Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 22 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 13.02.2013, 14:23 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Их поджидала компания: Смиттрович щеголял в новом черном пиджаке с галстуком, очках и гарнитуре. Рядом стояла 2 броневичка и около дюжины неразговорчивых бойцов, в бронежилетах и с автоматами. Смитровчич стоял в чуть в стороне и о чем-то в пол-голоса переговаривался с... Аспидом. Тот был мрачнее грозовой тучи, но, судя по паре скупых кивков, соглашался с агентом. Милена с отсутствующим видом как-бы невзначай гуляла неподалеку.
  Опытный глаз Зимы, по походке, по складкам на одежде, сразу увидел все ее вооружение - один или два клинка под одеждой, заколка для волос явно имела метательную балансировку, туфли то-же казались обычными лишь непосвященному человеку. Зима улыбнулась воспоминаниям - у нее самой когда-то были такие-же.
 
VintroДата: Среда, 13.02.2013, 20:07 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима тронула Салазара за локоть. Ричардсон обернулся.

- Нервничаешь? - удивился он. 

- Ничуть. Но вон тот  - наш реликтовый снейкмен, - показала Зима, стараясь не обращать внимания на холодок, пробежавший по позвоночнику. - Что-то уж больно гладко он со Смиттровичем языками чешут. Спелись, - надевая на плечо вторую  лямку рюкзака, неодобрительно проворчала она. - Неплохо вооружились, - еще раз осмотрев бойцов агента, вздохнула Зима, - значит, будет бойня, а жаль.



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 14.02.2013, 00:12 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Они все-таки оба - агенты EDF, - ответил Салазар, вылезая из машины, - один действующий, другой - бывший. Неудивительно, что они нашли общий язык. Тем более, не забывай, что они знакомы - Смиттрович не так давно был под прикрытием, как агент Организации. Выясни у Смиттровича текущую обстановку, а мне нужно поговорить с Миленой.
 
VintroДата: Четверг, 14.02.2013, 08:39 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько бойцов с интересом наблюдали как Зима прошагала мимо отряда, и остановилась перед Смиттровичем. 

- Джеймс, - она пожала Смиттровичу руку, кивнула снейкмену, - Аспид. Не поверите, но вы первые, кого я рада видеть за это утро. Введите меня в курс дела.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 14.02.2013, 16:14 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Смиттрович улыбнулся, а Аспид поджал губы и отошел в сторону.

- Агент Вилли Вестерн, - сказал Смиттрович, с явным удовольствием наблюдая, как у Аспида яростно раздулись ноздри, - любезно очистил площадку от наблюдателей противника к нашему прибытию.

Салазар подошел к Милене, и они стали о чем-то негромко разговаривать. Милена была явно недовольна, гордо и демонстративно вздергивая нос.

- ..эти бойцы в моём полном распоряжении. - продолжал Смиттрович, - так-что мы готовы заходить хоть сейчас. Вот только лифт не работает...
 
VintroДата: Четверг, 14.02.2013, 18:17 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- С лифтом я разберусь, - махнула Зима, стараясь не думать о сотне вероятно напуганных, и уж наверняка злых адептов, запертых в недрах неприступной твердыни. - А вы уж разбирайтесь со всем, что найдете по ту сторону двери. Хотела бы я пойти туда одна, - пробормотала Зима, - но Салазар говорит, это глупо и опасно, да и вы вряд ли согласитесь, чтобы всё веселье досталось одной мне. Зря, что ли, люди собирались...

Зима обернулась на Салазара, все еще толкующего с Миленой. 

- Как вам удалось? 

Джеймс вопросительно приподнял бровь.

- Уговорить Вил... - Зима осеклась, быстро метнув в Аспида настороженный взгляд. - Уговорить Уильяма присоединиться к нам? Что вы ему пообещали, старина?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 22.02.2013, 10:01 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Он показал, что вполне может справляться с собой. Отлично действовал при эвакуации Юкатана. Думаю, у него неплохие шансы восстановиться на прежнем месте.

К ним подошел Салазар. Милена стояла поодаль, с каменным лицом на вид, и только чуть более, чем обычно, блестящие глаза ее выдавали с головой.

- Вы уже определились, как попадете внутрь? - спросил Салазар.

- С парадного входа, - ответил Джеймс. - благодаря вам у нас будет работать лифт.

- Есть еще один вход в Цитадель. Я им уже пользовался. Это вентиляционная шахта. Забор воздуха замаскирован вот под тот фонтан. Большой отряд там не пройдет, но человек 5 послать можно.

- Хорошая идея, - утвердительно кивнул Джеймс, - этот отряд пройдет более незамеченным, и может выйти во фланг группе встречающих основную команду, если таковая будет. Какое оружие нас может встречать?

- Преимущественно холодное. И специалисты, умеющие с ним обращаться.

- Огнестрельное?

- Ноль или очень близко к нулю. Возможны арбалеты.

Джеймс нахмурился:
- Арбалеты - это плохо. Арбалетный болт нашим бронежилетам не помеха...
 
VintroДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:49 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тогда не суйтесь внутрь, - сказала Зима. - Что? - в ответ на взгляды собеседников, удивилась она. - Если вашим парням, Джеймс, светит поймать болт в  брюхот, не лезьте на рожон. У нас два входа в Цитадель, а нынешний глава культа мужик мозгами не обиженный. Кроме того, это его дом, и вот его, - Зима ткнула большим пальцем в Салазара, - он видел там, где мистер Ричардсон не должен был бы появиться. На что способен Салазар, ему тоже известно, так что он постарается обезопасить себя со всех сторон. Должен постараться, - добавила Зима. - Я почти уверена.  Пусть ваши бойцы, Джеймс, пошумят у входа. Наведут шороху, да так, чтобы у тех, кто внутри, не осталось сомнения, будто их штурмуют через главный вход. Тем временем, мы все проскользнем через вентиляцию в нутро Цитадели, и...дальше решим на месте. Думаю, я сумею сориентироваться, куда нам идти.



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 28.02.2013, 16:01 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Пошумят у входа? - удивился Джеймс. - я надеялся, что вы меня с отрядом на лифте отправите вниз. У входа-то чего шуметь? Там нет никого. Было несколько наблюдателей и один патруль. Агент Вестерн их уничтожил еще до нашего прибытия. На поверхности больше никого нет. Если всем лезть в шахту...

- Ваши бойцы, Джеймс, не пролезут в вентшахту со всем их снаряжением, - заметил Салазар, - у них банально нет такого опыта. Мы потерям половину еще на спуске.

- Тем более. Значит отряду вход только через лифт. Я могу пойти через лифт, но вполне могу и через шахту. Необходимо, что-бы кто-то командовал отрядом. С этим может справится только агент Вестерн, я и господин Ричардсон. В каждой группе должно быть минимум по одному специалисту рукопашного боя, и минимум один стрелок.

- Я пойду только с мистером Ричардсоном, - холодно заявился Милена, - это не обсуждается.
 
VintroДата: Вторник, 05.03.2013, 20:30 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я думала, у нас одно дело, и лодка на всех - тоже одна, - сказала Зима, - но если это не обсуждается...Мне привычнее через парадный вход, тем более на лифте я уже спускалась. Дайте мне Аспида, и противнику будет чем заняться, пока Салазар с Миленой и другими проберутся в Цитадель с флангов. Вы, Джеймс, к кому присоединитесь?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 07.06.2013, 14:29 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спущусь по шахте, - ответил агент, - вспомню молодость. Получится хорошая ударная группа, заходящая с фланга.

- У меня и у Кирка есть навыки альпинизма, - неожиданно вмешался сержант отряда, - мы то-же можем в шахту!

- Отлично, - сказал агент, - значит поделились. Я, мистер Ричардсон, Милена и вот эти двое - в шахту! Остальные - на лифте. Сверим часы... Ччерт! Не работают. Ни у кого не работают? Тогда придется действовать так. После того, как мы все уйдем в шахту, дайте нам фору в 10 минут, и спускайтесь сами.

- Там может быть темно, - заметил сержант, - свет повырубало везде. И у нас фонари не работают.

- Насчет этого, сержант, не переживайте, - ответил агент, - у вас в группе есть человек, который решит проблему с электричеством.
 
VintroДата: Пятница, 21.06.2013, 20:21 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима не произнесла ни слова, пока последний из бойцов Смиттровича не спустился в потайной лаз под фонтаном. 

- Клинок, или просто нож никто не прихватил?  - обернувшись к оставшейся части отряда, поинтересовалась она. Восемь вооруженных до зубов бойцов Джеймса выглядели почти одинаково, и особой словоохотливостью не отличались. - Лишний ствол найдется?

Проверив пистолет и сунув его за пояс, Зима кивнула в сторону входа в Цитадель.

- Ты у нас главный, - сказала она Аспиду, - тебе и вести. Внутри небольшой холл с единственным лифтом. Внизу коридоры, залы и кельи адептов. Места не слишком много, на в коридоре вполне можно размахнуться клинком, а с ними эти парни обращаются мастерски. Есть тренировочный зал и комнаты, скажем так, обработки персонала. Полагаю, чуть ниже или на том же уровне должны быть жилые комнаты руководства, но я туда не попала, так что точно сказать не могу. Были охранные роботы, но от них толку сейчас немного, впрочем, как и от другой электроники. Смогу сказать больше, когда окажусь на месте.

- Все демоны ада, - пробормотала Зима несколькими минутами спустя, стоя перед дверями лифта. Пустой и темный холл были не единственными - во всей Цитадели электричество словно никогда и не существовало. - Мне понадобится немного времени, чтобы вдохнуть жизнь в эту груду металла.

 



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:07 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Времени потребовалось несколько больше, чем Зима рассчитывала. Привод лифта оказался каким-то уж через-чур сложным, большое количество механических приводов сбивало с толку. Наконец ей удалось заставить лифт ползти с черепашьей скоростью в нужном направлении. Попытки увеличить скорость она оставила после того, как лифт пролетел несколько метров почти в свободном падении.

- Ты тоже веришь, что внизу нас ждет Левиафан? - внезапно спросил Аспид.

- Смиттрович считает, что это так, - осторожно сказала Зима, - а что?

- Мне не нравится поведение Смиттровича, - ответил Аспид, - не могу объяснить, но что-то тут не так. Левифан не такая уж и эфермерная сущность. В штабе давно разработано несколько планов на случай подобной находки. Военные обычно разрабатывают подробные планы на любые ситуации, даже на совсем фантастические. Не похоже, что-бы Смиттрович ввел в действие какой-то из этих планов.

- Может быть у него полномочий не хватает? - предположила Зима.

- Вряд-ли. Это у меня нет таких полномочий, а у Смиттровича они есть.

Зима, Три-Шага, Эльзе... ты слышишь меня?

Глас был словно из самой преисподни, но судя по лицам присутсвующих, никто больше его не слышал.
 
VintroДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:51 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Слышу, кто бы ты ни был, - проверив на всякий случай лифт, и убедившись, что тот слушается её, мысленно откликнулась Зима. - Кто ты?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:52 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Позволь, я покажу тебе кое-что о людях, которым ты доверяешь, - сказал Голос, - впусти меня...

************************
- Есть сигнал от Объекта! Объект движется сюда. Будет здесь через примерно через четыре дня. - сказал радист, повернувшись к темной фигуре стоявшей спиной.

На капитанском мостике корабля было людно. Большое количество офицеров свидетельствовало, что это был большой военный корабль. Зима словно смотрела через камеру безопасности.

- Хорошо, - сказал темный человек, - капитан, начинайте орбитальную бомбардировку.

- Сэр? - переспросил капитан, поворачиваясь к говорящему. Это был седовласый сухопарый мужчина, с резкими волевыми чертами лица.

- Вы слышали, что я сказал, начинайте орбитальную бомбардировку!

На мостике повисла мертвая тишина, все обернулись на говорящих.

- Там несколько миллионов гражданских, - изумленно сказал капитан, - вы в своем уме? Наша орбитальная бомбардировка выжжет всю планету!

- Вполне. Выполняйте.

- Нет! - твердо сказал капитан, - я капитан флота Конфедерации, а не палач!

Грохнул выстрел. Капитан упал. В руке темного человека дымился пистолет.

- Капитан, - сказал темный человек, обращаясь к первому помощнику капитана, - приступайте к орбитальной бомбардировке.

Первый помощник испуганно переводил глаза, то на дымящийся револьвер, то на темную фигуру, и внезапно бросился вперед на говорящего.

Грохнуло еще четыре выстрела. Еще четыре фигуры скорчились на полу. Первый помощник капитана и три офицера, бросившиеся вместе с ним. Стрелявший был невероятно быстр.

- Капитан, - повторил темный человек, обращаясь к главному инженеру корабля, - приступайте к орбитальной бомбардировке.

- Да... сэр... - выдавил главный инженер. - реакторы на полную мощность! Начать зарядку батарей! Доложить о готовности...

Темный человек повернулся к камере безопастности лицом и посмотрел словно прямо Зиме в лицо.

- И вот еще, капитан, - сказал Салазар Ричардсон Эдвард третий, - выключите все камеры и сотрите записи


*************
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024