Форма входа

Полковой оркестр

Друзья сайта





Вторник, 16.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Цивилизация Статуса
Главная | Регистрация | Вход
Испорченный отдых II: продолжение - Страница 16 - Цивилизация Статуса


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vintro  
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Испорченный отдых II: продолжение
VintroДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее ждали. Джеймс, едва взглянул на вошедшую, делая знак рукой "подожди". Он говорил в стоящее на столе устройство с микрофоном какие-то непонятные фразы:
- Двенадцать, рождество, альфа, кориандр, родригес, выпадение, оранжевый.
Закончив, он выключил микрофон, отпил воды из стакана и внимательно посмотрел на девушку.

- Новости. - Напомнила Зима. - И, - она вытянула из под рубашки тонкую серебристую цепочку, - ваш ключ от Большого Дика.

- Отлично, - вздернул брови агент, - это просто прекрасно. Кстати, я разговаривал с одним человеком из особого отдела. Он обещал выдать максимум возможной информации о мистере Ричардсоне в ближайшее время. По неизвестным пока причинам любая информации о нем несет гриф "секретно". Так-что на руках у нас пока-что ничего, кроме того, что мы итак знаем - нет. Ну разве что три дня назад, на базу, где его держат, зачем-то привозили Гарольда Томпсона - это лучший полицейский снайпер... Что у тебя?

- Да ничего, - проворчала Зима, усаживаясь напротив Смиттровича на стул с похотливо изогнутой спинкой. - Новостей у вас никаких нет, мистера Ричардсона, я так понимаю, не видать как своих ушей. В ближайшее время, - раздраженно повторила Зима, ударив кулаком по столу. Утройство на столе оскорбленно звякнуло. - И сколько же еще ждать? Когда наступит это ваше "ближайшее время"? Через день, другой?
Откинувшись на спинку стула, Зима с раздражением потерла подбородок.

- Если привозили снайпера, значит, чего-то опасались. А если начали беспокоиться, значит - скоро будет жарко. Снайпера там оставили или нет?

Смиттрович достал из стола пухлую папку и заглянул в нее:
- Нет. Он пробыл там сутки, затем его увезли. Есть другая, очень интересная информация.

Он выудил из папки несколько листов и разложил на столе.

-С этой базы вчера вывезли четыре трупа. Все с огнестрельными ранениями. Все - сотрудники Особого Отдела. Официально - они убиты в перестрелке с охраной при попытки диверсии. И в отношении них сейчас ведется расследование в подрывной деятельности. Вот только одна маленькая деталь - они все убиты одним выстрелом в голову. Не похоже на перестрелку с охраной. И вот еще момент: из этого-же отдела три дня назад пропал специалист по тяжелому вооружению и один из снайперов базы. Вот он!

Агент придвинул к Зиме фотографию. С карточки на нее смотрело холодное лицо снайпера, не так давно на крыше банка в Блиц Краус Гросс оставившего ей весьма болезненную рану.

Зима потрогала плечо, рассматривая снимок.
- Я его знаю, - сказала она, поднимая голову и глядя в глеза Смиттровичу. - Он обстреливал наши группы на недавних переговорах с культистами. Ловкий парень, снял оператора Дика, и едва не прихлопнул меня. Что со вторым? Есть снимок?

- Есть, - кивнул головой агент, - но ты его вряд-ли видела. Я почти уверен, что это инженер-оператор гранатометной установки. Сперва я подумал, что снайпера привозили, что-бы убрать тех четверых, но не сходится по времени. Он уехал днем. А трупы вечерние. Что-то там у них творится странное. Думаю, что у твоих друзей с Блиц Крауз Гросс есть в Особом Отделе своя рука.

- Покажите снимок, - велела Зима. - Скорей всего у Сихайна есть выход на любые административные службы. Если особисты не захотели сотрудничать, тогда логичней всего было убрать несговорчивых, и заменить их своими людьми. Здесь, на Тоскине, заварилась слишком густая каша, - прибавила она, облокачиваясь о стол. - Покажите мне вашего предполагаемого оператора, Джеймс. Здесь слишком много трупов и совпадений, чтобы можно было не обращать внимания на любую, относящуюся к делу деталь.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
VintroДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:21 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Забудьте про начальника, - сказала Зима. - Ему и так паршиво, а каково будет, когда мы отсюда выберемся. Глядите вот туда!

От основной железной дорожки в сторону отходила еще одна, поменьше. Прикрывшись от падающего сверху света, Зима присмотрелась: дальнем конце зала, там где заканчивался боковой мостик, в стене была вмурована неприметная дверь.

-Давайте вскроем что-нибудь еще, Джеймс, - пригласила Зима, кивком указывая на выход. - Мне не терпится посмотреть, как военные устроились внутри. Кроме того, будет нечестно заставлять Салазара злоупотреблять гостеприимством здешних хозяев.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Вторник, 08.06.2010, 16:00 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это по твоей части, - сказал Смиттрович, заметив приемную панель пластиковых карточек-пропусков возле двери.

Он сунул руку в правый карман пиджака. Оттуда послышался щелчок взводимого курка.

- Попробуем обойтись без трупов, - сказал он, - все-таки отчасти свои люди.

- Они пляшут под чужую дудку, - заметила Зима.

- Убедила. Почти.

 
VintroДата: Вторник, 08.06.2010, 21:00 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима присела перед панелью, рассматривая ту придирчивей, чем подозрительную банкноту в обменном автомате. Под пальцами ожил и заструился электрический поток: Зима немного изменила направление, и подвела его к размыкающим контактам замка.
Дверь отъехала в сторону.

- Вуаля, - выпрямилась Зима. - Вооруженные мужчины вперёд.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 09.06.2010, 19:16 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс толкнул дверь и вошел.
Они оказались в начале длинного коридора. Вернее в его конце, поскольку зашли немного с "другого входа".

Недалеко от них, на стульчике возле большой деревянной двери, сидел человек в синей военной форме

С этой стороны людей явно не ждали. Человек вскочил и удивленно уставился на входящих. Бросил быстрый взгляд на "тревожную кнопку" на стене, видимо прикидывая стоит-ли уже нажимать или пока рано

 
VintroДата: Среда, 09.06.2010, 21:40 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
-Привет! -улыбнулась Зима, вскидывая руки вверх жестом, понятном на всех языках. - У вас здесь так всё запутанно, прямо беда! Кстати, мы не опоздали? - озабоченным тоном осведомилась Зима, выразительно поглядывая на дверь. - Нам туда?

Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 11.06.2010, 11:53 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не знаю. - нахмурился солдат, - мне о вас не сообщали. Сейчас я свяжусь с руководством.

Он отцепил от пояса рацию и поднес к уху.

 
VintroДата: Суббота, 12.06.2010, 21:30 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима бросила на Смиттровича быстрый взгляд. Охранник выполнял свою работу, но в данный момент Зима бы предпочла меньшее рвение.

- Подполковник Смиттэрс загружен работой по самую маковку, - пожала плечами она, приваливаясь к стене плечами и спиной. Одну руку она просунула под поясницу, крепко прижав ладонь к металлу. Прикрыв глаза, Зима устало потерла лоб. - Неудивительно, что у вашего руководства с ним небольшие разногласия.

Она едва заметно кивнула агенту, показывая, что готова действовать. Свет в коридоре мигнул несколько раз. Разглядывая солдата, Зима сосредоточилась на электрических цепях, идущих к двери.
Свет мигнул снова, на этот раз сильнее.

- Проводка ни к черту? - добродушно рассмеялась Зима, подмигивая охраннику. - Не бывает перебоев с электричеством?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:49 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Охранник потряс рацию, чертыхнулся, попробовал еще раз включить ее... и, видимо краем глаза заметил резкое движение Смиттровича, дернулся к кнопке тревоги...

Агент налетел на беднягу, нанеся сложенными пальцами один за другим три резких удара - в кадык, в солнечное сплетение, в пах.

Охранник обмяк, агент подхватил падающее тело охранника, и аккуратно опустил его на пол. Все совершилось буквально за пару секунд.

Смиттрович со слегка сбитым дыханием, поправил галстук:
- Старею, - сказал он, - боец вроде успел тревогу ткнуть. Удалось заблокировать?

 
VintroДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:11 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима на всякий случай проверила электрические цепи еще раз. Все выглядело как обычно.

- Никто к нам не бежит, вирены не ревут, значит удалось. - Зима подняла с пола рацию и протянула её Смиттровичу. - Это по вашей части, Джеймс.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 16.06.2010, 16:43 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Агент осмотрел рацию и слегка уменьшил громкость, затем повесил себе на пояс.

- А что с ним? - кивнула Зима на тело солдата.

- Пол-часа не меньше поваляется, - ответил Джеймс, - скорее всего, нам сюда.

Он толкнул дверь и вошел. За этой дверью была следующая. Ручка для открывания ее отсутствовала, как, впрочем, и замок.

Агент хмыкнул.

- Односторонний шлюз, - сказал он, - эта дверь открывается только с той стороны, по команде по рации или телефону...

Он осмотрел дверную щель.

- Вижу задвижку, - сказал он, - если это механический замок, то у нас проблемы. Если электрика - то это по твоей части. Правда с той стороны уже явно не будет долго думать, почему вдруг дверь сама открылась!

 
VintroДата: Вторник, 22.06.2010, 20:11 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима присела перед дверью, нагнула голову, и скептически осмотрела проем.

- Теоретически, у нас проблемы в обоих случаях, - сказала она, ощупывая стальную раму. Прижав ладони к двери, Зима провела ими вниз и ивверх. - Не откроем - плохо. Откроем, - она задержала руку в нижней части сплошного стального блока, - придется объяснять, почему двери открываются сами собой. Внимание, пробую открыть.


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Пятница, 25.06.2010, 17:06 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрытый дверной замок мягко щелкнул.
Смиттрович слегка надавил ладонью на дверь, та приоткрылась на пол-дюйма, образовав тонкую щель.

- Вижу охранника, - прошептал Джеймс, - стоит метрах в четырех. Что будем делать?

 
VintroДата: Вторник, 06.07.2010, 22:18 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима прикинула варианты и тронула Джеймса за плечо.

-Входить, разумеется, - пожала плечами она. - Если охранники должны обменяться кодовым словом, мы его все равно не знаем. Зато у нас его рация. Предлагаю: вызвать этого красавца за дверью, или хотя бы подманить его к выходу - четыре метра менее привлекательно чем метр-полтора. Успеете, если что, отключить бедолагу?


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
НаблюдательДата: Среда, 07.07.2010, 14:24 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я не знаю его позывного, - ответил агент, - и не знаю позывного парня, которого уложил. А этого типа может оказать вызов тревоги прямо на себе.

Джеймс задумался, потом глубоко вздохнул:
- В конце концов, чего я лицемерю и оттягиваю этот момент? Все равно рано или поздно придется так делать. Не обойтись без этого...

С этими словами он резко распахнул дверь и вскинул руку с пистолетом.

Зима успела увидеть удивленные глаза охранника, затем услышала еле различимый хлопок, и тело охранника грузно упало на толстый ковер.

- Точно старею, - сказал Джеймс заходя в помещение, - раньше я такими мелочами не беспокоился.

Комната напоминала богатую прихожую загородного дома. Позолоченные ручки на дверях, резное дерево на стенах, огромная хрустальная люстра под потолком. И тяжелые изукрашенные дубовые двери в конце огромной "прихожей". Вдоль стены с одной стороны было огромное зеркало и два работящих фонтана по краям.
В углах, в небольших кадках, росли живые пальмы.

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Среда, 07.07.2010, 14:25
 
VintroДата: Среда, 07.07.2010, 17:01 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Репутация: 0
Статус: Offline
Тщательно оглядев все роскошества, Зима скорбно поджала губы.

- Неплохо устроились за казенный счет, - пробормотала она. - Ну как, Джеймс, предпочитаете постучать, или войдем с размахом? Кстати, - Зима вперила подозрительный взгляд в одну из пальм, -не нравится мне этот зеркало на стене! Нутром чую подвох! На кой черт оно здесь? Чтобы охранник со скуки не свихнулся? Ну-ка, старина, - она требовательно протянула руку Джеймсу, - одолжите мне ваш пистолет. Когда на меня таращится ненужное в коридоре зеркало, я не могу отделаться от чувства, что за мной следят. Позвольте я пальну в него пару раз!


Я своих фантазий, страждущий герой... :)
 
Цивилизация Статуса » Ролевые игры » Далекие, далекие миры » Испорченный отдых II: продолжение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024