Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 4 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:42 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- В этом-то и беда, едрить ее за ногу, - вздохнул священник, даже не заметив собственного ругательства, - чем я могу еще тебе помочь, дитя?
 
VintroДата: Суббота, 19.12.2009, 15:06 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима пошарила в кармане, выудила несколько мятых банкнот и положила их на скамью рядом с собой.
- Наверное, больше ничем, отче, - сказала она, поднимаясь на ноги.- Возьмите для церкви.
-Благодарствуй, дочка,- ухмыльнулся в бороду священник, - Бог в помощь, - прибавил он, перекрестив удалявшуюся Зиму в спину.

Откинувшись на удобном сидении машины, Зима не спешила заводить мотор. Она думала, и чем больше сравнивала полученные сведения, тем мрачней становилась. Упоминание о демонах вытолкнуло пробуксовывающую мысль в новую колею.

Она вернулась к давнему разговору с Джеймсом. Точнее – к бесследно сгинувшему линкору «Большая Эльза», сверхмощному тягачу для одноименного орудия планетарной осады. Зима готова была поклясться, что чует связь между охотой за мозгом «Демона Ада», и детищем Смиттровича. Как там говорил священник: «…Велиал и Астарот стали жалкими подобиями себя самих»? Что стоит знающему человеку, обладающему средствами и командой, собрать новый корабль-демон? Назвать его Астарот-2 и выпустить на просторы Космоса?

Зима нахмурила брови, слегка сжала штурвал ладонями, постукивая пальцем по обивке.
Виконт де Рошаль упоминал, что Салазар Ричардсон превосходный знаток истории бывшей империи и её военной мощи. Упустить такого специалиста - откровенная глупость. Кроме того, чемоданчик Салазара, за которым тоже вели охоту адепты Калидуса, играл не последнюю роль: при условии, что в него можно упаковать мозг корабля-"демона", нельзя придумать лучшего способа вывезти ценную вещицу с любой планеты. Просвечивающий аппарат попросту не увидит настоящего содержимого.

Далее...На Тоскине за последние пять лет пропало столько специалистов, что можно было собрать команду для корабля. Кроме того, были поставки специфического оборудования, которое на планете, посвященной праздному отдыху и облегчению кошельков, вряд ли может пригодиться – ничего, опаснее рулетки и баров, для простой обывателя в центре столицы не водилось.

Самый ценный трофей, ради которого адепты Калидуса готовы сровнять полгорода, чтобы только заполучить в руки небольшой, плавающий в маслянистой жидкости фиолетовый шар – мозг одного из флагманов Империи. Тот же виконт, кажется, упоминал, что мозг Асмодея, единственный в прекрасном состоянии, хранится в Музее Терры, и выкрасть его оттуда, по словам уже Смиттровича, невозможно? Значит, не всй невозможное, таким и оказывается на самом деле. Зима готова была поклясться чем угодно, что на мозге, который она держал в руках, не было ни единой отметинки!

Зима скрипнула зубами, зло ударив по штурвалу. Останки Асмодея и Астарота превращены в планетарные станции-«шарики». Вельзевул считается погибшим и разобранным на детали местными жителями. Если учесть интерес культа Калидуса к планете, и лично её, Зимы участие – выходит, она взяла один из верных следов.
Виконт де Рошаль назвал генерала Виктора, командира флагмана Империи, бестолковым генералом? Черта с два! Хочешь спрятать что-то так, чтобы его не нашли? Прячь на видном месте! Может, генерал думал так же, направляя исполинский корабль на Юкатан? К тому же виконт, глядя на снимок корабля и бомбардировщиков, хотел верить, что последний раз Вельзевула сняли на параде.

Зима завела машину, уверенно берясь за штурвал. Смиттрович не собирался вдаваться в детали, прикрываясь секретностью информации, к адептам Калидуса Зима сама не стремилась попасть на встречу - одна мумия-гипнотизер чего стоила! – Аспид и Милена, две темные лошадки, могли быть полезными, но кто знает, какая правда скрывается за обещанием помощи?
Комета негромко заурчала мощным мотором, и Зима устало потерла веки: кажется, без мистера Ричардсона она не получит завершающих сведений. А раз так, придется прокатиться к правительственному бункеру, пока в её распоряжении находится Комета. Виконт де Рошаль просил вернуть машину к утру. До тех пор, Зима могла делать с ней что угодно; похоже, Марсьезе именно это и имел в виду, любезно объяснив Зиме, как пользоваться преимуществами и огневой мощью машины.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 19.12.2009, 18:41 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
До правительственного бункера Зима добралась почти без приключений, если не считать какую-то полицейскую машину, увязавшуюся было за ней за превышение скорости, но быстро отставшую, понявшую тщетность попыток тягаться со спорткаром.

Но не доезжая около километра до цели на приборной панели Кометы что-то запищало, и зажглась пиктограмма:

 
VintroДата: Суббота, 19.12.2009, 21:54 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зиме пришлось немного сбросить скорость: все равно, на пустынном шоссе здоровенная серая машина не имела шансов скрыться. Впереди и по сторонам от дороги пока не было видно ни одного пятнышка, выдающего хоть машину, хоть броневик или вертолет, так что Зима могла приготовиться ко встрече с неизвестными.

Обстрела она не боялась: двадцатитонная бронированная Комета казалась на настоящий момент самым надежным убежищем, к тому же мобильным, и несущим на борту достаточный заряд огневой мощи, чтобы отделаться даже от самого настойчивого преследователя.

В планы Зимы не входило вторгаться на базу здесь и сейчас; без звонка и сведений Джеймса, без разговора с Аспидом и Миленой. С другой стороны, дерзость города берет, не то что бункер. Остановить грузовик с вещдоками это одно, а вторгаться на хорошо укрепленную территорию - совсем другое. Вряд ли военные ожидали дерзкого нападения, но соваться в осиное гнездо без разведки Зима все равно не хотела.

Выровняв скорость, так что теперь Комета плелась не быстрее сорока миль в час, Зима посмотрела на радар: тонкая светящаяся линия исправно наматывала круги, показывая точки неизвестного транспорта.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:35 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако никакого транспорта Зима не увидела. Одна из светящихся точек постепенно смещалась в сторону, пока не оказалась сбоку. Оценив угол перемещения, и примерное расстояние, и посмотрев туда девушка не увидела ничего подозрительного, кроме небольшого строения, напоминающую трансформаторную будку.
А тем временем точка окрасилась в красный цвет и быстро замигала.
Почти сразу-же за этим загорелось сразу две таблички:
Probe detected!
Scan detected!


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Воскресенье, 20.12.2009, 13:39
 
VintroДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:42 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима продолжила вести Комету с прежней скоростью. Значит, все машины, появляющиеся поблизости от базы, тщательно проверяют. Зима не прибавила скорости, и не развернулась тотчас же лишь потому, что пока её раскормленный спорткар выглядел как дорогая машина, чьему владельцу вздумалось подышать загородным воздухом, и прокатится вдали от шума улиц.

Таблички горели яркими тревожными цветами, но Зима решила придерживаться роли богача на выезде. По крайней мере, в неё не стреляли - хотя с военных станется, вначале пальнуть а затем разбираться, кто там катается по их дорогам, - да и зрелище машины, суетливо мельтешащей туда-обратно, лишь укрепит подозрительность потенциальных наблюдателей.

В присутствии поледних Зима не сомневалась: техника техникой, но за ней должен быть человеческий глаз.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 22.12.2009, 17:40 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна за другой погасли таблички, только точки на радаре продолжали светиться, хотя перестали мигать и сменили цвет на зеленый.

Теперь можно было разглядеть и сам правительственный бункер. На особняк он походил, наверняка, только в проекте и в бумагах. Теоретически, это должно было изображать из себя загородный особняк какого-то богача. Но ни один богач не стал-бы строить такого уродливого низкого строения, облицованного пожелтевшим камнем. И если у стороннего наблюдателя еще и оставались-бы какие-то сомнения насчет этого здания, то бетонный забор, толщиной почти в пол-метра, и покрашенный красным суриком, ставил все на свои места. В общем, военные были как всегда в своем репертуаре.

 
VintroДата: Среда, 23.12.2009, 19:45 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима уверенно провела машину дальше, и вскоре поравнялась с массивными "глухими" воротами, торчащими посреди стен точно уродливая серая заплата. Дом за забором выглядел на редкость неприветливо.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 23.12.2009, 20:04 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбоку от ворот, в небольшой будке с металлическими решетками сидел человек в форме охраны. Судя по синеватому мерцанию внутри - смотрел телевизор.
 
VintroДата: Суббота, 26.12.2009, 19:49 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима повела машину дальше: понятное дело, одним охранником при въезде дело не ограничиться. Внутри наверняка полный набор для встречи неожиданного визитера: и ловушки, и детекторы, и усиленная охрана со скорострельными винтовками, затянутая в бронежилеты и донельзя повернутая на приказе "Защитить любой ценой!".

Зима чуть сбросила скорость, стараясь держать Комету ровно. Упустить случая прощупать базу "особым" зрением она не могла. Она даже была готова заключить пари, что база опутана силовыми линиями как паучьими сетями. Где военные - там и секреты. А где секреты, там и средства, призванные их защитить:компьютеры, кодовые замки, силовые поля...всё, на что хватит сообразительности и кредиток.

Сосредоточившись, девушка пррикрыла глаза, настраиваясь на электрические волны.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:24 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
А вокруг бушевал океан энергии. Ниточки проводов, казалось были даже на деревьях... Впрочем, на некоторых они действительно были!
Сотни совершенно разных устройств вокруг базы было развешано, закопано, замаскировано под урны.
Даже в воздухе ритмично появлялось "биение" четко совпадающие с миганием точек на экране.
 
VintroДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:45 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима едва не выпустила руль из рук. Она даже покрутила головой, так, словно хотела получше рассмотреть вакханалию электрических импульсов. Изобилие, сущее изобилие!

Она не удержалась от масляной улыбки. Окружив базу столь изощренной защитой, военные буквально бросали ей вызов каждым "жучком", каждым детектором, каждой питающейся электричеством деталью, от электронных замков на воротах, до самой крошечной лампочки в дальней комнате.

Похоже, она замечталась: широкий капот машины наполз на разделительную полосу, и Зима поспешно выровняла Комету. Дорога тянулась вдоль всего забора базы, на сколько хватало глаз; прежде чем приступать к решительным действиям, следовало хорошенько подумать.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 29.12.2009, 13:29 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Крашенный забор закончился, некоторое время вдоль дороги тянулись чахлые кустики, потом начался лес. Экран, исправно отображающий удаляющиеся точки последний раз пискнул и погас.
 
VintroДата: Среда, 30.12.2009, 22:45 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
К городской черте Зима вернулась по окружной дороге; движение по ней отличалось малочисленным частным транспортом: грузовики и легковушки держались каждый в своем ряду, и Комета среди них выделялась как кит в стае сардин.

Свернув с трассы, вползающей в город, Зима направила машину на побережье. Частные кафе и закусочные протянулись цепочкой до самых границ курортной зоны, оканчивавшейся далеко за деловой, центральной частью Тоскина-сити.

Отыскав небольшое кафе, Зима остановила Комету на стоянке и воспользовалась телефоном, кинув в приемник несколько мелких монет.

Звонить Джеймсу было еще рано, слишком мало времени прошло с момента их расставания, так что пока Зима решила сделать звонок Аспиду. Если тот что-то разнюхал, не мешает узнать, что именно. Кроме того, врагов, как и друзей, стоит держать поближе к себе: и ты на виду, и они не ускользнут от подозрительного взора.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 31.12.2009, 10:02 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Аспид подошел к телефону почти сразу.

- Говорите. - сказал он своим холодным голосом, и Зима сразу почему-то вспомнила его тонкие, почти бескровные губы.

 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024