Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 19.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 25 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:29 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
К площадке, ведущей в командный отсек, Зима добралась полной решимости, и заметно порозовевшей. Выпрямившись, и пригладив волосы, она  ободряюще улыбнулась товарищам, и распахнув дверь, смело шагнула вперед.

Неприветливый гул накрыл её с головой. "Архангелы", слабо светящиеся желтоватые пузыри силового поля, надежно скрывали своих владельцев. Которые в свой черед, подняв головы от приборов, смерили Зиму недовольными взглядами. 

Судя по пистолетам, да еще и плазменным, в руках двух незащищенных операторов, Зиму тоже не ждали. "Архангелы" замораживали взглядами, не прекращая работы: их пальцы так и летали над клавиатурами и символами на приборной панели, что Зима поняла - эти не оторвутся, даже если у них под ногами вдруг разверзнется пол.

- Спокойно, парни, - вскинув руки, сказала Зима. - Я здесь по приглашению.

- Это чьему же? - ровно поинтересовался один из незащищенных операторов.

Зима слабо улыбнулась. Энергии было хоть отбавляй: вокруг неё, пронизывая стены, лился мощнейший поток чистой, первобытной, добела раскаленной энергии. На её фоне "архангелы" адептов выглядели не ярче точки. Но они были рядом, и Зима, все еще продолжая улыбаться, сделала то, чему научилась в первый же день владения собственным даром.
Она потянулась к силовым полям операторов.

- По приглашению Левиафана, - сказала она, глядя как на надменных, холодных лицах "архангелов" появляется недоумение". Вокруг самой Зимы появился полупрозрачный контур собственного силового поля.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 11.09.2014, 00:16 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Глухо рявкнул пистолет двойным выстрелом, почти слившимся в один, и два оператора, не защищенных "Архангелами" повалились на землю. Салазар опустил руку с пистолетом, и вопросительно взглянул на Зиму.

"Ты здесь? Я что-то почувствовал... Хватка Неприкасаемого ослабла... Он ослепил и ослабил меня... Тьма... Паралич... Многоликий и Палач тоже с тобой? Ты меня слышишь?"


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Четверг, 11.09.2014, 00:18
 
VintroДата: Вторник, 16.09.2014, 15:40 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Слышу..., - отозвалась Зима, глядя как все еще прикрытые силовыми полями Архангелы что-то молниеносно набирают на панелях. - Я уже близко...".

- Господа, - прибавила она, обращаясь  к операторам, - не желаете ли поделиться, над чем работаете?

"Господа" не желали. Зима почувствовала как оба повысили мощность силовых полей. Смиттрович оказался последним в их ряду, но его уничтожающий взгляд был почти столь же осязаем, тем более, что ни он, ни Салазар пока не могли действовать.

- Значит, на переговоры идти не хотим, - уточнила Зима. Ранец, о котором говорил Ричардсон, генератор силового поля, был едва различим на спине ближайшего оператора, но Зима, прикинув шансы добраться до него, выбрала другой вариант. Шаровая молния была неплохим решением, но, так сказать, на одну персону.

Близость Левиафана пробудила в Зиме этакий энергетический голод: от макушки до пят девушка чувствовала мелкую, надоедливую дрожь, и навязчивое желание урвать, упиться энергией, щедро изливаемой сразу двумя близкими источниками.
К тому же с "Архангелами" надо было что-то решать, пока агенту не надоело пялиться ей в спину.

Силовое поле одного из операторов поблекло, тогда как у второго желтоватый светящийся шар стал набирать окраску, увеличиваясь в размерах.

- Все еще будем в молчанку играть? - спросила Зима, следя за перекачиваемым потоком энергии от одного Архангела к другому. Ранцы исправно справлялись с нагрузкой, но Зима только только вошла во вкус: вот поле одного оператора замерцало, а второго окутал почти непроглядный, уже оранжевый шар. - Берегись, сейчас станет жарко, - отступая и превращая собственный защитный контур силового поля в подобие экрана, отгородившего её, Салазара и Смиттровича от остальной части зала.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:48 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из операторов завизжал, выронил оружие, упал на землю и начал кататься по полу - его одежда, волосы, кожа загорелись. От тошнотворного запаха горящей плоти Зиму уберег тот-же щит, что не смог защитить его хозяина.

 Второй оператор бросился бежать, он был уже в дверях, как Салазар вскинул винтовку и выстрелил.
За доли секунды Зима успела почувствовать, как пуля Виндикатора, злобно жужжа, воткнулась в "Архангела", испустила шоковую волну, продвинулась в щите дальше до следующей оболочки, сбросила верхнее покрытие, проникая в следующий слой щита, активировала микровзрыв, грубо ломая следующую защитную "скорлупу"...
 Пуля неумолимо, слой за слоем, вскрывала "Архангела", приближаясь к цели, преодолевая защиту, пока наконец не расплескала мозги цели по лестнице. Все произошло в доли секунды, но обостренные чувства Зимы показали весь сложный процесс, который только-что произошел.
 
VintroДата: Суббота, 31.01.2015, 12:39 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставленная без присмотра панель призывно мигнула.Зима отвела взгляд от распростертого оператора, и посмотрела на спутников.
- Кто нибудь умеет управляться я этой штуковиной? - кивнула она на ряды горящих символов. - Или надо было оставить хотя бы одного из этих, - еще один кивок в сторону убитых, - чтобы они могли поведать нам кучу всякого полезного?

"Слышишь меня, Левиафан? - позвала она мысленно. - Я все ближе, но без подсказок почти так же слепа, как и ты".


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 06.02.2015, 13:05 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спасибо. Мне стало лучше. Неприкасаемый где-то рядом со мной. Я не вижу его, ну чувствую его присутствие. Приведи Палача и Многоликого ко  мне. Я не знаю, сможешь-ли ты сама справится с Неприкасаемым, но, возможно Палач и Многоликий смогут тебе в этом помочь... А после можешь расправиться с ними.

- Но куда? Где ты? - спрсила Зима.

- Я покажу тебе путь...

Внезапно проводка вспыхнула очень ярко для обостренных чувств Зимы. Она увидела толстые, как змеи кабеля, ведущие от панелей управления сначала в пол, затем под полом, куда-то дальше, вперед по коридорам, вглубь конструкций. Кабеля мерцали и переливались невидимым для других серебристым светом.

- Я уже недалеко.


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Пятница, 06.02.2015, 13:12
 
VintroДата: Среда, 11.02.2015, 14:08 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нам нужно туда! - почти скороговоркой произнесла Зима, дрожа от нетерпения. Близость мощнейшего источника энергии, работающие на небывалом уровне чувства и непривычное ощущение всемогущества толкали её на встречу с исполинским чудовищем, в чреве которого она сейчас находилась. И чем ближе она приближалась, тем нестерпимее было желание ринуться вперед, забыв об опасности. 
Тишина заставила её поднять голову. В пылу погони она на миг забыла, что её спутники не видят того же, что и она.

- Что? - удивилась Зима, натолкнувшись на очень внимательный взгляд Смиттровича. Агент даже губы не поджал, как делал обычно, когда был чем-то недоволен или заинтересован. ПРосто смотрел, и от его взгляда Зима пришла в себя. 

- Он с тобой говорит? - тоном инквизитора осведомился Джеймс. - Не лги, Эльзе, ты на себя не похожа. Кроме того, я слишком хорошо изучил твои повадки, и говорю: ты знаешь больше, чем мы. 

- Я вижу его, - быстро сказала Зима, вынужденное промедление тяготило её, заставляя быстрее говорить и двигаться. - Вижу энергию, там, внизу...за стенами...черт побери, Джеймс, я вижу слишком много, чтобы описать. Я знаю, где он, знаю, куда нам нужно попасть...я вижу его тело, и дьявольски хочу увидеть и разум тоже. Доверьтесь мне, и я проведу вас к нему.

Смиттрович задумчиво почесал щеку стволом пистолета.

-В стране слепых, и одноглазый - король? - пробормотал он. 

Зима пожала плечами, глядя на невозмутимого Салазара. 

- А хоть бы и так, - согласилась она. - Типа, указателей со стрелочками мы тут все равно не увидим, так что придется идти "по приборам", - ухмыльнулась она, - то бишь по мне.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Суббота, 09.05.2015, 13:10 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
... Джеймс натурально открыл рот и застыл.
В этом зале, куда их привела Зима, прямо по центру, стоял большой лабораторный павильон с толстенными стеклянными окнами, и посередине него, на постаменте, сплошь утыканный проводами, как дикобраз, горделиво стоял тускло мерцающий красный шар, примерно пол-метра в обхвате.

- Вот он! - завороженно прошептал Смиттрович, - я его наконец-то нашел!

Словно сомнамбула он двинулся вперед к павильону.

- Боюсь, что здесь, ваше приключение и закончится, - раздался знакомый голос, и из павильона вышел облаченный в парадную ритуальную мантию Богомол, в каждой руке он держал по клинку, - я не могу вам позволить отобрать у меня мою победу. Меньше чем через четверть часа Левиафан взлетит. И я стану самой мощной силой в Галактике. Я шел у этому 30 лет. Я подмял под себя культ Калидуса, на десятках планет есть сотни верных мне людей, много внедрено в локальные правительства. Как только мой флагман взлетит, мне присягнут на верность планеты этого сектора. Сначала те, что мне лояльны, потом, после демонстрации силы - другие.
 
VintroДата: Среда, 13.05.2015, 15:03 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Присягнут,конечно присягнут,- согласилась Зима,- но только если взлетит. Нас тут трое против одного тебя,Лорд. Да и пришли мы не за тем,чтобы снова с тобой танцы с клинками танцевать. Хотя,-Зима почесала щеку,- не ты ли недавно говорил, что Виндикатору охотиться на тебя придется в другой раз, да и  мне скорой встречи больше не обещал. Ты веришь в совпадения, Шас-Уи?- негромко прибавила Зима,глядя в глаза Богомолу. - Посмотри на меня. Посмотри внимательно, и скажи, могла л  я сама прийти сюда. Я- прежняя?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 21.05.2015, 00:17 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это верно, - ответил Богомол, он пристально наблюдал за троицей, оценивая их, - не смогла-бы. Тебя привел Он. Ему не понравилось, что я его подчинил, и Он тебя привел сюда.  Он надеется освободиться. Но этого не произойдет. Я не хотел убивать тебя, жаль, что придется.

Внезапно Джеймс прыгнул куда-то в сторону, и через мгновение оказался внутри стеклянного павильона с мозгом Левифана. Он молниеносто захлопнул дверь, запирая себя внутри.

- На нём "Саркофаг", - крикнул Джеймс, сквозь толстенное стекло его было почти не слышно - обычное оружие его не возьмет. Задержите его, а я попытаюсь взять под контроль корабль!

Богомол слабо улыбнулся: я дам вам перед смертью возможность посмотреть, как погибнет ваш друг, возомнивший, что он может подчинить себе Демона Ада.
 
VintroДата: Вторник, 09.06.2015, 15:09 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима помнила содержимое кейса Виндикатора. А еще помнила, что тому все равно потребуется время, чтобы сделать выстрел. "Саркофаг", самая надежная броня из существовавших, была венцом защиты. И сейчас этот венец прикрывал Лорда, вознамерившегося захватить власть над всем миром.

Зима поморщилась: при всей неоднозначности, тот же Аспид был ей сейчас ближе по духу - тот хоть убивал без лишних разговоров, а говорил и вовсе по делу. А часто и без того обходился. 

- Да чтоб мне сдохнуть, - пробормотала она, - то есть, не без твоего желания, - прибавила она, глядя на клинки Богомола, - я, кажется, кое что вспомнила, и не могу сказать, что мне это нравится.

Она была Тройкой. Но не меньше она была и Зимой. И последней очень не понравилось, что её прошлое пытается одержать верх. Вместе с силой проснулась и худшая её часть, а к прошлому Зима возвращаться не хотела.

- Подчинение, контроль, - пробормотала она, встряхивая кистями. - Все бы вам, мужикам, достоинствами меряться, - нагло ухмыльнулась она. - Вы все тут зашли слишком далеко,чтобы слушать меня, а я, - Зима повела рукой, и на конце её пальцев зажглись сразу пять маленьких шаровых молний, - слишком хочу закончить эту затянувшуюся историю, чтобы быть логичной и разумной. Давай, Салазар, я задержу а ты подстрели его!

--------------------------------------------------
Наб, вы помните, что эта воровитая девица сперла мозг демона, коварно доставленный по заказу Джеймса на Тоскину? И тот сейчас болтается у неё в рюкзачке за спиной, потому как она помнит, что агент собирался заменить мозги и попытаться при помощи кодового слова взять верх над Левиафаном.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 11.06.2015, 23:03 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
--------------
Помню. Есть идеи насчет этого?
--------------
 
VintroДата: Вторник, 16.06.2015, 14:44 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуу...либо использовать этот мозгг, либо нет (и оставить задел на третью часть игры wink ). В процессе несколько раз упоминалось, что подчинить Левиафана эт не коту чихнуть, и Джеймс вообще может и погибнуть, как тут Богомол пока что грозится. Это я так, на всякий случай вам напомнила.

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:57 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальнейшее происходило очень быстро. Богомол метнул один из клинков в Салазара. Тот успел увернуться от летящего лезвия лишь частично: клинок вошел в плечо, и пригвоздил Салазара к стене.

 Тройка разрядила сразу все пять своих шаровых молний в Богомола - комната утонуло в сполохах молний и ярких вспышках.

Из слепящего клубка молний выскочил Богомол. Вокруг него звездным небом искрилась сфера "Саркофага", отводя смертоносные разряды.

Богомол атаковал Тройку, нанося удары со всех сторон и позиций - сверху, снизу, слева, в прыжке, в развороте, в подкате. Его атака была вдвойне опасней - Богомол не старался защищаться, а только атаковал. О защите заботился "Саркофаг".

Тройка несколько раз уже наносила удар, который мог стать фатальным для обычного соперника. Но её клинок, лишь соскальзывал в сторону, наталкиваясь на невидимую преграду "Саркофага".

Защищающаяся Тройка краем глаза увидела Салазара, обеими руками схватившегося за клинок, и дергающего его от себя, в попытках освободиться.
 
VintroДата: Вторник, 27.10.2015, 16:01 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я не смогу продолжать в том же духе сколько угодно, - подумала Зима, пошатнувшись под особо сильным ударом Богомола, - а ты играешь в покер с одними козырями".

Ответный выпад породил целый вихрь сверхновых на сфере "Саркофага", а Зима отпрянула в сторону, уворачиваясь от рубящего удара сверху. Клинками Лорд владел в совершенстве, и то, что Зима пока еще была жива, можно было приписать чистому везению, и еще немного - мастерству самой девушки.
В стороне Салазар все еще пытался освободиться от клинка в плече, и Зима кинулась в противоположную сторону, не давая Богомолу обратить внимание на Ричардсона.

- Может договоримся? - отчаянно отражая атаку, прохрипела Зима. Змеиная улыбка Шас Уи показала, что тот думает по поводу любых переговоров; к тому же желанную передышку она так и не получила, противник загонял её в угол, готовясь нанести решающий удар. - Богомол!

Сделав обманный выпад, Зима кинулась на пол, прокатившись мимо Лорда. Сноп искр, и лезвие Богомола обрушилось на место, где только что была девушка. Вскочив на ноги, та подняла свой клинок, отражая атаку. Но смотрела Зима сейчас не на противника: в силовом поле "Саркофага" всего на доли секунды, в которые лезвие проходило оболочку защитной сферы, возникал разрыв. Зима парировала, ударила сама, и больше не думая, кинулась прямо навстречу летящему ей в грудь лезвию.

Поймав клинок Богомола своим клинком, она позволила ему скользнуть ниже, на гарду, и вложив в толчок всю силу и массу, не позволила противнику убрать лезвие: от руки Зимы, видимый только ей, устремился раскаленный белый сгусток энергии, окутав металл, и проникая в крошечный разрыв силового поля. Внутрь "Саркофага".


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024