
- А ну просвяти! Че ты так зыришь? Там же подстава какая-то да?
Крис опустил взгляд - В общем... тут когда то был военный бункер и мы сейчас почти подошли к выходу из него. Стало быть, если всё будет хорошо, выберемся отсюда через входной люк, который ведет куда-то в пустоши поодаль от города. Первое, не самое сложное, это взломать кодовый цифровой замок, открывающий дверь внутрь бункера. Однако, самая жесть ждет внутри - военный сентри-бот со сбитой программой. Аннигилятор МК II или типа того. У него что-то замкнуло в модуле свой-чужой и теперь, один хрен знает, как он определяет врагов. Мы можем мирно пройти мимо, а можем оказаться под дождём из свинца крупного калибра. Те контрабандисты, о которых ты говорил, давным-давно нашли это место вместе с отключённым сентри-ботом. А потом одному из их техников моча в голову ударила защитить при помощи него тоннель от конкурентов. Ну и...
- Они его попытались перепрограммировать и включить, - закончила Механика, - дилетанты херовы.
- В том и состоит искупление - наш старейшина выставляет провинившихся на суд технологии. Я пытался понять по какому принципу эта машина определяет военные цели, но пока ни к чему не пришел.
Механика вскинула ружьё - Так ты нас что, получается, на убой что ли вёл?
- Думайте что хотите - я же предупредил вас о машине.


Сообщение отредактировал Mgspeker - Понедельник, 28.08.2017, 13:39
 
НаблюдательДата: Вторник, 29.08.2017, 10:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- А, ну и отлично, - успокоился Рик, - у нас тут как раз есть госпожа и повелительница тостеров, чайников и всякого такого технологического барахла. С каким-то взбесившимся ботом она справится.

- Леденец, ты дебил? - спросила Механика, - как можно справится с ботом, который в тебя стреляет?

- Ну это не обязательно. Крис, вот, говорит, что он иногда стреляет, иногда нет. Ты на военного точно не похожа, поэтому иди вперед.

Рик затормозил, пропуская обоих вперед.
 
VintroДата: Вторник, 29.08.2017, 22:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Механика встала, как вкопанная, упёрла руки в бока.

- Да вы охренели оба! - возмутилась она. - Ты, уголёк, а ну, быренько крякни, скольких ваших спятивший бот оправдал?

- Старейшина говорил, - сверкнул белками глаз Крис, - всё в руках высшей силы, и невинного да минет возмездие наследия предков.

- Ага, ну я так и подумала, - скривилась Механика. - И чо, долго ты собирался тут бродить, идиот несчастный?

Послушник промолчал в лучших традициях смирения и принятия воли старшего.

- А всё ты, глюковод херов, виноват, - злобно огрызнулась Механика, - говорила ж я тебе, сиди дома, лечи раны! Нет! Звязда желает светиться! В гости его, скотину потрахучую, понесло! Из-за тебя, чудозвон, я сейчас шоркаюсь по станым подземельям, рискуя нарваться на спятившего робота, когда могла бы сидеть в теплом баре, потягивая содовую.

- Ты же не пьёш, - удивился Рик. - И вообще, незачем так кричать! Я же не знал, что Майрон ласты склеит! А мне нужен свежий воздух, и ежедневный моцион!

- Хрен тебе в ухо, а не извращения! Совсем больной?

-Эээ...Дорогуша, ты не совсем поняла! Моцион, это...

- Рик, - устало выдохнула Механика, - заткнись. А ты, - девушка недобро зыркнула на прислушивающегося Криса, - давай, дорогу показывай. Влипла я с вами, дибилами, прям не знаешь, чо выбрать, как затейливее сдохнуть, то ли в лапах Мордино, то ли попасть под пулю сраного робота?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 30.08.2017, 14:26 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Разнылась, словно это я тебя сюда потащил! - сказал Рик, и прежде чем возмущенная Механика успела что-то возразить, добавил - я когда пришел домой, ты уже собиралась уходить из города. Так-что первая была ты. А я просто к тебе за компанию добавился. Так-что ты тут главная, тебе и отвечать!
 
VintroДата: Пятница, 01.09.2017, 23:45 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Наглость - второе счастье", - в детстве Механика не раз слышала эту фразу от собственного родителя, особенно, после того, как тот основательно сводил знакомство с бутылкой отвратного пойла. В лице Рика Райвена она получила и наглядное представление о старой поговорке.

- Смотри, дубина, как бы самому за всё отвечать не пришлось, если придурочный робот меня расхерачит к едреням, - ледяным тоном пообещала Механика. Рик в ответ только ухмыльнулся.

- Я в тебя верю! - бодро проговорил он.

- А уж я как в себя верю, - сплюнула сквозь зубы Механика. - Типа, если не я, то кто?

Ещё несколько минут тишину подземелий нарушал шорох подошв по вытертому полу, и нервно прыгающий свет фонаря.

- Остановитесь, грешники, - скомандовал Крис. - Пред вами Тоннель Истины.

- Ещё и с большой буквы, - пробормотала Механика, разглядывая массивную стальную дверь, перекрывающую тоннель с плотностью бутылочной пробки.

- Он там, - послушник ткнул большим пальцемв сторону, - собственно, он всегда там. Не знающий страха, не ведающий усталости, и всегда с полным боекомплектом...

- Вот нагнетать не надо! - набычилась Механика, вручая Рику своё ружье. - Кстати, откуда у него полный боекомплект? Неужели всё не расстрелял по "врагам"?

- Того, кто мог бы открыть тайну, вряд ли встретишь в живых, - пожал могучими плечами Крис. - Но ты не сомневайся, если что-то пойдёт не так, но ты успеешь добежать до этой двери...

-Ну-ну, - сузила глаза Механика.

-...мы постараемся тебя вытащить.

- Пошли оба нахрен, - пожелала девушка, ощупывая многочисленные карманы на жилете и брюках. - Лады, я готова.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
MgspekerДата: Вторник, 05.09.2017, 12:27 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Крис подошел к цифровой панели слева от двери, задумчиво почесал подбородок и что-то прикинув в уме набрал какой-то четырехзначный код. Механизм недовольно гуркнул заморгав красным. Здоровяк снова задумался, набрал еще один код, однако результат был тот же.
- Ты типа что, взламываешь код этой двери подбором? - Райвен взглянул через плечо Криса на старую цифровую панель.
- Старейшина даёт нам подсказки, чтобы мы могли набрать код к этой двери. Но, видимо, я не слишком усердно заучил кодекс...
- Уёдекс! Подвинься нахрен! - Механика уверенным жестом отодвинула здоровяка с пути и долбанула кулаком по крышке слегка выбив лицевую панель замка, - Я эту допотопную военную херь открою без всяких ваших... пфф... кодексов.
Девушка с силой дернула кожух и тот с громким треском оторвался от основания, обнажая сноп разноцветных проводков и микросхему.
- А ну, слышь, извращенец, посвети мне!
Рик подскочил к девушке, направив луч фонарика на развороченный механизм.
- Эти штуки настолько тупы... - Начала Механика, скручивая какие-то проводки, - что сбросить гребаный код на них проще, чем пальцы обоссать. Вооот! Так вот... Технологии у них военные. Амбарные замки и то надёжнее.
Панель пиликнула, моргнув зелёным светом. Механизм двери пробудился, загромыхав где-то под стенами. Казалось, что задрожала земля. Дверь со скрежетом вдавилась внутрь, а затем откатилась в сторону. Внутри бункера зажглись тусклые лампы немного рассеивая подземную тьму. Снова стало тихо.
- Всё, теперь между нами только железный болван, - подытожила Механика.
Рик переминался с ноги на ногу, вглядываясь в пространство за открывшейся дверью.
- А он там точно есть?
- Есть... видите вон поворот вправо? Он прямо за углом. А за ним лестница к люку наружу... и куча трупов вокруг.
- А чего тихо-то так?
- Он на страже. Всегда неподвижен, непоколебим, безмолвен, пока не начнет свой суд.

- Так ребятки, вы все в Братстве тупые дебилы, вот что, - Механика прищурившись уставилась на Криса, - Я слышала как шумят эти МК-2 даже стоя на месте! А тут слишком тихо. Сдаётся мне что бот большую часть времени проводит в спящем режиме. Это значит что?
- Что?
- Это значит, леденец, что есть у него где-то некий активный сенсор, который пробуждает его. Сдаётся мне, что те самые контрабандисты, драть их метлой в зад, нихера не лезли к нему в мозги, а попросту включили. Случайно или по своей тупости. Скорее всего, система опознавания у него тоже исправна. И он в рабочем порядке мочит всякого, кого засечет в поле зрения... если... проснется.
- Так нам что прокрасться что ли? И всё?
- Не факт. Смотря какой там у него активный сенсор.
 
НаблюдательДата: Пятница, 08.09.2017, 14:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Запутали вы меня совсем.... - Рик полез в сумку, достал колбу-ингалятор, и сделал глубокий вдох.

- Леденец, нашел время вмазываться!

- У меня нервы и вы меня еще и пугаете, - Рик порозовел, его голос становился всё более мягким и "медовым", - а вот сейчас я успокоюсь, и вообще пойду с вашим ботом обниматься.
 
VintroДата: Пятница, 08.09.2017, 21:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Механика снова прислушалась, и недовольно покосилась на Райвена.

- Жизнерадостная идиотина, - вздохнула она. - Значь так, пиплы, походу, идти нам всё равно придётся. Я вам на глазок никак не распишу, какой у железяки сенсор, так что, нравится вам или нет, придётся рисковать вашими драгоценными задницами. Но, - Механика поучительно вздёрнула указательный палец, - учитывая, какие вы оба, нахрен, косорукие и тормозные, я быренько смотаюсь туда и обратно, проверю, чо у ботяры впаяно, и в какой ass, простите мой британский.

- Ты что-же, ради меня, вот так...прямо на верную смерть? - прочувствованно шмыгнул носом Рик.

- Накаркай мне ещё, тупица! - вспыхнула девушка. - Нахрен ты мне впал, ради тебя ласты склеивать? Я же грю, прошмыгну тихохонько, прикину, как бота обойти вам обоим, а там...Там видно будет, кароче.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
MgspekerДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:02 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Механика медленно выдохнула воздух из груди и осторожно двинулась вперед, прижавшись к стене.
- Так... на шум и на свет он явно не реагирует, иначе уже завелся бы, - рассуждала девушка, - где трупы-то? Если он тут положил кучу народа, то где они?
Угол стены приближался. Механика обернулась назад. Её спутники напряженно наблюдали. Рик, словно стоя на иголках, перескакивал с ноги на ногу. Казалось он вот-вот ринется вдогонку. Крис же, напротив, стоял неподвижно, скрестив руки на груди, но во взгляде виделось нешуточное беспокойство.
Механика снова набрала воздуха и, медленно выдохнув, осторожно заглянула за угол.

МК-II был прямо там, метрах в пяти от поворота. Железный исполин с двумя лазерами Гатлинга наперевес безмолвно уставился в соседнюю стену. Сейчас он стоял боком. Корпус боевой машины изрядно проржавел и износился. Однако, на обшивке были видны следы попыток расправиться с машиной по-жесткому. Очевидно, все они не увенчались успехом. Гусенечный механизм пришел в негодность уже, по-видимому, давно.
За роботом виднелась вертикальная лестница, ведущая в некую дыру на потолке. Вокруг лестницы распластались тела всех незадачливых бедняг, проваливших попытку покинуть бункер.
Видимая стена была сплошь усеяна отверстиями и следами от энергетического оружия и запекшейся кровью. Что-то в этой картине было странным, неестественным... Часть трупов были частично объедены какими-то существами.
Девушка высунула в проход руку и тут же убрала обратно. Робот не среагировал. Показывать полностью голову Механика не решилась и заторопилась обратно.

- Ну что, там? Что? - нервно спросил Рик.
- Да ничё - стоит болван, повёрнут к стене, два гатлинга, куча трупов вокруг. Но вот чё странно - трупы эти кто-то всё время безнаказанно жрал.
- Что странного-то? Тут же всяких падальщиков полно!
- А их-то трупы тогда где? почему же этот "бдюн" их не изжарил к чертям?
- Может быть он настроен убивать только людей?
- Ага, а может быть он настроен убивать только субтильных извращенцев? Херня всё это. Враг есть враг. Их система опознавания целей не такая сложная - занесен идентификатор в базу - не атакует, все остальное - пустить в расход при нарушении периметра. Там еще одна какая-то странная неуловимая нелогичная херня есть. Я чувствую, что она есть... Не хочешь взглянуть своим альтернативным взглядом?
 
VintroДата: Четверг, 05.10.2017, 18:54 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Как бы - нет, - нервно откликнулся Рик.- Что, если я сунусь, а он меня изрешетит!?

-Меня же не изрешетил, - огрызнулась Механика - Пригнись, а ещё лучше, на пол ляг, проконаешь за долбанного геккона, - она ухмыльнулась, как человек, изрядно на нервах, но старающийся выглядеть храбро. - Могу тебе нарыть в карманах зеркальце.

- Зачем? - Рик провел рукой по волосам, облегченно вздохнкл. - В отличии от вас, я всегда в отличной форме! И мне не нужно зеркало, чтобы убедиться в собственной лучезарной неотразимости, ведь я - звезда!

Механика молча несколько секунд смотрела на Райвена.

- Ты идиот, - в который раз подвела она итог. - Я тебе, утырку, не на свою гнусную рожу предлагаю любоваться! Прихреначишь зеркальце на ствол, и высунешь за угол, придурок, раз робота боишься!

- Я не трус! - выпрямился Рик. - И мне не нужны всякие твои...механические чары!

Механика молча сделала приглашающий жест в сторону коридора.

- Звёзды вперёд.

Спустя десять минут компания оставалась на том же месте, разве что Райвен светился от гордости.

- Заметь, я не требую благодарности, - повторил Рик, глядя как Механика плотно притягивает к телу ремни рюкзака. - Ты на черепаху похожа.

- Живую черепаху, - пробормотала девушка, проверяя, как сидит поклажа. - И намерена и впредь оставаться живой. Значь так, пиплы, расклад такой...


Рикова разведка принесла то же описание, что и краткий обзор Механики до того. Был робот, была куча трупов, и была лестница. И следы лап в пыли. И безмолвный Мак II, преграждавший путь к свободе.

- Они все были грешниками! - возвестил Рик, плюхнувшись на пол после разведки. - А теперь ещё и закуска для зверья. Ты видела лестницу? Там народ прямо веером лежит! Уфф, прямо как представлю, как они все лезли, пытаясь подняться по ступеням, скорее к свободе...всего пара метров...и тут карающая лавина пуль...хотя, может, кто и успел отползти обратно, парочку жмуров я видел совсем близко к нашему концу коридора...у меня прямо ладони потеют, как представлю, что те бедолаги на карачках выползают из-под огня, привстают..последний рывок...и тут их настигает свинец! И лежат они там, холодные и мёртвые, и робот крошит их обглоданные кости...

Механика наградила Рика настороженным взглядом.

- Ну-ка, повтори!

- И робот крошит их обгло...

-Да не то! Про карачки, и пулю в спину...

Механика почти вприпрыжку метнулась обратно, спутники даже не успели предостерегающе крикнуть. Шепнувшись на живот, девушка, извиваясь ужом, поползла в зал с роботом. Рик услышал, как она надсадно выругалась, короткое затишье, а потом безмолвие коридоров разорвала оглушительная очередь.
А затем ещё одно. И ещё.

- Чокнутая! - прошипел Райвен, едва довольно ухмыляющаяся Механика выползла из-за поворота. - Мне надо успокоиться!

Актёр пошарил в сумке, выудил небесно голубую колбу, и несколько раз резко вдохнул. На Механику он смотрел обвиняюще и с облегчением: та ухмылялась от уха до уха, и выглядела бодро.

- Леденец, ты не совсем дибил, - похвалила она, шаря среди своего оборудования в рюкзаке. - Ты подсказал мне ценную идею, и, мальчики мои, есть шанс, что мы выползём из этого сраного туннеля искупления живыми! О, то, что надо!

- Это же нож, - Райвен подозрительно покосился на девушку, победоносно сжимавшую в руке нож самого кошмарного вида, с лезвием, длинной почти с предплечье самой Механики. - И мне не нравится, как ты на него смотришь! Собралась выпотрошить несчастного бота этим вертелом?

- О, нет, - улыбнулась Механика, выпрямляясь во весь рост. - Будем рубить!

-Рубить?

- Да! - взмахнула своим жутким орудием девушка. - Руки. И ноги!

...- По-моему, это неудачная затея, - пробормотал Рик. - А если не сработает?

- Всегда можно вернуться к Мордино, - деловито заметила Механика. - Значит так, у бота сбит вертикальный прицел, поэтому всем тем контрабандистам и прочим беднягам не повезло. Видал, зона ниже колена робота, вне зоны, простите за тавтологию. То есть, получается, пока ты ползёшь по земле, Мак тебя не видит.

- Там лестница, - напомнил послушник. - По ней надо подняться, желательно без свинцового пирсинга.

- А вот поэтому, мои маленькие друзья, у нас запас ненужных покойницких рук и ног. Пока вы, два долбоклюя, будете ползти к лестице, и подниматься под ней, я отвлеку робота летающими руками и ногам ! Вот вам, чуваки, придётся потом изловчиться, и запустить парочку захваченных с собой клешней, да так, чтобы они увели внимание робота от меня. Уж поверьте, я взлечу по лестнице как птица! И всё у нас получится!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 05.10.2017, 21:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Минуточку... - Рик заметно посерел, и сглотнул тяжелый ком, - ты собираешься рубить... ноги и руки... мертвецам?!!

- Конечно! Могу тебе что-нибудь отрубить, конечно, но лучше нарубить рук у трупов. Они уже погрызены и высохли, кровь давно вся вытекла и запеклась, так-что даже не измажемся в крови. Очень не хотелось-бы ползти по полу, утыкаясь мордой в лужи крови... Эй, ты куда?

Абсолютно белый Рик метнулся к противоположному углу, и там его вывернуло.

Гигантский послушник осуждающе покачал головой, глядя на содрогающегося в конвульсиях Райвена:
- Твой друг, похоже, совсем не приспособлен к дикой жизни. В походах иной раз приходится и более суровыми вещами заниматься. Помнится, один раз нам пришлось рад-тараканов жрать. Ох и воняло-же от них! Словно старую, сгившую тряпку жуешь.

- А я как-то дутня зажарила и съела. Каравана с едой давно не было, и все запасы еды кончились. Вполне съедобно, если носом не дышать. Склизко только.

Рик застонал, и его вывернуло еще раз:
- Да вы издеваетесь... надо мной... - сказал он в промежутках между струями из его желудка, - прекратите!... У меня... воображение слишком хорошее.
 
MgspekerДата: Среда, 22.11.2017, 15:21 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кающийся да пройдет, - Крис скорчил глубокомысленную гримассу, - Так говорил старейшина. Выходит, они знали... Я готов!
Здоровяк подался вперед и двинулся к повороту. Приблизившись к углу он осмотрелся и, уже ползком, исчез из вида. Еще через несколько мгновений послышался хруст, а из-за угла вылетела брошенная Крисом высохшая конечность, затем еще одна.
- Ну, видишь, какое у человека рвение? Бери пример!
Механика задумчиво взглянула на нож, зажатый в своей руке, затем сунула его в руки Райвену, -Пойду в кучку их сложу что ли - а то он ща все культяпки по залу разбросает.
Девушка двинулась в сторону "расстрельной комнаты". Крис, обуреваемый какой-то несусветной яростью продолжал голыми руками отламывать у высохших мертвецов конечности. Иногда ему удавалось проделать это с первой попытки, а иногда приходилось дернуть три-четыре раза.
- Слушай, мелкая, как там тебя...
- Сам ты, етить твою обратно, карлик! Механика!
- Точно! Механика, - мы можем использовать тела! Они не такие тяжелые, - Крис поднял одно из туловищ над головой, держа за позвоночник у тазовой кости, потрясая им над собой.
В воздухе раздалась громкая трель крутящегося барабана. Верхнюю часть туловища буквально разнесло в прах разрядами плазмы.
Механика с Крисом прильнули к полу, пока МК не прекратил огонь.
- Горилла безмозглая! Ты чё творишь? Сейчас бы своей культёй бы тут махал, поднимись ты на сантиметр выше! Мне-то плевать, но лично я хочу выбраться отсюда живой!

Добавлено (24.10.2017, 12:51)
---------------------------------------------
Райвен так и не отважился сунуться в зону обстрела охранного бота, пока Механика и Крис аккуратно, ползая и пыхтя, собирали высохшие конечности в кучу у стены. Оба старались не отрывать головы высоко от пола и лишний раз не размахивать чем-то над головой. Дело продвигалось не быстро, но в конце-концов, всё что можно было собрать вскоре громоздилось уродливой кучей неподалёку.
- Что теперь? - Крис опёрся на локоть и посмотрел на лестницу, ведущую наружу, - как будем его отвлекать?
Механика разместилась прямо рядом с кучей.
- Как и договаривались! Я кидаю, вы лезете - слышь, леденец! Кончай стенку облизывать! Прижми задницу к полу и ползи к лестнице!
- А дальше-то что? - Взволнованно произнес Рик, - Ты уверена что этот бот будет палить туда, куда ты планируешь, а не в меня?
- Ну, пока не проверим, не узнаем. Ты среди нас, если так посмотреть, самый ловкий, так что пойдешь первым.

Добавлено (22.11.2017, 15:21)
---------------------------------------------
Прошу прощения за длительную задержку - был поглощен кучей работы и некой долей творчества smile ну а так же обустройством нового места жительства.
-------
- Мне даже простимулировать себя нечем! - Крикнул Райвен почти визгливым голосом.
- Плазмой в рожу тебя сейчас простимулирую! Живо! - Механика пыталась перекричать шумные пушки охранного бота, то и дело разрывавшиеся от выстрелов.
Стена, на которую приходилось большинство нанесенного урона, сплошь была испещрена черными закопчеными по краям дырами. В воздухе, без того затхлом, пахло чем-то жжёным.
- Пошел, леденец! - Механика не выдержав, взяла кусок чьей-то кисти и зашвырнула в сторону Рика. MK-II не долго думая развернул корпус по направлению угла, за которым укрылся незадачливый актёр и дал залп. Райвен мгновенно оказался лежащим плашмя, прикрывая голову руками и что-то вопя.
- Ползком к лестнице! Быстро!
- Твой план дерьмо! - не унимался Рик, - как мы по лестнице-то поднимемся?
- Спокойно! Я знаю, что делаю!
Через несколько минут ругани и пререканий с Механикой, Райвену удалось сделать невозможное - он дополз до лестницы и оказался рядом с остальными.
- А теперь... как только я скажу, карабкайтесь вверх так быстро, как только сможете! Райвен - первый.
Рик пребывал в легком ступоре от происходящего, а потому на возражения тратить остаток сил не стал. Девушка придвинулась поближе к куче высохших останков, который они с Крисом сложили в кучку неподалеку, с хрустом оторвала палец от ближайшей кисти и швырнула в сторону противоположной стены. МК-II послушно развернулся и начал стрелять, следом полетел еще один палец, затем еще один. Охранный бот не унимался, расщипляя всё, что оказывалось в поле зрения его датчиков. В ход пошли части покрупнее. Механика практически не давала боту прервать огонь. Вдруг раздался громкий щелчок и шипение, за которым последовал часто повторяющийся писк. MK-II остановил огонь.
- Сейчас! Пошли! Пошли! - Крикнула Механика - Резво, встали, руки в ноги и верх! Живо!
Райвен встрепенулся и практически на автомате запрыгнул на лестницу, ловко перебирая руками и ногами заторопился вверх. Следом, опасливо оглядываясь на остывающего бота, на лестницу запрыгнул Крис. Механика осталась лежать.
- Я следом за вами! Не успею! Придется еще раз его перегреть!

Райвен, тяжело дыша полз вверх. Наконец, показался люк бункера. Рик всем телом уперся в него, выдавливая наружу. Ударивший в кровь адреналин, казалось, придал дополнительных сил порно-звезде, и люк, громко скрежеча поддался.

Глаза ослепил свет заходящего солнца, а в нос и рот полез сухой песок. Райвен выбрался наружу, прокашлился и откатился в сторону, так и оставшись лежать плашмя, раскинув руки в стороны. Следом показалась огромная фигура Криса. При дневном свете можно было разглядеть насколько действительно был огромен этот человек. Даже сидя на четвереньках, неофит Браства стали походил больше на некий валун, нежели на живого человека.

Снизу вновь раздались трели плазмогана...


Сообщение отредактировал Mgspeker - Среда, 22.11.2017, 15:23
 
НаблюдательДата: Вторник, 05.12.2017, 14:25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
...
Потрескивал костер, в котором тлела какая-то рухлядь. Послушник Братства сидел огромной скалой почти вплотную к костру.
Рик, раскинув руки в стороны лежал на спине и таращился в звездное небо.
Механика сосредоточено, и почти сердито ковырялась в какой-то металлической коробке у неё на коленях, раньше бывшей частью какого-то механизма.

- Вот интересно, - прервал тишину порноактер, - до войны были-же орбитальные станции, там была масса людей. Что с ними стало? Вдруг они организовали рай, там наверху, и оттуда за нами наблюдают?

- Ты опять вмазался?

- Ни капли. Просто люблю звёзды. Говорят, что звёздное небо - единственное хорошее, что мы получили в результате войны. До войны все города светились, и звёзд на небе почти не было видно. Люди почти не видели звёзд. Но вот - все города уничтожены, и звёздам ничто не мешает светить во всю свою силу! Оо!!! Метеор пролетел!!!
 
MgspekerДата: Среда, 20.12.2017, 15:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Почитывал я кое-что об этих твоих станциях, - задумчиво произнес Крис, - их сделали люди. Тут вон звезды падают, метеоры... их создала какая-то великая сила, а они и то падают.
- Это ты к чему? Намекаешь на то, что станции тоже упали?
- Я не намекаю, а точно знаю, что так и случилось.
Свет костра зловеще полыхнул, когда Крис подкинул в огонь сухую деревяшку.
- Мои братья даже пытались организовать вылазку в одно такое место... думали, что найдут там ценные технологии, ресурсы и прочее.
- И как? Удачно?
- Нет. То есть, они конечно нашли обломки, но там ничего не было. Кто-то вынес всё до прибытия отряда Братства, причём очень давно. Выглядело всё странно, будто что-то огромное пришло и унесло все. там были такие огромные борозды в земле. Нечто уволокло прямо по земле тонны артефактов...
Крис затих, в его глазах появилась озабоченность чем-то. Возможно, с этого момента свой рассказ он продолжать не захотел, а потому подобрал с земли еще одну сухую ветку и начал задумчиво ворошить обгоревшие поленья в кострище.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Странники Пустоши: не ангелы. (О старых знакомых и новых приключениях)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024