Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 17 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 07.07.2010, 19:05 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это обычное зеркало, - успокоил Зиму агент, - поверь профессионалу. Я с такими зеркалами имел дело еще когда тебя в помине не было. Да и за кем здесь подсматривать? Это просто тамбур.

В этот момент неприметная дверца напротив зеркала распахнулась и оттуда вышла девица. Вызывающе, даже через чур, короткая юбка, черные чулки, высоченные каблуки, белоснежный передник с кружевами. Девица словно сошла со странички вполне определенных мужских журналов из раздела "девушки в униформе".
В руках она держала серебристый поднос, на котором стояла вычурная бутылка и тонкостенный бокал на тонкой ножке

 
VintroДата: Среда, 07.07.2010, 22:29 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну конечно, - зло огрызнулась Зима, - вот для чего здесь висит зеркало.

Девица заметила их: поднос дрогнул в наманикюренных пальцах, рот превратился в ярко-красную недовольную дугу.

Зима шагнула к ней, всем видом излучая радушие. Девушка скользнула по Зиме оценивающим взглядом, и дернула округлым плечиком.

-Эй, крошка, - окликнула Зима, - как у нашего голубка сегодня настроение?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 08.07.2010, 15:22 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Девица надула пухлые губки и с тенью кокетства ответила:
- Господин Ричардсон благосклонно изволили выпить сакэ перед обедом. А вы кто будете?
 
VintroДата: Четверг, 08.07.2010, 17:12 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима собралась было сказать, что они из той же сферы услуг, но при взгляде на Джеймса осеклась на полуслове . Смиттрович ни возрастом, ни комплекцией, ни даже видом не дотягивал до сходства с массажистом. После секундной борьбы, Зима сдалась.

-Он аллерголог, - ткнув в агента большим пальцем, соврала Зима, - а я консультант по здоровому образу жизни. Господину Ричардсону следует проводить больше времени в заботах о здоровьи, - пояснила она девице, - а не хлестать сакэ перед обедами. Правильно я говорю, коллега?

Девица повернулась к Смиттровичу вслед за Зимой, не почуяв подвоха. Зима молниеносно вскинула руку, сдавив девушке шею чуть пониже уха. Джеймс подхватил соскользнувшую с подноса бутылку и бокал.

-Тихо-тихо-тихо, - скороговоркой произнесла Зима, опуская обмякшую девушку на пол.

- Сюда, - Смиттрович подошел к двери в стене. - Внутрь её.

Подхватив девушку под руки, Зима подтащила её к агенту.

- А если там еще с десяток таких как она? - Отдуваясь, прошипела она. - Всех не перебьешь.



Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 09.07.2010, 19:53 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс окинул помещение взглядом.
- Это кухня-бар. Тут вроде больше никого нет.

Он подошел к плите и потрогал конфорки.

- Холодные. Значит скоро сюда придут повара, раз наш клиент собрался обедать.

- Джеймс, - заметила Зима, - если Салазар решил себя побаловать японской кухней, то, возможно, конфорки и не были нужны.

Агента передернуло:
- Брр... Терпеть не могу сырую рыбу... Зеленая приправа еще эта ужасная, как ее там? Вассаби?

 
VintroДата: Суббота, 10.07.2010, 13:35 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Откуда мне знать? - поморщилась Зима. - Не люблю изощренной пищи.

Она подвинула девушку к стене, выпрямилась и посмотрела на агента.

- Пойдемте Джеймс, пора наконец встретиться с мистером Ричардсоном.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 13.07.2010, 09:51 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс еще раз оглядел помещение и направился обратно в "прихожую".

Приложив ухо к огромной резной двери он несколько секунд стоял, вслушиваясь.

- Тихо. - прошептал он, - по крайней мере, народу там если и есть, то мало. Будь готова.

И, дождавшись кивка Зимы открыл дверь, держа наготове за спиной пистолет.

Двери распахнулись и взорам представились роскошные апартаменты. Внушительная библиотека, растянувшаяся вдоль стены, уютные кожаные кресла, небольшой бал и даже настоящий бильярдный стол был! Огромные хрустальные люстры заливали помещение мягким приятным светом.

А в дальнем от двери углу, погрузившись в чтение книги сидел Салазар Ричардсон Эдвард-третий собственной персоной.
 
VintroДата: Среда, 14.07.2010, 17:02 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима проскользнула внутрь комнаты, и быстро огляделась. Будь на месте Салазара кто-то другой, военным не пришлось бы так долго улещать строптивого пленника: изысканный стиль, дорогие переплеты и всяческие блага, предоставляемые гостю, незаметно лишали желания сопротивляться. Зима убедилась в верности поговорки "К хорошему привыкаешь быстро"; в апартаментах Салазара та достигла своего пика.

Впрочем, радовалась встрече пока только Зима - Ричардсон, похоже, был всецело поглощен книгой.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 15.07.2010, 00:30 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар явно не спешил отрываться от книги, он снял с подлокотника кресла бокал и, не глядя на вошедших, поставил пустой бокал на столик, молча жестом указав на него.
 
VintroДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:33 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима быстро пересекла комнату. Обошла кресло, протянула поверх плеча Салазара руку, чтобы взять бокал.

- В коридорах лежат по меньшей мере четверо охранников, меня ищет пол-Тоскины, подполковник Смиттэрс пьет сердечные капли и все, чего я удостоилась - пустой бокал?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:41 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Салазар наконец-то поднял глаза. И Зима увидела то, чего раньше не видела никогда - искреннее изумление на лице Салазара.
Брови его поползли вверх, и он уставился на Зиму смешно сморщив нос.

Потом, не говоря ни слова, он вскочил с кресла и молча обнял девушку.

 
VintroДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:04 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я тебя тоже очень рада видеть, - сказала Зима, - но давай отложим объятия на более спокойное время. Полагаю, с агентом Смиттровичем ты еще не знаком?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 28.06.2012, 14:16 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Второе удивление. Впрочем быстро пропавшее. Салазар прищурился, в глазах мелькнул холод.

- Не ожидал я вас здесь встретить, капитан Смиттрович.

- Майор, - поправил агент. - уже давно майор. Я то-же не ожидал, что мне придется вас спасать.

- Что-то часто мы с вами встречаемся, майор. Это ваша была затея заморозить меня на 5 лет, и сунуть в корабль с безумными роботами?

- Роботы не входили в план, - признался Смиттрович, - вы-же успешно добрались до Тоскины, не правда-ли? А если-бы не я, вы-бы навряд-ли выбрались живым с Ишундара.

Салазар посмотрел в упор на агента EDF.

- Зачем вам так нужен Левиафан, майор? Не отпирайтесь, вы-же именно его ищете! Совпадений не бывает. Тем более - таких совпадений.
 
VintroДата: Суббота, 30.06.2012, 20:35 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
- Может, потолкуем про совпадения на ходу, - нервно заметила Зима, оглядываясь на дверь, - и кстати, мы его уже нашли.

Салазар наградил Смиттровича новым ледяным взглядом. Зима шагнула вперед и положила руку на плечо Салазару.

- Выберемся - можете в память о прошлом хоть горло друг другу перегрызть, - сказала она, - но не раньше, чем разберемся с кораблями и все чертовщиной, которая тянется уже лет как пять.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Четверг, 05.07.2012, 22:34 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Намного дольше, - сказал Салазар, - намного. Вся беда в том, что у нас несколько разные цели, хотя объект - один. Впрочем, не имею ничего против того, что-бы убраться отсюда. У вас есть транспорт?

- Намного лучше, чем ты даже можешь представить! - с улыбкой сказала Зима.

- У нас Комета, - агент был более лаконичен.

Третье удивление.

- Виконт Рошаль то-же в это вовлечен? А я думал, он простой коллекционер.

Зима мотнула белой гривой:
- Виконт милый человек, и он просто на некоторое время одолжил сей раритет, - сказала она, и заметив, как сморщился Салазар, поспешно добавила: - в прямом смысле одолжил. Добровольно. А не то что ты подумал!

- Хорошо. Уходим. Агент, дайте мне ваш пистолет!

Смиттрович колебался несколько секунд, но потом вручил свое оружие со словами:
- Надеюсь на ваше благоразумие, мистер Ричардсон.
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024